1 октября четверг
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (260)

Гость
12 авг 2020 в 18:18

Это за такие копейки они весь город травят и сами там прежде всего травятся?

Гость
12 авг 2020 в 18:19

Нда... Как бы не рвануло. Беларусь сыграла не в лучшее время.

Гость
12 авг 2020 в 18:20

Бузотеры...😁

Строитель коммунизма
12 авг 2020 в 18:21

Как вам не стыдно! Настоящий пролетарий коммунист работает не за деньги, (так как это чуждые ценности, навязанные западом), а за идею, еду и трудодни! Вам же сказал президент, что надо немного потерпеть, зачем же вы лодку качаете!! Хотите что ли как в Беларуси?!

Вовашка 174
12 авг 2020 в 18:21

Молодцы рабочие ! Это как раз тот случай когда бастовать надо .
ЗП действительно унизительная, за такую работу нужно платить не менее 100.000₽

Вовашка 174
12 авг 2020 в 18:22

Настоящему патриоту деньги не нужны. Ему достаточно не любить пиндосов и уважать президента. Если он не пятая колонна и не либераст.

Гость
12 авг 2020 в 18:24

сейчас во всем обвинят Белорусского таракана или Навального.

Гость.
12 авг 2020 в 18:24

Слишком много свободного времени у бунтарей!!! Лукашенко.

Т. Лошадникова
12 авг 2020 в 18:24

Господи, какая политика, какие праймериз! Просто хозяевам завода в Москве нужно покупать новые виллы в Майами, взамен старых, также и на озере Комо в Италии виллу обновить, Майбахи нового модельного года взять, самолёт частный, яхту...А Вам, металлургам , дадут вымпел, пакет пряников и Мама Папа Я- спортивная семья, вы ж терпите, вот и ещё потерпите этих выродков.

Гость
12 авг 2020 в 18:25

...Кто на нас с Вовой?... Анекдоту много лет, а актуальность не потерял....

Гость
12 авг 2020 в 18:25

Да какая индексация??? Вам по факту цифры приводят! А в соц сети выложили, чтобы огласка была и все понимали как вы там людей унижаете!!! Политическая акция)))) Не смешите и не будьте смешны!!!

Гость
12 авг 2020 в 18:26

Вероятно рабочие попали под иностраннее влияние Госдепа. Думаю после резиновых дубинок ОМОНа пылу у них поубавится, и придёт понимание сытости и стабильности.

Гость
12 авг 2020 в 18:26

В такое трудное для страны время, в окружении врагов, с которыми бьётся наш президент, нужно сплотится и работать всем вместе. Пусть за более низкую зарплату, но это пройдет, потерпим, победа будет за нами!

Гость
12 авг 2020 в 18:29

Не нравится работа, зарплата, на все четыре стороны, никто не держит.

Гость
12 авг 2020 в 18:29

Простите меня, мало уходите, многие и за 20 тыс. рублей работать готовы, не занимайте тогда места, очередь сейчас безработных. Мы набрали сотрудников и на меньшие деньги, а пашут они как ранее за 40 которые работали.

Вовошка 174
12 авг 2020 в 18:31

Разносом их!разносом! Ишь что удумали!

Гость
12 авг 2020 в 18:32

Здоровье ради этих грошей не стоит тратить.

Гость
12 авг 2020 в 18:34

Валите на все четыре стороны, бездельники и тунеядцы. Нечего на работе чаи гонять м в карты играть.

Гость
12 авг 2020 в 18:34

Недавно видел вашего хозяина; на Ламборджини с открытым верхом ехал... ваша зарплата уходит на обслуживание дорогого спортивного автомобиля! Так что не нойте, а поймите и простите

Фото пользователя
12 авг 2020 в 18:34

Надо в августе в расчетный листок включить вычет за забастовку и убытки от нее, тысяч на 50-100, хотя бы. А вообще логика такая, я влез в ипотеку, настрогал детей и теперь я не потяну, плати мне больше. Организаторам дать пинка и порвать при них трудовые книжки, рядовых лишить зарплаты за пару месяцев и вопрос будет решен.

Гость
12 авг 2020 в 18:37

Мне вот интересно, почему в России нет профсоюзов? Есть конечно фикция и профанация под названием профсоюзы, но реальных профсоюзов нет. Т.е. при царе, в начале 20-го века они были, а сейчас олигархат при молчаливой поддержке государства их сумел уничтожить. Зря мы перестали читать Маркса и Ленина, там не про прошлое, там про наше настоящее.

Гость.
12 авг 2020 в 18:39

Выпороть бунтарей и насыпать в штаны кокса!!

Гость
12 авг 2020 в 18:40

этот житель Кемерово Сазонтов задолбал уже своими плакатами на подъездах! Но люди наши все понимают и поэтому сдирают эту пакость с дверей..

014
12 авг 2020 в 18:41

Если заработная плата на предприятии - убожество, это значит и хозяева этого предприятия - убожества.

Гость
12 авг 2020 в 18:42

Власти умеют переворачивать с ног на голову. Какие могут быть политические мотивы, когда населения не живёт а выживает, нищенствуют на мизерную зарплату, из этой зарплаты надо платит за жкх, на питание, на ипотеку, на одежду и.т.д. Почему чиновники, депутаты сами не живут на зарплату от 15 тысячи рублей. Работники ЧМК молодцы!!!

Гость
12 авг 2020 в 18:42

Любое выражение мнения есть или политика, или фейк. Нужны только безропотные

Гость
12 авг 2020 в 18:42

Выгодно власти и руководству предприятий в последнее время стало сваливать свои просчеты,воровство и жадность на политические акции со стороны нищего народа.

