RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
117 комментариев к публикации

В Челябинске начали делать велопарковки. Как они будут выглядеть и где появятся

31 июля 2020, 12:55
Искал кота, прошелся по району в центре города в котором живу. Заброшенный дом трехэтажка по Воровского в котором мусора с человеческий рост. Просто помойка в человеческий рост напротив тубдиспансера. Заброшенная полуразрушенная хибара в стык с садиком который раньше был 74. В хибаре живут и сношаются бомжи. Открытые бомжатни с вонючими креслами на трубах теплотрасс за курчатова 44. Матерь Божья. Эти заполненные мусором бомбоубежища около воровского 41. Такое впечатление, что это не район, а какая-то помоечная африканская страна. Ну да, спасибо за парковку около чистенькой администрации.
31 июля 2020, 12:41
пристегнешь за колесо- своруют раму. пристегнешь за раму- своруют колеса, которые тоже денег стоят прилично (на мой велик только шинка пятак стоит на одно колесо). она маленькая эта парковка (ну может для 26 колеса и сойдет, у меня 27,5 колеса, рама намного больше чем у 26). надо делать такой длины, чтобы можно было замок протянуть от колеса заднего через раму и на переднее колесо. сейчас колеса отстегиваются за 6 секунд. у мужа стоят колеса, которые не просто снять- это особенность конструкции, но ведь есть воришки- проффи.. но я бы все равно не оставила велик. есть обвес- и он не дешевый. в офисе иногда оставляю и то дома некомфортно, что велика нет.
31 июля 2020, 12:44
вы бы лучше по всему городу занизили бордюры. просто прошлись бы по всему городу. На юургу элементарно- со стороны пиццерии, с одной стороны офигенный бордюр, с другой стороны- где плитка- все занижено.
Гость
31 июля 2020, 12:13
Как в Челябинске у нас, Сделали конструкцию, Не видали мы ещё, Такую проституцию!!!
Гость
31 июля 2020, 11:46
ДЕБИЛИЗМ.
31 июля 2020, 19:27
Ещё бы озаботились строительством велодорожек
Гость
31 июля 2020, 11:51
Ну какой дурак оставит на улице свой байк, имеется в виду Байк, а не изделие № 2 с Ашана. Хотя и ашанбайк жалко))
Гость
31 июля 2020, 12:38
Ждём фото Мякуша и Котовой на самокате 😁
Гость
31 июля 2020, 12:13
Выдать администрации 500 новых современных низкопольных самоката и отобрать служебные 57 черных камри спрятанные в лесу.
31 июля 2020, 11:52
" Это демонстрирует открытость администрации и стимулирует сотрудников мэрии ездить на велосипедах, — объяснил заместитель главы города." Но можно поступить проще и рачительней! Не покупать им машины. И всё! Экономится куча денег, улучшается экология, деньги идут по прямому назначению - на благо народа, сам народ видит доступность к тел своих слуг...
Гость
31 июля 2020, 11:44
Железку поставили)))))))))) Вот достижение))) Позорище. нашли чем хвастаться.
Гость
31 июля 2020, 11:46
"— Это демонстрирует открытость администрации и стимулирует сотрудников мэрии ездить на велосипедах, — объяснил заместитель главы города. " УАХАХАХАХАХА))))))))))!!!
Гость
31 июля 2020, 12:04
Выдайте этому кадру велосипед, пусть пример покажет чиновникам-коллегам! Можно даже Lexus или BMW. Али Экспресс имеет в наличии такие байки нидорого кстати)
Гость
31 июля 2020, 12:02
Баба Наташа! Ну тут без разноса никак! Где ты?! Форменный волюнтаризьм процветает! Деньги на фу фу опять улетают.
Гость
31 июля 2020, 12:05
Очередной порожняк!(с)
Гость
31 июля 2020, 11:51
А кто этот мальцёнка-пупсёнок возле железочки стоит ? Так бы и скусала без маслица !)))
Гость
31 июля 2020, 11:56
как доехать до парковки без дорожки?
Гость
31 июля 2020, 12:18
Шняга вообщем! Расход, земляки!
Гость
31 июля 2020, 12:39
Ехали медведи на велосипеде, а за ними раки на хромой собаке...
Гость
31 июля 2020, 14:15
это не вело парковка это ваще не понятно что . люди которые делали это далеки от велосипедов и тем более парковок .
Гость
31 июля 2020, 12:11
Велодорожки между районами сделайте. Тротуары нормально занижайте, а не как это сейчас делают лишь бы сделать. Позор!
Гость
31 июля 2020, 13:16
Егоров, почему не в экипе и не в шлеме и где твой велосипед?
Гость
31 июля 2020, 11:52
Это тот Егоров, который в Твери все трамвайные пути разобрал? Не давать ему служебного транспорта. Пусть ездит на самокате. И зимой тоже.
Гость
31 июля 2020, 12:12
Где велодорожки?
Гость
31 июля 2020, 12:30
В я думаю если я оставлю свой велосипед на это так называемой "велопарковке" , я думаю когда вернусь то велосипеда вместе с данными трубами не будет.
