20 июня воскресенье
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (427)

Игорь
8 июл 2020 в 07:51

Полумеры, полустрана.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2020 в 07:54

Люди превращаются в ослов...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2020 в 07:56

Куда родители смотрят, когда идёт пандемия ещё полном ходом, почему ребёнку не одеть защитную маску в магазине, меры предосторожности никто не отменял. Безответственные родители, стыдно должно быть вам,ходят жалуются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2020 в 07:58

Родители, конечно, без комментариев.
Но Спар обязан был выдать одноразовые маски, а не устраивать этот цирк с полицией. Последним, можно подумать, больше нечем заняться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2020 в 07:58

Все правильно. Так и нужно делать. Сказано носить маску - значит носим, сказано голосовать за конституцию значит голосуем. Никаких полумер не должно быть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2020 в 07:59

Учите биологию, господа аналитики! Маска совершенно не защищает от вирусов, а наоборот может привести к развитию заболевания!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2020 в 07:59

Везде написано о масочном режиме, но только торговые другие сети с твердолобыми скандалить не хотят. И это правильно, я за естественный отбор. Всегда хотелось посмотреть каким будет мир без твердолобых.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2020 в 08:06

Забыли прописать до голосования: "Детям - мороженное, бабам - цветы"

ОТВЕТИТЬ

318 масок в месяц нужно при экономном использовании.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2020 в 08:11

Единая Россия!Путин ! Победа ! Ускорение и нужно немного потерпеть !

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2020 в 08:11

Ну а как сотрудникам Спара то быть? Их самих оштрафуют на часть премии, если они без масок обслужат посетителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2020 в 08:12

Родители как будто не в курсе, что нужно в магазинах быть в масках. Сами создают себе проблемы где не надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2020 в 08:12

И правильно! Нужно не обслуживать без масок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2020 в 08:15

Приходил на днях в секретариат суда.Оденьте маску ! ))))...Сами все сидят ,включая судебного пристава без масок...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2020 в 08:18

Африка, медицинская маска не является СИЗ (средство индивидуально защиты).

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2020 в 08:23

Игнорирую магазины, где требуют маску. Даже если предлагают бесплатную.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2020 в 08:26

Байкот магазинам спар!! Сотрудников которые курят за углом без маски фото и видео фиксация и отправлять губернатору вахтовику!!

ОТВЕТИТЬ
Ана
8 июл 2020 в 08:30

Что за родители, у которых дети копят на мороженое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2020 в 08:32

Так им и надо, не позорились бы жаловаться.

гость
8 июл 2020 в 08:34

Носите хоть по 10 масок сразу , но каждый умрёт в своё время и ни минуты больше не проживёт, чем положено. И не вам это решать.
Детей зря обидели. И не спрашивайте за что, у вас жизнь так складывается?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2020 в 08:35

во многих магазинах и общественных местах маску не надевают ни продавцы ни покупатели... люди уже устали от этих ограничений...

ОТВЕТИТЬ
гость
8 июл 2020 в 08:38

Охраннику следовало бы поучить взрослых людей, а не связываться с детьми.

Дед мороз
8 июл 2020 в 08:40

стадо видно за километр, точнее жопализов власти. вам завтра скажут одеть ошейник и поводок - так же оденете? или начнете головой думать, это "маска" если ее можно так назвать, ни поможет ни от чего.

ОТВЕТИТЬ
Оксана
8 июл 2020 в 08:44

Опять «яжематери» в занозу полезли.

Гость
8 июл 2020 в 08:45

Я тоже попадал в неприятную ситуацию в магазине Спар. Забыл маску в машине и со мной грубо разговаривали. В итоге я принял решение больше не ходить в эти магазины. (Ну реально покупаешь у них на 1-2 тысячи продуктов и тебе не могут бесплатно маску выдать если у тебя ее нет).

