Пожелтела не значит погибла? Смотрим, как трава на газонах в Челябинске превратилась в сухостой
16 июля 2020, 08:30
Гость
18 июля 2020, 12:19
А помните раньше каждый дворник поливал газоны во дворе, а по улицам ездили машины и поливали газоны вдоль дорог
Гость
18 июля 2020, 02:30
Бездельники и разгильдяи во главе города. Город , как большой колхоз. То одуванчики цветут повсюду. то трава по пояс. то кучи сена на газонах и под сеном мусор. Оказывается наши руководители сделали открытие, что надо клумбы и газоны поливать!
Да что вы такое говорите. ? Неужели надо? И туи надо посадить на солнцепёке! Где мозги у тех специалистов, которые этим занимаются? Гнать всех неучей!!
Клумбы в городе - полузасохшие цветы. Жалкое, убогое зрелище!
Южные города, страны с жарким климатом похожи на ухоженные сады. Там поливают, там всё цветёт.
Дремучие и необразованные , безответственные и бессовестные люди у нас занимаются благоустройством города!
Приезжайте на АМЗ. Ни одной остановки оборудованной лавочками и навесами нет на протяжении всей ул. Кузнецова. Бурьян во дворах. Убого и позорно
Гость
17 июля 2020, 19:18
то,что позором и гибелью всего живого оборачиваются все благостные задумки наших чиновников никого уже не удивляет...и чиновники продолжают дальше вредить всем и всему-видно это их главное предназначение в этой жизни...сейчас ,в жару,особенно "приятно" идти по солнцепеку в отсутствие деревьев,которые наши слуги заботливо вырубили ,стараясь сделать жизнь горожан более привлекательной..да и трава ,по их мнению-это вообще излишество,как и многое другое-например цветущие газоны,наличие скамеек...что-то человеческое и полезное для других осталось в их душах,или все занято только пустым освоением и разбазариванием средств?
Гость
17 июля 2020, 19:01
Заезжему Хлестакову и его Городничей просто дела нет до этого грода. Они бюджет осваивают. Чем больше засохнет сегодня, тем больше денег получим из бюджета на озеленение завтра. Набьют карманы и отчалят. Кто на Кипр, а кто в Москву. Ну, или куда там еще они все из этого города убегают.
Гость
17 июля 2020, 18:45
наши прежние губернаторы-мэры делали деньги на строительстве дорог. нынешние, похоже, решили поучаствовать в процессе, но уже на разбивке газонов и посадке деревьев.
Гость
17 июля 2020, 18:42
Мне вот что интересно. Ну, ладно Котова. С ней все понятно. Человек из системы прежних Вектора и Кластера. Но почему Текслер то на все это смотрит сквозь пальцы? Или тоже уже во всей этой комедии участвует?
Гость
17 июля 2020, 18:36
Чем больше газонов-деревьев загнется сегодня, тем больше денег выделят на их посадку завтра. Это экономика по котовски-текслеровски, детка.
Гость
17 июля 2020, 18:29
распилили бюджет на высадке деревьев и разбивке газонов, а там - хоть трава не расти!😂😂😂
Гость
17 июля 2020, 14:00
Даже при совках поливалки ходили как часы.А теперь? Никому город не жалко.Погибают деревья. Никакого полива. БезФответственность полная.Лишь бы свои карманы бездонные набить.
Городом рулят бесхозяйственные временщики. Все, к чему они прикасаются, чахнет и гибнет.
Гость
17 июля 2020, 09:50
Трава пожелтела ещё до жары! Потому, что её выкашивают под корень, ну и , разумеется, не поливают.
Гость
17 июля 2020, 01:18
Кто-то там "пукал в лужу", что город в аномальную жару будут поливать, да ещё и не просто поливать, а интенсивно, несколько раз в день. Где?! Где я Тесклера спрашиваю поливалки? Только на Ленина возле Курчатова видел как кустик цистерна поливала без устали! Как же вы надоели! Ничего для людей сделать не можете!
Гость
17 июля 2020, 00:26
Где же садовники? Где их добрые руки?
Нужно втыкать поливайки, без них всё гибнет от аномальной жары.
Гость
16 июля 2020, 23:18
В Норильске ничего не растёт. И ничего. Какие-то жалкие 100 тысяч там живут и не вякают. Текслер там жил. И ничего. Как-то выжил. Даже облысеть не успел, как парк Пушкина или Алое поле.
Гость
16 июля 2020, 22:10
Туя- хоть и хвойное растение.но капризное. Были у меня с ним проблемы. если городская коммуналка не в состоянии качественно работать.то и нечего в городе затевать "озеленение" !!
Гость
16 июля 2020, 21:15
В Челябинске трава и деревья зазеленеет в их следующей жизни
Руки из задницы растут просто у бездельников. Во многих местах в Мире намного жарче и жара круглый год, а трава не выгорает
Гость
16 июля 2020, 18:30
Нужно запретить использование личных автомобилей в городах. Автомобилисты травят жителей, создают пробки и ДТП!
Гость
16 июля 2020, 15:39
Ох не все комментарии вы тут публиеуете, не все!
Гость
16 июля 2020, 15:30
Бардак!
Гость
16 июля 2020, 15:18
Вся вода ушла на ГОК!
Гость
16 июля 2020, 14:15
Почему 74 ру, вы трете комментарии?? Справедливые!!!
Гость
16 июля 2020, 14:08
Один раз видела как поливали с машины клумбы на въезде в ЧМЗ. Цветы пока живы.
Гость
16 июля 2020, 13:35
Если бы, это был репортаж с начальниками из СИЗО, было бы интересно. А читать глупые отмазки чиновников уже скучно.
Гость
16 июля 2020, 13:22
Что за твари сидят у нас во власти сейчас, вырубают здоровые деревья потом делают разносы, даже БАТВУ и то угробили, водохранилище оз. Шершни засрали ГОк строят туда еще 20 этажки с 20 000 население со стоками ссаниной и ккалом в Шершни хотят сделать.
Гость
16 июля 2020, 13:07
В мае трава не успела появиться ее сразу же начали косить,причем везде,и вдоль дорог и вокруг домов,чья это инициатива? В результате еще до жары город был похож на выжженную пустыню,откуда будет чистый воздух, если чиновники думают только о своих "откатах" .Почему никого не наказывают за это безобразие.
Гость
16 июля 2020, 12:27
За последние годы все дворы превратились в пустыни. Управляющие компании тому виной. Траву косят под корень и многократно за лето. Им наплевать. Пора мэру отстегать разгильдяев! Обидно за Челябинск и за жителей! При Советской власти такого безобразия не было никогда! ПОЗОРИЩЕ. Сами чинуши проживают на дачах.
Гость
16 июля 2020, 12:22
Наташка, не город а какашка!!!!!
Гость
16 июля 2020, 12:13
Всем поклонникам Миши
Ваш Михаил уничтожил все муниципальные передприятия города ( были раньше в каждом районе) , профессионально занимающиеся благоустройством
Гость
16 июля 2020, 12:02
В Челябинске нет ни одной скамейки. Фото это подтверждают. Есть скамейки только на детских площадках во дворах, да и то в сугубо ограниченных количествах. Ну и в таких местах, где нормальному человеку делать нечего, типа, во вновь обустраиваемых (читай - вырубаемых) скверах, на солнцепёке. Вот был зелёный оазис на Алом поле. И лавочки стояли. Всё повырубали. И кто теперь там будет отдыхать, на этой плеши?
На улицах, во дворах нет ни одной (!) лавочки. Вот это и есть самое настоящее издевательство на горожанами. Отсутствие лавочек администрация объясняет тем, что в городе проживают исключительно бомжи, алкаши и подобные им маргинальные элементы, которые будут гнездиться на лавочках, в случае их установки, совершая развраты, мордобои и мусоря вокруг. А вот других жителей, по мнению администрации, в городе нет. Вот такое объяснение.
Другого объяснения тотальному отсутствию лавочек в Челябинске нет. Стоят лавочки - копейки, в пределах 2 тысяч руб, за конструкцию с урной. Денег в бюджете, судя по безумным тратам властей на якобы благоустройство, море. И выделить из этой массы для начала какие-то жалкие 2-3 млн. на установку 1000-1500 лавочек на район, это не проблема. Это такие копейки, о которых и говорить не стоит.
