21 октября среда
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
7 авг 2020 в 09:02
Ну это как бы не удивительно! В каждом городе есть такие люди у которых сильно чешутся руки! Надо было сразу ставить камеры, хотя и камерам голову открутят, люди-свиньи. И очень многие, что говорить, если ты своему ребёнку говоришь:- Нет урны на улице, неси мусор до дома, чтобы там выбросить, а кто-то десять раз мимо тебя пройдёт и кинет, сигареты, бутылки, бумажки...неважно. Пока человек сам не осознает в каком городе он хочет жить, так срач и будет.. смысл куда-то переезжать и говорить о том, что Челябинск-помойка??? Начни с себя! Не бросай где попало мусор, сигареты, убирайте за своими питомцами, когда выгуливаете.. эти конечно отдельная тема. Все элементарно, наши люди настолько ленивые жопы, что свой мусор в собственном доме не могут выкинуть нормально, оставляя его на входе в мусоропровод, пусть лежит и воняет... настолько у людей нет ни чувства вкуса, никакого такта, ни эстетики .... Мне всегда родители говорили, если вокруг тебя все плохо, начни с себя!!! А у нас вечно кто-то виноват, но не мы сами!
ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
7 авг 2020 в 10:30
Цена этой халтуре - 30 тысяч за штуку. Это максимальная цена, потому что там всё халтурно - и материалы, и плитка, и работа. Знающие люди уверяют, что стоит это хозяйство 20 тысяч и никак не более. Допуская, что у чинушек есть дети, мужья, жёны, любовники и любовницы, которых надо кормить "чтобы пОпы птолстели", допуская и понимая это, рисуем цену в 50 тысяч за штуку. 50 тысяч - это потолок. Да и то, если не брать во внимание оптовость поставок.
Простой вопрос. А где ещё 650 тысяч?
Вы представляете, что такое 700 тысяч рублей? Это - благоустроенная квартира, площадью гораздо, раза в 2, больше этой остановки. Благоустроенная! В ней есть свет, есть горячая и холодная вода, есть душ, есть унитаз, имеются какие-никакие бытовые приборы, мебель. И всё это хозяйство стоит 700 тысяч, да и то с великим трудом продаётся.
Что из перечисленных благ цивилизации вы видите на остановке за 700 тысяч?
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (167)

Вандал
7 авг 2020 в 08:42

О, это наша команда постаралась!

ОТВЕТИТЬ
Вандал
7 авг 2020 в 08:45

И кстати, зачем эти остановки на университетской набережной, если там не ходит не то что транспорт, а ни одной даже маршрутки? Как всегда, чтобы бабла кусочек отпилить?

ОТВЕТИТЬ
Артемий Лебедев
7 авг 2020 в 08:46

Ну смотрим и смо... А, нет! Челябинску надо покупать мои остановкусы!

7 авг 2020 в 08:47

ВОТ ОН - ПОКАЗАТЕЛЬ ЦИВИЛИЗОВАННОГО ГОРОДА - ЛИШНЕЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ДЕРЕВЕНСКОГО СТАТУСА НАШЕГО СМЕШНОГО ГОРОДИШКА ..

ОТВЕТИТЬ
гость
7 авг 2020 в 08:50

у нас в Селяби остановки надо строить из фундаментных блоков и плит перекрытия типа дольменов -иначе бюджет от содержания таких стеклянных комплексов сядет на 0!

Гость.
7 авг 2020 в 08:52

Какие -такие "вандалы"?? Это же ваши друзья граффитисты!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2020 в 08:58

деньги попилили , в следующем году новое финансирование - другие поставят....

Гость
7 авг 2020 в 09:02

Ну это как бы не удивительно! В каждом городе есть такие люди у которых сильно чешутся руки! Надо было сразу ставить камеры, хотя и камерам голову открутят, люди-свиньи. И очень многие, что говорить, если ты своему ребёнку говоришь:- Нет урны на улице, неси мусор до дома, чтобы там выбросить, а кто-то десять раз мимо тебя пройдёт и кинет, сигареты, бутылки, бумажки...неважно. Пока человек сам не осознает в каком городе он хочет жить, так срач и будет.. смысл куда-то переезжать и говорить о том, что Челябинск-помойка??? Начни с себя! Не бросай где попало мусор, сигареты, убирайте за своими питомцами, когда выгуливаете.. эти конечно отдельная тема. Все элементарно, наши люди настолько ленивые жопы, что свой мусор в собственном доме не могут выкинуть нормально, оставляя его на входе в мусоропровод, пусть лежит и воняет... настолько у людей нет ни чувства вкуса, никакого такта, ни эстетики .... Мне всегда родители говорили, если вокруг тебя все плохо, начни с себя!!! А у нас вечно кто-то виноват, но не мы сами!

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2020 в 09:03

И за это убожество 700 тысяч??? Да... кто то хорошо руки погрел.

ОТВЕТИТЬ
Нефтепродукт
7 авг 2020 в 09:04

Остановка "Нагорная" на фото. Которая "...сейчас сделаны на одном уровне с тротуаром и приспособлены для людей в инвалидных колясках..." Это так здорово! Но куда и на чём инвалиду от туда ехать? Уважаемые журналисты, возьмите коляску на прокат и поезжайте от "Нагорной" например..., да хоть куда. Посмотреть охота на ваши приключения. 👍😜

ОТВЕТИТЬ
Чилябинес
7 авг 2020 в 09:08

В Челябинске никогда не будет красиво, потому что безвкусие и бездействие власти в сочетании со свинством жителей приводят к тому, что мы сейчас наблюдаем. Почему на уровне местного законодательства не установить штрафы за мусор, "вандализм" и прочее с такими ощутимыми размерами и наделить внутренние органы правом штрафовать? По маскам и всяким там режимом ведь быстро разобрались, а здесь что мешает?

ОТВЕТИТЬ
Что стало с этой страной ?!
7 авг 2020 в 09:12

Нет оснований для проверки прокуратуры ? Поставить/потратить/освоить 700 000р и оказывается, что нет возможности подключения , это разве не ГОСИЗМЕНА ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2020 в 09:15

А остановку ул. Плеханова, в сторону вокзала, просто снесли.

ОТВЕТИТЬ
Ну-НУ
7 авг 2020 в 09:16

В «Службе эксплуатации внешних инженерных сетей» заверили, что собираются СПРАВИТЬ ситуацию на оставшихся комплексах, но сроки не уточнили.
ДА видать давно уже "справили" - вот только что подразумевается под этим, то ли нужда, то ли обычай (для Че это более актуально) какой, то ли похлопотать за какую нибудь мелочевку по 700 тыр каждая.

Гость
7 авг 2020 в 09:18

Сначала установить за бешеные деньги, потом следить кто портит за бешеные деньги, а потом и ремонтировать за бешеные деньги. На жизнь хватит. Чего уволились?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2020 в 09:25

Страна гетто

Путник
7 авг 2020 в 09:37

Пусть стены этого сартира украсят юмор и сатира...

Гость
7 авг 2020 в 09:40

Разве есть смысл делать что то для города, если люди не умеют себя вести. Уважаемое наше общество начните воспитывать себя и своих детей! Разве в вашем доме вы позволяете рвать обои, ломать мебель, вызарапывать надписи на ламинате. Наш Город - наш Дом!!! Даже если эти остановки сделаны для отмывки денег, так пусть, для людей же! Но свиньям этого не понять! Пока у нас выкидываются бутылки из окон машин, сигареты, которые устраивают пожары, пока наши дети портят остановки и памяткики, наш город не станет лучше! Люди ОЧНИТЕСЬ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2020 в 09:48

У новых остановочных комплексов очень неудачная конструкция баков для мусора - крышки держатся на паре хлипких болтиков. Не удивительно, что многие крышки уже оторваны или сами отвалились.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2020 в 09:49

на перекрестке Марченко и Салютной, второй раз сносят хорошую остановку с лавочками и крышей. Пишу в администрацию: первый раз остановку вернули, в этот раз отписались, что все по закону. Что по закону? Убрать нормальную остановку? Беспредел!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
7 авг 2020 в 09:56

Для челябинской быдлоты вместо остановок бревно положить! И то сожгут наверное!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2020 в 10:03

Челябинску нужен местный закон, утвержденный городской думой, о серьезных штрафах за расклейку объявлений в неположенном месте! На каждом объявлении обязательно указывается контактный телефон, поэтому несложно вычислить и даже сфотографировать "рекламодателя", как бы откликнувшись на его предложение. Уплатит разок-другой тысячи за свое самовольство и обезображивание города, глядишь, отпадет охота пакостить на стенах, столбах, остановках. А если еще и СМИ будут систематически сообщать о таких оштрафованных, слух быстро распространится и вряд ли кто-то захочет повторить их "подвиги". По-другому с челябинским быдлом - никак! Только большим рублём по карману.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2020 в 10:08

Установить видео наблюдение с возможностью определения личности по биометрии, и подключить автоматическое списание штрафов через сбербанк, а у кого нет денег на счету, то начислять кредит. Люди молодые пакостят, жизнь у них ещё вся впереди. Рассчитаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2020 в 10:11

Хотелось бы знать, когда появится хоть какая-нибудь остановка (будка с крышей) на Танкистов в сторону аэропорта. Старую снесли, а нового ничего так и не появилось. Зато "забор", так называемая шумоизоляция стоит во всей красе.

наталия
7 авг 2020 в 10:15

в Челябинске совсем исчезла полиция , которая следила бы за порядком в
городе штрафовала за нарушения заставляла людей соблюдать чистоту

ОТВЕТИТЬ
Людмила
7 авг 2020 в 10:17

Пусть Котова обратит внимание на остановки на Краснопольской площадке в сторону п.Шагол и остановка магазин (Шагол).Где-то списанные,грязные каркасы поставили на остановки. а вокруг новые дома.

Гость
7 авг 2020 в 10:18

Днище

Гость
7 авг 2020 в 10:19

Какой мэр, такие и остановки 😂

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
7 авг 2020 в 10:30

Цена этой халтуре - 30 тысяч за штуку. Это максимальная цена, потому что там всё халтурно - и материалы, и плитка, и работа. Знающие люди уверяют, что стоит это хозяйство 20 тысяч и никак не более. Допуская, что у чинушек есть дети, мужья, жёны, любовники и любовницы, которых надо кормить "чтобы пОпы птолстели", допуская и понимая это, рисуем цену в 50 тысяч за штуку. 50 тысяч - это потолок. Да и то, если не брать во внимание оптовость поставок.
Простой вопрос. А где ещё 650 тысяч?
Вы представляете, что такое 700 тысяч рублей? Это - благоустроенная квартира, площадью гораздо, раза в 2, больше этой остановки. Благоустроенная! В ней есть свет, есть горячая и холодная вода, есть душ, есть унитаз, имеются какие-никакие бытовые приборы, мебель. И всё это хозяйство стоит 700 тысяч, да и то с великим трудом продаётся.
Что из перечисленных благ цивилизации вы видите на остановке за 700 тысяч?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2020 в 10:37

в городе есть полиция? почему не ловят тех кто уродует город?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2020 в 10:51

почему бы под эти стекла не запихать карту города, как раньше было при Юревиче.

Гость
7 авг 2020 в 10:59

Вот отсюда и начинается патриотизм, чтобы не портить имущество и не кидать мусор где попало. Получается, мы не любим там где живём

гость
7 авг 2020 в 10:59

У Родника остановка без стекол. Сиденья грязные. Почему стекла легко бьются? Есть же антивандальные..

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2020 в 11:12

Есть нормальные люди у нас, но доля скота в обществе растёт в геометрической прогрессии. Выход один, воспитание молодёжи. И неотвратимость наказания для скота, тогда можно сформировать цивилизованное общество

Гость
7 авг 2020 в 11:19

Чтобы навести порядок нужно вести борьбу с незаконной расклейкой объявлений где попало. На уровне области или города принять закон, который будет регламентировать порядок выявления и наказания нарушителей, ввести высокие штрафы за нарушение этого закона.

Гость
7 авг 2020 в 11:20

собираются камеры ставить? деньги потратят, и ничего не изменится.....вандалы будут продолжать все портить, сомневаюсь, что их будут находить

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2020 в 11:22

Камеры ставит администрация городов чтобы не было порчи имущества или можно было предотвратить.И за остановками следят их моют, очищают от грязи, объявлений. Если администрация Челябинска не в курсе.

viktor
7 авг 2020 в 11:23

По факту сами жители города все испортили ....
Что бы у вандалов руки не чесались , поймать парочку и заставить купить новый остановочный комплекс за 700 тыс . и об этом проинформировать население через СМИ . Я думаю сразу желание отпадет у остальных ....
А по поводу уборки : то их надо тогда мыть каждые два дня эти остановки , но вы сами же понимаете что это не реально .
а на счет того кому нравиться а кому нет , то тут не угодить все , вы их хоть золотом покройте все равно найдутся те кому не понравиться .

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2020 в 11:25

Все когда-то приходит в негодность, все чинят и восстанавливают. Просто мало кто умеет работать на совесть, нет контроля, поэтому все грязное исписанное. С камерами можно найти виновника и содрать штраф или заставить на свои или родительские деньги восстанавливать, тогда порядок будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2020 в 11:48

И куда только смотрят участковые.
Большинство актов вандализма - дело рук местных гопниов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2020 в 11:59

Вот поэтому и нужны РАБОТАЮЩИЕ камеры видео наблюдения, везде где только можно. Тогда вам и вандализма будет меньше и раскрываемость более серьёзных преступлений тоже повысится.

гость
7 авг 2020 в 12:02

Воспитанием с детского возраста не пробовали? Тогда не надо будет каждый год миллионы выкидывать на восстановление, содержание тюрем, полиции и т. д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2020 в 13:05

Ухаживать нужно, мыть, чистить. Такая шняга и в Барселоне и в Жмеринке имеется)). А у нас остановки нагородили с заборами а мыть позабыли)). Где Котова? Пусть побегает почистит свои творения(можно без разноса)) ).

Гость
7 авг 2020 в 13:06

Я/ты Котекслерград

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
7 авг 2020 в 13:13

Проверьте яблочных урбанов на причастность

Гость
7 авг 2020 в 13:41

А ДО установки этих стеклянных чудовищ сложно было понять, что разобьют? Ну как-то провести мозговой штурм... Подумать...

ОТВЕТИТЬ

Ну что вы как маленькие, прямо. Жалуетесь, что остановки неудобные, недолговечные, в ненужных местах стоят. Мэрия уже ответила ранее на все претензии.
Остановки не для вас. Они были установлены на гостевых маршрутах, чтобы радовать глаза чиновников во время саммита.

Гость
7 авг 2020 в 14:00

Участковые прячутся в кустах за ,,Сменой,, ,редкий день там не стоит по 2 машины с открытыми дверями возле училища. Корреспондент, снимите остановки на Бажова у аптеки и ост.маг. Россия.Вот где днищще.Танкистов ,все прячутся за одним столбом!

ГОСТ главный
7 авг 2020 в 15:12

как бы это грубо не звучало с нашими маленькими зп, но нужно штрафовать! ШТРАФОВАТЬ абсолютно за всё: за переход в неположенном месте, за разбрасывание мусора, за причинение ущерба остановкам, клумбам и тд, а для ЮР лиц штрафы еще больше! а тех, кто должен следить за порядком и не делает этого, то штрафовать как ЮР лиц!!! иначе у нас никогда не будет порядка!!! только бы закон был для всех один, а не для бедных и богатых разные

Фото пользователя
7 авг 2020 в 15:32

Остановки хорошие, стекла это лишнее, придурков их сломать ещё много и обслуживать нужно.

Загрузка...