31 октября суббота
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (175)

Гость
18 июн 2020 в 08:47

И зачем из такой красоты в зоопарковые ехать???

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2020 в 08:48

Короче делать там нечего)

Гость
18 июн 2020 в 08:55

Нет денег на Таиланд - езжайте на Смолино.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июн 2020 в 09:03

Большое спасибо за интересную статью, захотелось побывать, люблю старинные здания и местечки, которые мало поменялись по прошествии лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2020 в 09:07

Спасибо👍❤️

Гость
18 июн 2020 в 09:08

Артём, а почему ты там не остался? )

Гость
18 июн 2020 в 09:11

Отличный отчет, красивый, теплый, ламповый как сам Троицк!!!! Вот такой сайт я люблю, а не коронавирус опять

Гость
18 июн 2020 в 09:11

Забыли красивый разрушающийся Троицкий Пивоваренный завод 1873 г основания .

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2020 в 09:17

Вот и жили бы в своих Троицках, нет прутся в Челябинск.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2020 в 09:22

Спасибо за статью 👍❤️

Гость
18 июн 2020 в 09:28

Троицк дыра. Цыгане, мигранты, наркоманы, вызженная земля сельхозугодий. Делатьь там не чего.

ОТВЕТИТЬ
Родом из ДеТроицка
18 июн 2020 в 09:33

Забыли:
Пивзавод
Станкозавод
Электромеханический завод
Здание центрального рынка
Здание налоговой
Кинотеатр (превращенный в "рыгаловку")
ДК Энергетик
ДК ЖД
Еврейское и Мусульманские кладбища (с точки зрения именно культуры)

и т.д.
т.д.
т.д.

но одной эстетикой сыт не будешь. Работать там негде, а на имеющиеся рабочие места конкуренция выше, чем в национальном достоянии.
Полгорода на вахтах, либо уехало в принципе.
Отсюда и непонятное ощущение от сочетания не сочетаемой кучи лексусов/мрсов и т.д. и женщин в норковых шубах с разваливающимися стенами строений и убогости.
Родился там и вырос, жил 20 лет.
Остались родители.
Работать не где. От слова совсем. Возможно бы и остался.

Как знающий город, выше тройки бы не поставил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2020 в 09:33

Пока доедешь....., и пообедать толком негде

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2020 в 09:33

На фото все достопримечательности построены до революции или при советской власти. А что за последние 30 построили? Ничего, только развалили и разворовали

Гость
18 июн 2020 в 09:38

Самая вкусная было тушёнка из Троицка! Сейчас такой нигде не найдешь и никто подобную не производит

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2020 в 09:44

Автор забыл добавить, что поехать в Троицк можно будет только после снятия режима продлённого до 30 июня. В противном случае в случае общения с представителями полиции вы рискуете получить штраф. Хорошо путешествовать с редакционным удостоверением и заданием от редакции. А простой человек как должен объяснять полиции своё нахождение в Троицке или по пути к нему, а не в месте своей прописке? Артём Краснов посоветовал? Так что ли говорить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2020 в 09:53

Интересно! Сделайте, пожалуйста, подобный репортаж про Кыштым или Верхний Уфалей

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2020 в 09:53

Захолустье.. экономическое дно. Никакой эффективности.
Почти вся страна живет по инерции.. перебиваясь подачками..
Друзья! - поднимайте реальные проблемы. Показывайте и освещайте их, спрашивайте как их исправить!
А выискивать мелкие плюсики на фоне огромной "темноты" - это предательство своей страны..И не дает никакого развития ей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2020 в 10:01

Майонез в 200гр стеклянных баночках производили в СССР-вкусный, теперь такого нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2020 в 10:22

Троицк с Казанью сравнить🤦‍♀️ там покушать-то негде, а гулять тем более

ОТВЕТИТЬ
Я-свидетель,шо случилось?
18 июн 2020 в 10:22

У большинства нет денег и на Троицк,поэтому они совершат пешее путешествие 1 июля и проголосуют))

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2020 в 10:34

Как приятно видеть, что в Троицке есть велодорожка.

Гость
18 июн 2020 в 10:34

нет денег на Троицк - езжайте за 23 рубля на Первое озеро!

ОТВЕТИТЬ
Лариса
18 июн 2020 в 10:37

Этот "великий краевед" Краснов, забыл о том, (а может и не знал), что известный адвокат Плевако, родом из Троицка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2020 в 10:58

А автор в Казань-то ездил? Или только на картинке Кул - Шариф видел?

18 июн 2020 в 11:05

Не надо сравнивать с Казанью, даже рядом не валялось, да Казань на голову выше Челябинска даже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2020 в 11:08

классно написано!

Гость
18 июн 2020 в 11:17

живет родня в троицке, работы практически нет, население спивается, наркоманов много, квартиры очень дешевые, что даже продать нормально не могут и уехать от туда, за двушку-трешку 900-1000 тыс. , хотят уехать, но не могут, даже на челябинск денег не хватает.

