7 августа пятница
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Даши Улымшвили
16 июл 2020 в 12:02
В Челябинске нет ни одной скамейки. Фото это подтверждают. Есть скамейки только на детских площадках во дворах, да и то в сугубо ограниченных количествах. Ну и в таких местах, где нормальному человеку делать нечего, типа, во вновь обустраиваемых (читай - вырубаемых) скверах, на солнцепёке. Вот был зелёный оазис на Алом поле. И лавочки стояли. Всё повырубали. И кто теперь там будет отдыхать, на этой плеши?
На улицах, во дворах нет ни одной (!) лавочки. Вот это и есть самое настоящее издевательство на горожанами. Отсутствие лавочек администрация объясняет тем, что в городе проживают исключительно бомжи, алкаши и подобные им маргинальные элементы, которые будут гнездиться на лавочках, в случае их установки, совершая развраты, мордобои и мусоря вокруг. А вот других жителей, по мнению администрации, в городе нет. Вот такое объяснение.
Другого объяснения тотальному отсутствию лавочек в Челябинске нет. Стоят лавочки - копейки, в пределах 2 тысяч руб, за конструкцию с урной. Денег в бюджете, судя по безумным тратам властей на якобы благоустройство, море. И выделить из этой массы для начала какие-то жалкие 2-3 млн. на установку 1000-1500 лавочек на район, это не проблема. Это такие копейки, о которых и говорить не стоит.
У к/т Пушкина сначала вырубили сквер, потом поставили на 7-ми ветрах 2 лавочных конструкции за 700 тыс. руб.
Кому это надо?

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (179)

16 июл 2020 в 08:38

неужели непонятно... РАЗГИЛЬДЯЙСТВО ... БЕСПЕЧНОСТЬ ... ПОКАЗУХА...ОТМЫВАНИЕ ДЕНЕГ ( НАВЕРНОЕ)
НА МЕРИДИАНЕ КАК БУДТО ДЕНДРАРИЙ ОТКРЫЛИ.. НЕ КОСИЛИ ТРАВУ ПОСЛЕДНИЕ 20 ЛЕТ...

16 июл 2020 в 08:40

Любому, у кого есть газон, известно - его нужно поливать, ОСОБЕННО после покоса травы. А у нас любят косить в самую жару и никогда не поливают.

Гость
16 июл 2020 в 08:44

Совсем незачем ежегодно выкашивать только подросшую травку.Такая картина наблюдается из года в год.Только после зимы травка поднимется, приходит мужик с косой,все выкосит,сено валяется на газоне. И все! От слова совсем.Дождей нет, сено с газона никто не убирает. Как правило, новая травка уже не отрастает.В городе осень! Пыль и говна собак летают по воздуху.Ну чего вы к газонам привязались!Скашиваете, так заставьте УК поливать газоны. Даже трава без полива не растет!

Кашерный
16 июл 2020 в 08:48

У кого растут туи, те знают, что они расти будут только там где преобладает тень. На открытом месте как на фото их можно хоть заполиваться, но они со временем погибнут.

16 июл 2020 в 08:50

О каких газонах речь? Скошенные сорняки вы газоном называете? Где у нас газоны из овсяницы, мятлика?

Гость
16 июл 2020 в 08:50

Ох товарищ Ереклинцев столько слов, а все просто нужно поливать и регулярно. Как в южных странах без дождей по полгода обходятся, а газоны и деревья не сохнут на корню?

Гость
16 июл 2020 в 08:53

По улице Головницкого между двух школ были высажены липы ( длинные голые ветки). И ни разу после посадки их не поливали. А ведь саженцы первое время требуют обильного полива. То есть даже до периода этой аномальной жары от них ничего не осталось! Глупые затраты сил и средств! Мало воткнуть , надо и ухаживать! А у нас в Челябинске эта система не отлажена вовсе! Очень жаль, промышленному городу нужна зелень!!!

Гость
16 июл 2020 в 08:53

Выжженная трава и зеленые насаждения которые превратились в чучело, ещё не осень они ещё и пожелтевшие, это есть лицо города, значит таковы руководство, разгильдяйство, бесхозяйственность...любят по пиариться, лучше будут кататься на танке, проблемы города подождёт.

Гость
16 июл 2020 в 08:56

Тетка Котова когда соберет их вместе и глав района и дорожников, чтоб устроить разнос за отсутствие полива. У самих небось участочки зеленые в цветах.

viktor
16 июл 2020 в 08:58

А все это почему ?
Да потому что у нас всеми этими вопросами занимаются менеджеры а не специалисты.

А ведь на Гагарина, был уложен недешёвый рулонный газон.
Деньги освоены. Не прижилось? Выделим и посадим ещё. Вот весь принцип работы администрации.

