Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Вместо Франции — в село: журналист 74.RU — об опыте импортозамещающего отпуска»

Вернуться к публикации
Все комментарии134

Замечательно написано. После двух блестящих материалов по "каналу" и Сак Елге - третий, яркий.

Многоассоциативно и раздумчиво.
Не обижайтесь на троллей, они на службе, а вдумчивого и неглупого читателя материал найдет.

Пару слов скажу.
"С точки зрения государства не только Серпиевка, но и окрестные города вроде двух Катавов и Юрюзани стратегического интереса, видимо, не представляют..."

И не только эти населенные пункты. Для современного олигархата в России, сами российские люди не являются стратегическим ресурсом - для обслуживания ядовитых ГОКов нанимают гастарбайтеров из аулов. Вахтовики текслера озабочены созданием благостной картинки для Кремля, а не перспективой для области. В то время, когда в соседней Свердловской области с худшими климатическими условиями продолжает развиваться молочное животноводство, в нашей области оно загнулось, и если бы не пальмовое масло, молока и молочных жиров у нас бы и не было.

А ведь всё так просто - было бы у тех, кто рулит, желание.
Если нет своего ума, сгоняйте (на деньги налогоплательщиков, само собой) в государства, сходные по климату (Финляндия, Канада, Норвегия), привезите "велосипед" оттуда. Посмотрите, как организованы там небольшие деревушки и как богато живут там люди, развиваясь и совершенствуясь.

Временщикам это не надо, а народ разуверился...

михрютка
18 авг 2020 в 08:44

ой, пусть уже откроют все границы, чтобы весь этот офисно-кредитно-ипотечный планктон свалил в отпуск за бугор. это ж невозможно спокойно отдохнуть на озере/реке/в горах, везде музон, бухарики, визжащие дети, громкогласные и истеричные родители, палаточные города и горы мусора. они привыкли, что за ними всегда убирают, сопли подтирают, детей развлекают, а сами они целыми днями бухают. привозят по 100 кг еды и цистерны бухла, а увезти весь этот мусор с собой, видать, вера и убеждения не позволяют. место без связи теперь фиг найдешь, всюду достанут вездесущие мчс, навящевые продавцы, тупое начальство, и завидующие коллеги.

18 авг 2020 в 08:08

Артем, все замечательно, но с цветопередачей проблема.
Зачем было так "выкручивать" яркость цветов? Фотографии неестественно насыщенные, цвета кричащие. Такой стиль больше подходит для городского индустриального пейзажа, а не для деревни.

Гостья
19 авг 2020 в 17:30

В Серпиевке сейчас не столько старообрядцы, сколько шиваиты и шизотерики. Места красивые, но соц.структура практически отсутствует. Были там несколько лет назад последний раз - даже магазина там не было, не говоря уж о школе-садике. А по весне, когда река разливается, деревня оставалась на месяц отрезанной от цивилизации вообще, не знаю, как там сейчас. Но это вообще-то не глушь, туристов много, особенно сплавщиков. Фотки очень красивые!

Гость
18 авг 2020 в 08:19

Типичный российский пейзаж: по пояс голый мужик, с сигаретой и намечающимся пивным пузом, в защитных штанах стоит на фоне разбитой дороги и вымершего села...тоскливо.

Гость
18 авг 2020 в 07:55

Отлично, как почти всегда у Артема! Природа у нас не хуже забугорной, но заброшенность, неухоженность и наше российское свинство всё портят. Жаль.

18 авг 2020 в 09:38

Артём, всегда с удовольствием читаю Ваши статьи! СПАСИБО!!!👍

Автору
18 авг 2020 в 13:24

Артём, бросайте писать про машины, лицеи и прочую ерунду. Подобные репортажи - ваш конёк! Читаются легко и интересно, красивые фотографии. Поднимайте упавшее знамя В.М.Пескова. 👍

20 авг 2020 в 17:52

Автор с цветофильтрами никак не наиграется. Это же надо ТАК любить кислотные цвета.

