Знаете как индексация в 6% происходит??? Там часовая ставка около 130 рублей в час остальное идет допами, премии и прочее.Так вот если часовую ставку проиндексировать на 6% и срезать премию, то будет все по закону))). А по факут ты будешь получать на руки меньше чем до повышения.
Гость
10 апреля 2024, 21:24
убрать из з/п премии. иопределить
Гость
21 декабря 2022, 05:12
Раньше такой был завод ,уважение и почёт к людям рабочим и зарплаты высокие, а теперь низкая зарплата и унижение, не рекомендую. Что то надо делать. Жалко рабочих.
Гость
14 августа 2020, 15:10
работал там 3.5 года... 4 лепестка на смену не хватает. проф заболевание там-силикоз работа адская после смены домой приходиш не поев засыпаеш... и за такое удовольствие платят так чтоб хватило раз в сезон китайское шмотье обновить. на покушать и оплату жкх.и-это если премии не лишат...лишают за все нужен толь повод... а кто не согласен тот агент госдепа...
Гость
14 августа 2020, 13:05
При капитализме, позорно быть человеком труда. Сейчас это даже дети знают. Это раньше в СССР ,было уважаемо своим трудом себе хлеб зарабатывать.Сейчас, чужими трудовыми руками.
Гость
14 августа 2020, 11:15
Паразитирование московских воров, владельцев ЧМК на рабочих и их семьях безусловно политическое действие имеющее цель спровоцировать государство, которое у нас также управляется такими же паразитами и ворами на избиение рабочих и их семей. Чего еще можно ждать от бандитов?
Гость
13 августа 2020, 23:28
Вы себя не уважаете раз работаете там за такую зарплату. Цените себя. Валите от туда. Какие деньги. Здоровье и нервы дороже. Пускай эти 'руководители' сами делают грязную работу.
Гость
13 августа 2020, 23:09
Дикий средневековый капитализм. У одного яхта мала, у другого на соль не хватает...
Гость
13 августа 2020, 21:29
" Низкая зарплата рабочих связана с тем, что директор управления по работе с персоналом ЧМК является кандидатом в депутаты" - это просто офигеть))))))))) Но зато - честно, по крайней мере : "директору деньги нужны на предвыборную кампанию, а работяги их всё равно проедят"
Ща им Петрович отвалит знатных зарплат. Будут довольны и рады.
Гость
13 августа 2020, 11:39
Хорошо что администрация комбината не высказалась ещё,что Трамп за определённую плату подкупил бунтарей!
Гость
13 августа 2020, 11:03
совсем обнаглели собственники данного предприятия, люди получают копейки, труд адский, металлургическая отрасль и такая оплата, было бы куда уйти персоналу цехов давно бы уже разбежались и не горбатились за эти копейки, а выборы здесь абсолютно ни при чем, просто накипело у людей, низы не хотят жить по старому
Теперь большинство рабочих участка отгрузки получают 30 тысяч [рублей] общего и 26,5 [тысячи] на руки. Это унизительно для такой профессии, как металлург. У многих семьи и ипотека. Люди еле сводят концы с концами.
давайте честно-ипотека и прочие расходы-это не объяснение почему вам должны поднять зп. Вас брать ее не заставляли при такой зарплате. И да, практически все производства привязаны к объему выгрузки.
Другой вопрос, что может действительно упала зарплата за туже выработку, тогда надо разбираться. А так, если раньше было отгрузок больше, то и зп была больше.
Гость
13 августа 2020, 10:00
Стыдно за нынешнее поколение работяг. Не умеют они нести гордое звание "металлурга". ЧТо за мужики такие, которые бегут анонимно в сми жаловаться. ..
Гость
13 августа 2020, 09:59
Охереть! 30-40 тысяч! В заголовке одно написали, а потом в тексте другое. Все мы хотим на диване попой вверх лежать и деньги получать. Но так не бывает!На ЧМК из всех заводов наших еще больше всех рабочий класс получает! Так что не возмущайтесь! Вставайте и уходите, на ваше место придут новые, кто действительно хочет работать.
Гость
13 августа 2020, 09:53
В пресс-службе ЧМК не исключили, что это может быть спланированной политической акцией, поскольку рабочие выложили письмо с жалобой в социальные сети.....
Они бы еще сказали бы что тут Америка вмешалась . Страна не пуганых идиотов .
Гость
13 августа 2020, 09:08
Ну царя-батюшку вы сами выбрали. Радуйтесь, он надолго!
Гость
13 августа 2020, 08:45
Правельно бастуют зарплаты действительно низкие, сам работаю проктически на главном агрегате и получаю копейки. Пусть еще проверят ЭСПО, там вообще начальники ни чего не боятся, а рабочие у них просто рабы которым кинул хлеба кусок и они довольны.....
