Скверы это очень хорошо. Это прям отлично. Но, не мешало бы заняться так же тротуарами и дорогами. Дороги в ужаснейшем состоянии. Половина лета прошло, работы в этом направлении вообще нет (В Металлургическом районе точно). Одна болтовня второй год. Массовой серьезной работы в этом направлении, как не было, так и нет.
Гость
27 июля 2020, 09:30
Господин Текслер, это здорово, что что-то в городе меняется!!!! Но У меня огромная просьба - отправьте соответствующих чиновников в командировку в г. ТЮМЕНЬ. Пусть их научат и расскажут как преобразили город, по территории больший, чем Челябинск в один из самых удобных городов для жизни. Автобусы, отсутствие ларьков и бросающейся в глаза уплотнительной застройки, постоянно расширяющаяся набережная, Гилевский парк, вело дорожки в городе, шикарные дороги, (заасфальтипован даже частный сектор) , куча заасфальтипованных бесплатных парковок возле жилых домов, мойка бордюров и т.д.
Ps. Глянул бюджет Тюмени на 2020 год - расходная часть 33 млрд (в Челябинске судя по решению гордумы - расходная часть 46 млрд).
Гость
27 июля 2020, 09:00
а вот на ЧМЗ отличный сквер сделали в конце Ш.Металлургов и делают сейчас от Жукова до Румянцева
Гость
27 июля 2020, 10:45
почему в сквере не заложена велодорожка на сквозной проезд вдоль Цвилинга?
Из таких кусочков потом сформируется общегородская велосеть. А если не закладывать ее в новых проектах, то и ничего не будет(((
Была робкая надежда что участок улицы Комсомольская в этом месте немного расширят чтобы машины зимой не бились по этой заметенной полутораполосной ни разу не расчищеной от снега дорожке. Как была узкой дорожка так и осталась. Почему нельзя было сквер в этом месте на 2 метра сделать уже ? Дорожникам вообще фиолетово? Как согласовывался проект?
Гость
27 июля 2020, 20:00
площадь Павших Революционеров тоже облагородили - сейчас не узнать, красота - всё высохло, деревья на выброс, сорняк пополз, из асфальта трава... на Курчатова - облагородили, всё засохло, все кустики, которые закапывали, ползали, корячились - всё.. "в песок". страна дураков и менеджеров, которые четко бюджет освоили
Гость
27 июля 2020, 09:04
Столько негатива в комментариях) Что бы не сделали - всё плохо) Хотя даже ещё не закончили, а уже плохо. Егорову респект, в основном плоды его работы видны в городе, без лишнего трёпа.
Гость
27 июля 2020, 09:20
Одна болтовня. На тополинке вон четвертый месяц не могут сквер сделать. 3 месяца 2 гостя с южных республик и один трактор создавали имитацию бурной деятельности.
Гость
27 июля 2020, 11:54
Респект. Главное, чтоб потом нашелся "хозяин", следящий за состоянием этого сквера. Посадить -посадят, а следить уже никто не будет. Пример, Университетская Набережная (трава желтая, сорняки выше кустов).
Гость
27 июля 2020, 12:06
Такое впечатление новое руководство города и области, что бы показать, что Юрьевич плохой,а они молодцы, годами не достраивают его почти заверенные объекты. Построен дорогостоящий новый мост по улице Красной, но не не завершён копеечный выезд автотранспорт на Свердловский тракт, стоит незавершенный почти готовый наземный пешеходный переход через Свердловский тракт, построены современные жилые дома в районе Академ, но годами не финансируется благоустройство участка улицы 40 лет, где живут тысячи людей. Позор, машины годами разводят грязь колёсами машин по всему городу. И ещё критикуют Юревича.
Гость
27 июля 2020, 12:05
А Никольскую рощу когда облагородят? обещали!
Гость
27 июля 2020, 09:16
Скверы городу нужны, деревья нужны!!! Другой вопрос, контроля расходования средств и соответствие потраченного сделанному по факту.
Гость
27 июля 2020, 10:15
А как там набережная на Смолино поживает? Ну, там, где все деревья ещё в апреле выкорчевали. Штук 200. Набережную перекрыли и перекопали. Там что-то будет в этом году?
Гость
27 июля 2020, 14:18
Рядом (у бывшей 30 лет ВЛКСМ) алкашня загадили небольшой красивый сквер. Так было красиво и ухожено когда то.. были посажены цветы.. чистота... а сейчас лавочки сломаны, цветов нет, забор покосился, сухие деревья не спилены..
Гость
27 июля 2020, 09:21
А после главное обслуживание, ремонт и уборка. Полив , обрезка и пр. Интересно, это уже заложили в стоимость?
Гость
27 июля 2020, 09:37
Перед тем как делать сквер, нужно разогнать бомжатник с приемкой стеклотары, иначе это будет босяцкая респа для синичья.
Гость
27 июля 2020, 11:14
Правильно, алкаши и бухари будут только рады! А мы рядом живущие будем испытывать дискомфорт особенно по ночам,когда там будут собираться алкаши и молодеж.
Лучше бы стоянку сделали.
Гость
27 июля 2020, 11:36
Деревьев надо было больше планировать. А то, судя по картинкам, их будет не так и много.
Гость
27 июля 2020, 12:04
Сколько не делай в этом городе диким людям, все ломают, в выходные проходил мимо сквера ул. Красного Урала и пр. Комсомольский, лавочки разломаны, а сквер делали в этом году
Гость
27 июля 2020, 13:17
Сегодня ехал через весь проспект Ленина, к сожалению, приживаемость деревьев очень маленькая. Видимо плохой уход и экстремальная жара сыграли свое дело. А то, что начали высаживать это хорошо, но темпы очень маленькие
Гость
30 июля 2020, 09:48
"Учитывали мнение челябинцев" Ха-Ха, живу на монакова 31, это 70 метров от объекта!!! Пока не начали рыть ни кто и не знал что там хотят сделать!!!! А про бомжей комент в точку!!! Их возле "пятерки" уйма,все будут в скверике)))))
Гость
27 июля 2020, 10:28
Приведите сквер на Университетской набережной, напротив Мелькомбината в порядок, сделать - сделали, а содержать в порядке, следить никто не хочет. Все заросло уже бурьяном. Запущенный вид очень.
Гость
27 июля 2020, 10:46
Сквер?))) Беспонт какой-то очередной!
Гость
27 июля 2020, 11:46
Молодец Павел Крутолапов, наконец то главный архитектор занялся городом !
Полностью поддерживаю и желаю чтоб все доделали до конца, хочу чтоб наш родной Челябинск стал красивым современным городом !
Гость
27 июля 2020, 11:56
на картинках все красиво а на деле......
Гость
27 июля 2020, 12:37
-перекресток Т-образного типа Цвиллинга/Лазаретная не имеет достаточных геометрических размеров проезжей части для осуществления двухстороннего движения.
-размеры проезжей части улицы Лазаретной ограничивает и «организованная» парковочная площадка у магазина «Пятерочка»
-нет тротуара вдоль автостоянки.
Системность отсутствует во всем.
Гость
27 июля 2020, 12:44
Вай, хорошее место, я там шаурмично-люляшечную арендую, и буду гостей города быстрым питанием радовать! Ещё можно там туалет платный сделать
Гость
27 июля 2020, 12:49
а почему не парковку или новенький ТЦ?!
Гость
27 июля 2020, 13:15
отличный тренд на скверы. Увидим что на деле полуяится, конечно... Картинками нас кормят с 2000 года
Гость
27 июля 2020, 19:55
у нас на набережной тоже сквер и крупномеры посадили осенью и газон рулонный и камней привезли .... старались успеть до выборов .... летом ВСЕ засохло и ели и все кустики и газон... траву еле скосили
Гость
27 июля 2020, 22:56
С каких пор пара лавочек на солнцепеке и кустики по щиколотку стали скверами? Так называемые скверы - пересечение 50 лет ВЛКСМ/Жукова и Дегтярева/ш.Металлургов - чиновники администрации придите и посидите на лавочках под палящим солнцем и насладитесь видами трамвайной линии и дорожной развязки! Хотя вам давно пора посидеть на нарах, а не "втирать" о благоустройстве.
