RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город На поддержку материнства и детства на Южном Урале реализовали почти 62 миллиона рублей

На поддержку материнства и детства на Южном Урале реализовали почти 62 миллиона рублей

Крупнейшим благотворителем программы «ХХI век — детям Южного Урала» является ММК

Только в июне ММК подарил школьникам из малообеспеченных семей 42 планшета и 55 ноутбуков

За первые шесть месяцев 2020 года на реализацию программы «ХХI век — детям Южного Урала» благотворительным фондом «Металлург» было израсходовано около 62 миллионов рублей. Важное место в программе занимают социальная и материальная поддержка материнства и детства, стимулирование рождаемости, укрепление семьи.

Так, многодетным семьям оказывается ежемесячная материальная помощь, каждый месяц производится частичная компенсация коммунальных услуг, дети-именинники получают подарки ко дню рождения. Не оставлены без поддержки семьи, потерявшие кормильца вследствие несчастного случая на производстве. Им оказывается ежемесячная материальная помощь на содержание ребенка, на оплату посещения детского сада, выплачиваются стипендии учащимся среднеспециальных, профессиональных и высших учебных заведений и многое другое.

Фонд поддерживает детские специализированные учреждения, такие как детские дома, интернаты, дома ребенка, коррекционные школы, социально-реабилитационные центры, детские больницы. Дети получают одежду, обувь, медикаменты, канцтовары, спортинвентарь, книги и учебники, игрушки, технические средства обучения, специальное оборудование.

С апреля 2019 года реализуется инновационный социальный проект «Площадка семейного сотворчества — растем вместе». Он был выбран в Москве Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, по итогам конкурса проектов в рамках программы «Право быть равным». Целевой группой проекта стали 24 семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, состоящие на учете в БФ «Металлург». Проект реализуется совместно со специалистами кафедры социальной работы и психолого-педагогического образования ФГБОУ ВО МГТУ им. Г. И. Носова.

По инициативе председателя совета директоров ПАО «ММК» Виктора Рашникова реализуется программа «Одаренные дети Магнитки». Ее цель — создание условий для раскрытия творческого и интеллектуального потенциала юных горожан. В рамках программы оказывается материальная помощь детям из малообеспеченных семей для участия в конкурсах, олимпиадах, соревнованиях.

Также в мае 2020 года на выделенные Виктором Рашниковым деньги были закуплены и вручены 7242 планшета и ноутбука — школьникам и 563 ноутбука — молодым педагогам для проведения дистанционных уроков. В июне ММК дополнительно закупил и передал школьникам из малообеспеченных семей ещё 42 планшета и 55 ноутбуков.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления