5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (127)

Гость
23 июн 2020 в 11:06

Так вроде эта новость уже не новость? Как бы наш местный суд смог выбиться из всеобщего тренда и стать вдруг независимым от чиновников???
И что за большая юридическая сила??? Притом, что наивысшую силу в стране имеет Конституция.

Игорь Шлёпин
23 июн 2020 в 11:06

Ну подтвердил и подтвердил

23 июн 2020 в 11:06

В мотивировочной части будет обоснование покупки ИСЗ за свой счет гражданами? Или замнут этот пустяшный моментик?

Гость
23 июн 2020 в 11:07

Хахалева судила?

Гость
23 июн 2020 в 11:07

Никто же не оспаривает когда заразного туберкулезом изолируют? Хотя это же нарушает права на свободу перемещения...
Одно дело если ограничение в связи с административными делами(как например проезд кортежей, причем с этим никто не спорит), и другое - по санитарным требованиям.

Гость
23 июн 2020 в 11:08

а почему суд не утвердил, что текслер обязан маску покупать каждому жителю?

Гость
23 июн 2020 в 11:09

Вот такие вы юристы. Нашли на что подавать...

Лолка
23 июн 2020 в 11:09

Суды у нас пристрастны гос власти, от этого и такое решение

гость
23 июн 2020 в 11:10

Надо нашему суду отменить вирус. Тот же эффект будет что и от масок, самоизоляции и прочей клоунады.

Ирина
23 июн 2020 в 11:13

Этим юристам больше заняться нечем? Что вам дались эти маски? Так трудно носить их в общественных местах? Или стоять в очереди в магазине через1,5 метра? Вам по заграницам ездить хочется, а люди семьями болеют и умирают от вируса!

23 июн 2020 в 11:13

И что , кто - то соблюдает режим ношения масок? Маски носят единицы. От режима обязательного ношения масок никакого толку. Спросил у кассиршы в пятерочки, почему покупатели, без масок когда у входа им висит объявление, что маски обязательны, он в ответ : " кто хочет, тот и носит". Хорошо, а зачем тогда используется термин " обязательно"?

Гость
23 июн 2020 в 11:18

Давно уже суды карманный инструмент путинской "вертикали". Беззаконие

Гость
23 июн 2020 в 11:18

А суд мог признать это распоряжение незаконным???? все очень даже очевидно

челябинка
23 июн 2020 в 11:18

чтото уже начинает напрягать наш инстаграммный губернатор. количество зараженных растет, власть бездействует...

Урузсофоб
23 июн 2020 в 11:25

И вообще - правило социальной дистанции - это то правило, которое следует оставить в обиходе и после карантина. Даже Потапенко в этом со мной согласен)

Гость
23 июн 2020 в 11:34

Откуда в России суды?

Гость
23 июн 2020 в 11:40

Решение суда противоречит главному закону страны, а значит является не действительным.
Носителем суверенитета и единственным источником власти в РФ является ее многонациональный народ. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

Гость
23 июн 2020 в 11:52

Вопите громче о своих Конституционных правах, не носите маски, не соблюдайте дистанцию. Вам видимо нравится наше существование на данный момент. Отсутствие какой либо общественной жизни, нормальной работы. Будем кричать про мировой заговор и свои права и дальше ничего не делать.

Фото пользователя
23 июн 2020 в 12:19

Надо не только ношение масок до особого распоряжения, но и режим самоизоляции до особого распоряжения, чтобы не устраивать цирк с продлением.

Гость
23 июн 2020 в 12:26

Юридические конторы не работали, и понесли большие убытки.
Юристы молодцы, оспаривайте до конца, выйграете не в России так Европе, а потом выставете счёт по полной нашей администрации.

Гость
23 июн 2020 в 13:25

- Доктор, когда закончится эпидемия коронавируса?
- Не знаю, я не интересуюсь политикой.

Гость
23 июн 2020 в 13:46

еще и штрафовать нужно активно, тех кто маски не носят и жмутся в магазинах, если так не понимают!

Гость
23 июн 2020 в 14:01

Разрешите этим юристам-активистам потусоваться в ковидном госпитале без ограничений и без СИЗ. Почему нет? Раз просят!

Иван
23 июн 2020 в 14:14

Областной суд показал приказы подписанные указы губернатора, с печатью? Я где-то читал, что в ЕСПЧ сидят родственники президента РФ. Я считаю, что если этим юристам выдали какие-то справки, то можно смело их показывать зарубежным судам (кроме ЕСПЧ).

666
23 июн 2020 в 14:41

Все попахивает самоуправством и беспределом!

Гость
23 июн 2020 в 15:36

А че Текслеру штраф после прогулки с Варламовым тогда не выписали? На каком основании элита имеет право плевать на закон, а простые люди обязаны страдать?

Гость
23 июн 2020 в 15:43

Эти три товарища хотели увековечить свои имена выиграв в резонансной ситуации)) а выставили себя пустыми неудачниками!!!

23 июн 2020 в 16:51

Дети маски с себя срывают, не хотят носить. Их тоже нужно штрафовать?

Любовь
23 июн 2020 в 17:05

Езжу на трамвае №20 от Першино до Алого поля дважды в день.Даже кондуктор редко в маске. В лучшем случае, маска на подбородке или закрывает рот,без носа. Такое впечатление, что они не в курсе как маску правильно носить. Несколько раз спрашивала у проверяющих наличие билетов контролеров, почему не штрафуют пассажиров без масок.Отвечают, что ношение масок - это рекомендательная мера, не обязательная. Хотя распоряжение губернатора есть об обязательном ношении масок. К чему все эти игры для взрослых?

Гость
24 июн 2020 в 01:18

Да это просто вид самопиара, привлечениЯ к себе внимания - создать какое-нибудь скандальное официальное заявление, чтобы о тебе потом СМИ бесплатно трубили на каждом углу. На многих курсах "личностного роста" так советуют поступать

Гость
24 июн 2020 в 09:49

Не носил и не собираюсь в этом ШОУ участвовать . Прямо маска это такая защита ???

Гость
24 июн 2020 в 14:12

так не 3 в суд идти А собраться заводами .