Адольф
12 авг 2020 в 18:42

Надеюсь что руководство уволит их всех и не будут они получать вообще ничего!

Гость
12 авг 2020 в 18:45

Молодцы, что не молчат. Это же вообще глобальная проблема, низкие зарплаты. А если молчать, то ещё меньше платить будут

Vic_
12 авг 2020 в 18:47

Три федерации рабочих оборонной промышленности объявят общенациональную забастовку 12 октября, именно на эту дату назначено акционирование предприятий. В ней примут участие рабочие с 41 завода, в том числе сталелитейных предприятий.
За забастовку выступили три крупнейших профсоюзных федерации Индии — «All India Defence Employees’ Federation» (AIDEF), «Bhartiya Pratiraksha Mazdoor Sangh» (BPMS), «Indian National Defence Workers’ Federation» (INDWF). В данные профсоюзы входят 82 000 рабочих оборонной промышленности.
Забастовка вызвана преобразованием внутриведомственных предприятий, подотчётных министерству обороны — в публичные акционерные общества. Данный шаг негативно отразится на положении рабочих и существующих льготах. Также рабочие выражают солидарность с товарищами из угольной промышленности, которые также продолжают бороться с передачей предприятий угольной промышленности — капиталистам.

Гость
12 авг 2020 в 18:50

Основой трудовых отношений с работодателем является трудовой договор. Там написано, что я, рабочий Иванов, обязуюсь выполнять вот эту работу вот за эту зарплату. Подпись. Кого-то обманули, меньше насчитали? Так ведь нет. Просто "мне мало, давай прибавку".

ГОСТ главный
12 авг 2020 в 18:53

если в СМИ не афишировать, то такое руководство никогда и не пойдет на встречу своим рабочим, которые и делают этих долларовых миллионеров еще богаче

ГОСТЬ антиватник
12 авг 2020 в 18:53

травят людей, получают копейки, что то мне их не жалко.

Адольф
12 авг 2020 в 18:53

Хозяева дают им денег за работу, чтобы они могли жрать и содержать свои семьи, а они неблагодарные этого не ценят! Не нравится - валите и не нойте!

Гость
12 авг 2020 в 18:54

В ЖКХ сантехникам платят 16 тысяч, никто сейчас за жкх не платит из жителей, говорят что все не чего не делают. раз жители не платят так и нам зарплаты нет. а кто им тряпки из унитаза вытаскивает? и запросы гжи делает?
дохрена на заводах платят охренели

Гость
12 авг 2020 в 18:55

Я всегда не понимал тысячи работяг и десяток заводских чинуш .., да наволяли им звездюлей и никогда бы близко к заводу не подпустили .

Гость
12 авг 2020 в 18:56

Зарплата должна платится в долларах, тогда и жалоб не будет.

Бхопал Аристов
12 авг 2020 в 18:56

Что, хмыри, на лекарства хватать перестало? )))

Гость
12 авг 2020 в 18:57

У этих "эффективных менеджеров" люди скоро за еду работать будут. Но пропаганда и это преподнесёт как неоспоримый "плюс".

Гость
12 авг 2020 в 19:03

Я своим рабочим так и говорю, не нравится - уходите, неужели я буду сам у себя уменьшать, чтобы доплачивать им, здрасти, где вы такое видели в России, сейчас мест пустым не будет, за еду готовы из копейска, коркино работать, плюс еще на дорогу тратят! А тут изнылись, 30 тыс. мало, зажрались.

Гость
12 авг 2020 в 19:05

Жесть конечно, вот когда читаю такие новости, сразу понимаю, что мне еще повезло получать свои 80-90 тыс. в месяц, при том, что работа в офисе.

Гость
12 авг 2020 в 19:05

Работягам платят копейки, на фильтрах экономят травят город, прибыли якобы нет. Налогов с их травли город не получит. Фашисты 💩

Мнение
12 авг 2020 в 19:05

Ну все же знают, что такая ситуация есть. Уменьшение затрат на производство для увеличения выручки. Просто интересно понять, забрав все у населения вы снизите спрос, а значит и предложение, то есть свою выручку. Вы живете одним днем? Все же взаимосвязано. В золотом гробу на тот свет пойдете?

Гость
12 авг 2020 в 19:09

Несколько лет назад на заборе по шоссе Металлургов у поворота на Монтажников появилась надпись "на мечеле нарушаются права трудящихся". Закрасили чуть быстрее, чем быстро. Что же так боятся огласки, если так убеждены в своей правоте, что все лишения премий у них в соответствии с кодексом?

Гость
12 авг 2020 в 19:12

Надо пенсионеров брать на работу.

Гость
12 авг 2020 в 19:12

Торгуйте на бирже, вкладывайте в недвижимость и будет Вам счастье, я уже как лет 10 инвестирую, купил несколько квартир, торгую на акциях и на бирже биткойном и все хорошо.

Гость
12 авг 2020 в 19:12

Не нравится работа, меняйте. Нравится, сидите и работайте.

СмехДержава
12 авг 2020 в 19:13

Ни фига себе, учитывая, что средний класс у нас имеет доход 17к в месяц, то эти рабочии, по Пудински, получается олигархи и ещё не довольны чем то. 😁

Гость
12 авг 2020 в 19:14

Работники ЧМК взбунтовались из-за низких зарплат. Руководство это приняло за политическую акцию

Нормально. А почему чинушам зарплаты не сократить? Они же политических акций не устроят.

Социализм
12 авг 2020 в 19:16

Хочешь работать - работай.
Не хочешь работать - не работай.
Зарплаты всё равно не будет )