Гость
31 июля 2020, 13:42
Смешно в этом городе тратить деньги на велопарковки, как будто нет других проблем. Явное отмывание денег.
Гость
31 июля 2020, 11:55
Быстрее медведя научить на велике кататься чем......
Гость
31 июля 2020, 14:12
Хотя езжу на велосипеде постоянно, и на работу, и в магазины, и по делам, толку от этих парковок не вижу. Еще на было случая, чтобы в нужном месте не оказалось забора, столба, дерева, перил или еще чего-либо, куда можно пристегнуть велосипед.
Гость
31 июля 2020, 11:42
вы наших чиновников видели?? некоторые экземпляры в авто не влезают, а вы говорите велосипеды....
Гость
31 июля 2020, 11:47
Совсем крыша потекла? Как на этой "велопарковке" крепить велосипед то? Он упадет сразу, да и на таком расстоянии можно было бы легко кучу велосипедов разместить, если бы парковка была НОРМАЛЬНОЙ. А не это позорище. Будто с лавки сняли сидуху...
Гость
31 июля 2020, 12:01
В ГОРОДЕ ГДЕ ЛЕТО 2 НЕДЕЛИ!!!! В ГОРОДЕ ГДЕ НА УЛИЦЕ БЕЗ ПРОТИВОГАЗА НАХОДИТСЯ ОПАСНО!!! В ГОРОДЕ ГДЕ НЕТ ВЕЛОДОРОЖЕК!!! ОЧЕРЕДНОЙ ПОПИЛ БАБЛА! ПОСМОТРИТЕ СМЕТЫ ТАМ ОНИ ПО ЦЕНЕ ПЛАТИНЫ!
Гость
31 июля 2020, 13:47
мало того, что страшная, так еще и нефункциональная и неудобная. 020 - это типа на 20 велосипедов рассчитана? И как туда поместить такое количество. Идея с велопарковками хорошая, исполнение ужасное. Чиновники точно не будут ими пользоваться. Если только нижнее звено, да и только те, кто живет не далее 5-ти километров. Душевые кабинки в мэрии оборудовали, чтобы пот и пыль смывать?
Гость
31 июля 2020, 11:53
То заборы городят как подорванные, то " парковки" какие-то смешные теперь бросились варить. Кошкин стыд...
Гость
31 июля 2020, 12:34
пусть свой самокат туда пристегнет
Гость
31 июля 2020, 14:07
У чиновников велосипеды-то хоть есть? Или теперь стоит ожидать тендер на закупку велосипедов марки Mercedes?
Гость
31 июля 2020, 15:25
Для начала бы просто поинтересовались, как выглядит нормальная велопарковка. Интересно, почему все вот так, через жопу?
Гость
31 июля 2020, 12:09
Такая же тема как кольца на штырях по городу. На которых синие мешки по началу висели. Распил денег.
Гость
31 июля 2020, 12:14
будем надеяться, что следующим шагом будет организация сети велодорожек между велопарковками
Гость
31 июля 2020, 12:30
Нормально так попилят денюжек, тут материала на 1000рублей
Гость
31 июля 2020, 12:35
"Это демонстрирует открытость администрации и стимулирует сотрудников мэрии ездить на велосипедах" - Пффффф....
Гость
31 июля 2020, 11:49
Днище какое-то. Шапито кругом а не благоустройство!! Дорожек для вело нет, а железяки мастерят.
Гость
31 июля 2020, 11:43
Я может чего то не понимаю???!!! НО! ПОЧЕМУ ЭТИ ЖЕЛЕЗЯКИ НЕПОНЯТНОГО ВИДА, ДОЛЖНЫ ПЕРЕКРЫВАТЬ ПОЛОВИНУ ТРОТУАРА!!!!!???? Почему опять во вред гражданам-пешеходам???????????? Ты посмотри, добр молодец, если ум есть, как велопарковки создают в европе!!!
Гость
31 июля 2020, 11:53
организуйте в 45 школе такое, пожалуйста, только размером раз в 5 побольше
Гость
31 июля 2020, 13:37
Для нашего Че это * знаковое* событие. При нашей экологии только и осталось ездить по городу на велосипеде. Дышите полной грудью. А где КТ в каждую поликлинику...
Гость
31 июля 2020, 13:46
если бы под эти парковки велошеринг организовали было бы хорошо
Гость
31 июля 2020, 15:09
Как там Лавров то произнес о таких "новаторах"?)
Гость
31 июля 2020, 19:45
Парковки у администрации нужны только сотрудникам администрации. Я езжу по городу на велике, паркую его там, где нужно какие-то дела сделать: работа, магазины... Зачем мне парковка у мэрии? Хорошо, когда магазины свои парковки организуют. В вообще, как уже написали выше, сойдет и столб, и забор, чтобы зацепиться
Гость
31 июля 2020, 16:11
В комментариях как всегда одни нытики. И многие нытики, похоже, профессиональные.
31 июля 2020, 11:53
Какой же страшный чугун с ЧМК.
Гость
31 июля 2020, 14:32
вот пусть теперь ее заполняют чинушки. Вообще прекратить финансировать автопарк. Пусть на велосипеде ездят или общественном транспорте, либо пешком. Тогда может появятся улучшения