RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске

Погода+21°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

730мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 85,75
EUR 92,42
перейти к публикации

45 ответов к публикации

Проект конгресс-холла «Крылья» на набережной Миасса может быть пересмотрен, если захочет инвестор

28 мая 2020, 21:55
Каяться надо Челябинцам и вставать на колени, призывая обратно на трон господина Дубровского, который словно магнит притянет инвесторов и обработает их давлением.
Гость
29 мая 2020, 09:48
Да все просто. Насыпать на рёбра земли, засадить кустарниками и деревцами, будет прекрасный «висячий сад», такого нигде нет, будет достопримечательность Города Челябинска.
Гость
5 августа 2023, 23:15
Идея хорошая, но качество фундамента и "рёбер" такое не выдержит. Это вам не ж.д. линия, проложенная американскими капиталистами на эстакаде из качественного бетона и металла.
Гость
29 мая 2020, 20:32
Ну если честно вот такие недострои, ну или долгострои, ну или очень плохие девелоперские инвестпроекты это не только наше явление: Эмпайр Стейт Билдинг, Сиднейский оперный театр, Бранденбургский аэропорт Берлина. Но я вот не могу понять если есть "свободные деньги" то почему их не инвестировать в те наши предприятия, которые уже показывают эффективность, выдают прибыль. Ей богу, кто считает эти проекты, столько блин экономистов, юристов и менеджеров, а толку? У нас износ ЖКХ, дороги делать надо, городской транспорт менять, парки облагораживать, муниципальные здания ремонтировать, решать проблему с мусором и т.п., ну в общем поддерживать хотя бы существующую инфраструктуру, решать те проблемы с которыми мы сталкиваемся ежедневно. Почему на этом нельзя зарабатывать и приносить пользу? Но нет блин, мы будем рубить деревья, чтобы их потом посадить, ставить заборы, чтобы их демонтировать, ставить остановки в стоимость студии, вместо тех, которых ставили недавно, тратить 650 млн (65 автобусов) на декоративные лампочки, ну и самое главное конечно вбухивать деньги в вечнострой. Кажется, что мы в прошлой жизни сильно нагрешили и живем в аду, а они наши черти.
Гость
5 августа 2023, 23:18
А чем вам Эмпайр не нравится? Савецкие архитекторы такое научились строить на четверть века позже да и то качество и высотность рядом не стояли.
Гость
29 мая 2020, 07:28
Что-то строить все равно надо, не бросать же этот фундамент !?
Гость
28 мая 2020, 22:00
Что ты мелешь, каких инвесторов ты ищешь? Даже если бы действительно искал, то без толку, потому что таких кретинов, кто был бы готов закопать в наше болото 25 миллиардов, на свете не существует. Их и раньше не было и тем более нет по нынешним временам. Кстати, а что достраивать-то собрался? Негодный фундамент уже переделал?
Гость
28 мая 2020, 22:30
Предлагаю аквапарк
Гость
28 мая 2020, 21:55
Предложите Дубровскому или шарф в ванной как Березовскому или чтобы он транш сделал на 20 лярдов на этот недострой. И вопрос закроется за пару дней. Но думаю кто его отпустил сидит в Москве и в доле.
Гость
29 мая 2020, 00:48
А где депутаты, местные олигархи которые одобрили эту авантюру.
Гость
28 мая 2020, 21:46
Вот за счёт бориски и тефтеля достраивайте. Они же эту хрень продвигали.
Гость
29 мая 2020, 10:35
Вы сделали 20 ошибок в словах "проект очередного долгостроя-урода" на набережной Миасса.
Гость
29 мая 2020, 11:02
Новая кормушка для чиновников которую будут строить как метро 30 лет и не построят.
Гость
29 мая 2020, 12:32
Феерично обделались с этим недостроем....
Гость
29 мая 2020, 07:19
Инвестора на Крылья??да какой дурак вломит туда 25-30 лярдов, которые себя не окупят и через 1000 лет! Все понятно, эта образина так и будет стоять посреди центра города и портить настроение, давайте уже ищите инвестора. чтобы между ребрами сделать прогулочную зону и парк как Хайлайн в НьюЙорке.
Гость
29 мая 2020, 03:24
Да какой идиот станет вкладываться в это? Это как просто взять деньги и сжечь или развеять по ветру. Или закопать, как в метро. Да много есть способов просадить деньги без толку. Если только.......если только этот инвестор не договорится слить бабло якобы на стройку, а на самом деле укрыть от налоговой сумму внушительную, но ничего при этом как в первом случае, так и в другом не построится. Да вообще эта стройка нафиг не нужна Челябинску, имхо. Только реку ещё больше сузили и замедлили её и без того хилое течение.
Гость
28 мая 2020, 22:13
да-да, понятен уже какой "другой формат" будет - "суперсовременный ТРК". можете не интриговать даже
Гость
28 мая 2020, 21:30
Тефтелев здесь же вот пусть и достраивает!! Или дубровского пригласите!
Гость
28 мая 2020, 22:03
Не надо пересматривать, пусть хоть что-то стоящее будет в городе
Гость
28 мая 2020, 22:06
Монумент надо к 25 летию правления гаранта,постамент-в форме медали борюсика)
Гость
29 мая 2020, 10:37
Сносить и забыть как страшный сон. Там ничего дельного не сделать.
Гость
29 мая 2020, 12:19
У нас много красивых проектов, и все на бумагах, показывали всем макет аэропорта "крыло" а на деле построили квадратную красную будку типа "магнит". (ВСМ) Челябинск — Екатеринбург, строить не надо, а то все свалят. Набережную думаю обставят убогими киосками и на этом все закончится. Все прекрасно на бумаге, яркая архитектура, зеленый город, чистый воздух, удобный современный транспорт и т.д., на деле одни овраги.
13 октября 2021, 19:45
Оставить эти Крылья как памятник разгильдяйству и воровства вышесидящих
Гость
28 мая 2020, 23:43
Сказал примерно так - можете хоть публичный дом сделать, лишь бы кто взялся.
29 мая 2020, 09:48
задача продержаться еще три года . два года с туфтой ЧЕЛЯБИНЦЫ с открытым ртом алешу наслушались. человек ясно в декларации указал . квартиры в МОСКВЕ . НА КИПРЕ . А СДЕСЬ В КАМАНДИРОВКЕ с не хилой зарплатой. слушайтедальше бредни. какие автобусы. холлы. в переходах ремонт сделать не могут.
Гость
29 мая 2020, 19:11
конфисковать все ворованные деньги дубровского и завершить стройку
Гость
29 мая 2020, 19:41
На одном известном форуме по строительной тематике было шуточное предложение проекта для этой стройки. Памятник, отражающий "суть времени". Выглядел предлагаемый объект как гигантский (высотой с небоскреб) киоск с шаурмой ))))))
Гость
28 мая 2020, 22:23
Заодно и друга из туманного Альбиона позови. ТРЦ на Миассе не нужен.