ОТВЕТИТЬ
Ведослава
18 июн 2020 в 11:17

Автор прямо ненавидит социализм. То, что построено до СССР, строилось за счёт предпринимателей и на их деньги. Что построили нынешние ? Заводы,фабрики строились при СССР. Что нынешняя власть построила? За 30 лет полный развал. Нет работы, люди уезжают из родного города из-за отсутствия работы, хорошей медицины. Зато автор взахлёб ненавидит социализм, при котором город процветал.

Гость
18 июн 2020 в 11:18

Из одной дыры в другую скатался и счастлив. Еще другим советует

ОТВЕТИТЬ
Евгения
18 июн 2020 в 11:23

Почитала комментарии, и вспомнила -
...В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое...
Артем, спасибо за такой прекрасный репортаж. Очень точное описание города. Я жила в Троицком районе, часто езжу к родителям через этот город.
Вы, прям поймали его суть, за что огромное спасибо

ОТВЕТИТЬ
Вальдемар
18 июн 2020 в 11:49

Спасибо, Артем. С удовольствием прочитал про свой родной город.

Камаз Помоев
18 июн 2020 в 11:49

В Троицк надо было ехать лет 10 назад, когда там еще не обрезали деревья, не заасфальтировали бездумно дороги, не пытались "отреставрировать" старинные здания. А теперь там особо ничего и не осталось от той романтики старого почти заброшенного купеческого городка.

Гость
18 июн 2020 в 12:02

Артем, спасибо за статью! Фотографии показательные. Интересная "экскурсия"!

:ОО
18 июн 2020 в 12:05

Уж лучше подкопить на Астану...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2020 в 12:08

А ветеринарном институте и человека вылечат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2020 в 12:20

Троицк - это жемчужина нашей области. До конца 19 века был равен по статусу и размеру Челябинску. Многое в Троицке осталось нетронутым с тех времен; нигде больше не испытать этого ощущения возврата времени. Конечно, многое разрушается. Знаю, что в Троицке есть люди, которые за свой счет выкупают и восстанавливают старинные дома (на 74.ру был материал, по-моему, и люди там мне рассказывали) Автор статьи прав - 90-е годы город пережил с огромным трудом. Что-то восстанавливают, понемногу, но каждый год. То, каков Троицк сейчас, безработица, социальные беды - это тоже история (пока реальность), и не только Троицка - Кыштым, Касли, В. Уфалея... А про Троицк было бы хорошо сделать отдельный материал, уже более серьезный. И про другие города. Ведь сайт - 74.ру, это сайт области (или нет, только Челябинска?). Думаю, многие бы жители городов помогли бы с материалом.

ОТВЕТИТЬ
Диана
18 июн 2020 в 12:44

Гостинница Баширова!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Читатель
18 июн 2020 в 13:23

Автор не очень владеет слогом. Кульминация - "И да, и да!". Шедеврально)))) А ведь хороший мог быть репортаж. За фото пятерка

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2020 в 13:27

Напоминает г. Грозный после штурма в 1999 г.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
18 июн 2020 в 13:39

Любить надо свой город, не мусорить. А так город исторический и красивый, даже со своими изъяноми.

18 июн 2020 в 14:02

На фото дороги чистые, без пыли, клумбы с цветами, красота.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2020 в 14:33

Все красные авто в городе сфотографировали?)

Гость
18 июн 2020 в 14:59

Хорошая статья)✌️

Гость
18 июн 2020 в 15:44

Спасибо за экскурсию по городу, мне очень понравилось . Ждём следующей.

Гость
18 июн 2020 в 15:46

убогий городишко...не стоит на него еще и деньги тратить

Гость
18 июн 2020 в 16:00

Не надо путать туризм с миграцией,местные люди хотят там стабиль ной работы,нормальных зарплат,а уж потом восхищаться лепниной и развалинами, не у всех есть возможность открыть там 175 магазин,а больше предприятий там нет,и как выживать там,если не ездить по вахтам...умирающий городок,перспективный для туристов,но жить там нельзя...

18 июн 2020 в 16:16

Классный троллинг...

Гость
18 июн 2020 в 16:35

Как надоели эти предвзятые взгляды каких-то заезжих журналистов. "Троицк претерпел советские годы без особого удовольствия". Вот обязательно какую-нибудь фигню надо приписать про советские годы. А вы сами-то откуда родом будете? А сейчас прям с "особым удовольствием" претерпеваем. Ни одного нормального завода и фабрики не сохранилось, одно "удовольствие" кругом. Молодые мучаются, бросают маленьких детей, семьи и едут с "особым удовольствием" к чёрту на кулички в жуткие условия на заработки, чтобы хоть как-то прокормить семьи. А сейчас и с этими заработками в связи с нефтяным кризисом многих кидают, сокращают. Зато родной Троицк будем созерцать с "особым удовольствием" и без работы. Сначала разберитесь во всём, если хотите правду написать и поговорите не со старушками в церквях, а с молодёжью, а потом пишите. Или вообще ничего плохого не пишите про советские годы, если не знаете.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
18 июн 2020 в 17:08

Покушать есть где,много заведений.

ОТВЕТИТЬ