Гость
18 авг 2020 в 10:06

1000р за домик ,прям как на курорте!!!

Гость
18 авг 2020 в 08:38

Спасибо, Артем!

Гость
18 авг 2020 в 18:30

Где-то как-то напоминает Нормандию, но в основном ничего общего. Почему-то Франция оставила впечатление страны, где солнце светит даже при дожде. Огромные просторы, дубы, зелень и вековая история за каждым углом. И еще там все ветшает и разрушается красиво, а у нас превращается в мусор. Не знаю почему.

Гость
18 авг 2020 в 08:33

Только на Урале вот такая красотища, красивая природа, ни какой страной не сравнит, и ни кавказкой природой, ни алтайской. Уральская природа богатая, сказочная, уникальная, загадочная...ммм🌲🌲🌲 Вот эту богатству не умеем хранит, уничтожают лес, поджигают, очень печально. Ах какая КРАСОТА, УРАЛЬСКИЕ горы!!!❣️🌹💓

Гость
18 авг 2020 в 08:26

Спасибо, Артем! Все детство проводил в этих местах- родственники в Симе живут. Да и потом студентом с рюкзаком и по горам и по пещерам ходил...

Мария
18 авг 2020 в 23:35

Артем, большое спасибо Вам за настроение... Красивые фотографии и прекрасная история! Захотелось там побывать.

Гость
18 авг 2020 в 12:43

Искали дом под дачу в горно-заводской части области - все объехали до Меседы и Тюлюка. Пришли к выводу - лучшее место - это Кусинский район. Реально Уральская Швейцария.

Рузсофоб
18 авг 2020 в 09:16

Красивы картины разлагающейся Розсии. Природа здесь чудесна. С людишками вот не повезло...

Татьяна
18 авг 2020 в 10:44

Cпасибо за прекрасный материал! Образно, живо, лирично) И философия, и советы туристам , и почти Стивен наш Кинг местами!) Фотографии великолепны! Один из немногих материалов, который С УДОВОЛЬСТВИЕМ дочитала до конца!

Гость
18 авг 2020 в 09:02

Артем молодец!Статья как "масло на хлеб",на душу легла.😁

Гость
4 сент 2021 в 09:13

Автору Артему Краснову мое уважение. Редко на 74.РУ можно встретить статьи такого характера. Написано здорово: красочно и душевно.

Абориген намокший
18 авг 2020 в 17:14

Делать нечего в селе, мы сидим навеселе...
Вообщем Сектор Газа прав, как ни странно.

Строитель коммунизма
18 авг 2020 в 08:12

Конечно! Артем все правильно поступил! Вы что, телевизор не смотрите? Там же во Франции только арабы и лица с нетрадиционной ориентацией, все норовят пристроиться! То ли дело у нас - чистый воздух, никаких удобств, нужник на улице, бояра. зато полное единение с природой

Гость
18 авг 2020 в 14:16

Вырвиглазный перебор с HDR. 😭

Мы Русские - С нами Бгг
18 авг 2020 в 08:15

Красота в горах.

ГОСТ главный
18 авг 2020 в 11:20

какая красота!!! что имеем не храним, потерявши - плачем... скоро про нашу природу так и будет

Сергей
18 авг 2020 в 11:28

Эти фотографии это страшный сон француза )

Марина
18 авг 2020 в 16:47

боюсь что на селе настроение возникает от радости что уедишь от туда на следующий день , красивая природа может немного скрасить унылый деревенский быт.

Гость
18 авг 2020 в 17:05

Прижмёт ( не дай бог ) - все сюда свалите.

Гость
19 авг 2020 в 12:43

Ну дымкой с верху донизу нас не удивишь. Каждые выходные видим. / Безруков выбросы так называет.

