В Челябинске остатки бывшего танкового училища ушли с молотка
6 июля 2020, 08:00
Гость
9 июля 2020, 07:51
Чепуха. Хорошо, что нашёлся покупатель, приведёт в порядок территорию, постройки. Город умирает, когда стоят обветшалые здания и с ними ничего не делают - вот тогда город умирает. Или когда сайдингом покрывают дореволюционные здания, не будем пальцем указывать, а то туда страшно будет ходить, вдруг обрушатся от одного только касания мыслью...
Гость
8 июля 2020, 22:21
Если в поиске набрать " Челябинское танковое училище " - Дата основания: 30 июня 1941 г. " За героизм, проявленный на полях сражений Великой Отечественной войны, 21 выпускнику Челябинского танкового училища было присвоено звание Герой Советского Союза. Звания Герой РФ было удостоено 8 выпускников училища " . И вот на этих руинах кто то будет говорить о патриотизме ?
Гость
8 июля 2020, 20:32
Эти казармы в ужасном состоянии у одного здания вся крыша сгорела не подлежит солдатская казарма реставрации в остальных нальют бомжам и спалят крыши подождут лет 5 и то же будет не годными
Нафига в аукционе два участника, которые завязаны на топливо?
Снесут (или спалят) все три домика и выпишут штраф Азамату за утрату культурного наследия на эти две тысячи рублей, а дальше трава не расти...
Гость
8 июля 2020, 03:41
А как можно гос имущество распродавать ?
Гость
7 июля 2020, 19:03
Ну смешно ...
Чтобы хорошего людям не делали ,все -равно из их грязных ртов льётся говницо!радуйтесь ,что нашёлся такой человек ,который восстановит эти сараи !
А то ведёте себя ,как бараны тупые.
Никто из вас не рискнул своими деньгами и не взялся за эти помещения .
А судья кто ....
Гость
7 июля 2020, 10:29
800 метров в колупаевке 8на8 стоит1500000р
Гость
7 июля 2020, 09:55
Все просто и правильно описано в комментариях выше. Два участника. Оба торгуют бензином. Пожелали восстановить старые здания? самим то не смешно? держат людей за идиотов. Действительно, в ближайшее время стоит ожидать пожара, признание построек не годных к реставрации. И года через два на этом месте будет заправка и какой-нибудь автосервис.
Гость
7 июля 2020, 07:14
Прости нас Юра,мы все про*рали.....дальше-только хуже при власти барыг...
Гость
7 июля 2020, 06:14
Срочно нужно здаваться Японии или Китаю и начать жить как люди
Азамат занимается топливом и вторым участником торгов была компания которая тоже занимается топливом. Смех да и только, настолько оборзели что даже о минимальной конспирации не думают.
Гость
7 июля 2020, 00:04
На его месте построят стрептизгейклуб!!!
Гость
6 июля 2020, 21:26
А вы что хотели..При ввп военное образование уничтожено полностью..Автомобильных училищ нет ни одного, училища связи- нет ни одного, танковых- нет ни одного ( Казанское готовит только для себя)..Еще повезло летному, еще бы чуть-чуть и его бы не стало..А Челябинску должно быть стыдно называть себя Танкоградом..Танковое училище не смогли отстоять и территорию продали барыгам..ПОЗОР...
Гость
6 июля 2020, 21:26
Хотелось бы прочитать статью о том как попали под статью те кто так обесценил танковое училище, довел до такого состояния. У меня квартира чуть дешевле Танкового училища!
Гость
6 июля 2020, 21:13
Хорошее место для качественного жилья. И завода полет сделали же приличное жилье. Может тут получится, хотя соседство с построенными дешевыми панельками все портит.
Гость
6 июля 2020, 21:09
Так, за непонюх табака, накидывая тысчонку, засовывая в лапу чиновника миллион, крутя чётками и стреляя вороватыми глазками, разрушается оборонная мощь страны.
В этом главный смысл происходящего.
Гость
6 июля 2020, 21:03
АИЖК, Дом.рф? 👍😂Понятно, от этой конторы точно ничего хорошего не жди.
Гость
6 июля 2020, 20:19
Побывал и посмотрел на эти новостройки . Кругом грязь,разруха,старье и убогость. Челябинское гетто,иначе не назовешь.
Гость
6 июля 2020, 19:13
Азамат Байсакалов до этой судимости, о которой написали, имел ещё одну за мошенничество - будучи опером уголовного розыска получил деньги, обманув потерпевшего. Явно тут он подставной зиц-председатель Фунт
Гость
6 июля 2020, 18:58
Все. Капец калабуховскому дому.
Гость
6 июля 2020, 18:28
Ничего страшного, электорат новое училище отстроит.
Пояски затянет еще туже и хоть 100 штук.
Гость
6 июля 2020, 18:19
Городу нужна академия полиции, и порядок и работа и образование
Гость
6 июля 2020, 18:17
Городу нужна академия полиции, а не Трк, и работа и порядок!!
