RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город 9 Мая подробности Путин объявил о переносе «Бессмертного полка». А что в Челябинске?

Путин объявил о переносе «Бессмертного полка». А что в Челябинске?

Рассказываем, когда пройдёт акция

Шествие «Бессмертного полка» в этом году пришлось отменить из-за пандемии коронавируса

Шествие «Бессмертного полка» перенесли на 2021 год. Как сообщила 74.RU организатор акции в Челябинске Елена Скорнякова, это решение далось непросто, потому что всё было готово к проведению мероприятия.

— Думаю, нужно было иметь мужество принять такое решение, — прокомментировала она. — Нами в Челябинске была подготовлена очень значимая акция, когда у нас волонтёры должны были продемонстрировать всю оборонную мощь Южного Урала, не только Челябинска и Магнитогорска. 750 волонтёров собирались встать с нами в строй. У нас была подготовлена совершенно новая музыкальная программа, и сценарий был посвящён 75-летию Победы, нашим великим подвигам. Мы полностью готовы были выйти, надеялись, что всё-таки удастся это сделать. Но всё-таки оставим шествие «Бессмертного полка» нашему великому дню — 9 Мая.

Елена Скорнякова добавила, что в этом году акцию провели в режиме онлайн. Челябинцы делились фотографиями фронтовиков на специальном сайте и в соцсетях.

— Ориентируемся на решение федерального центра, — прокомментировал пресс-секретарь губернатора Челябинской области Сергей Зюсь. — Для нас оно выглядит абсолютно обоснованным, оправданным эпидемиологической ситуацией.

В этом году из-за COVID-19 Челябинская область отметила 9 Мая в онлайн-формате. Впервые в истории ветераны остались без торжественного парада, а простые люди — без праздничных гуляний. Но в опустевшем в том числе из-за жары городе всё-таки показали весьма короткое авиашоу, а фронтовики и труженики тыла принимали поздравления с балконов. Самое главное о карантинном 9 Мая — в нашем фоторепортаже.

Присылайте сообщения на почту редакции 74@rugion.ru. Телефон службы новостей 7–0000–74, все мессенджеры доступны по номеру +7 93 23–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления