12 августа среда
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)

Я-свидетель,шо случилось?
22 июл 2020 в 22:32

Так им же ванга список тендеров составляла,какие выиграют,а какие нет..

МАС
22 июл 2020 в 22:40

Почему не в тюрьме чиновник, который лоббирует интересы этой компании ?

Кашерный
22 июл 2020 в 22:43

Удивили....

Гость
22 июл 2020 в 22:44

Да блин, если бы качественно и органично всё сделали, никто бы и не вспомнил про эти тендеры. А то за откат тендер получили за полгода до аукциона на тендер,сделали мягко говоря не очень.Деревья эти бедненькие до конца спилили.клумбы,плитка,парапеты... Ну после строек Дубровского это уже мелочью кажется😁 вор на воре сидит, и вором подгоняется

Гость
22 июл 2020 в 22:49

Организация импотентов может только воздух сотрясать или мелкую беззащитную рыбешку ловить, для галочки.

Гость
22 июл 2020 в 22:58

Господи! В этом городе хоть что-нибудь могут сделать без воровства?

Макс
22 июл 2020 в 23:04

И что толку? Опять убегут с поджатым хвостом!

Гость
22 июл 2020 в 23:11

В чем сила,Брат?: В откате что дали мне. Ответ чиновника народу!

Гость
22 июл 2020 в 23:12

Вот ФАС вроде барахтается, вяло, но всё же. А толку? Дубра отмазали, с остальными ворюгами то же не получается справится. Им бы полномочий побольше предоставить.

Что стало с этой страной !?
22 июл 2020 в 23:19

У Аленикова загранпаспорт заберите !

Гость
22 июл 2020 в 23:24

ну и как вегда конкретный чиновник неизвестен и следовательно никому ничего не будет.

Гость
22 июл 2020 в 23:25

Челябинск наверно на первом месте по откатам и воровстве в строительстве и ремонте городских обьектов. Еще не построили, но уже украли.

серёга
22 июл 2020 в 23:30

Обо...сь мэрия "по-полному"... Хотя, после обнуления можно и такой беспредел творить, наплевав на законы и мнения людей...

Сева ( Московский )
22 июл 2020 в 23:31

Ну, чем не аул ваш Члб? Ну нечего делать не умеют, лишь бы лавэ подрезать ...ну помойка и есть помойка , не убранный, вонючий ,грязный Члбшный колхоз ... позорище
! Москва- вот это город красавец, Москва - город для жизни, Москва - это настоящая Россия ! Стремитесь замкадыши к высокому, стремитесь к Москве ! Короче держитесь вы там, ну и привет вам из Москвы !

серёга
22 июл 2020 в 23:40

ЗА - ДОЛ - БА - ЛИ !!! Любая новость о работе госструктур - итог один: воровство из кармана простого работяги...

Андрей
22 июл 2020 в 23:42

Фото супер ! Говорящее ! Редакции респект !

Даши Улымшвили
22 июл 2020 в 23:51

Вот, пожалуйста, ещё один наглядный пример)
Наняли этот ЯКК. ЯКК сработал на откровенную халтуру. Зачем было принимать у него работу? Платить деньги? А потом требовать что-то там переделать? Что, мэру Наталье Котовой заняться больше нечем?
Оказывается, есть, чем заняться. Давайте, говорит Котова, мы дадим ЯКК ещё один подряд, мол, очень нам любо смотреть, как они халтуру мастрячят (в переводе на армянский - засаживают фуфел); только вот сумму очередного подряда сделаем им раза в два повыше (видимо, чтобы фуфел влетал аж со свистом). Сказано - сделано.
Это вместо того, чтобы этот ЯКК, вместе с приближёнными к нему чинушками, сдать на поруки правоохранителям.
Это как такое надо понимать?
Предыдущий тандем Дубровский-Тефтелев состоял из скромных и открытых ребят. Эти ребята не стеснялись того, чем они занимаются, но скромно помалкивали при этом.
Нынешний тандем Текслер-Котова, не отличаясь скромностью, много говорят, устраивают всякие развороты-разносы, но стесняются вести себя так открыто и прямо. При этом даже мыслей пытаются не подавать, что воровство при них цветёт ещё более буйным цветом. Они показывают своим видом, что в отличие от некоторых, мы - честные, не воруем, не пускаем по ветру бюджет...
Возможно, так оно и есть. Но в этом случае возникает парадокс. Если не они, то кто тогда? Это самое, ворует? Результат-то их работы, порой, даже хуже, чем у предыдущего тандема.

Гость
22 июл 2020 в 23:53

Молодец ФАС, когда Алейникова выгнали с позором, тогда и возбудились! Почти год спустя! Оперативность просто поражает.

Гость
22 июл 2020 в 23:59

Тоже чтили что нибудь спереть, да за границу на пенсию свалить. Все равно тут уже провалившееся государство и война все спишет.
Нужно начинать придумывать речи про квасной патриотизм. Чем ядренее тем больше деньжат поднять можно. Верный способ...

То набережная....то дороги...то парк Терешковой....то не понятный тендер по продаже Танкового училища....кругом все одно и то же!
Вложили "Ашот и компания" в лице ЯКК рупь, а на тендере 10 рублей выйграли!
Когда ж это прекратится?
Ладно липовые тендеры, откаты-подкаты-подлизы ну вы хоть работы свою на твердую "четверку выполните" а не на от****сь !

Гость
23 июл 2020 в 01:27

Не по теме но актуально. 74-ка, выясните уже почему время 1.20 ночи, а над головой летают на полном ходу самолеты?

Гость
23 июл 2020 в 01:41

Опять эти путинята накосячили, да что ты будешь делать!

Гость
23 июл 2020 в 01:52

Котова вроде как мэр и вроде как должна быть в курсе всех этих дел. Мало того, что все законы нарушают, так еще и погано исполняют, ну что за город

Гость
23 июл 2020 в 03:32

Никого не смущает что Томинский ГОК так же незаконно построен. И опять возбудятся как только отравят всю воду и землю и свалят в оффшоры Текслер, Алтушкин. СК - копайте уже сейчас! Что делает в 10 км от города оффшорная РМК?

Гость
23 июл 2020 в 06:52

А у нас в челябе, кроме армянчурбанхалтур, есть другие подрядчики?

23 июл 2020 в 07:04

ATTENTION !! А РАЗВЕ КОГО ТО УДИВЛЯЮТ ТАКИЕ ВЕЩИ А ? И ДЕЛО НЕ В КОРРУПЦИИ И ОТСУТСТВИИ БОЛЬНИЦ , НЕ В ХАМСТВЕ ЧИНОВНИКОВ И НЕУВАЖЕНИИ ВЛАСТИ К НАМ... ДЕЛО В ТОМ ЧТО СИСТЕМА НЕ МОЖЕТ НИКАК ПЕРЕСТРОИТЬСЯ НА НОВЫЙ УКЛАД ЖИЗНИ... ПОТОМУ ЧТО СТАРАЯ СИСТЕМА СГНИЛА ... И ХАБАРОВСК НАМ ЭТО ПОКАЗЫВАЕТ...А ВЛАСТЬ ДАЖЕ ЭТОГО НЕ ПОНИМАЕТ И НЕ ХОЧЕТ СЛЫШАТЬ НАРОД... ИЛИ ВОЗМОЖНО НЕ УМЕЕТ ( НЕ ПРИВЫКЛА ПРИСЛУШИВАТЬСЯ К НАРОДУ) .

Фаузия Гаптуловна Незалетайкина
23 июл 2020 в 08:01

Два аспекта:
- Блогер-урбанист создал прецедент, но почему-то уклонился от взятого курса: он однажды извинился перед челябинцами за мэрию, а в этом случае просто злобно критикует. Извинения где?!
- Отчитываясь перед Госдумой, премьер Мишустин обозначил приоритетные направления:
- работать на пользу людей;
- быть честным и открытым;
- призвал коллег следовать своему примеру.
Так когда можно ждать открытых пояснений Котовой, для чьей пользы она строила заборы не в проблемных местах, а именно для освоения бюджета в любом месте нужными (кем именно?) людьми. Когда губернатор пояснит нам, какая польза от влюханных предшественником в одноимённый фундамент миллиардов?

Социолог
23 июл 2020 в 10:02

Прокуратуре пора обратить внимание на качество "нового/старого" путепровода Дарвина-Тр.тракт. Это трэш ! Ограждения кривые как по высоте, так и по "фронту". В Союзе я таких кривых мостов не видел, по крайней мере в черте Челябинска. Съезд/заезд на мост - это ещё хлеще моста "юревича" вдоль Шернёвской плотины или "кривушки" около "Мегаполиса": неужели такой заезд/сьезд мог нарисовать проектировщик с ВО ?!
Уродство кругом нарастает, понимание норм жизни не даёт нормально спать видя всю эту тотальную халтуру!

Гость
23 июл 2020 в 11:53

если дуба показательно посадили бы такова наверно не было

Гость
23 июл 2020 в 11:58

Про сговор абсолютный бред.Был бы сговор, не было бы падения на 12%. При таком падении участники по настоящему бились на аукционе. А ЯККа уже не было выбора, раз начал работы, он бы и на 25% упал.

Челябинец
23 июл 2020 в 15:21

На фото термощов которые должны делать строители на набережных ,дело не возбудили а лишь рассматривают ,корреспондент давно пиарит хурбаниста

Непростой