30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)

Гость
21 июл 2020 в 15:40

То есть, по мнению Безрукова ,нефтепродукты в Миассе-это нормально? Он точно работает в Министерстве экологии?

ОТВЕТИТЬ
минэкологии
21 июл 2020 в 15:43

В чем проблема то? Деньги получены.

Гость
21 июл 2020 в 15:44

А крышивание и сокрытие экологических преступлений, бедствий, чп и тп. это преступление?
может минэкологию пора привлекать к суду и срокам?
или законы и здесь подправили, пока мы Крым обмывали?

ОТВЕТИТЬ
МимоПроходил
21 июл 2020 в 15:50

Да толку с министерствами разговоры вести, у них всегда всё в норме. Надо сразу в прокуратуру идти и всё. Сразу клоповники зашевелятся.

Я-свидетель.Шо случилось?
21 июл 2020 в 15:50

Нефть специально там разлили.Вечерами будут поджигать,чтобы зарево красиво обрамляло конгресс-холл в вечернее и ночное время))

21 июл 2020 в 15:50

ХОЧЕТСЯ В ГЛАЗА " НЕ УМНЫМ " ЛЮДЯМ ПОСМОТРЕТЬ, КОТОРЫЕ СКАЗАЛИ "ДА" КОНСТИТУЦИИ ..
И ЧТО ? БЕРЕГИ ПРИРОДУ СКАЗАНО... И ГДЕ ...? КОГО СЕЙЧАС НАКАЖУТ ? УВЕРЕН - НИКОГО ... И НЕ ПОМОЖЕТ ВАША КОНСТИТУЦИЯ......
РАЗВЕЛИ ЛЮДЕЙ КАК ЛОШКОВ....!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2020 в 15:55

Хорошо Гладковой в Калининграде !!ЧЭМКа нет, в воду салярку не льют!! Безруков тоже покартавит и уедет!!!

ОТВЕТИТЬ
Коломбо
21 июл 2020 в 15:56

Год "прорывов" и разливов. То ли ещё будет...

Фото пользователя
21 июл 2020 в 15:59

Не иначе это диверсия иностранных агентов и хомячков, загнанных в угол в связи с планируемой ликвидацией их обители - Фонда борьбы с мнимой коррупцией. В последнее время поступает много тревожных сигналов о том, что начались какие-то непонятные события: сообщения о минировании вокзала, из-под земли в центре города забил фонтан кипятка, вопиющий случай в подземном переходе, когда какой-то с виду мужик не смог перешагнуть лужу и обозвал всех крысами.

ОТВЕТИТЬ

Кто-то пьёт из этой реки?! Или купается в ней? НЕТ. Значит в Минэкологии правильно сказали, что нет проблем. Только у экошизы истерика может быть из-за пары бочек топлива в реке, которые давно растворились в реке без остатка.

ОТВЕТИТЬ
spasitel2
21 июл 2020 в 15:59

Может быть есть смысл сократить количество вот таких " все в порядке" до нуля и на сэкономленные средства построить ливневку?

21 июл 2020 в 16:07

Так то не только у нас. В Норильске тоже "проблем не видели".

Гость
21 июл 2020 в 16:11

Разносс срочно! Везите туда котову с журналистами!!

Гость
21 июл 2020 в 16:12

обычные будни этого засраного и задрипанного городишки, что так вскочили то))

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ главный
21 июл 2020 в 16:15

прости нас Природа-матушка и вся планета Земля от паразита твоего, имя которого - человек... мы скоро, очень скоро сами за это всё поплатимся

Гость
21 июл 2020 в 16:17

Там ведро солярки разлито, не больше. Общей картины это не меняет.

Фаузия Гаптуловна Незалетайкина
21 июл 2020 в 16:23

Терминология хромает: что значит "заброшенный конгресс-холл"? Во-первых, никакого холла там и близко нет, а во вторых - это и не конгресс-холл, а давно фундамент им. орденоносца Дубровского!
Помните: "Я памятник себе воздвиг нерукотворный..."?
Долго мы ещё будем этого жулика поминать!

Кашерный
21 июл 2020 в 16:30

Эколог разве что не сказал о пользе моторного масла для речной воды.

ОТВЕТИТЬ
ОПГ-Озеро!
21 июл 2020 в 16:30

Госдума приняла поправки в Бюджетный кодекс, в том числе позволяющие зачислить в федеральный бюджет полученное от "Норильского никеля" возмещение за разлив топлива в Норильске.

Документ уточняет нормативы распределения платежей за возмещение вреда, причиненного водным объектам. При этом реализуется общий принцип: чьей собственности нанесен ущерб, в тот бюджет эти поступления и должны поступать, пояснял ранее замглавы Минфина РФ Алексей Лавров. Существующее правило о зачислении всех этих поступлений в местные бюджеты порождает целый ряд содержательных проблем, отмечал он.

Согласно принятому закону, все платежи по искам о возмещении вреда, причиненного водным объектам, находящимся в собственности РФ, а также платежи, уплачиваемые при добровольном возмещении вреда таким объектам, будут зачисляться в федеральный бюджет по нормативу 100%. А если вред причинен водным объектам, находящимся в региональной или муниципальной собственности, подобные платежи, соответственно, на 100% пойдут в региональный или местный бюджет.

