12 августа среда
СЕЙЧАС +12°С

Текслер назвал дату старта в Челябинске международного фестиваля граффити «Культурный код»

Раскрашивать город планировали с 15 апреля, но пандемия коронавируса всё усложнила

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

29 июл 2020 в 16:38

Очень здорово! Отличное мероприятие!!

Фото пользователя
29 июл 2020 в 16:39

давайте давайте , а то РА метро давно ничего красивого не закрашивала уже

Архив Рецептов
29 июл 2020 в 16:42

И он что, прям из отпуска сообщил? А урбаниста-то нашего к участию не допустили?

Гость
29 июл 2020 в 16:48

Граффити это неплохо. Но принято считать что это искусство для дворовых территорий, на старых зданиях, которые скоро снесут, на грязных стенах, на трансформаторных будках, на заборах временных. Художники рисуют свои фантазии, иногда больные, спорные, политические, карикатурные. Иногда талантливые, острые. У нас, как всегда, кинулись неуместно размещать на гостевых маршрутах, на перекрестках итак перегруженных рекламой, на видных фасадах. Через несколько недель рисунки надоедают, и раздражают. Наверно погнались за дешевизной этих простеньких творений. Хотя возможно прикроют наш убогий ландшафт.

Гость
29 июл 2020 в 16:49

Кто определял эти 10 адресов? Куда обратиться, чтобы граффити украсили наш дом?

29 июл 2020 в 16:58

Давно пора. Надоела уже эта серость

Гость
29 июл 2020 в 17:01

какие граффити,дышать нечем!!

Гость.
29 июл 2020 в 17:01

Даже не думайте подойти к нашему дому!! Ехайте в африку или сша и там мазню свою рисуйте!! А нам нормально дом покрасить нужно!!! Можете текслеру забор в бору разрисовать!!

Гость
29 июл 2020 в 17:03

Может сначала ноги вымыть, а потом ногти красить?) Дичь какая-то.

Гость
29 июл 2020 в 17:04

Днище подмалевать нужно, правильно Ляксей, а то совсем помойка😂

Гость
29 июл 2020 в 17:05

Воздух разукрасьте лучше!!

Гость
29 июл 2020 в 17:08

этот блудняк вместо благоустройства и нормальной уборки города?

Гость
29 июл 2020 в 17:12

Предлагаю художественно разукрасить 500 новых автобусов, обещанных тов.Текслером! Всем граффитистам места хватит!

Гость
29 июл 2020 в 17:13

Старт окончательного превращения города в колхоз - дан! Ура, товарищи!

Гость
29 июл 2020 в 17:17

Общие собрания жителей сначала проведите - что бы они разрешили!!!
А то прокуратура быстро граффити нарисует!

гость
29 июл 2020 в 17:29

Раскрасьте Российскую 159, торец выходит на площадь павших, там еще выше на торце другого дома танк нарисовали, в этом же стиле сделайте продолжение.

Tретьяк
29 июл 2020 в 17:33

Граффити это искусство для гетто
Челябинск это гетто Со старыми автобусами. Где обещанные современные автобусы?

Анютина Коровка
29 июл 2020 в 17:41

Нужно здания администраций области и города разрисовать, а на моем доме, где я один из собственников - никто без моего согласия ничего не нарисует.

Гость
29 июл 2020 в 17:44

Под Гарлем откосим. Только тема будет от северян - Уведем вас всех мы в тундру...

Гость
29 июл 2020 в 18:03

Очередной порожняк!(с)

29 июл 2020 в 18:33

А ведь кто-то прочитает и всерьёз подумает, что вот это - наш культурный код.

Вовашка 174
29 июл 2020 в 18:57

Хорошая идея, главное чтобы рисунки не были скучными

Гость
29 июл 2020 в 19:02

Когда Текслер даст старт для 500 новых современных автобусов, которые он год назад обещал?

Гость
29 июл 2020 в 19:08

Надо разрисовать хамам текслеровский за 450 миллионов. Как только Текслер приедет с Кипра с Ириной и обрадуются картинкам на хамаме.

Гость
29 июл 2020 в 19:10

РА "Метро" хитро потирает потные ручки и закупает серую краску.

Гость
29 июл 2020 в 19:40

Город как помойка а этот мазню затеял какую-то.

014
29 июл 2020 в 20:16

Обычная схема с фиктивным конкурсом и фиктивным выигрышем, город мошенники "развели" на деньги.

Социолог
29 июл 2020 в 20:17

"культурный код" - громкое название без соответствующего содержания. Какое отношение к культуре и её "коду" имеют эти люди с кличками героев комиксов ?

Наука
29 июл 2020 в 21:46

А слабо возродить искусство (именно так, это не пустые слова) советской мозаики на стенах домов, заводов, библиотек? Это же ведь практически потеряно уже. И никто заниматься не хочет.

Мария
29 июл 2020 в 22:12

Всмысле повезло?нахрена нам это???

Комментаторрр
29 июл 2020 в 22:50

Нарисуйте коронавирус доходо приносящий!!!

Гость
30 июл 2020 в 08:43

Текслер, перекрыли старый мост на металл-базе, через который выезжали с пос. Локомотивный, ни знаков ни схем объезда, просто поставили пластиковые ограждения и автомобили из Локомотивного по встречной полосе едут  на встречу потоку с троицкого тракта, там дебилизм такой сейчас происходит.

Зульфия
30 июл 2020 в 10:26

Вот лучше бы больше деревьев фруктовых да цветов больше. Всё же живые творения гораздо приятнее видеть.
Я у себя бархатцами написала слова ЛЮБОВЬ И СЧАСТЬЕ, а также нарисовала этими же цветами солнышко. Вот бы также по всему городу газоны цветами засадить, добрые слова написать, глядишь и добро прибавится.
А ещё администрации Центрального района предлагала в Парковом - 2 вдоль дороги посадить яблонями и грушами слова РОДИНА, ПОБЕДА, РАДОСТЬ, ЛЮБОВЬ, ведь там пустует полоса земли шириной около 25 м и длиной более 2 км. Однако тишина, хотя мы готовы саженцы в дар дать, высадить деревья можем сами и ухаживать будем сами, лишь бы предоставили земельный участок.

!!!
30 июл 2020 в 14:21

Н-да... Все круто было в этом тексте, вплоть до Университетской Набережной... Вы бы их еще на Тополинку отправили. Сильнее спрятать было невозможно? Почему не центр?