12 августа среда
СЕЙЧАС +12°С

В Челябинске посчитали погибшие деревья, высаженные в прошлом году

У прокуратуры возникли претензии к главам четырёх районов

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)

Гость
22 июл 2020 в 11:56

Наталья, может прокомментируете расследование Марселя Хазиева? Почему вы отмалчиваетесь? Неужели нечего сказать?

Гость
22 июл 2020 в 12:01

Нет у нас ни мэра, ни губернатора. Одни пешки. Показались и не мешают

22 июл 2020 в 12:03

Старые, но живые вырубят, новые не приживутся.

ОПГ-Озеро!
22 июл 2020 в 12:10

"но сотрудники администраций районов не предприняли никаких действий, чтобы подрядчики это компенсировали."

Для начало они должны ходить пешком а не наблюдать за всем происходящим из окон тонированных авто купленных им из наших налогов и воочию видели что происходит в районах.

Гость
22 июл 2020 в 12:15

Опять кошкин стыд!!!

Гость
22 июл 2020 в 12:20

При этих, все вымрет.

Челябинка
22 июл 2020 в 12:21

Ленинский- ОРЕЛ - его надо гнать в шею, ничего не делает и не сделал для района. ПОЗОРИЩЕ!!!

Гость
22 июл 2020 в 12:22

Не нужны в городе деревья, сколько можно говорить.

Гость
22 июл 2020 в 12:27

В микрорайоне "Парковый" , перекресток Бейвеля и скульптора Головницкого у дома 16. Мигранты установили свой ларёк под торговлю овощами прямо на газон с липой уничтожив молодое дерево! Где власти города и области? Где законность? Участковый и прочие полиционеры каждый день проходят мимо! Зачем они нужны и чем занимаются? Кто крышует эти овощные ларьки?

22 июл 2020 в 12:29

Подрядчики, чиновники, выбросы, смоги, почему вы не пишите названия компаний и фамилии людей ответственных за всякие пакости ?

Уверен что у каждого смога есть Ф.И.О..

Поставьте пластмассовые китайские елки и Цветы и не парьтесь. И зимой будет зелёным все

Рост
22 июл 2020 в 12:32

Депутат от Центрального района уже сделал расследование в котором он популярно обьясняет, что цены на закупку были завышены в два и три раза! А теперь по проспекту Ленина 30% кустарников - это просто умершие веники! Ждем нового расследования о нарушении технологии посадки.

МимоПроходил
22 июл 2020 в 12:35

Остальные районы ничего не сделали, зато не получили, за то, что сделали не так. Вот как надо не делать ошибок.

Кашерный
22 июл 2020 в 12:37

Все подрядчики какие надо подрядчики, поэтому всё предсказуемо.

Валдемар
22 июл 2020 в 12:38

Они же сказали- оживут. Помолятся, авось воскреснут.

Гость
22 июл 2020 в 12:49

А уголовные дела о растратах где?

Гость
22 июл 2020 в 12:56

КОНТРАКТЫ разыграли, а контроля за исполнением контрактов ноль, вот и итог стоят засохшие деревья и ждут когда гарантийный срок закончиться, а потом подрядчику претензий не предъявишь. ВОТ И ИТОГ

Гость
22 июл 2020 в 13:07

"покрыть дефицит деревьев" с такой исполнительской дисциплиной, вы к 2024 году сделаете ЕЩЕ ХУЖЕ упыри!!!

Гость
22 июл 2020 в 13:09

главы районов просто не появляются на улицах подведомственных территорий, им просто это неинтересно, связи с гражданами нет, обратной связи нет, просто насрать на все три кучи, торчащая арматура, брошенные объекты, грязь, пыль, ничего не подметают и не моют, ни частные лица ни чиновники, город пущен все на самотек, насрать на все всем

Гость
22 июл 2020 в 13:25

В прошлом году, перед Светофором на Копейском шоссе, высадили кустики. Никто не ухаживал за ними, сорняк всё погубил. Даже не поливали. Итог: ни одного кустика! Всё погибло. Сорняк остался

Гость
22 июл 2020 в 13:35

Во-первых браво прокуратуре за контроль в данном вопросе. Ну ещё бы хотелось, чтобы дело не стопорилось только на подсчете погибших деревьев, а разобраться в причине: как составлен договор, прописана-ли ответственность подрядчика и срок гарантии, кто подписал акт приемки работ и кто должен был контролировать в период гарантийного срока. Ну и главный вопрос: кто виноват? И наказать виновных по всей строгости пролетарского Закона.а в противном случае это похоже на имитацию работы.

Гость
22 июл 2020 в 13:38

Нужен настоящий мэр городу, а не фантик!

22 июл 2020 в 13:40

Пеньки для дворовых голосований тоже нужны.

Гость
22 июл 2020 в 13:41

деньги попилены, откатыраспределены, набумаге все законно

Гость
22 июл 2020 в 13:57

О чём тут можно говорить? Из окон мэрии видно, что туи и гортензии, высаженые в клумбе театральной площади, уже практически сгорели...
А сухие веточки черноплодки в скверике Воровского, 21???
Эх, жаль

гость
22 июл 2020 в 14:10

Предлагаю высадить исскуственные деревья. Из пластика ! Хоть елку.хоть лимон.

красный блакнот
22 июл 2020 в 14:12

Позвонитекслеру😂

Гость
22 июл 2020 в 14:12

Днище днищем

Гость
22 июл 2020 в 14:54

Где посадки????

Гость
22 июл 2020 в 15:08

У нас чиновники видимо с другой планеты - не знают, что за всеми вновь посаженными деревьями, кустарниками и цветами нужен уход!

Гость
22 июл 2020 в 15:25

Деньги отмыли и ладно.

Полетовский Таракан
22 июл 2020 в 17:32

Ой, господа хорошие, а поливать деревья нельзя было? Или посадили, деньги распилили и всё? Деревья самовыкапываются ночами, идут к речке, моятся, пьют и вновь закапываются?

Даши Улымшвили
22 июл 2020 в 19:19

Можно подумать, что Наталья Котова не занет, чем она занимается. И чем занимаются её главы администраций под её негласным руководством. Их сажать надо всех, а не предписания выписывать и просить обратить внимание. На что обращать? На свои карманы?

Ворчун
23 июл 2020 в 05:56

Посчитали погибшие деревья - и сколько?

Гость
23 июл 2020 в 09:41

я правильно поняла: бюджет оплатил высадку и уход (полив) за деревьями?
тогда какого .............!!?????

Гость
23 июл 2020 в 09:52

Земляки, дорогие, ну давайте уже пинать районные администрации! за грязь и мусор, за вырубки, за разруху, за умирающие деревья, за отсутствие тротуаров и т.д.! Налоги для чего платите, граждане?
Хватит жить черти как. нужно рулить в своем городе или они разрулят, распилят, развалят все то, что построено до них.

Ирина
23 июл 2020 в 10:10

Ёлки в 1,5 метра на участке ул. Блюхера Воровского высаживали а 35 градусную жару, при этом снесли стоянку автомобилей за 2 дня, торопились куда, чтобы в жару успеть? Быстрее деньги получить, у нас, ёлки приживаются если садить их поздно осенью, лучше зимой, интернет в помощь админисирации, но бюджетных денег потрачено немало, зачем?