Гость
18 авг 2020 в 10:01

Артём, ты Ситроёне что ли ездишь??? Фууу, как такое возможно, это же не машина, а сплошное недоразумение, как и "ромбик" с "царем зверей"

Гостья
19 авг 2020 в 00:04

Артем, спасибо Вам за статьи, действительно, одни из немногих которые читаю до конца. С Вашим слогом нужно писать книги.

АПР
18 авг 2020 в 10:01

какая красивая природа!!! фото просто великолепно это передают

Анастасия
18 авг 2020 в 10:33

Необыкновенно красиво! И такой отдых тоже иногда необходим)

Гость
18 авг 2020 в 18:02

Нормальный отчёт.
А знатоки световых фильтров идут тем же лесом, что на фото. Желательно под дождём и в тумане.

К черту подробности
19 авг 2020 в 13:24

Среди всех пишущих корреспондентов ресурса Артем выделяется примерно как баобаб в пустыне. Запредельный уровень слога. Браво!

Гость
18 авг 2020 в 10:08

Спасибо. Интересная статья.

Лариса.
18 авг 2020 в 10:44

Толи дела н нас в Самаре)) красатиша!!! По Волге тепловозы ходят... Самы играются и ратоны!!! А что у вас есть в вонючем Челябинске??? Я спрашиваю что ест???

Alexandre
18 авг 2020 в 12:31

В России вся природа естественная и настоящая, жаль что многое выкапывается и вырубается загрязняется для иностранного гражданина.

Дж.Фрезер - "Золотая ветвь"
18 авг 2020 в 15:13

Немного доставил, конечно, старообрядец Нурлан

Ничего не понимаю
18 авг 2020 в 17:33

Артем супер написал, хочу туда, подальше от каменных джунглей

Гость
18 авг 2020 в 19:04

Полуразложившееся туловище России мы видим каждый лень, зачем нам это????

Артем
18 авг 2020 в 19:43

деревня алкашей и пенсионеров

18 авг 2020 в 21:37

эти фото можно смотреть бесконечно)

Гость
19 авг 2020 в 03:20

Артём, спасибо! Фото как всегда шикарные! И приятный слог тоже!

Serg
24 авг 2020 в 14:33

Артем! Отличная статья, замечательные фотографии! По молодости там неоднократно там бывал в пещерах

тоже гость
27 авг 2020 в 11:34

1000р/сутки - дорого. Хозяин дома на эти деньги два месяца жить будет.

Гость
1 сент 2020 в 15:34

Артем, спасибо большое !!! Читаю пятый или шестой Ваш репортаж, узнал много нового, отличные фотографии, комментарии. У меня совершенно схожий взгляд на состояние/перспективы региона. Нам бы найти какое-то независимое от государства занятие и жить - поживать в благодатном краю. )))

Гость
18 авг 2020 в 18:07

Как можно радиационную помойку сравнивать с прекрасной и чистой Фрацией

Сергей
18 авг 2020 в 11:37

Интересная статья получилась , фото сочные и написано очень хорошо . Артем , а может тебе статью написать о золотой лихорадке у нас на Южном Урале , ведь к нам в 19 веке под Миасс даже царь государь приезжал на прииски .

Артемий Лебедев
18 авг 2020 в 10:38

Ну журналист и журналист

Абырвалг
18 авг 2020 в 18:42

Артем, классный репортаж! Круто! Чадо то поступило в 31 лицей??? :)
Теперь ждем репортаж о школах и 1 сентября!!!

Гость
18 авг 2020 в 10:50

Превосходная красота, почти первобытной природы, изумительные пейзажи, мощнейшая графомания и по истине сумасбродный стиль написания! Только 5!

гость
18 авг 2020 в 15:57

Отличная атмосферная статья и классные фото! Захотелось очутиться внутри картинки и текста.

Гость
18 авг 2020 в 13:27

Ну вот и грязные лапы 74 теперь туда добрались!

Сергей
19 авг 2020 в 12:48

Фигня это все, а не отдых. Это отдых с путешествием в 19 век.