Гость
16 июл 2020 в 09:08

Челябинск застрял где то в 2002-2003 годах. В какой то мере он даже деградировал от состоянии 2007-2008.

Неравнодушный
16 июл 2020 в 09:09

Зачем поливать?? Сейчас все засохнет, а потом можно будет госзакупку на пару сотен лямов на озеленение освоить!

Гостья
16 июл 2020 в 09:10

Нужно запретить бензокосы. Они полностью убивают траву вместе с корнями.

Машка
16 июл 2020 в 09:17

Крапивой всё засадить

Гость
16 июл 2020 в 09:21

Ужас и стыдоба
Испортили и тут и газоны. И на все у них отговорки... Так просто нужно поливать чаще. Интересно как это газоны и в Турции и в ОАЭ зелёные.. я свой газон у дома поливаю и тут тоже, стоят зелёные.

Гость
16 июл 2020 в 09:25

Надо быть идиотами, чтоб сначала проводить аукционы на застил рулонных газонов, а потом вспоминать о поливе. Только колхозники так ‘облагораживают’ территорию. Посмотрите на опыт ОАЭ и хотя бы той же Турции или Египта. Посреди пустынь цветущие города. Блеенье овец уже просто надоело.

Гость
16 июл 2020 в 09:26

>> Это была инициатива питомника, их затраты. Они предложили нам посадочный материал, который, к сожалению, не был подготовлен нужным образом.

Опять кто-то другой виноват, а не слуги народа.

Гость
16 июл 2020 в 09:27

В администрации у нас многолетний сухостой

Дипломированный специалист
16 июл 2020 в 09:30

"Виктор Ереклинцев. — Мы советовались с биологами, со специалистами. Они говорят, что не хватает влаги, поэтому трава сохнет" - ДА ЛАДНО! Растения без воды погибают? Правда что ли?! А без биологов и специалистов не смогли понять? 😂😂👍

Жительница
16 июл 2020 в 09:31

У входа в сквер с ул.Молодогвардейцев стоит табличка с гордым названием "Аллея Победы" и по ее обеим сторонам весной были высажены молодые деревца. Высажены и забыты. Засохли все. Одна табличка осталась.

Гость
16 июл 2020 в 09:39

Большую роль в смерти зеленых насаждений на газонах вдоль дорог сыграли те самые смеси, которые без ума сыпали на дороги зимой, как мы знаем, снег не вывозился и так в течении нескольких лет.Там земля уже просто отравлена + нет полива и должного ухода. Не город, а срамота!!!

Гость
16 июл 2020 в 09:40

Верните Михаила и всё будет зелено, воздуха будет чистый с дорогами.

Гость
16 июл 2020 в 09:41

На набережной Смолино, засохло процентов 80 насаждений. Это место стало местом отдыха тысяч жителей. Хотелось чтобы чтобы насаждения были восстановлены. Если не растёт там сосна, может посадить яблони или ещё что-то менее прихотливое.

Гость
16 июл 2020 в 09:45

При Юревиче какие газоны были и клумбы!!! Верните нам Мишу!!!

Гость
16 июл 2020 в 09:57

Котову на пенсию! Толку нет вообще ни в чем.

гость
16 июл 2020 в 10:14

просто надо отследить связь между подрядчиками на газоны и насаждения с представителями администрации....и все!

Гость
16 июл 2020 в 10:16

А при тефтелеве и елестратове было погазонистее!

Гость
16 июл 2020 в 10:16

Гарантия на высадки месяц? Полгода? осенью посадили/посеяли - весной гарантия закончилась?
Администрация! Верни деньги в бюджет за такую работу!

гость
16 июл 2020 в 10:18

в сквере на Плеханова,41, все цветы на клумбе повяли, ни кто их не поливает, высадили хосты на солцепеке, а они любят полутень

Гость
16 июл 2020 в 10:18

В мэрии десяток лет сухостой, чего ж вы хотите😂😂

16 июл 2020 в 10:38

Капец, посадили туи без полива, в течении весны-лета тоже не поливали. Питомник хотя бы контролировал, раз уж выделил маленькие саженцы городу.
Причем тут эксперимент? У каждого чиновника на даче туи растут прекрасно, их даже укрывать на зиму не нужно.

Гость
16 июл 2020 в 10:39

Вот это и называется "вредительство".И прямая растрата народных средств. За это высылали на Соловки лет на 15. Как сейчас этого не хватает! ну что делать с этими вредителями во власти? слов нет...

Zloy
16 июл 2020 в 10:41

Дебилы с газонокосилками уничтожили газоны ещё в мае - июне, когда косили траву под самый корень, а где то косили газоны на придомовых территориях вместе с цветами, которые посадила жильцы. Таких уродов - подрядчиков не было в городе ещё никогда!

