Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Бунт в обсерваторе, СOVID-19 в скорой и план по выходу из кризиса. Онлайн-репортаж о коронавирусе в Челябинске

Бунт в обсерваторе, СOVID-19 в скорой и план по выходу из кризиса. Онлайн-репортаж о коронавирусе в Челябинске

В режиме онлайн рассказываем, как регион противостоит коронавирусу

В Челябинской области снова всплеск заболеваемости коронавирусом, власти связывают его с увеличением количества тестов и гуляньями в майские праздники

Роспотребнадзор смягчил «коронавирусные» требования к кафе и ресторанам. А президент поручил возобновить плановый приём в больницах. И тем не менее расслабляться ещё рано. Заболеваемость COVID-19 на Южном Урале продолжает расти, а число умерших пациентов с инфекцией достигло 45. Берегите себя и оставайтесь с нами, мы рассказываем о самых важных событиях в режиме онлайн.

Телефон редакции для звонков и сообщений в любые мессенджеры +7 93 23-0000-74.

Доброе утро! До отмены карантинного режима остаётся ещё минимум две недели. Мы продолжаем публиковать всю оперативную информацию, касающуюся COVID-19. Следите за новостями здесь, в онлайн-репортаже, и в нашей информационной ленте. Будьте в курсе событий вместе с 74.RU!

Стоимость обучения в челябинских вузах в этом году

Пандемия коронавируса внесла коррективы в приёмную кампанию ведущих челябинских вузов. Одни уже начали принимать документы от абитуриентов, другие планируют начать это делать 20 июня. Что будет с ценами на обучение в этом году, сколько будет бюджетных мест — мы рассказали в нашем материале.

По количеству заражённых коронавирусом Челябинская область среди остальных российских регионов занимает 24-е место. В тройке лидеров — Москва, Московская область, Санкт-Петербург.

Наши соседи — Свердловская область и Башкирия — на пятом и четырнадцатом месте соответственно. Такие данные приводит ресурс Стопкоронавирус.рф.

На дороги Челябинска вернулись пробки. Впервые за долгое время они достигли 4 баллов.

Машины стоят на улице Труда, Копейском шоссе, проспекте Ленина, улице Энгельса, Доватора.

А вот такую картину можно было увидеть накануне вечером, 1 июня, на улице Чичерина.

По фото и не скажешь, что продолжает действовать режим самоизоляции. В Челябинске сейчас почти всё, как до карантина

Южноуральцам 65+ продлили больничные

Электронные больничные работающим пенсионерам Челябинской области продлены до 11 июня. Рассчитывать на листки нетрудоспособности могут южноуральцы в возрасте 65 лет и старше, кто не перешёл на дистанционную работу или не находится в отпуске, пояснили в пресс-службе регионального Фонда социального страхования.

— Граждане 65 лет и старше, соблюдающие режим самоизоляции из-за коронавируса, не перешедшие на удалённую работу и не находящиеся в отпуске, могут получить электронные больничные сроком действия с 1 до 11 июня включительно, — сообщили в соцстрахе. — На совещании 11 мая президент указал на необходимость сохранения режима самоизоляции для людей 65 лет и старше. Выданные им новые электронные больничные, как и предыдущие, будут оплачены за счёт средств Фонда социального страхования напрямую работнику за весь период в течение семи календарных дней со дня оформления больничного. Он будет выдаваться на основе данных, которые работодатели в электронном виде направляют в Фонд. Гражданам не потребуется предоставлять какие-либо дополнительные сведения или документы.

Ранее южноуральцам от 65 лет и старше, которые продолжают работать после выхода на пенсию, официально продлевали больничные по 29 мая

Добровольцами для проведения клинических испытаний российской вакцины от коронавируса станут 50 военнослужащих. Среди них есть пять женщин. Испытания начнутся 3 июня на базе 48-го ЦНИИ МО РФ, где ранее были изучены вакцины от лихорадки Эбола и ближневосточного респираторного синдрома.

Посмотрите, какой клип, посвященный Наташе и ее котам, записали девушки из Красноярска. Кстати, там есть текст песни, можно подпевать.

Видео: Stupid Squirrel

Подборку мемов с легендарными котами смотрите тут.

На Южном Урале более 100 новых заболевших за сутки

В Челябинской области за сутки выявили ещё 110 новых случаев COVID-19. Всего с начала пандемии в регионе подтверждены 3242 случая коронавируса. Об этом сообщает Минздрав Челябинской области.

Полина Авдошина (интерактивная карта)

После лечения коронавируса за сутки выписаны 58 человек. Всего с начала пандемии выздоровели 1394 южноуральца.

С начала пандемии в регионе умерли 45 пациентов с коронавирусом

В Челябинской области две новые смерти пациентов с COVID-19. Непосредственно от коронавируса умер 51-летний мужчина, от острого нарушения мозгового кровообращения с сопутствующим ковидом скончалась 80-летняя жительница региона, сообщили в Минздраве.

Михаил Штаюра

Перевозки пассажиров на ЮУЖД в мае снизились вдвое

В мае со станций Южно-Уральской железной дороги отправились в путь 426 тысяч пассажиров, это на 47% меньше, чем за тот же месяц в прошлом году. Из них в пригородном сообщении — 380,7 тысячи человек (–36,3%), в дальнем следовании — 45,2 тысячи (-78%).

Пассажирский поток на ЮУЖД с начала 2020-го снизился на 31,2% к уровню прошлого года.

Пожалуй, регулярной на ЮУЖД в мае была только отправка в войска

Более 11,1 миллиона тестов на коронавирус проведено в России, под подозрением на COVID-19 находятся 304 657 человек — Роспотребнадзор.

Михаил Штаюра

Время рубрики «Что там у соседей». В Свердловской области — грустный рекорд: на 2 июня за сутки зарегистрировано 292 новых случая COVID-19, с начала пандемии в регионе заболели 6024 человека, сообщают наши коллеги с E1.RU. Число умерших пациентов с коронавирусом достигло 31.

51-летний мужчина, умерший от коронавируса, жил в Верхнеуральском районе, уточнили в Министерстве здравоохранения Челябинской области. 80-летняя пациентка, не справившаяся с болезнью, — в Трёхгорном.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления