И ЭТО ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ ПОСЛЕ 16 МИНУТНОГО ДОЖДЯ ? А ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ СУТКИ ДОЖДЬ ПОЙДЕТ А? КАК ВСЕГДА НИКТО НЕ БЫЛ ГОТОВ ..( Я ПРО ВЛАСТЬ) ХОТЬ БЫ К ЧЕМУ ТО ГОТОВЫ БЫЛИ... БЕЗДЕЛЬНИКИ ..И РАЗГИЛЬДЯИ ..
Это все от того, что у нас не хватает скамеек и ёлок. Ведь именно они необходимы городу в первую очередь. Не ливневки, не экономика, - а скамейки и елки - только они!
У моего дома в Ленинском уникальное место,где сходятся аж семь дорог: три внутридомовых проезда и четыре внутриквартальных.Причём внутриквартальные ещё и транзитные между районными магистралями, - ул.Гагарина и Копейским шоссе,- с интенсивным движением.Перекрёсток ниже всех этих дорог и на нём маааленькая такая решёточка ливнёвки,которую с первой же минуты забивают сбитые ливнем и принесённые потоками воды ветки и листья.Всё,капец!Воды выше колена на всех этих дорогах,затоплены прилегающие газоны и пешеходнве дорожки,цоколь дома.И так - МНОГО ЛЕТ,КАЖДОЕ ЛЕТО.Вопрос:каким местом думают проектировщики, планируя всё новые и новые микрорайоны,дороги в них БЕЗ ЛИВНЁВОК,с уклонами в одну единственную решётку ливнёвки,которая изначально была рассчитана меньше нормы? Всё экономят,гады.
Люблю такую погоду! А потоп в Челябинске из-за асфальта! Он кругом, воде уходить некуда. Земли мало, ливневок нет( в курганскую сторону после выезда вообще сухо на дороге почти, луж точно не было
Повальная безответственность , непрофессионализм во всех сферах, деградация системы образования - это капиталистическая действительность! Всю социалку 'разобрали', присвоили собственность, отдали "эффективным " собственникам , - один чубайс чего стоит!
И вот они плоды, инфраструктура выходит из строя, полностью исчерпав все гарантийные сроки, сроки ремонтов и полностью амортизированы!
Катастрофы, травматизм, увечья и т.п. каждый день в 'новостях', да сколько ещё скрывается!
Про правильный капитализм расскажите, либералы!
Был как-то году в 88 в Болгарии на побережье. Там тропические ливни были раза 3 в неделю. Вода по бордюры. А ливневок вообще нет. Выезжали машины пылесосы(водососы). 15 минут и всю воду с дорог убирают. И чисто и сухо. И был тогда 20 век...
Кировку-то не затопило вместе с законодательным собранием? Ну,со всеми там,вместе взятыми "жучками" в гордуме? Миасс как в центре города,растёт,воняет,Алексей Леонидович? Засуха? Это называется казнокрадством.
Ничего не меняется стабильность. Летом дождь неожиданность и ливнёвки не прочищены, зимой снег неожиданно выпадает. Ну прям детский сад какой-то. На какой планете администрация города живёт, никто не знает?
Я инженер-строитель.Правда,на пенсии.Но ведь,извините,и дураку понятно: ливнёвки - это выгодно со всех сторон.Не так сильно разрушаются дороги и машины, прилегающие территории и коммуникаци,стоками наполняется река.Тем более,когда дожди затяжные.При строительстве новых микрорайонов всего-то и надо "кинуть" одну трубу вдоль дороги,врезать её в ближайшую существующую и поставить решётки. Эксплуатировать ВСЕ ливнёвки с учётом новостроек.Всё-таки мегаполис у нас,надо соответствовать статусу.Бесхозяйственность и жмотство. Не могу утверждать,что ещё и коррупция,и воровство бюджета,но такое безобразие: ни с кучами снега зимой,ни с реками воды,ни пылью летом нет управы в городе.Про выбросы уже молчу.Живём сами по себе,а власти обитают в "спцизоляторах," - экологичных,очень дорогих и непроницаемых,герметичных от народа.
Всё лето ждали дождя!, трудно было подготовить улицы к проливным дождям? Вот и выходит" Зима пришла неожиданно". Русское "авось". Позорники, зашейте уж свои карманы.
Яма, она и есть яма. Городом это сложно назвать.
В 2012 тоже как-то прошёл сильный ливень. Привокзальная площадь была по колено в воде. Центр был весь залит. 2020 - ничего не изменилось.
И ЭТО ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ ПОСЛЕ 16 МИНУТНОГО ДОЖДЯ ? А ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ СУТКИ ДОЖДЬ ПОЙДЕТ А? КАК ВСЕГДА НИКТО НЕ БЫЛ ГОТОВ ..( Я ПРО ВЛАСТЬ) ХОТЬ БЫ К ЧЕМУ ТО ГОТОВЫ БЫЛИ... БЕЗДЕЛЬНИКИ ..И РАЗГИЛЬДЯИ ..
Дождь это хорошо! Гриб полезет с новой силой !
МЧС смс не прислали, не предупредили.
Это все от того, что у нас не хватает скамеек и ёлок. Ведь именно они необходимы городу в первую очередь. Не ливневки, не экономика, - а скамейки и елки - только они!
Гисметео-в топку
Вот они пагубные последствия Мишкиной так называемой дорожной революции... все ливневки закатал в асфальт
Надо Тефтеля звать-он знает как прочищать стоки и ливневки!!!
Хороший ливень был
Хоть какашки голубиные с карнизов посбивал
А кому помешал этот ливень?
У моего дома в Ленинском уникальное место,где сходятся аж семь дорог: три внутридомовых проезда и четыре внутриквартальных.Причём внутриквартальные ещё и транзитные между районными магистралями, - ул.Гагарина и Копейским шоссе,- с интенсивным движением.Перекрёсток ниже всех этих дорог и на нём маааленькая такая решёточка ливнёвки,которую с первой же минуты забивают сбитые ливнем и принесённые потоками воды ветки и листья.Всё,капец!Воды выше колена на всех этих дорогах,затоплены прилегающие газоны и пешеходнве дорожки,цоколь дома.И так - МНОГО ЛЕТ,КАЖДОЕ ЛЕТО.Вопрос:каким местом думают проектировщики, планируя всё новые и новые микрорайоны,дороги в них БЕЗ ЛИВНЁВОК,с уклонами в одну единственную решётку ливнёвки,которая изначально была рассчитана меньше нормы? Всё экономят,гады.
Немедленно разнос! Где бабанаташа?
Где Котова? Глава администрации Челябинска?
Олешенька..Ты искал наливайки..Так вот они по всему городу..Закрывай их..
Люблю такую погоду! А потоп в Челябинске из-за асфальта! Он кругом, воде уходить некуда. Земли мало, ливневок нет( в курганскую сторону после выезда вообще сухо на дороге почти, луж точно не было
че ноете?!! это дождь! и он мокрый из воды весь !!!
Котовой сообщили? Надо принимать меры!
При таком количестве осадков ливневки, даже если они есть, просто не справляются с избытком воды! В Европе тоже реки по улицам текут в таких случаях!
это точно про Челябинск? где был дождь, оставьте координаты
Про правильный капитализм расскажите, либералы!
Текаселеру звонили?
Ну хоть ливневки промоет..
То ли еще будет, когда всю тайгу вырубят и братьям кетайцам вывезут! А при Ельцине такого не было!
На ЧМЗ дождя не было. В прошлый раз хватило
Такой дождь редкость, 1-2 раза в год. Переживём! И раньше дожди были, не расстаяли)
Бардак один. У города нет хозяина.
Был как-то году в 88 в Болгарии на побережье. Там тропические ливни были раза 3 в неделю. Вода по бордюры. А ливневок вообще нет. Выезжали машины пылесосы(водососы). 15 минут и всю воду с дорог убирают. И чисто и сухо. И был тогда 20 век...
Кировку-то не затопило вместе с законодательным собранием? Ну,со всеми там,вместе взятыми "жучками" в гордуме? Миасс как в центре города,растёт,воняет,Алексей Леонидович? Засуха? Это называется казнокрадством.
Кто если не мы??? Алёшка вахтовик!
Ребята, погода супер, город стоит как умытый! Надеюсь больше не будет этого пекла, будут одни дождики и туманы. С опятами и маслятами!
Лучше бы топило чем такая ВОНЬ!!!!!
Ничего не меняется стабильность. Летом дождь неожиданность и ливнёвки не прочищены, зимой снег неожиданно выпадает. Ну прям детский сад какой-то. На какой планете администрация города живёт, никто не знает?
Я инженер-строитель.Правда,на пенсии.Но ведь,извините,и дураку понятно: ливнёвки - это выгодно со всех сторон.Не так сильно разрушаются дороги и машины, прилегающие территории и коммуникаци,стоками наполняется река.Тем более,когда дожди затяжные.При строительстве новых микрорайонов всего-то и надо "кинуть" одну трубу вдоль дороги,врезать её в ближайшую существующую и поставить решётки. Эксплуатировать ВСЕ ливнёвки с учётом новостроек.Всё-таки мегаполис у нас,надо соответствовать статусу.Бесхозяйственность и жмотство. Не могу утверждать,что ещё и коррупция,и воровство бюджета,но такое безобразие: ни с кучами снега зимой,ни с реками воды,ни пылью летом нет управы в городе.Про выбросы уже молчу.Живём сами по себе,а власти обитают в "спцизоляторах," - экологичных,очень дорогих и непроницаемых,герметичных от народа.
Унылый серый город, безтолковые управленцы, тупые комментаторы, недовольны всем даже дождем...
Зато весь город засадили убогим кизильником.
А где урбанист волосатый и другой такой же прилизанно-бородатый? Чево они гутарят?
При Юревиче такого не было!
Народ же хотел ровные дороги и поплавать?
Вот - дороги ровные, без ливневок. И поплавать можно.
Сапоги резиновые западло купить?
Члбшное миллионное село.
Откуда столько воды то?дождик то смешной был.
При Юревиче такого не было!!!
Котова ты где? Че...... рашка!
Позвонитекслеру!
Всё лето ждали дождя!, трудно было подготовить улицы к проливным дождям? Вот и выходит" Зима пришла неожиданно". Русское "авось". Позорники, зашейте уж свои карманы.
дождь будет всю неделю идти
Водятлов - не жалко, людей - жалко
Яма, она и есть яма. Городом это сложно назвать.
В 2012 тоже как-то прошёл сильный ливень. Привокзальная площадь была по колено в воде. Центр был весь залит. 2020 - ничего не изменилось.
Позорище в днище!
В прогнозе на следующую неделю почти каждый день ливни и грозы. Так что, этот дождик пустяковым покажется.
Если бы изначально делали нормальные дороги и стоки как положено то ничего небыло. А не воровали по домам мало им всё.