По действующему законодательству возмещение за вред от разлива топлива в Норильске должно направляться в его городской бюджет. Но поскольку при разливе топлива пострадала река, которая относится к федеральной собственности, закон позволит направить возмещение в федеральный бюджет. Он должен вступить в силу со дня официального опубликования, за исключением отдельных п

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2020 в 16:34

Пятно метр на метр. Я вас умоляю, для реки Миас прямо бедствие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2020 в 16:43

А Безрукову всё Божья роса. Мазутные пятна на реке - фигня, разноцветные дымы Златоустовского метзавода по нескольку раз в день - вообще не вопрос. Вот одиноких рыбаков на льду Аргазей и Увильдов или очумевших от жары жителей на озерах словить и оштрафовать - вот это тема.

echo
21 июл 2020 в 16:51

Это еще ГОКа не на полную работает.
Все прочитали статью "Как Норникель перерабатывает Таймыр в чистую прибыль" про родину нашего губернатора ?

ОТВЕТИТЬ
гость
21 июл 2020 в 16:59

чтото проблем прибавилось у минэкологии с тех пор как в структуре стали работать дети

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2020 в 17:00

У Безногова как всегда все хорошо.

ролл
21 июл 2020 в 17:04

это самолеты остатки топлива слили

Гость
21 июл 2020 в 17:04

Псевдоэколог Безруков - это оптический обман в министерстве экологии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2020 в 17:08

У 74 ру замедленная реакция. Ещё 29 июня просила осветить тему в СМИ с этими пятнами на Миассе, отправляла кучу фоток и видео, в Вайбер, как со стороны ул. Набережная, весь берег был затянут масляным пятном.

Гость
21 июл 2020 в 17:12

Безруков - это Гладкова в юбке.

ОТВЕТИТЬ
абраша
21 июл 2020 в 17:27

Тоже мне роща, три засохших березки

Гость
21 июл 2020 в 17:52

В говнотечку солярка попала, вот беда то!

Охлаждённый абориген
21 июл 2020 в 18:01

Безрукова уволить с позором!

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
21 июл 2020 в 18:24

А разве в черте города есть река?

21 июл 2020 в 18:34

! ХОЧЕТСЯ В ГЛАЗА " НЕ УМНЫМ " ЛЮДЯМ ПОСМОТРЕТЬ, КОТОРЫЕ СКАЗАЛИ "ДА" КОНСТИТУЦИИ .. И ЧТО ? БЕРЕГИ ПРИРОДУ СКАЗАНО... И ГДЕ ...? КОГО СЕЙЧАС НАКАЖУТ ? УВЕРЕН - НИКОГО ... И НЕ ПОМОЖЕТ ВАША КОНСТИТУЦИЯ...... РАЗВЕЛИ ЛЮДЕЙ КАК ЛОШКОВ....!!

GUEST
21 июл 2020 в 18:35

Сливают в ливневую канализацию постоянно. Это делают "бизнесмены" на частных ассенизаторах. Делают это постоянно и системно. Просто никому нет дела. И реагировать на такое никому не хочется, поскольку в условиях, когда нет работы и денег, то удивляться ничему не приходится.

Гость
21 июл 2020 в 18:47

Судя по фотографиям, это не река, а болото поганое. Скоро там и тени будут вставать...

Гость
21 июл 2020 в 19:18

Никчемных чинуш из Минэкологии обнулить! Толку нет от них никакого, зря едят хлеб!

ЧМЗ
21 июл 2020 в 19:24

Это не правда, никаких нефтепродуктов нет. Это безобидные микроорганизмы под названием соляро-мазуточная блошка. Они стремительно размножаются в Челябинске. Если вы не заметили-приглядитесь внимательно.

Гость
21 июл 2020 в 19:30

Сливает отработку автосервис рядом с Китайским баулом. Взять с нищебродов нечего вот товарич Безрюков и обнулил их вред для Миасса.

Гость
21 июл 2020 в 19:32

У меня вопрос - а во сколько нам, как налогоплательщикам, обходится вот это болото? Я имею в виду Министерство Экологии с этим мальчиком-министром!

Гость
21 июл 2020 в 19:33

Видимо, в минэкологии совсем ослепли от чудесной челябинской экологии, раз не видят проблем. Гнать их поганой метлой из города за это нужно!

кок
21 июл 2020 в 20:18

Норильск и Челябинск близнецы - братья.
И там и там - природная катастрофа.
И там и там - .... ПРОБЛЕМ НЕТ!!!!
Как говорит Жириновский: ЭТО РОССИЯ СЫНОК!!!!

Гость
21 июл 2020 в 20:28

Проверить все гаражи и автосервисы в том районе, кто там близко с водоохранной зоной и приостановить их работу. А так же запретить личному транспорту въезд в центральную и историческую часть города.

Гостья
21 июл 2020 в 20:31

А никого не смущает, что на городских пляжах на Шершнях, в т.ч. на только что открытом у Изумруда, плавает в изобилии дохлая рыба?? Отдыхающие так и бултыхаются среди нее

Гость
21 июл 2020 в 20:39

на кой нам этот Минэкология, если они ни черта не делают?

21 июл 2020 в 21:00

Нет аварийной ситуации, успокоил Виталий. Тогда иди купайся, эколог, ловко огибая нефтяные пузыри.

Гость
22 июл 2020 в 06:55

В Варненском районе ГОК уже реку почти выпил. Это же ждёт и Миасс.

Нефтепродукт
22 июл 2020 в 09:42

Тут то чем дело кончилось? https://74.ru/text/gorod/58536691/ - 2006 год

А тут? https://74.ru/text/gorod/59022231/ - 2011 год

Это безразличной Челябы это норма. Смысл об этом писать, если всем плевать по-большому счету.