31 октября суббота
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)

Гость
8 июн 2020 в 22:57

А Россияне скоро как ровно 30 лет купаются в чистом дерьме, а им еще подавай 30 лет.

Перфекционист
8 июн 2020 в 23:04

Да что там качество воды! Скоро окажется что единогласно на лоховыборы сходили. Водичка у них хорошая

Гость
8 июн 2020 в 23:10

чего только не придумаешь, чтобы заставить людей сидеть дома

8 июн 2020 в 23:13

Лучше бы написали, когда и как чистить будут? Видимо, тогда же, когда и деревья сажать.

Анджэлла
8 июн 2020 в 23:22

Я не понимаю кто ездит плескаться в этих лохомойниках? Только нищета, неудачники на солярисах, рио, логанах, поло-седанах или шкодах. Такая успешная, состоятельная личность как я, никогда не опустится до колтыханий в этих грязных лужах. Я живу на широкую ногу, отдыхаю в лучших эксклюзив апартаментс, вери стайл, у меня немецкий премиум кроссовер на дорогой резине, Выбираю отдых по душе там где нет нищих, убогих людишек. Общаюсь в высшем обществе успешных пипл! Только лучшие мировые курорты с лучшими привелидж комьюнити! Пью изысканые напитки и авторские смузи. Вам так не пожить. Плещитесь в своих болотцах лягушатки. Чао бамбино!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 23:23

Первое озеро это технический водоём !! Зачем в нём купаться???

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2020 в 23:39

Роспотребнадзор уже проверял качество воды в челябинских кранах.

Гость
8 июн 2020 в 23:52

с таким отношением олигархов к экологии,будем купаться в саляре,как в Норильске и сморкаться металлом

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2020 в 23:53

А коронавирус там нашли?

ОТВЕТИТЬ
купаюсь в Тургояке
9 июн 2020 в 00:02

Проверили ПЯТЬ пляжей.
На двух - Смолино и Первое - купаться нельзя.
На двух - на АМЗ и в Сосновке -можно.
А ПЯТЫЙ? Предполагаю, что это пляж на Шершнях возле плотины.
Все просто - в верхнем течении почище, внизу, у слива плотины, дерьма собирается больше. Ну эти бобики из РПН-ра стыдливо умолчали - приказ.

Фото пользователя
9 июн 2020 в 00:05

Редакция 74.ру! В таком случае, если на озере Смолино в районе переулка Дачный вода не соответствует нормам и купаться в ней опасно, как может быть там открыт и работать Муниципальный пляж Смолинский?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2020 в 00:05

Анджэлла поддерживаю, больше постов про культ денег и красивую жизнь.

Гость
9 июн 2020 в 00:10

Не смешите про Шершни, там вся таблица Мендлеева и даже больше.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
9 июн 2020 в 06:49

В прошлом году после проверок было выявлено что все озёра и водоемы признали грязными и не пригодными для купания, даже писали какие бактерии там водятся!!!! А в этом году прям экологи улучшилась?? Может хватит держать нас за дураков!! Мы знаем как вы проводите проверку!!! Прошлой ночью воздух вонял ужасно и конечно НМУ не было объявлено!!! Вообще люботная вещь с приходом Текслера перестали объявлять НМУ хотя воздух так же засирают втихаря по ночам!!!

ОТВЕТИТЬ
Ванька
9 июн 2020 в 07:18

Пить можно,а купаться нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2020 в 07:19

вот власти... количество денежных средств выделяют на " метро" лучше бы пляжи почистили, ведь не у каждого есть машина, что выезжать из города..! позор!

Гость
9 июн 2020 в 07:21

как же на смолино отель 5* с выходом к воде? если купаться нельзя? или видгоф отчистил свою часть воды?))))))

ОТВЕТИТЬ
Мухорин
9 июн 2020 в 07:44

В Тургояк сливают стоки хим-дым предприятие по производству ракетного топлива гептил-амил отрава страшнее радиации, там даже камыш не растёт, раков и рыбы нет.

ОТВЕТИТЬ
Лариса
9 июн 2020 в 08:20

У вас даже негде свою вихотку помыть.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2020 в 08:20

Интересно что в ВОДОПРОВОДНОЙ ВОДЕ - белая накипь через неделю в чайнике видна и начинает хлопьями отслаиваться ?

ОТВЕТИТЬ
Юлия
9 июн 2020 в 08:21

Совсем природу зас...ли!!!

Гость
9 июн 2020 в 09:33

пью из под крана всю жизнь.
вода чище чем бульон в ресторане

ОТВЕТИТЬ
666
9 июн 2020 в 09:46

Хи хи хи. Зачем эти проверки отмазки. Прямо бы написали где можно а где запрещают.

гость
9 июн 2020 в 10:34

Умирает озеро Кисегач,жемчужина Урала уменьшилась на треть,заболачивается,в озере появились лягушки.При таких бесконтрольных объемах поглощения из озера
воды на его судьбе можно ставить крест.
Почему Губернатор не реагирует на крики о помощи для спасения озера.?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2020 в 10:34

Первое озеро- это техническая вода! Обьясните людям! Честно доведите до людей эту информацию! Купаться там категорически нельзя !

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2020 в 10:45

на берегу реки Миасс КЛАДБИЩЕ в д. Ново-Тагилка под Миассом, все сточные воды покойников сходят в питьевой водоем

ОТВЕТИТЬ
гость
9 июн 2020 в 12:17

Вроде.Шершневское водохранилище-питьевое для города .. И в нем купаютя!!...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2020 в 13:36

Запретите купаться в Шешнях. Это питьевой водоём. Власти вы в своём уме???!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2020 в 16:48

рыбаки зимой в Шершнях писают в лунку, человек 130 минимум....

ОТВЕТИТЬ
гость
9 июн 2020 в 22:16

Кто этот волшебный Роспотреб, который лезет во все дела? Какая цель данной организации? Запретить, не пущать??? Пусть проверит озеро Смолино. Чьи трубы возле церкви отправляют в озеро грязную воду и по какому праву., как администрация города подготовила другие пляжи, где нормальные контейнеры для мусора и почему песок грязный на Шершнях. Где патруль, который смотрит за порядком и проч...

ОТВЕТИТЬ
С северо-востока
9 июн 2020 в 23:32

А платный пляж работает на чоппа 100р вход и даже батут для детец с водой 3х дневной. Все купаются. Озеро цветет. Каждое утро видно что что то сливали маслянистое. К обеду расспсывается маслянистое. Спасатели есть. Торговля едой. А на Мамина депутат пляж открыл муниципальный. Вовсю доделывают. Там пробу и брали при нас. Дети вме в воде даже 2х летки. Как в болоте. Говорят трубы везде в кустах сливают гадость по ночам. А люди чем виноваты? Где им купаться? Может лучше порядок навести минэкологии? А то все зарплату получают и продолжается засирание природы. Что увидят наши внуки ? Неужели трудно хозяига трубы установить? Все известно. Рука руку моет.

ОТВЕТИТЬ