1 марта понедельник
СЕЙЧАС -13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)

Вовашка 174
17 авг 2020 в 20:34

Не знаю что у вас из этого получится и когда , но Я лично ЗА !

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
17 авг 2020 в 20:37

Ну давайте яблочные нытики , ваш выход 👉

Гость
17 авг 2020 в 20:37

Бедные жители близлежащих домов, сочувствую увы..

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 20:38

гсоподин Комаров, видимо решил, что все озеро Смолино ему принадлежит вместе с заводом чтпз?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 20:41

лично я хочу сидя на лавочке под тенью дерева любоваться на озеро (а то села на новой набережной реки Миасс - а реки то и не видно - только забор!)

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 20:43

людей сюда завезите новых (и журналистов..)

Гость
17 авг 2020 в 20:46

Для русских бесполезно делать что-то, они все равно либо сломают, либо украдут - это особенность русского мира

Гость
17 авг 2020 в 20:52

А с другой стороны озера люди не живут? Сделайте пляж на Троицком тракте на берегу, место хорошее

Фото пользователя
17 авг 2020 в 20:53

Что бы вы там не делали, по факту там будет собираться либерастня, алкашня, всю ночь орать, гужбанить и справлять нужду. Надо ставить фильтр для быдла - платный вход по паспорту и при предъявлении квитанций об оплате за коммуналку. Тогда там точно никого не будет из местных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 21:04

в Парковом общественное пространство нужно, лавочки, фонтаны..

С. Чупайкина
17 авг 2020 в 21:20

Молодец, наш глава Орёл! На такую набережную будем все ходить и с кумой и с падчерицей и со сродным брательником- уголовником! Посмотрит он на лавочки, на хипстеров на самокатах, на зону Вай Фай, да не захочет более уголовничать! Пойдём тогда в Дикси, купим окорочков, шей куриных, капусты квашеной, да попируем в полусаднике на Агалакова!

Гость
17 авг 2020 в 21:29

Ждёмс, к 2035 году.

Гость
17 авг 2020 в 21:42

Учитывая регулярные сбросы канализации полная утопия хотя местным и в го.. не купаться за радость учитывая их низкий статус

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 21:42

Знатная показуха для ленинского сброда

Вовешка 174
17 авг 2020 в 21:46

Ну давайте котекслерные нытики , ваш выход 👉

Гость
17 авг 2020 в 21:47

Очередное бредовое "благоустройство" из г..на и палок.

Гость
17 авг 2020 в 21:48

Как-то бредово выглядит этот извилистый настил. Зачем придумывать велосипед? Может проще взять за пример проверенное решение, которое себя зарекомендовало годами, в каком-нибудь городе, где уже всё было продуманно и исправлено?

Гость
17 авг 2020 в 21:50

А по окончании увидим унылое зрелище? В Челябинске любое подобное начинание последний год оказывается недоделкой, недостроем, ну или просто жалким подобием того, что было на картинке красивой! Озеро сначала очищать надо, а не потемкинскими прожектами бредить!

Гость
17 авг 2020 в 21:51

Нормально. Бедолагам с Ленинского хоть что-то перепадет, кроме туберкулёза и разрухи

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 21:53

Лучший вариант, это то, как там было в 70-80е. Живое озеро, пляжи, лодки, понтоны, раки...А эти урбаноидные изыски стюденческого околоархитектурного молодняка шняга.💩

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 21:54

какой мэр-такие и пляжи

Гость
17 авг 2020 в 21:57

КБ и Пиватория, лавочки и столики-вот и все что там нужно местной гопоте в сланцах на носках, пролетариату и их подругам с пивными пузами.

Гость
17 авг 2020 в 22:00

Что скажет Лев интересно. Ждём мнения специалиста.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 22:00

Снова красочные картинки))))). Выборы что творят!!

Гость
17 авг 2020 в 22:13

Очередной порожняк!(с)

гость
17 авг 2020 в 22:16

Запмечательно ! А что будет на берегу в районе ул.Днепровской ??

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 22:16

Читаешь и диву даешься: кто дает право думать так о людях, которые живут в Ленинском районе? Раньше там жили люди, которые трудились на Трубном и пользовались большим уважением, работать на Трубном было престижно, теперь живут их дети и внуки. Недаром пр. Гагарина, был одной из самых широких, зеленых улиц. Если человек уважает прежде всего себя, он независимо от места проживания живет достойно. Беда, что рушат в Челябинске везде : и в центре, и на окраинах. Работающий человек не будет ничего портить, портят те, кому нечем заняться, а можно бы было организовать им группы и следить за порядком в своем районе, и показать всем, что их район лучше, комфортнее, чем центр.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
17 авг 2020 в 22:20

На эскизах всё выглядит не плохо, вопрос, как это реализуют в натуре...посмотрим...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 22:20

Теперь вован, сиплый, ржавый и фикса, смогут с комфортом сидеть на полторашках пенного, в данной модной локации.