Гость
16 июл 2020 в 10:44

Смотрел передачу про Дубай, вот где не смотря на пустынную +50 температуру и трава зелёная и деревья растут.

Гость
16 июл 2020 в 10:55

Начальники, вы уж определитесь, скашивая траву вы: занимаетесь сенокосом или вы хотите получить газон. В первом случае вы оставляете траву просохнуть, а затем убираете ее на хранении. Во втором случае вы оставляете траву на газоне, чтобы она использовалась в качестве органического удобрения для роста газона. Ни один из случаев не предполагает сбор свежескошенной травы в полиэтиленовые мешки и вывоз их на свалку, как вы это делаете сейчас

Гость
16 июл 2020 в 11:12

А покажите нам как выглядят газоны в коттеджах у чиновников?

Гость
16 июл 2020 в 11:36

под рулонный газон надо автополив. иначе он долго не живет.

Пенсион
16 июл 2020 в 11:39

Мне интересно, почему дворники в такую жару не поливают высаженные собственниками, газоны с цветами, молодые саженцы. Невозможно носить воду с пятого этажа для полива. По закону это обязанность УК, мы платим деньги,, ремонт и обслуживание,,, но им как то наплевать на свои обязанности.

Гость
16 июл 2020 в 11:48

Косят даже желтую

Гость
16 июл 2020 в 11:58

ГОРОД БРОШЕН...

Гость
16 июл 2020 в 12:00

Теоретически мы платим так же за полив ЖЭКами придомовых зелёных насаждений (пункт ОДН по воде). Кто-то такое чудо видел?

Даши Улымшвили
16 июл 2020 в 12:02

В Челябинске нет ни одной скамейки. Фото это подтверждают. Есть скамейки только на детских площадках во дворах, да и то в сугубо ограниченных количествах. Ну и в таких местах, где нормальному человеку делать нечего, типа, во вновь обустраиваемых (читай - вырубаемых) скверах, на солнцепёке. Вот был зелёный оазис на Алом поле. И лавочки стояли. Всё повырубали. И кто теперь там будет отдыхать, на этой плеши?
На улицах, во дворах нет ни одной (!) лавочки. Вот это и есть самое настоящее издевательство на горожанами. Отсутствие лавочек администрация объясняет тем, что в городе проживают исключительно бомжи, алкаши и подобные им маргинальные элементы, которые будут гнездиться на лавочках, в случае их установки, совершая развраты, мордобои и мусоря вокруг. А вот других жителей, по мнению администрации, в городе нет. Вот такое объяснение.
Другого объяснения тотальному отсутствию лавочек в Челябинске нет. Стоят лавочки - копейки, в пределах 2 тысяч руб, за конструкцию с урной. Денег в бюджете, судя по безумным тратам властей на якобы благоустройство, море. И выделить из этой массы для начала какие-то жалкие 2-3 млн. на установку 1000-1500 лавочек на район, это не проблема. Это такие копейки, о которых и говорить не стоит.
У к/т Пушкина сначала вырубили сквер, потом поставили на 7-ми ветрах 2 лавочных конструкции за 700 тыс. руб.
Кому это надо?

Вера
16 июл 2020 в 12:13

Всем поклонникам Миши

Ваш Михаил уничтожил все муниципальные передприятия города ( были раньше в каждом районе) , профессионально занимающиеся благоустройством

Гость
16 июл 2020 в 12:22

Наташка, не город а какашка!!!!!

Владимир Николаевич
16 июл 2020 в 12:27

За последние годы все дворы превратились в пустыни. Управляющие компании тому виной. Траву косят под корень и многократно за лето. Им наплевать. Пора мэру отстегать разгильдяев! Обидно за Челябинск и за жителей! При Советской власти такого безобразия не было никогда! ПОЗОРИЩЕ. Сами чинуши проживают на дачах.

гость
16 июл 2020 в 13:07

В мае трава не успела появиться ее сразу же начали косить,причем везде,и вдоль дорог и вокруг домов,чья это инициатива? В результате еще до жары город был похож на выжженную пустыню,откуда будет чистый воздух, если чиновники думают только о своих "откатах" .Почему никого не наказывают за это безобразие.

Alexandre
16 июл 2020 в 13:22

Что за твари сидят у нас во власти сейчас, вырубают здоровые деревья потом делают разносы, даже БАТВУ и то угробили, водохранилище оз. Шершни засрали ГОк строят туда еще 20 этажки с 20 000 население со стоками ссаниной и ккалом в Шершни хотят сделать.

Гость
16 июл 2020 в 13:35

Если бы, это был репортаж с начальниками из СИЗО, было бы интересно. А читать глупые отмазки чиновников уже скучно.

Гость
16 июл 2020 в 14:08

Один раз видела как поливали с машины клумбы на въезде в ЧМЗ. Цветы пока живы.