15 августа суббота
СЕЙЧАС +15°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (138)

Гость
27 июл 2020 в 08:38

13 лямов закопать в пустырь с газонами 👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Гость
27 июл 2020 в 08:39

В городе многие скверы рядом с магистралями. Шум страшный. Дети выбегают. Это не отдых.

житель дома напротив
27 июл 2020 в 08:50

местным алкашам трущимся у пятерочки и гопникам вокзала очень понравится)) как раз им скверик возведете..там сразу надо камерами покругу обносить все или ларек с росгвардией ставить..иначе будет "летний бойцовский ковбой -бар" ..

Гость
27 июл 2020 в 08:51

Обещания, обещания, обещания. Одни обещания. Но за что бы не взялись, везде косяки и воровство. И как же с переездом трамвайных путей на перекрестках. Конец июля, но обещанный ремонт так и не начинался. Администрация города бездействует в плане работы, но активна в плане распила бюджетных денег.

Гость
27 июл 2020 в 08:52

Макарову текущими проблемами района надо заниматься, а не популизмом на поприще освоения бюджета!

Гость
27 июл 2020 в 09:00

а вот на ЧМЗ отличный сквер сделали в конце Ш.Металлургов и делают сейчас от Жукова до Румянцева

Петр
27 июл 2020 в 09:02

Меня интересует пустырь на месте противотуберкулезного диспансера по Труда. Пока его в тихушку превратили для парковку для жителей захватнического дома ваше мечты!

Гость
27 июл 2020 в 09:03

Стоянки надо делать а не скверы. Алкашам и так есть где валяться

Житель...
27 июл 2020 в 09:03

Кто про что, а я про дом-двор по Свердловскому проспекту 46! Кто ответит за превращение двора в дом сад? Вот крупномер, так крупномер!

Dzr
27 июл 2020 в 09:04

Столько негатива в комментариях) Что бы не сделали - всё плохо) Хотя даже ещё не закончили, а уже плохо. Егорову респект, в основном плоды его работы видны в городе, без лишнего трёпа.

Фото пользователя
27 июл 2020 в 09:06

Нет бы наоборот - пустырей не хватает, что абзац

Гость
27 июл 2020 в 09:16

Скверы городу нужны, деревья нужны!!! Другой вопрос, контроля расходования средств и соответствие потраченного сделанному по факту.

Гость
27 июл 2020 в 09:20

Одна болтовня. На тополинке вон четвертый месяц не могут сквер сделать. 3 месяца 2 гостя с южных республик и один трактор создавали имитацию бурной деятельности.

Киса
27 июл 2020 в 09:21

А после главное обслуживание, ремонт и уборка. Полив , обрезка и пр. Интересно, это уже заложили в стоимость?

Дмитрий
27 июл 2020 в 09:25

Местные колдыри оценят

Гость
27 июл 2020 в 09:30

Господин Текслер, это здорово, что что-то в городе меняется!!!! Но У меня огромная просьба - отправьте соответствующих чиновников в командировку в г. ТЮМЕНЬ. Пусть их научат и расскажут как преобразили город, по территории больший, чем Челябинск в один из самых удобных городов для жизни. Автобусы, отсутствие ларьков и бросающейся в глаза уплотнительной застройки, постоянно расширяющаяся набережная, Гилевский парк, вело дорожки в городе, шикарные дороги, (заасфальтипован даже частный сектор) , куча заасфальтипованных бесплатных парковок возле жилых домов, мойка бордюров и т.д.
Ps. Глянул бюджет Тюмени на 2020 год - расходная часть 33 млрд (в Челябинске судя по решению гордумы - расходная часть 46 млрд).

Лолка
27 июл 2020 в 09:34

ДОДЕЛАЙТЕ СНАЧАЛА СКВЕР НА ТРУДА НА МЕСТЕ БЫВШЕГО ТУБ ДИСПАНСЕРА! А ТО 2 МЕСЯЦА КАК НАЧАВ ДЕЛАТЬ, ВСЕ СТОИТ ЗАБРОШЕННОЕ!

бабушка
27 июл 2020 в 09:34

А где обещанный парк в Парковом? А сколько помпы было

Гость
27 июл 2020 в 09:35

Наконец-то! Теперь бомжиха Татьяна с корешками перестанет лежать на ступеньках пятерочки и переедет на комфортабельную скамейку в тенёк.

Гость
27 июл 2020 в 09:37

Перед тем как делать сквер, нужно разогнать бомжатник с приемкой стеклотары, иначе это будет босяцкая респа для синичья.

Ездил дедушка
27 июл 2020 в 09:46

Радует, что это не очередной ТРК / парковка.

Фото пользователя
27 июл 2020 в 09:50

Лучше бы поставили там компактный плавильный цех со здоровенной трубой, распугивающей иностранных агентов.

Нелли Анус
27 июл 2020 в 09:54

Весь Челябинск - это один большой ПУСТЫРЬ.

Гость
27 июл 2020 в 10:11

Сквер, это конечно замечательно. Но!! Почему полностью площадку не очистили от забора из ПРОФНАСТИЛА? Жители дома Цвиллинга 88 как будут в сквер ходить? Обходить забор из профнастила справа и слева? И убитый частный сектор через дорогу, что с ним? Сбор бомжей и наркоманов. Один дом снесли и увеличили за счет сноса автостоянку. Причем весь мусор просто трактором в кучу сгребли. По периметру поставили опять забор из бу ПРОФНАСТИЛА. Господин Макаров, если делать, то может все правильно делать?!

Гость
27 июл 2020 в 10:15

А как там набережная на Смолино поживает? Ну, там, где все деревья ещё в апреле выкорчевали. Штук 200. Набережную перекрыли и перекопали. Там что-то будет в этом году?

Гость
27 июл 2020 в 10:28

Приведите сквер на Университетской набережной, напротив Мелькомбината в порядок, сделать - сделали, а содержать в порядке, следить никто не хочет. Все заросло уже бурьяном. Запущенный вид очень.

Гость
27 июл 2020 в 10:45

почему в сквере не заложена велодорожка на сквозной проезд вдоль Цвилинга?
Из таких кусочков потом сформируется общегородская велосеть. А если не закладывать ее в новых проектах, то и ничего не будет(((

Гость
27 июл 2020 в 10:46

А когда " плодушку* делать будут???

Гость
27 июл 2020 в 10:46

Сквер?))) Беспонт какой-то очередной!

27 июл 2020 в 11:03

Была робкая надежда что участок улицы Комсомольская в этом месте немного расширят чтобы машины зимой не бились по этой заметенной полутораполосной ни разу не расчищеной от снега дорожке. Как была узкой дорожка так и осталась. Почему нельзя было сквер в этом месте на 2 метра сделать уже ? Дорожникам вообще фиолетово? Как согласовывался проект?

Гость
27 июл 2020 в 11:14

Правильно, алкаши и бухари будут только рады! А мы рядом живущие будем испытывать дискомфорт особенно по ночам,когда там будут собираться алкаши и молодеж.
Лучше бы стоянку сделали.

С югов
27 июл 2020 в 11:15

Все новости из прекрасного далека, а по факту как было Члбшное село, так им и останется. Только вонь, грязь и разруха, а также терпильное население, которому постоянно чего то повышают. Ну Вы там держитесь.

Гость
27 июл 2020 в 11:19

Егорову спасибо. Хороший проект.

Сергей
27 июл 2020 в 11:32

Не увидел, что будет притяжением - деревья? Хотя бы взрослые высадили, а не прутики

Гость
27 июл 2020 в 11:36

Деревьев надо было больше планировать. А то, судя по картинкам, их будет не так и много.

Андрей
27 июл 2020 в 11:46

Молодец Павел Крутолапов, наконец то главный архитектор занялся городом !
Полностью поддерживаю и желаю чтоб все доделали до конца, хочу чтоб наш родной Челябинск стал красивым современным городом !

Гость
27 июл 2020 в 11:54

Респект. Главное, чтоб потом нашелся "хозяин", следящий за состоянием этого сквера. Посадить -посадят, а следить уже никто не будет. Пример, Университетская Набережная (трава желтая, сорняки выше кустов).

Гость
27 июл 2020 в 11:56

на картинках все красиво а на деле......

гость
27 июл 2020 в 12:04

Сколько не делай в этом городе диким людям, все ломают, в выходные проходил мимо сквера ул. Красного Урала и пр. Комсомольский, лавочки разломаны, а сквер делали в этом году

Гость
27 июл 2020 в 12:05

А Никольскую рощу когда облагородят? обещали!

Благоустройство микрорайона Академ.
27 июл 2020 в 12:06

Такое впечатление новое руководство города и области, что бы показать, что Юрьевич плохой,а они молодцы, годами не достраивают его почти заверенные объекты. Построен дорогостоящий новый мост по улице Красной, но не не завершён копеечный выезд автотранспорт на Свердловский тракт, стоит незавершенный почти готовый наземный пешеходный переход через Свердловский тракт, построены современные жилые дома в районе Академ, но годами не финансируется благоустройство участка улицы 40 лет, где живут тысячи людей. Позор, машины годами разводят грязь колёсами машин по всему городу. И ещё критикуют Юревича.

Гость
27 июл 2020 в 12:09

Когда в сквере на Алом Поле построят красивую ротонду? Или фонтан?

Гость
27 июл 2020 в 12:14

Отлично! По смете 17 млн, по торгам 13 млн, значит снова будет всё из г**** и палок

Гость
27 июл 2020 в 12:15

Уже захлебнулись в обещаниях. два года назад обещали сквер по 40 лет победы, до сих пор Руины

Гость
27 июл 2020 в 12:21

Обратите внимание! фото классное. Ямочный ремонт был проведен 12 апреля 2020.
Что будет весной?

Гость
27 июл 2020 в 12:23

А про Плодушку все забыли? Видимо деньги в карманах освоили????А какой проект был.Кроме раскуроченных деревьев и недоделанных дорожек-ничего.Лавочки-и те ушли...

Гость
27 июл 2020 в 12:27

Общественные туалеты, как всегда, на придомовых территориях соседних домов?
Достали уже все граждане с недержанием. И это не только бомжи.

Гость
27 июл 2020 в 12:37

-перекресток Т-образного типа Цвиллинга/Лазаретная не имеет достаточных геометрических размеров проезжей части для осуществления двухстороннего движения.
-размеры проезжей части улицы Лазаретной ограничивает и «организованная» парковочная площадка у магазина «Пятерочка»
-нет тротуара вдоль автостоянки.
Системность отсутствует во всем.

Адольф
27 июл 2020 в 12:41

А нам с пацанами очень понравилось. Будем приезжать на шестёрке, ставить на бесплатную стоянку напротив вокзала, а сквере - бухать, бухать... До изумления и столбняка!
А чтобы сохранить железнодорожную тематику, надо блогеру-урбанисту подсказать, он в сквер б/ушных шпал, промежуточных рельсовых скреплений ЖБР-65Ш и стрелочных переводов мигом натащит! Надо только, чтобы за железобетонные шпалы Ш-3Д не хватался, а то пупок развяжется!

Гостье
27 июл 2020 в 12:44

Вай, хорошее место, я там шаурмично-люляшечную арендую, и буду гостей города быстрым питанием радовать! Ещё можно там туалет платный сделать