Гость
6 июля 2020, 16:42
Двушка в городе почти 3 млн стоит, а тут 14 млн за такую площадь??? Странно...
Все в порядке, памятник архитектуры в надежных кругах.
Гость
6 июля 2020, 14:49
Скажите спасибо Владимиру Владимировичу, что НАТО во дворе у вас не стоит. Если бы не он, все бы уже были рабами НАТО!
Гость
6 июля 2020, 12:54
БАБ просто так деньги не тратит, каждая копейка на счету. Скоро увидим в честь чего такие вложения!!!!
Гость
6 июля 2020, 12:39
Вот принял народ поправки и сейчас пойдет дело. Не сразу, подождать придется. Это только у пиндосов всяких за 20 лет Дубаи и Шанхаи строятся. Мы же не торопимся, основательно подготавливаем все к новой, счастливой жизни
Возможно, будет пожар после которого восстановлению подлежать не будет здания, комиссия подпишет и будет жк новый очередной ... если так произойдёт, то это будет ещё один ковшик позора для администрации
Гость
6 июля 2020, 12:00
а в Тюмени между тем дорожает квадратный метр жилья... опять на 5 тр... а здесь у нас как дела с ценами на жилье?
Гость
6 июля 2020, 11:55
Хотелось бы получить разъяснения в ПРОСТЫХ КАРТОЧКАХ!
Гость
6 июля 2020, 11:50
А помните как все начинали разваливать?:??Искали не существующих проблем в училище ,всех проверками задушили!!!Чтобы всё убить!!!И вот тебе!!!Торги!!!А сейчас там строительство эко парков и т..д,и т.п.!!!
Гость
6 июля 2020, 11:37
все деревья убрать под ноль!!!
Гость
6 июля 2020, 11:37
и все срубить нахер там!!!
Гость
6 июля 2020, 11:37
Надо построить новый ТРК и 2 храма!!! Да!!!
Гость
6 июля 2020, 11:35
"Иваны Безродные" Вся страна !! Что торгаш может открыть в бывших казармах ?? Правильно ! Только торговлю.
Гость
6 июля 2020, 15:36
Вся Россия такая.
Гость
6 июля 2020, 11:34
Предприниматель = Мошенник
Гость
6 июля 2020, 11:19
Если восстановить здания, они и внешне будут отлично смотреться, и площадь у них довольно большая. Можно гостиницу сделать, выставки проводить, мероприятия устраивать.
---
Он там нормальный? Из бывших казарм делать гостиницу? Выставки чего? Славных побед ркка над печенегами? А в погребе где губа была самое место для ресторана, вестимо.
Воистину, пока милитаризм и чекизм из голов не выветрится - ничего путнего в этой стране не будет.
Гость
6 июля 2020, 11:18
Остатки... остатки училища, остатки жкх, остатки зелени в городе, остатки совести. Сколько еще будут паразитировать на остатках? Свое что нибудь можно построить? Кроме тупых коробок для жилья и гоков? Чтоб на пользу людям и государству, а не в свой карман? Остатки разума бы еще пользовали, хоть иногда.
Гость
6 июля 2020, 11:06
призрачный детский садик на энергетиков кто знает? внутри там как после Чернобыля. Что с ним?
Гость
6 июля 2020, 10:57
Противно всё... жулье, ворьё...
Ничего не свято...
Гость
6 июля 2020, 10:53
Останки города
Гость
6 июля 2020, 10:50
У меня сложилось впечатление,что все российские чиновники сверху донизу жулики.И чтобы удерживаться в этом кругу ,надо быть жуликом,воровать.Это самое большое достижение Великого Путина за двадцать лет.
Гость
7 июля 2020, 09:16
и это тоже лексика чубайсосов! ваш предводитель, именно, так выражался !
Гость
6 июля 2020, 10:50
Благородство продемонстрировал. 2000р. сверху накинул. А мог и 2 копейки... Сразу видно - честный ИПшник. И сделка "честная". Строили всем миром, а получил в итоге барыга. Как в целом и все советское наследие. Ждём теперь результат от "эффективного" частника. 30 лет уже ждём. Авось стрельнет...
азаматы уже везде . надо уезжать в БЕЛОРУСИЮ. НА УКРАИНУ. ПАДИШАХ приветствует мигрантов . доиграется.
Гость
6 июля 2020, 10:29
Жалко
Гость
6 июля 2020, 10:26
Всем комментаторам советую доехать и лично посмотреть на предмет аукциона. Это узкая полоска земли (см. Кадастровую карту), которая заросла тополями и обнесена бетонным забором. К участку примыкает строящийся (почти достроечный) микрорайон и новый садик. Не виноват покупатель, что стало с училищем. А вот что прийдется ему изрядно поработать с этими развалинами это факт. Я желаю ему удачи в восстановлении зданий. Смелый человек. В период, когда половина помещений в городе пустуют.
Достижения
Свой среди своих