Гость
27 июля 2020, 23:28
В прошлом году обещали пешеходную зону на северо-западе, от улицы красного урала до 40 лет победы, вдоль комсомольского проспекта. Даже голосовали за нее горожане.
Похоже и гулять по ней будем только в интернете.
Задумка хорошая, но быстро загадится все. И вряд ли там будут гулять мамочки с детьми, т.к. все бомжи, тусующиеся около Пятерочки, перетекут в сквер....
Гость
27 июля 2020, 09:03
Стоянки надо делать а не скверы. Алкашам и так есть где валяться
Гость
27 июля 2020, 08:38
13 лямов закопать в пустырь с газонами 👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
27 июля 2020, 09:35
Наконец-то! Теперь бомжиха Татьяна с корешками перестанет лежать на ступеньках пятерочки и переедет на комфортабельную скамейку в тенёк.
Гость
27 июля 2020, 08:51
Обещания, обещания, обещания. Одни обещания. Но за что бы не взялись, везде косяки и воровство. И как же с переездом трамвайных путей на перекрестках. Конец июля, но обещанный ремонт так и не начинался. Администрация города бездействует в плане работы, но активна в плане распила бюджетных денег.
Гость
27 июля 2020, 09:54
Весь Челябинск - это один большой ПУСТЫРЬ.
Гость
27 июля 2020, 10:11
Сквер, это конечно замечательно. Но!! Почему полностью площадку не очистили от забора из ПРОФНАСТИЛА? Жители дома Цвиллинга 88 как будут в сквер ходить? Обходить забор из профнастила справа и слева? И убитый частный сектор через дорогу, что с ним? Сбор бомжей и наркоманов. Один дом снесли и увеличили за счет сноса автостоянку. Причем весь мусор просто трактором в кучу сгребли. По периметру поставили опять забор из бу ПРОФНАСТИЛА. Господин Макаров, если делать, то может все правильно делать?!
Гость
27 июля 2020, 10:46
А когда " плодушку* делать будут???
Гость
27 июля 2020, 08:50
местным алкашам трущимся у пятерочки и гопникам вокзала очень понравится)) как раз им скверик возведете..там сразу надо камерами покругу обносить все или ларек с росгвардией ставить..иначе будет "летний бойцовский ковбой -бар" ..
Гость
27 июля 2020, 09:02
Меня интересует пустырь на месте противотуберкулезного диспансера по Труда. Пока его в тихушку превратили для парковку для жителей захватнического дома ваше мечты!
Гость
27 июля 2020, 09:34
А где обещанный парк в Парковом? А сколько помпы было
Гость
27 июля 2020, 11:32
Не увидел, что будет притяжением - деревья? Хотя бы взрослые высадили, а не прутики
Гость
27 июля 2020, 12:23
А про Плодушку все забыли? Видимо деньги в карманах освоили????А какой проект был.Кроме раскуроченных деревьев и недоделанных дорожек-ничего.Лавочки-и те ушли...
Гость
27 июля 2020, 12:45
сквер это конечно хорошо, но там через дорогу от этого пустыря такой бомжатник - частный сектор... его бы еще заодно снесли.
Гость
27 июля 2020, 12:57
Да хоть бы и у нас, в Чурилово, в пустыне, разбили сквер на Зальцмана посередине домов 38, 46,48. С одного угла, как обычно у нас сделали автостоянку, а на остальной части, прямо напротив Д/С свалка мусора, везут машинами.
Гость
27 июля 2020, 13:54
когда на месте плодушки в ленинском, будет обещанный парк
Гость