У к/т Пушкина сначала вырубили сквер, потом поставили на 7-ми ветрах 2 лавочных конструкции за 700 тыс. руб.
Кому это надо?
Гость
16 июля 2020, 12:00
Теоретически мы платим так же за полив ЖЭКами придомовых зелёных насаждений (пункт ОДН по воде). Кто-то такое чудо видел?
Гость
16 июля 2020, 11:58
ГОРОД БРОШЕН...
Гость
16 июля 2020, 11:48
Косят даже желтую
Гость
16 июля 2020, 11:39
Мне интересно, почему дворники в такую жару не поливают высаженные собственниками, газоны с цветами, молодые саженцы. Невозможно носить воду с пятого этажа для полива. По закону это обязанность УК, мы платим деньги,, ремонт и обслуживание,,, но им как то наплевать на свои обязанности.
Гость
16 июля 2020, 11:36
под рулонный газон надо автополив. иначе он долго не живет.
Гость
16 июля 2020, 11:12
А покажите нам как выглядят газоны в коттеджах у чиновников?
Гость
16 июля 2020, 10:55
Начальники, вы уж определитесь, скашивая траву вы: занимаетесь сенокосом или вы хотите получить газон. В первом случае вы оставляете траву просохнуть, а затем убираете ее на хранении. Во втором случае вы оставляете траву на газоне, чтобы она использовалась в качестве органического удобрения для роста газона. Ни один из случаев не предполагает сбор свежескошенной травы в полиэтиленовые мешки и вывоз их на свалку, как вы это делаете сейчас
Гость
16 июля 2020, 10:44
Смотрел передачу про Дубай, вот где не смотря на пустынную +50 температуру и трава зелёная и деревья растут.
Гость
16 июля 2020, 10:41
Дебилы с газонокосилками уничтожили газоны ещё в мае - июне, когда косили траву под самый корень, а где то косили газоны на придомовых территориях вместе с цветами, которые посадила жильцы. Таких уродов - подрядчиков не было в городе ещё никогда!
Гость
16 июля 2020, 10:39
Вот это и называется "вредительство".И прямая растрата народных средств. За это высылали на Соловки лет на 15. Как сейчас этого не хватает! ну что делать с этими вредителями во власти? слов нет...
Капец, посадили туи без полива, в течении весны-лета тоже не поливали. Питомник хотя бы контролировал, раз уж выделил маленькие саженцы городу.
Причем тут эксперимент? У каждого чиновника на даче туи растут прекрасно, их даже укрывать на зиму не нужно.
Гость
16 июля 2020, 10:18
В мэрии десяток лет сухостой, чего ж вы хотите😂😂
Гость
16 июля 2020, 10:18
в сквере на Плеханова,41, все цветы на клумбе повяли, ни кто их не поливает, высадили хосты на солцепеке, а они любят полутень
Гость
16 июля 2020, 10:16
Гарантия на высадки месяц? Полгода? осенью посадили/посеяли - весной гарантия закончилась?
Администрация! Верни деньги в бюджет за такую работу!
Гость
16 июля 2020, 10:16
А при тефтелеве и елестратове было погазонистее!
Гость
16 июля 2020, 10:14
просто надо отследить связь между подрядчиками на газоны и насаждения с представителями администрации....и все!
Гость
16 июля 2020, 09:57
Котову на пенсию! Толку нет вообще ни в чем.
Гость
16 июля 2020, 09:45
При Юревиче какие газоны были и клумбы!!! Верните нам Мишу!!!
Гость
16 июля 2020, 09:41
На набережной Смолино, засохло процентов 80 насаждений. Это место стало местом отдыха тысяч жителей. Хотелось чтобы чтобы насаждения были восстановлены. Если не растёт там сосна, может посадить яблони или ещё что-то менее прихотливое.
Гость
16 июля 2020, 09:40
Верните Михаила и всё будет зелено, воздуха будет чистый с дорогами.
Достижения
Свой среди своих