Гость
13 августа 2020, 08:11
Да, интересный народ. Селекция прошлого века дает о себе знать. Зарабатывать копейки, большую часть отдавать в виде налогов, штрафов, долгов. На остатки покупать в лучшем случае сырные продукты, разведенное сухое молоко, картошку. Не доживать до пенсии, а если повезло дожить на нее не расчитывать. Жить в разваливающихся домах. Не расчитывать не медицину, полицию и т.д. Кое как вырастить детей, без возможности дать им достойное образование, тем более бесплатно. Поколениями сидеть и смотреть треп деда и его друганов из подворотни. Выпив разведенного технического спирта, выкурив сигарет (которые почему то в отличие от всего другого самые дешевые именно в великой стране) вздохнуть: "лишь бы не было войны и как в 90-е". При этом война идет со всеми соседями, а случись, не хватит заплатить дани ряду руководителей субъектов, полухнет и внутри...
Гость
13 августа 2020, 07:31
На чэмк тоже бастовали,толку то уволили бунтарей.
Гость
13 августа 2020, 04:11
ЕСли люди хотят денег .это не говорит о том .что они интересуются политикой Они просто хотят денег ))
Гость
13 августа 2020, 01:00
Не руководство это так восприняло. а политтехнологи им так сказали говорить)
Гость
13 августа 2020, 00:30
Зарплата на ЧМК действительно нищенская. Нужно такую зарплату сделать депутатам Госдумы, членам Правительства РФ, чтобы они на неё месяц жили-? Сразу все завопят, что концы с концами у них не сойдутся. А то получают депутаты по 450 тыс. руб. в месяц, при служебной квартире ещё в Москве. Они никогда не будут думать о простом народе.
Гость
12 августа 2020, 23:59
А еще поговаривают, что на ЧМК, на непрерывных производствах ввели неоплачиваемый обед 45 минут, как хочешь так и обедай, только от пульта не отходи. А еще поговаривают, что на вредных производствах ЧМК отпуск сделали 28 дней, как буд-то ты не кислотой или шлаком дышишь, а сидишь в кабинете под кондером и в носу ковыряешься...
Гость
12 августа 2020, 23:08
Хотели же свободы и как в америке жить, вот и живите! Все свободны
Гость
12 августа 2020, 22:09
Половина проплаченный пишут, незнамо о чём. Вы хоть работали когда-нибудь на заводе, что-то полезное сделали? Пока в стране не изведут эту паразитирующую заразу, путного в стране ничего не будет. Пустобрехи!!!!!
Гость
12 августа 2020, 21:16
Да, не легка жизнь у УБОРЩИКА. Менее тридцати получает. А у него СЕМЬЯ, КРЕДИТЫ, ИПОТЕКА. (Как он всё это умудрился для меня загадка).
Гость
12 августа 2020, 21:15
Прекрасно понимаю их решительность в пользу повышения зарплаты, но кто так получает белыми сразу на руки, работая обычным грузчиком или разнорабочим? В области уже более 85 тысяч безработных, просыпаться ваш тандем на первом же разногласии и все, возьмут других, кому такая зп подойдет
Гость
12 августа 2020, 21:14
Все правильно! Буржуй только забастовки понимает. Никакие иные доводы не действуют.
Гость
12 августа 2020, 21:04
Давайте сделаем выводы:
1. Пролетариату нечего терять, кроме своих цепей.
2. Любую борьбу за свои права любой бизнес будет списывать на мифы о "руке запада", "оранжевой угрозе" и прочие чипизации во имя Гейтса.
3. Если профсоюз не использует забастовки, значит это плохой профсоюз. Уходить в другой или делать свой.
4. Пока рабочие не будут отстаивать высокую заработную плату, владельцы капитала не будут вкладываться в повышение эффективности производства, в медицину и образование.
5. В борьбе обретешь ты право своё (с)
.......
Гость
12 августа 2020, 20:50
А вы зачем свои ваучеры в 90 годы продали?
Гость
12 августа 2020, 20:42
Вроде на ЧЭМК бастовали в прошлом году или позапрошлом.когда до РМК дойдут.там за высокие?
Гость
12 августа 2020, 20:25
Я работаю на этом участке отгрузки машинистом працен крана 5 разряда.И полностью потдерживаю своего коллегу по работе. Пусть он и загнул по поводу добавки 50%. Но считайте сами 10 лет назад работая в этом же цэхе и участке, общий заработок был 37000 бензин стоил 20р. . Представьте себе с удовольствием ходил на работу, ремонт дома забубенел 😜около 500 т. ушло и.т.д.и.т.п. И сейчас ЗП 36-39-40 т. р. общего заработка. Плюс к всему когда нужна скрапостижная отгрузка в конце месяца с УПРк в доль дорожки стоят наблюдают как идёт отгрузка НА НЕ ИСПРАНОМ ОБОРУДОВАНИЕ! PS. да простит меня любимая жена. Сидим как то на кухне- а она пошла в отпуск. Спрашиваю - сколько - отпускных. Отвечает - где-то около 100 т. А я говорю - а у меня 22000рубля. И тут я понял где я работаю и какой точкой своего тела сел в лужу.Ещё добавлю в кабине крана при работующим кондёр + 49 градусов. фото прилагаю.
