21 января четверг
СЕЙЧАС -18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)

Медузот
15 июн 2020 в 12:24

Плату поднимут щас. Ведь за каждым баком будут отдельный КАМАЗ гонять.

Гость
15 июн 2020 в 12:37

а чё перебрать там на помойке некому?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2020 в 12:42

Да у нас хоть бы до одного контейнера мусор донесли, кроме увеличения оплаты за тко, эфекта не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2020 в 12:49

А на свалке всё в одну кучу.

Гость
15 июн 2020 в 12:50

такие деньги платим, пусть сами и сортируют.
Сортировка это работа, а бесплатно никто не станет работать

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2020 в 12:52

многим непонятно что такое вторсырье и смешанные ,поэтому будут валить в одну кучу и тем более дома сортировать никто не будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2020 в 13:01

Например в Германии,для раздельного сбора мусора, гражданам совершенно бесплатно, выдают мешки для этого самого мусора. И уже дома,приученные к порядку люди,что-то там раскладывают в бесплатные мешки. Вот так

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2020 в 13:01

Во-первых, для меня эта новость замечательная, потому что уже два года участвую в Разделйке и для меня это возможность сделать планету чище. Это то направление, где каждый из нас в ответе лично.
Во-вторых, надо вести просветительскую работу и рассказывать людям куда и как в последующем девается мусор, сколько денег тратиться на его транспортировку.
В целом за время изучения темы я поняла, что раздельный сбор мусора - это про желание жить в чистом месте, а не про финансовое обогащение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2020 в 13:07

в мусоропровод несколько подписанных мешков кидать? 😁

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2020 в 13:28

Отлично, конечно, что это ввели, но остаётся главный вопрос. КУДА это все отвозят и КАК там это перерабатывается?
Обычно, когда запускают систему сортировки до людей простым языком доносят куда это отправляется, что с этим делается и во что перерабатывается. Этой же затее пока доверия нет.
Поэтому "Разделяйка" - лучший вариант в городе.
Ну а кто говорит, что за раздельный мусор ещё и доплачивать должны - скорее не доплачивать, а давать льготы на ЖКХ. Но чтобы это ввести, необходимо создать инфраструктуру как в Финляндии, Швеции, Германии и проч.странами - выброс мусора по карточкам или разделять дома на участки и выделять им отдельные бачки с замками. И есть в него хоть один неправильно выбросит мусор - лишаются льгот все, кто выбрасывает туда мусор.
Поэтому нужно хоть как-то начать, а потом в прекрасной России будущего будет подготовлена почва для такой инфраструктуры.

Ну а пока - "Разделяйка".

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2020 в 13:40

ШО?! Опять?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2020 в 13:43

Теперь из за зоопарковых жкх поднимут!! Сидели бы в своих деревнях и скидывали в овраг , в город приехали слова новые узнали "разделяйка"! )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2020 в 13:46

Надо детей в школах начинать приучать, может и вырастет нормальное поколение

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2020 в 13:52

Пусть берут дань которую с нас стригут и строят сортировочные заводы.

Игорь .
15 июн 2020 в 14:13

как кидал все в один ящик, так и продолжу.
и цвет ящика мне совершенно безразличен .

ОТВЕТИТЬ
Герман
15 июн 2020 в 14:22

Ну я вот например честно собирал целый год банки из алюминия и за это деньги получил. Хотя всё это было муторно. А тут мне какая выгода?

ОТВЕТИТЬ
Мнение
15 июн 2020 в 14:30

Интересно, а тариф уменьшится, после того как жители начнут сортировать? Почему нет информации об этом?

ОТВЕТИТЬ
Гафур
15 июн 2020 в 14:32

Ваистину алах велик!

Гость
15 июн 2020 в 14:33

В Александровском давно установлены баки для разделения мусора. Только интересно наблюдать (видела раза 3), как их собирает одна машина. С тех пор перестала разделять мусор.

