Дальтоники из Челябинской области рассказали свои истории
17 августа 2020, 06:40
Гость
31 августа 2020, 19:55
Я тоже дальтоник, красный с зеленым путаю. Учился в институте и ходил на военку, присвоили звание лейтенант, никакого запрета от глазного врача не было.
Гость
20 августа 2020, 19:52
что за окулист проверял, что после 3х неправильных попыток еще попытку дал? В чем тогда вообще смысл осмотра у этого окулиста?
Гость
18 августа 2020, 00:01
на счёт водительских прав. тоже есть у меня искажение. так при мед осмотре прямо сказали не видать тебе категории С, выдали В. светофор вижу отлично, думаю медики в курсе что делают, а искажение идёт только при помехе, типа яркий свет, тонировка и т.д.
Гость
17 августа 2020, 21:31
я не дальтоник,но на сегодняшний день оттенки даже незнаю как называются,новомодные слова, стандартный набор только и светлее и темнее
Гость
17 августа 2020, 21:20
Да хорошо некоторые дальтоники живут, даже 40 лет водительского стажа без аварий
Гость
17 августа 2020, 21:11
у меня есть в окружении дальтоник,он видит белое чёрное красное и жёлтое,а остальные цвета путает, выучил с детства что деревья зелёные листья, и если что сравнивает,а так спрашивает. видит что светлое или темное.
А я спиртовой дальтоник, мне что 10 градусов в вине, что 45 градусов в водяре одинаково, пил и чистую спиртягу, там под сотню было, но все равно душевно льётся, как вода
Гость
17 августа 2020, 18:07
дальтоники - люди будущего, они запоминают больше информации и быстрее соображают
Гость
17 августа 2020, 16:38
В основном, цветоаномалия у мужчин, один из десяти попадают, светофоры видно чётко а вот в таблице некоторые цифры не видны, или наоборот называешь лишние. Я из-за этой хрени в Рязанское ВД училище не попал, а может и к лучшему
Гость
17 августа 2020, 15:06
Здравствуйте, меня зовут Артем и я - дальтоник.:) узнал об этом лет в 10 в школе у врача. Ух потеха была для одноклассников. Плохо отличаю оттенки зелёного, красного и смежные между ними цвета. Цвета светофора кстати вижу отлично. Давно перестал стесняться этого и даже горжусь своей цветоаномалией)))
Меня подружка вечно дальтоником называет. Всё потому, что телесный цвет, например, бежевым называю, лазурный синим и так далее. Да мне проще назвать цвета знакомыми словами, чем вникать в нюансы, чем лазурный отличается от синего, тьфу!
Гость
17 августа 2020, 10:48
Окулист "потребовала справку о том, что в цехе, где я работаю, нет световой сигнализации".
А что, в цехе, где работают краны, может не быть световой сигнализации? Или электрик цеха посмотрел в ее красивые дальтоничные глаза и написал: "световой сигнализации нет"?
Гость
17 августа 2020, 10:12
Почему же не пишут про тетрахроматов (примерно 25 % населения), которые, ко всему прочему еще и видят в инфракрасном, свекольную ботву видят красно-зеленой, а так же желто-синий цвет. Зеленый - это зеленый, желто-синий - это желто-синий и еще много-чего.
Гость
17 августа 2020, 09:56
Ндааааааа..... вот так... взяли и вложили людей, которые им помогли... 2 из 3.... 67% дальтоников - стукачи.
Гость
17 августа 2020, 09:36
Этой статьей должны заинтересовать следственные органы , дальтоникам по закону не выдают водительские удостоверения , а судя по статье права у всех троих !
Удивительна конечно статья , это все равно что если бы вышла статья о том где купить наркотики !
Опиши пожалуйста Гридеприловый или Вердопешевый цвета )))
Гость
17 августа 2020, 08:54
Признания в цветоаномальном мировосприятии похожи на признания в гомосексуальности. Продажность врачей зашкаливает.Торжество вырождения над здравым смыслом.
Гость
17 августа 2020, 08:10
Правильно это называется: цветоаномалия.Бывае типа А,Б,В. Ребята немного лукавят.Многие цвета человек различает и определяет.Черно-белого мира для них совсем нет.
Достижения
Свой среди своих