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2020 в 08:49

Нужно ехать в Теорему. Там половина без масок. Есть обьявление о том , что покупатели без них обслуживаются. Но... Кассир сказала, что наличие такого обьявления -это формальное исполнение требований губернатора. Добро пожаловать к нам без масок.(((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2020 в 08:51

То же попал в такую ситуацию в магазине этой сети, зашел набрал продуктов, никто слова не сказал все были без масок в магазине покупатели, но на кассе сказали одеть маску или не обслужат, просто показуха ходить все ходят а на кассе оденьте. Выкинул карточку и больше не пойду туда.

ОТВЕТИТЬ
Федор
8 июл 2020 в 08:52

"по залу ходить можно без масок.. этого без маски обслужили.."
помню, когда еще камер на дорогах не было, ловят гаишники за превышение кого-то из толпы и начинается нытье - "ну вот, я же также ехал, а почему только меня..."
Блин, как дети - учитесь отвечать за СЕБЯ

Дед.
8 июл 2020 в 09:08

Охранники и сотрудники магазина выполняют свои должностные обязанности.А мамаши не выполняют свои родительские по защите здоровья ребенка.По моему,они просто скандалистки.Болезненно реагируют на справедливое замечание.Очень плохо,что большинство стало пренебрегать мерами предосторожности.

ОТВЕТИТЬ
Вася
8 июл 2020 в 09:10

Да как вы задолжали с масками, не помогают они, не помогают, а если боитесь сидите дома и нос никуда не высовывайте жертвы тв и пропоганды

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2020 в 09:12

Охраннику премию сняли? Поставил под угрозу здоровье остальных покупателей, допустив проход людей без маски. А если честно - так себе скрепы. В магазин зашел клиент, почему бы не дать ему маску просто так, ну пусть она будет с наклейкой магазина. У нас же предпочтут репрессии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2020 в 09:16

Дикая сеть

Гость
8 июл 2020 в 09:18

Логика умри. Ходить по залу можно, ругаться 40 минут можно, а отпустить за 2 минуты с товаром нельзя🙈 далее по Задорнову... Ну, они все....

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2020 в 09:19

Логично же, что охранник не должен пускать в зал, а не кассир отказывать в покупке. Магазин вполне можно оштрафовать, охранника уволить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2020 в 09:20

Хоть какую-то работу нашли этим "сторожам"....

ОТВЕТИТЬ
Мда..
8 июл 2020 в 09:24

Неужели трудно надеть маску,чтобы не распространять свои сопли и чихи?Дома сидеть не хотим,но и элементарного соблюдать тоже.И так в любой ситуации.Продавцы хорошие штрафы за это имеют.

ОТВЕТИТЬ
Дед.
8 июл 2020 в 09:27

Вирус ,конечно, мельчайшая частица,намного меньше ячейки маски.Но,считаю,он перемещается не сам по себе,а прикрепившись к микрокапелькам жидкости при выдохе,при кашле,чихании человека, к пылинкам и прочим более крупным частичкам ,большинство из которых и способен задержать материал маски. Это мое авторитетное мнение человека,повидавшего на своем долгом веку немало вирусов и прочей мелкой и крупной заразы.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2020 в 09:36

Впринцепи ничего нового, я не удивлен. В нашей проданной стране и не такое возможно

Валя
8 июл 2020 в 09:37

Очередная "я жеж мать" с "онижеж дети!" Нарушают правила и еще и жалуются. Потом, если не дай Бог, дети заболеют, она будет мозг выносить медработникам, требуя чудес невозможных.

