Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Мэрия отыграла торги на обслуживание челябинского метро до конца года. Кто забрал контракт
Мэрия отыграла торги на обслуживание челябинского метро до конца года. Кто забрал контракт

Гость
2 июня 2020 в 18:40

лучше бы купили 1500 новых элетробусов!

Гость
2 июня 2020 в 19:06

Если бы Челябинске чинуши скинулись по 10%.от своих капиталов.и. сразу бы набиралась сумма закончить строительство метро.

2 июня 2020 в 19:28

А в Москве каждый месяц новую станцию запускают. Грустно.

Гость
2 июня 2020 в 19:16

кто то на этом метро хорошо зарабатывает

Гость
2 июня 2020 в 18:46

меньше бы воровать, все было бы хорошо👍

Я-свидетель,шо случилось?
2 июня 2020 в 18:39

Доколе правительство будет зажимать 500 миллиардов,так необходимых для откатов и первоначальные знаковые 500 см метро этого года?

ЧеЧе
2 июня 2020 в 19:04

метро в Че эта такая охранительная история. на определенном этапе строительства столкнулись с тем что врезались в породу (скалу)...построили лучше наземное. как в Токио да много где

автомобилист
3 июня 2020 в 11:47

Сделай те уже сопряжение трамвайных путей с дорогой
на всём протяжении ПР Победы !
Пробки из за них
Котова обрати внимание !

Гость
2 июня 2020 в 18:57

Мне еще пару лямов заплатите, чтобы я туда не лазил и ничего случайно не испортил или не увидел того чего не надо.

Вадим
2 июня 2020 в 19:05

Бесполезнейшее сооружение. Засыпать эту черную дыру для денег и забыть. На сэкономленные деньги купить трамваи и отремонтировать путь.

Дред
2 июня 2020 в 19:36

МЕГА ДЫРАаааааа в бюджете ( черная )

Гость
3 июня 2020 в 00:44

Получается контракт на 4 месяца по 12 миллионов.
А с 13 ноября опять другой подрядчик будет штоли?
Дук уже сейчас надо готовить новый тендер чтоб успеть заключить новый контракт.

Вася
3 июня 2020 в 10:37

Меняю "Трактор" на метро

Гость
3 июня 2020 в 22:14

Столько денег украли!!!!!А сколько закопали!!!Теперь будут поддерживать эту яму,чтобы Челябинск под землю не ушёл.

Алексей
2 июня 2020 в 20:37

А тех 1,4 миллиарда что выплатили засраному "трактору" не хватило бы на достройку метро? Всё жалуются наши "губернаторы" что денег нет в казне, а на дармоедов есть?

Гость
2 июня 2020 в 18:49

Штат горных мастеров и эл.слесарей подземных Челябметростроя пусть к себе заберут , эти люди там уже всё знают!

Гость
2 июня 2020 в 21:56

Посмотрите количество рабочих смен указанных в конкурсе. Для этого надо не мене 200 человек. И соответственно только заработная плата будет составлять больше стоимости конкурса. Это точно не возможно , надо платить за электричество плюс налоги закупать хотя бы минимум материалов. то есть цена должна быть минимум в 2 или три раза больше. Значит Заказчик договорился с подрядчиком о какой то хитрой схеме оплаты, или будут указывать мертвые души., а работы на самом деле не будут проводиться. И еще существует проблемы как эксплуатировать Спецподземстрой будет оборудование которое принадлежит Челябметрострою. а это минимум хищение. Осенью 2019 года Зам мэра Шамне и Директор МУП Челябметротрансстрой лоббировали Спецподземстрой. И сотрудники Спецподземстрой приезжали на объект, и руководители МУП и УКС говорили что они сотрудники областной администрации.

Кодиред
2 июня 2020 в 18:57

Дорогие вы наши, люди подземелья.

Вовашка 174
2 июня 2020 в 21:14

ЕКБ-шников вообще нельзя допускать до нашего города, от них одно зло

Гость
2 июня 2020 в 21:44

Странный конкурс. Омскиий Метротрансстрой, владелец Кучук, он же был совладельцем Челябметрострой, В конкурсе указано оборудование принадлежащее АО Челябметрострой, УКС Челябинска просто указало в конкурсе оборудование принадлежащее ЧМС и не принадлежащее городу. Этот конкурс точно закончиться посадками в УКСе и городе

Гость
2 июня 2020 в 22:06

За такую сумму невозможно обеспечить нормальное функционирование метро. Ждем затопления тоннелей

гость
3 июня 2020 в 09:51

Все правильно, зачем челябинцам рабочие места

Гость
7 июня 2020 в 20:31

А как они приватизировали Метрострой? ИТСК...

Гость
7 июня 2020 в 20:34

А 600 кубов досок...? А, Андрей Валерьевич?

Гость
7 июня 2020 в 20:32

Наверное тюбинги купили!?

Вахтанг
25 июля 2020 в 02:21

Прямо как триллер читаешь: "Картина оказалась пугающей. В центре будущего перрона образовалось озерцо, с потолка капала вода." Это очевидно к тому, что ранее выделенные Челябметрострою деньги не использовались по назначению?

Гость
3 июня 2020 в 10:01

лучше купите 500 новых современных низкопольных автобусах которые год назад обещал Текслер