RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -3

0 м/c,

735мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,03
EUR 105,73
перейти к публикации
64 комментария к публикации

Власти рассказали, какие деревья в центре Челябинска вырубят в эти выходные

5 июня 2020, 20:31
Гость
5 июня 2020, 20:37
Котова устроила разнос деревьям? Видимо нерадивые подрядчики все пнревились
Гость
6 июня 2020, 09:51
План такой: - всю зиму заваливаешь газоны снегом с реагентами (весной он растает и весь яд пропитает почву до корней деревьев) - обрезаешь как попало кроны (желательно, чтобы оставались одни стволы-столбики) - когда дерево всё-таки погибло, вырубаешь его окончательно и осваиваешь для "своей" фирмочки бюджетные средства на озеленение - покупаешь новую машинку, коттеджик строишь... вобщем чувствуешь себя "нормальным человеком"
Гость
6 июня 2020, 02:10
Едросичи, работать не пробовали? Хорош пилить уже, на три жизни наметили.
Гость
5 июня 2020, 23:15
Скоро весь город вырубят. Вредительство какое то.
Гость
6 июня 2020, 08:08
Власти! Корреспонденты! вы посмотрите как они "высадили" деревья в самом центре на проспекте Ленинв у входа в гостиницу, возле перехода! НОВЫЕ ДЕРЕВЬЯ СТОЯТ ПРЯМО ПОД ПРОВОДАМИ! ну ладно, совсем никакого понятия, так человеческий мозг должен быть или только кассовый аппарат с куркулятором в черепе с хлеборезкой?! Или это задел на следующие спиливания-распиливания?!
Гость
5 июня 2020, 20:47
Деревья умирают стоя.
6 июня 2020, 08:32
Клён ясенелистный, сорное растение, чего не скажешь об администрации Че, сорняки
Гость
5 июня 2020, 23:11
Зачем рубить прекрасный клен у цирка???
Гость
5 июня 2020, 21:35
Благоустройство по-челябински: чтобы озеленить город нужно сначала его избавить от зелени.
Гость
5 июня 2020, 20:57
откуда он взялся это Егоров
Гость
5 июня 2020, 23:57
Илья Варламов так и говорит в рейтинге городов, что дорожная революция погубит город
Гость
6 июня 2020, 02:32
Говорит то он правильно, но делают всё скверно:рубят всё подряд, садят прутики, которые не приживаются, не поливают газоны...
Гость
6 июня 2020, 07:59
"уложат новый газон", - при Юревиче укладывали газон вдоль Пр.Ленина и где он ? Засыпали реагентами и посыпкой с проезжей части. После чего газон "загнулся".
Гость
6 июня 2020, 09:39
Сквер на пересечении Доватора-Шаумяна облагородили в 2013.Были аллеи взрослых ив и берез.Теперь только клен яснелистный.
Гость
6 июня 2020, 10:06
Уважаемые наши руководители! Уважаемый Гехт, Зюзь, Шаль, Шамне, Текслер и Котова! Прекратите вырубать деревья, а засучив рукава высаживайте новые, пока не поздно. И так нам с золовками будет приятно одев вечером распираторы прогуляться по любимой улице имени Братьев Кашириных от угла и до "Пятерочки", а там и макаронные изделия, и "балтика-девятка", и конфеты в ассортименте.
Гость
5 июня 2020, 21:14
Пусть убирают мертвые деревья, а зачем же истреблять другие живые насаждений, тем более ясень. чиновники не знают куда деньги потратит(?) Как много у нас в городе «хозяев», а толку мало. Чем же помешали эти деревья чиновникам? Почему же не спрашивают у населения, чиновники все делают на своё усмотрение. Все готовы истребить насаждений, потом переезжают в столицу, а жить то простому народу.
Гость
6 июня 2020, 03:05
Что рубить взрослые и здоровые деревья? ?? И садить новые? Дважды зря деньги тратить . Напротив офиса МТС на Кирова 11 давно наполовину сломанное дерево стоит. Того и дело упадет на кого то. Дела нет властям до него
Гость
6 июня 2020, 09:57