Гость
17 авг 2020 в 22:27

Какой "активный отдых"? Какие ларьки с мероприятиями? Там так-то люди вокруг живут! В камышах утки гнездятся, чомги, нырки красноголовые этим летом загнездились

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 22:31

Если бы это делали люди, которым в аренду берег дали-это одно,в это можно поверить, а если город-это ясно что будет, денег туча-результат плачевный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 22:46

Это не Юга. Челябинское лето никакое,пара недель жары-счастье, значит вкладываться в пляжный бизнес никто в здравом уме не станет. Чтобы облагородить там все и обустроить в пляжный вариант, нужны большие финансовые вложения. Набережной там тоже не получится нормальной, мало места и озеро далеко не первой свежести, проще говоря болотце. Я думаю, что в итоге мы увидим какое-то полуподобие заасфальтированной полоски с воткнутыми кустиками и засохшими елками как у берега у Храма дальше, железные лавочки и пара столбиков с фонарями.Вот и все.

17 авг 2020 в 22:46

Вот памп-трек - да, это хорошо

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 22:51

Поставьте там туалеты! Все в кустах испражняются(((

Гость
17 авг 2020 в 22:53

Все,конец озеру....

Гость
17 авг 2020 в 22:55

Пешеходные переходы? Да там даже нет перехода к Спару и МФЦ, который в спаре, на перекрестке от жилого комплекса. Куда только жильцы не писали - просили пешеходный переход. Гаи прислала официальный ответ - ходите по обочине!!! Письмо храним. Когда там собьют кого-то - в суд предъявим.

Гость
17 авг 2020 в 22:58

Порожнина к выборам обычная, а вы уши развесили)))))

Вовешка 174
17 авг 2020 в 23:11

Нужно на входе спрашивать пароль : чей Крым ? Нужно фильтровать нормальных и любящих свой город людей от шапоклячьих дурбанов 😜

17 авг 2020 в 23:24

КОгда уже на Северке Сделают достойное!!!! Все же самый большой район в городе...

Гость
18 авг 2020 в 00:47

Северо-запад самый достойный район Челябинска! Его ЖЕМЧУЖНА! Украшение города наш северок!

ОТВЕТИТЬ
Не умеете
18 авг 2020 в 05:31

Дак хоть погуглите как в Европе благоустроенно- и не надо ничего выдумывать

Гость
18 авг 2020 в 05:33

Хорошие идеи. Ждём воплощения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2020 в 08:02

Вроде всё красиво, но смущает пешеходная змейка и рассуждения о зонах для пикника. На путинском пляже есть большая мангальная зона, зачем еще делать? Дым и запах будут по всей набережной! И действительно, надо туалеты поставить!

Гость
18 авг 2020 в 08:30

Все хорошо, красиво. Вот только дома, которые рядом находятся не в очень хорошем состоянии. По Гагарина общаги, все портят. По новороссийской 2-х этажки. Их снести и новые построить.

Гость
18 авг 2020 в 08:36

Хорошие картинки и колхоз в реале, как всегда.

Гост
18 авг 2020 в 08:48

А как насчет парковок? Или маасквичи думают, что в Челябе только на маршрутках люди ездят. А с этих извилистых настилов в камышах будет очень удобно падать в воду пьяным, детям и велосипедистам (которые вдруг решили, что пешеходная зона отличное место для покатушек) - ограждений на эскизах я не увидел. Ну и до кучи - полчища комаров в этих водных зарослях...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2020 в 09:13

Где и как будут располагаться парковки автомобилей отдыхающих?

ОТВЕТИТЬ
Егор
18 авг 2020 в 10:11

а действуещеи пампы есть врадиусе челябинска?

ОТВЕТИТЬ
чмз
18 авг 2020 в 13:12

А давайте лучше на чмз такую идейку воплотим. Давно у нас что-то ничего не делали (прим. чмз). Живу тут более 50-ти лет, всегда мечтал побродить по набережной на першино. Не судьба????

Art 174
18 авг 2020 в 14:14

Жители планового поселка находящегося рядом утопают в грунтовых водах и в собственных нечистотах до них дела нет, на ливневки и водоотведение средств нет.
Зато на набережную так "необходимую" району нашлись. Зону для вечернего променада сделать решили видимо Смолино с средиземным морем перепутали.

Загрузка...