1 декабря вторник
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (137)

гость
30 июн 2020 в 19:17

Своего сына туда отправишь ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2020 в 19:19

А что еще мутному делать? Только возмутиться.

Гость
30 июн 2020 в 19:19

Чё это было?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2020 в 19:22

Ага,откройте пожалуйста лагеря, пусть дети заряжается,а мы потом этот же лагерь и оштрафуем за то что не смог соблюсти гору требований,которые выпускает роспотребнадзор. Какой молодец Текслер. Нас до сих пор штрафуют за отсутствие масок,но лагеря должны открыться. Что за двойные стандарты.

ОТВЕТИТЬ
Хайке Текслер
30 июн 2020 в 19:24

А что, от его возмущений разве есть толк?

ОТВЕТИТЬ
ОПГ Озеро!
30 июн 2020 в 19:27

"Губернатор Челябинской области Алексей Текслер обрушился с критикой на крупные компании, детские лагеря которых приняли решение не работать в период пандемии коронавируса."

Критика это весомый инструмент для обуздания))) А иные инструменты есть? Или только лапша и надувания щечек для электората?)))

ОТВЕТИТЬ
Stone
30 июн 2020 в 19:33

а причем здесь только бизнес?? Лагерь от ФСИН Дзержинец тоже не работает, от РЖД не работает....

ОТВЕТИТЬ
Сапармурад Ниязович
30 июн 2020 в 19:37

Ну пусть твой старший друг- Обнимашка Ламбогинович отдаст обратно детям лагерь Завода Колющенко, в бору, рядом с твоим новым хаммамом! Вот это будет поступок!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2020 в 19:48

Возмутился?))) А че бабку не позвал, разнос учинили бы на пару)))

ОТВЕТИТЬ
Борис
30 июн 2020 в 19:50

Здесь он прав. Заразиться в городе в 100-крат реальнее, чем в лесу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2020 в 19:54

Кто то из олигархов-заводов оставляет здесь гневные и оскорбительные комментарии в адрес родителей, бессовестные. мы ваши имена знаем, и какой завод не открыл лагерь по политическим соображениям тоже на карандаше!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2020 в 20:00

И что изменится, от того что Текслер эту позицию не принимает? Дотируйте тогда лагеря из бюджета, а то устроили ромашку - то не открывайтесь, то открывайтесь

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2020 в 20:05

Это новая сказка про Репку, только вместо неё - ЧЭМК, вернее детский лагерь на Акакуле.

Гость
30 июн 2020 в 20:06

“Никогда частные лагеря, особенно при больших предприятиях, металлургических, любых других, не были бизнесами”

Нам этого дядечку откуда занесло?)) С Марса или альфа-центавры? Или сразу с Луны упал и башкой об землю)) Жду когда он по осени возмутится, что люди в корень охренели и ничего купить не могут)) За 4 месяца НИ ОДНОГО решения по поддержки населения, только самоизоляцию в своём смешном распоряжении двигал, теперь сидит бухтит

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2020 в 20:07

Смешной!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2020 в 20:13

Аристова трясите и завод ЧТЗ, у них бабла как картошки у фермеров!

ОТВЕТИТЬ
Марина Гофман
30 июн 2020 в 20:29

"НЕ УСТРАИВАЕТ ЕГО" - ишь ты... Вы посмотрите до чего ОБНАГЛЕЛ! Ужас какой.

30 июн 2020 в 20:36

Гражданин Губернатор! А вы у своего кента Аристова спросите про детский лагерь на Шершнях, который он в свою частную резиденцию превратил. И это в зоне Не для жилищного строительства. А потом и нам, гражданам-горожанам его ответ перескажите. А?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2020 в 20:46

возмутился, аж страшно стало😁. Социально ответственное направление такие слова чужды современной власти. Как ЕДРОСОВЦУ вопрос за что вы людей так ненавидите, что подняли пенсионный возраст?

Сеня
30 июн 2020 в 20:56

Зачёт!

Борис Чистяков
30 июн 2020 в 21:10

Депутаты ЗакСобрания Евстратов и Решетников оставили детей Аши без отдыха. Вот олигархам все с рук сходит.

ОТВЕТИТЬ
Доктор.
30 июн 2020 в 21:10

В лагерь оебегка можно, а детскую комнату или бассейн нельзя? Двойные стандарты.

Гость
30 июн 2020 в 21:12

Олеша.Обрушился.😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2020 в 21:13

Согласен. Лучше уж пусть дети будут в лагере на природе, чем дома в четырех стенах, да еще и без присмотра, если родители работают

Я-свидетель,шо случилось?
30 июн 2020 в 21:17

Алешенька,утри нос лягархам-скиньтесь с хоккеюгами и отправь детей в Крым)

разворот ляксея
30 июн 2020 в 21:20

Одна разносит, другой обрушивается)) Прям катаклизьм какой-то!)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2020 в 21:30

Как раз социальная ответственность заключается в том, чтобы не открывать рассадники заразы. В Израиле сейчас вторая волна - потому что в середине мая открыли школы.

ОТВЕТИТЬ
гость
30 июн 2020 в 21:36

Я своих детей в лагерь не отправлю, и думаю что он своего тоже не отправит. То что крупные лагеря не открылись, молодцы. Брать на себя ответственность руководители не хотят, потому что они за свой счет должны оплатить тесты, а они не дешевые, закупить все что прописал Роспотребнадзор. И еще не известно мало у нас стало людей которые болеют короновирусом. Погода сейчас прохладная поэтому сейчас может и меньше выявляют. Как станет тепло все пойдут на пляжи и никто не будет соблюдать дистанцию опять подскочит число.