Гость
15 июн 2020 в 14:41

Вы сперва наладили бы обычный сбор мусора. Стоит один контейнер и все завалено. Сфотографировал. Кто знает куда фото отправить?

гость
15 июн 2020 в 14:46

Бардак с этим. Никакого раздельного сбора нет. Собираю весь пластик в пакет и ставлю отдельно на дворовой помойке. Пусть хоть бомжи сдают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2020 в 15:00

Наконец то!!! Первый шаг к цивилизованному обществу!!!👍😁

Ааа
15 июн 2020 в 15:27

А когда другие районы города подключат? И почему только два бака? Можно и больше категорий сортировать ещё дома и сдавать. Разделяй-ка нас хорошо натренировала))

Гость
15 июн 2020 в 15:34

Идея хорошая, нужная. Только маленькое "но" имеется: вторсырье - товар и стоит денег. Тут уже многие начали ёрничать, мол сдавай вторсырье сам. Так ведь если я буду сортировать, то и получится, что я его сдаю, а не вместе с другим мусором на свалку выкидываю. Только даром. На свалке из мусора выбрать вторсырье - надо нанять людей и заплатить им за работу. А горожанам, которые будут эту работу выполнять, вместо хотя бы льгот по оплате ЖКХ пообещали, что тариф увеличен не будет. Шикарное коммерческое предложение!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2020 в 15:36

То есть мусор общей кучей - неэкологично, вредно и т.д., а ГОК и ЧЭМК - нормально?
Сортировать не буду принципиально.

ОТВЕТИТЬ
кмд
15 июн 2020 в 15:40

забота о природе раздельный сбор и тд, в норильске вон друг гаранта десятки тысяч км загадил солярой,гок взять будет тоже самое.

гость
15 июн 2020 в 15:45

не летает над помойкой черный ворон птица только ЧАЙКА ищет где бы поживится.

Гость
15 июн 2020 в 16:49

Движемся потихоньку к цивилизованному миру!

Фото пользователя
15 июн 2020 в 17:48

В Швеции, в которой 40 лет сортируют мусор отменили из-за ковида!
А у нас только вводят. Мрак!

Гость
15 июн 2020 в 18:58

За такие бабки, что дерут за вывоз мусора, текслер с котовой лично должны ходить по квартирам, сортировать и выносить мусор.

Гость
16 июн 2020 в 00:20

А потом приедет мусоровоз и свалит все в один контейнер? Чтобы такие вещи вводить, нужен целый комплекс действий - раздельный вывоз, мусороперерабатывающие заводы, раздельный сбор не в одном дворе, а по всей области, а так это - бессмысленная показуха.

Гость
16 июн 2020 в 08:02

Что такое "вторсырье" и "смешанные отходы"?

Начните сначало с этого, а потом вводите такие серьезные изменения.

гость
16 июн 2020 в 08:17

в капитализм-с социалистическими понятиями!теперь я для барыги вторсырье должен безплатно сортировать!

Юлия
16 июн 2020 в 08:28

Запретите пластиковые пакеты! разлагаются черт знает сколько нанося непоправимый вред! Вводите многоразовую тару и упаковку, те же советские авоськи и сумки для покупок из ткани.

Видел нелюдей
16 июн 2020 в 09:44

Хотите чтобы я соритровал мусор? Снижайте тариф в три раза, окей, я согласен ))) идите нахер, я бесплатно вашу работу выполнять не собираюсь

ЧТЗ
29 июн 2020 в 17:47

Очень жалко,что убрали контейнеры под пластик,у нас и дети во дворе после того как выпьют газировку бежали и кидали бутылку в этот контейнер и бабушки тащили не ленились стаканчики от йогурта и сметаны. Не было ни каких проблем приучить людей к сортировке. Могли бы еще установить отдельно бак под стекло,а вот остальное вторсырье можно в один контейнер. Единственное хотелось бы чтобы данная затея была доведена до конца.Не просто на общий полигон свозилось всё,а реально в переработку попадало.