Гость
8 июл 2020 в 09:38

маска для здорового человека полный бред! не одевала не разу и одевать не собираюсь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2020 в 09:40

На улице есть киоски и мороженным и хлебом. Не ходите некоторое время в спар. А там может и охрана смениться. А магазинам надо подумать о продаже через окно. А не отказывать детям потому что у них деньги только на мороженное или хлеб.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
8 июл 2020 в 09:41

А теперь по честному.
Кто носит одну и ту же одноразовую маску неделями? я вот так делаю( надеваю только в магазины, тк в общественном транспорте не езжу. На работе маски не носим. В защиту масок не особо верю. Да и это не единственный способ передачи вирусов, при том, что покупаем продукты и вещи, которые десять раз до нас потрогали другие люди.
Одноразовые и тканевые маски в последнее время защита от полиции, а не от вируса)
А к Спару один конкретный вопрос, почему Вы не прекращаете выкладку выпечки и хлеба без упаковки? вот уж где возможность подхватить заразу 100% . Продукция вкусная, но брать ее сейчас боюсь( а вот упакованную покупала бы с удовольствием.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2020 в 09:45

Некоторые считают себя умнее других и крупными специалистом во всех отраслях, в том числе и в области медицины. Из-за таких"умных" в Челябинской области уже почти месяц по 140 - 150 зараженных ежедневно. Но объяснять таким, далеким от общепризнанных норм поведения в общественных местах людям что либо бесполезно. До них это дойдет только тогда, когда сами окажутся на больничной койке. И даже тогда они будут обвинять всех - президента, губернатора, мэра, но только не себя - дебила. А ведь подобную манеру их поведения видят дети, которые с возрастом будут точно такими же.

ОТВЕТИТЬ
Дед.
8 июл 2020 в 09:58

Поражаюсь большому количеству малограмотных,необразованных,некультурных людей с мышлением папуаса.Ну не доходит до вас степень опасности,наплевать на вас ,но не заражайте других людей,не распространяйте заразу.В Индии полицейские палками баранов без масок бьют,видимо и у нас так надо учить,если разума не хватает. Мойте ,руки перед едой,после туалета и носите в общественных местах маски.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
8 июл 2020 в 09:59

Магазин врет, на российской только на кассе отказались пробивать товар. Охранники истуканы не о чем ни кого не приедупреждают.

Гость
8 июл 2020 в 10:03

О, Спар, наконец-то в новостях! Я перестала туда ходить с недавнего времени - как раз когда они закупили эти идиотские одноразовые маски, которые просто свисают с ушей, и стали заставлять надевать их около кассы! Я абсолютно верю в версию покупателей - со мной в Спаре случилось так же. Все время "самоизоляции" и до недавнего никаких масок никто не спрашивал, продавцы были вежливы и спокойны. Но когда им завезли эту одноразовую ерунду, то, действительно, покупатели ходили по залу, набирали товар, а потом на кассе внезапно требовали маски - причем у самих требующих кассиров маски висели под носом. Я написала им жалобу и высказала свое мнение по поводу их "нововведения" - и недавно, когда мне пришлось-таки зайти в Спар, охранник уже предупреждал на входе. Так что я перестала ходить в Спар и покупаю продукты теперь в Пятерочке, где, очевидно, более адекватное руководство.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2020 в 10:07

Аналогичная была ситуация, маску потребовали только на кассе. Собиралась покупать мороженое, в итоге оставила его прям на кассе. Желания ходить в этот магазин больше нет. Ни охранник, ни остальные сотрудники магазина никак не реагируют на хождение по магазину без маски и только на кассе выясняется, что мне не продадут товар без нее! Дибилизм...

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2020 в 10:14

Ваша маска защищает не Вас, а окружающих от Вас.
К сожалению, подавляющее большинство этого не понимает (считает наоборот).
Без маски в магазине, значит, ты - быдло и плюешь (в буквальном и переносном смысле) на окружающих.
А власть не ведет соответствующую разъяснительную работу.

ОТВЕТИТЬ
ятут
8 июл 2020 в 10:24

Мир Алексея Текслера😂👍 ахаха))

ОТВЕТИТЬ
Гостья
8 июл 2020 в 10:25

Самашки сами создали себе проблемы, ещё и жалуются. Есть правила, соблюдайте их, и с психикой детей все будет в порядке.

ОТВЕТИТЬ