марина
30 июн 2020 в 21:40

что он курит? он сегодня хотел сказал об открытии лагерей с 6 июля!и тут же возмущается, что есть те, которые сидели и не ждали, а решили не играть в эту игру? разрешат не разрешат ? он думает лагерь по щелчку пальца открывается ? там подготовительная работа 2 месяца идет как минимум !нанять персонал, все разрешения получить, закупить расходники, продукты...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2020 в 21:43

странно получается: образование -дистанционно, а лагеря открывать можно

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2020 в 22:08

Он кого социально ответственным назвал, Аристова? Точно с луны прилетел.

Гость
30 июн 2020 в 22:09

Правильно, ковид ковидом, но не отменять же теперь всё на свете. В лагерях у детей меньше шансов заразиться будет, там ограниченная территория и на природе. А тут они бедные не знают чем заняться, шатаются от безделья, пока родители на работе

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2020 в 22:15

Алешенька ты режим продлил до 12,07,2020 а сегодня разрешил работать садикам, это как понять ты как та........... на гребешке! А садики сказали что мы будем закрыты до 12,07,2020 как понимать? Юморист 🖕

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2020 в 22:30

возмутись незаконно строящимся Томинским ГОКом, шут

ОТВЕТИТЬ
Фантом
30 июн 2020 в 22:40

Все верно! Когда Вова сказал слазить с режима, Леша показал характер и отправил Вову дальше сидеть в бункере, играть в солдатики и читать учебники по истории. Теперь Леша сказал открыть лагеря, на что получил адекватный ответ, с учетом сколько времени запугивали и обманывали население. И самый важный момент, как бизнесмен, Леша должен понимать, что подготовительный период любого лагеря, санатория, занимает от 2х до 3х месяцев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2020 в 22:57

Да что уж тут стесняться, пишите прямо - не "крупных компаний", а капиталистов олигархов. Им это экономически не выгодно, с этого они прибыль не получат в карман.

Гость
30 июн 2020 в 23:00

а его не возмущает, что центры занятости закрыты, чтобы не выплачивать пособия, которые государство обещало?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2020 в 23:41

Было бы смешно, если бы не было так противно от всего этого.

Пенсион
30 июн 2020 в 23:43

Поступают обсолютно правильно, пандемия в разгаре, кто будет нести ответственность за детей? Высшие власти не исключают второй волны коронавируса. Неужели найдутся родители, готовые отправить ребёнка в лагерь? Это просто в нынешней ситуации недопустимо и безответственно. Либо я чего то то не понимаю, либо кто то - теряет прибыль в данной отрасли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2020 в 23:51

"Сделаем все, чтобы дети со всей области хорошо отдохнули."
Что именно?
Тестирование сотрудников и детей за госсчет организовано? - нет!
На мероприятия против ковида деньги дали? - нет!
Лагеря не из МСП помощь, кредиты, субсидии получают? - нет! (в реестр СОНКО попасть невозможно).
От государства только запреты и масса нереальных требований, включая уменьшение количества детей наполовину. Неудивительно, что сгубили желание лагерей открываться и уходить в жесткие минуса.

ОТВЕТИТЬ
ННН
1 июл 2020 в 00:05

Бред очередной от Текслера. Включи мозги !!!! Дети потом все разнесут. Какие лагеряяяяяя! Правильно сделали, что все закрыто!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2020 в 00:28

Я что то ничего не понимаю в этой жизни, больных не уменьшается , а мы все открываем, где логика?Потом будем снова уходить на самоизоляцию.

не смешите мои тапочки
1 июл 2020 в 00:50

У чиновников нет полномочий диктовать частному бизнесу что ему делать со своими активами. Лагеря в частных руках а значит дикий капиталл рулит.

Гость
1 июл 2020 в 03:31

Что значит возмутился. Лагеря открывать никто никому не обязан, это личное дело администрации лагеря. И риски и ответственность тоже на ней. Хочет чтобы были лагеря - пусть свои открывает.

ОТВЕТИТЬ
Челяба
1 июл 2020 в 04:09

Правильно - кому охота отвечать потом за Кавасаки- Синдром у детей из- за короны

Вот это я пукнул в лужу. Аж сам не ожидал от себя. Отнеситесь с пониманием.

Гость
1 июл 2020 в 04:58

А что он сделал, чтобы лагеря открылись? Одни бездумные запреты. Сотрудникам, как в войну, продуктовые наборы выдаем

Валера
1 июл 2020 в 07:07

Да для вас товарищ лагеря со всей страны ждут

1 июл 2020 в 07:23

Лешенька !!! НЕ УЧИТЕ МЕНЯ ЖИТЬ ..- ЛУЧШЕ ПОМОГИТЕ МАТЕРИАЛЬНО...( КАК СКАЗАЛА МУРАВЬЕВА В ИЗВЕСТНОМ ФИЛЬМЕ)

1 июл 2020 в 07:56

Лешенька !!! НЕ УЧИТЕ МЕНЯ ЖИТЬ ..- ЛУЧШЕ ПОМОГИТЕ МАТЕРИАЛЬНО...( КАК СКАЗАЛА МУРАВЬЕВА В ИЗВЕСТНОМ ФИЛЬМЕ),,,,