Это хорошо конечно , вот бы еще знать точные данные, кудат тратятся наши налоги. Хотя о чем это я.
Гость
6 июня 2020, 13:18
Ничего не меняется,каким был грязным и убогим Челябинск, так и остается до сих пор.Этим Гастарбайтам все выделяют участки на газонах Централах под их ларьки-киоски грязные антисанитарные.Почему только в Челябинске происходит так называемое " ОБЛОГОРАЖИВАНИЕ "Почему-то этим Гастарбайтам у себя на Родине такое не разрешают, а у нас в Челябинске все можно.Это значит наши Руководители так " ЛЮБЯТ" свой город ЧЕЛЯБИНСК.
Гость
6 июня 2020, 15:07
ВЛАСТ ПАХАБНА! ДЕРЕВА САЖАТ НАДА!
Гость
5 июня 2020, 21:46
Город меняется к лучшему , только слепой этого не видит. Новая администрация работает . Плохо, когда не разобравшись начинают все подряд ругать. Надо не критиковать, а предлагать, свое решение, тогда это будет по-деловому. От каждого жителя зависит каким будет город. Самое правильное будет, если каждый хотя бы не будет мусорить и портить то, что таким трудом достается.
Гость
5 июня 2020, 20:38
Да вообще пофигу. Захожу на этот сайт по привычке. Как хорошо, что свалил с убогого миллионного и деградирующего села Челябе. Помойка из помоек.
Гость
5 июня 2020, 21:53
По его версии, цена, которую мэрия отдаёт подрядчику, оправдана.
Гость
5 июня 2020, 21:14
От тополей пух и аллергия,нужно рубить под корень!!!
Гость
5 июня 2020, 21:19
Коронавирсус, пожалуйста! Порази этих губошлепов до того, как они вырубят деревья, а не после.
Гость
6 июня 2020, 09:48
Высадите, пожалуйста, деревья на чётной стороне пр. Ленина на участке от ул. 3 Интернационала до агенства воздушных сообщений! Там и место есть.
Гость
6 июня 2020, 21:34
А куда делся горзеленстрой?
Гость
6 июня 2020, 22:22
на кирова то им чем не понравились. хорошо конечно что высадят новые но ведь и старые себе растут спокойно... жаль
Гость
6 июня 2020, 22:55
кому мешают эти "сорные растения" клёны на цирке??? кому?!
Гость
6 июня 2020, 23:08
столько лет спокойно себе стояли, и тут выяснилось - что сорные растения, которые нужно срочно удалять... что за специалисты такие, которые так решили?
Гость
7 июня 2020, 07:50
Где растёт, вырубаем., а где давно погибли не трогаем. Ул. Чичерина от пр. Победы до Комс. Просп. как высадили так и забыли. Засохли, не поливали, два или три года так и торчат, посадите новые. Это участок который заметила. А перед Кировским мостом такие заросли кустов, на весь тротуар. Предлагаю пройтись пешком по улицам и отметить где и что сделать. Очень обидно за город, руководители меняются, а ВОЗ и ныне там. И ещё, легче хаять город, уехав за лучшей жизнью, попытался бы что нибудь сделал.
Гость
7 июня 2020, 11:23
500 автобусов Текслера. 600 деревьев Егорова!
Гость
21 августа 2020, 14:03
Подход должен быть взвешенным и очередным. Клён ясенелистный - гораздо менее вредный, чем грязь от пуха тополей. Тополь загаживает территорию сначала смоляными почками (если попадет на одежду, скамейки или машину - не отмоешь), а позже одно дерево может засыпать несколько улиц своим пухом. Летом нельзя открывать окна и форточки, то от газа и дыма, то от пуха. Ранее тополя высаживали, т.к. они быстрее растут, но если замена на взрослые деревья, то сначала однозначно надо избавляться от тополей.
Гость
5 июня 2020, 20:47
В городе деревья не нужны.
Гость
5 июня 2020, 20:52
Хоть кто-то начал работать в городе.
Гость
5 июня 2020, 21:03
Молодцы. Благодаря Егорову у города есть шанс преобразиться.
Гость
5 июня 2020, 20:40
Молодцы, работайте! Город реально меняется к лучшему и мне это нравится. 👍