Гость
12 августа 2020, 20:44
Гость, экий ты павлин! 40кет имеет и при кондере, припух ты дядя, жду тебя, устрою грузчиком за 25, будешь у меня фуры в - 30 выгружать зимой
Гость
12 августа 2020, 20:24
Сейчас вообще полный бордак, 65 +сокращают. И всех не удобных. Скоро разрушат весь завод.
Гость
12 августа 2020, 20:11
это что за мода пошла все сводить к политике требуют повысить зарплату политика выступают за улучшение экологической обстановки челябинска политика выступали выступали против строительства гок политика а если я выступлю против полетов над жилыми кварталами реактивных самолетов которые в любое время суток летают и оглушают людей ухудшают слух и сердечно сосудистую систему это тоже политика или я сразу становлюсь врагом государства и российской армии а я ведь люблю россию и просто поздно вечером не хочу вздрагивать от рева реактивных двигателей хочу нормально разговаривать на улице а не орать в ухо собеседнику когда эти самолеты пролетают над жилыми кварталами хочу нормально смотреть телевизор и слышать его звук а не ждать когда пролетит самолет и политика здесь не причем
Гость
12 августа 2020, 19:56
Металлурги конечно правильно предъявляют претензии и ведь это во всех отраслях,преподаватель в вузе получает на руки 17 тысяч,тренеры в спортивных школах ещё меньше 😔😔😔а кто-то получает миллионы в день🙈🙈🙈ну нельзя унижать людей!!!
Гость
12 августа 2020, 19:55
жизни работяг имеют значение!
Гость
12 августа 2020, 19:46
Везде такие зарплаты маленькие: Макфа, Ариант, Союзпищепром, Равис их владельцы думают у них рабы, а не работники....
Гость
12 августа 2020, 19:43
Нормальное явление. Менеджеры по 50-100 зарабатывают. А вы кто? Грязь под ногтями.
Если вам не хватает или считаете что мало платят, значит вы занимаетесь ерундой (цензурно). Бросайте это!!! Так водителям скорой и говорю.
Гость
12 августа 2020, 19:41
олигархи в край обнаглели, зарплаты маленькие, а они в списках форбс реально как крепостные работаем и так во всех сферах. Молодцы рабочие. На Арианте тоже копейки платят
Всем нужно arbеiten для ваших хозяев. И не задавать глупый вопрос.
Schnell, Schnell. Иначе будет пиф-паф.
Гость
12 августа 2020, 19:29
Вы же сами в 1991 выбрали быть рабами и получать копйеки, пока ваши хозяева жируют на недоплаченное вам.
Гость
12 августа 2020, 19:27
Вот мерзавцы! Их хозяевам олигархам нужно яхту сменить, виллу перестроить... а знаете какие зарплаты у мастеров на европейских верфях? Тысячи евро!!!
Нужно войти в положение, трудиться за копейки дальше, рискуя жизнью и плюя на своё здоровье и здоровье горожан, и радоваться, что их хозяева, дети и внуки хозяев живут полной жизнью на недоплаченное рабам.
Гость
12 августа 2020, 19:22
Это политика Мечела платить до предела мало...несколько лет назад для этого маасквичи прислали беспринципного самодура ЧМК рулить, когда его убирали с Ижстали там неделю праздновали.
Гость
12 августа 2020, 19:16
Хочешь работать - работай.
Не хочешь работать - не работай.
Зарплаты всё равно не будет )
Гость
12 августа 2020, 19:14
Работники ЧМК взбунтовались из-за низких зарплат. Руководство это приняло за политическую акцию
Нормально. А почему чинушам зарплаты не сократить? Они же политических акций не устроят.
Гость
12 августа 2020, 19:13
Ни фига себе, учитывая, что средний класс у нас имеет доход 17к в месяц, то эти рабочии, по Пудински, получается олигархи и ещё не довольны чем то. 😁
Гость
12 августа 2020, 19:12
Не нравится работа, меняйте. Нравится, сидите и работайте.
Гость
12 августа 2020, 19:12
Торгуйте на бирже, вкладывайте в недвижимость и будет Вам счастье, я уже как лет 10 инвестирую, купил несколько квартир, торгую на акциях и на бирже биткойном и все хорошо.
Достижения
Свой среди своих