RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
100 комментариев к публикации

Челябинцев обеспокоила перспектива строительства трассы в городском бору

Гость
18 августа 2020, 19:24
Администрация, вы даже существующие дороги достроить не можете и поддерживать их в хорошем состоянии. Провалы в центре города годами не устраняли. Я понимаю, что распилить бюджет хочется, но это уже шизофрения. РУКИ ПРОЧЬ ОТ БОРА!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 августа 2020, 19:24
Интересно, режут от бора землю, а добавляют к бору устье реки Миасс, что и без этого является природоохранной зоной. Такими темпами скоро вместо бора добавят Шершни
Гость
18 августа 2020, 19:46
Сколько можно кромсать бор!!!!! Прежде чем строить гигантские жилые комплексы, надо сначала думать, как людям выбираться из них. А не нахапать денег за метры плохого жилья, без дорог, без зелени... вообще без всего! В таких местах все занимают машины. Вот от них скоро весь народ задохнется.
Гость
18 августа 2020, 21:20
Эх, жаль что мы не Башкиры! Те на Шихане отстояли свою гору!
Гость
18 августа 2020, 19:07
Не трогайте Бор!
Гость
18 августа 2020, 19:40
бесовская власть сатаны
Гость
18 августа 2020, 20:27
Резиденцию губернатора надо оттуда выкинуть, она там незаконно находится!
18 августа 2020, 18:47
Если бы в 2010-м Юревичу не заблокировали строительство дороги через бор от Шершневской плотины до АМЗ, ул. Худякова не стояла бы сейчас в глухих утренних и вечерних пробках.
Гость
18 августа 2020, 19:27
Если бор - наш любимый памятник , что же его беднягу совсем от лесоповала и сухостоя не вызволяют?
Гость
18 августа 2020, 18:49
Руки прочь от природы, иначе вы будете наказаны ею!
Гость
18 августа 2020, 20:25
К сожалению бор выедает кораед, вероятно обработка от него не производится, очень много больных деревьев, вырубаются большие площади. Последние посадки в бору растений были в 2015, площадь бора постоянно сокращается под различными предлогами, хотя он находится в федеральной собственности, местные власти почему-то на него претендуют. Бор действительно уникальный, имеющий таинственную историю, очень жаль если его погубят алчные подонки, наделённые властью.
Гость
18 августа 2020, 18:50
Для Челябинска отравляемого ядовитыми выбросами - Бор Священен! Он источник чистого кислорода и поглощения вредных примесей!
Гость
18 августа 2020, 20:06
Для этого днищенска уже все потеряно. Нормальные люди уехали, кто остался скоро уедет. Оталась помойка, вонь и быдло.
Гость
18 августа 2020, 18:43
Деловые жители, сами то, неплохо устроились в лесу.
Гость
18 августа 2020, 20:17
Да вы, челябинцы, помусолите тему, и на этом всё закончится. А слуге государеву того и надо.
Гость
18 августа 2020, 19:25
правильно, всё вырубить... лес - китайцам отдать, а всё плиткой замостить из антиковидного цемента. Будет где погулять
Гость
19 августа 2020, 08:52
Не трогайте Бор, ироды!!! Нафиг ваши дороги! Почитайте историю крупных городов по всему миру - нигде нет положительного примера от расширения дорог. Давно пора построить мост на Энгельса с выходом на косарева, вот это чуть разгрузит труда, а не дорога возле мелькомбината
Гость
19 августа 2020, 00:03
Проще снести Родник. Потому он стоит на пути у высоких чувств. И разрешение на его строительство получено незаконно. Вот его и надо снести за счёт собственника, обязав последнего привести территорию в исходное состояние. Это понятно. Но видать силёнок у Котовой, не говоря уж про Текслера и иже, не хватает на соблюдение и обретение Челябинском своих законных прав. Фургала на вас нет, лесорубы!
Гость
18 августа 2020, 18:44
Посёлок Мелькомбината это какой то пережиток прошлого. Нужно людям выделить равноценное жилье, дорогу сделать вместо посёлка, а не в городском бору.
Гость
18 августа 2020, 18:47
Раз пошла такая пьянка, режь последний огурец.
Гость
18 августа 2020, 19:22
Если транспорт в пробке стоит в бору это залог свежего воздуха
Гость
18 августа 2020, 19:39
Если раньше распределением территории в бору распоряжались депутаты Законодательного Собрания, то теперь полномочия передали исполнительной власти. Ждем вырубки деревьев.
Гость
19 августа 2020, 00:43
Хватит просить новую дорогу. Въезд в центр будет также стоять. Ну построите вы дорогу через мелькомбинат. А дальше встанете на труда Точно также как и сейчас. Вы не понимаете что сами просите...
Гость
19 августа 2020, 08:25
Единственное что спасет город от пробок это метро! Соедините с-з с центром и никому в голову не придет рубить деревья!
Гость
19 августа 2020, 09:00
Чиновники ради своей выгоды что угодно продадут, не то что кусок леса. Уже наверно бабло и территорию попилили. Или квартиры им пообещали в домах на территории прилегающей к парку.
Гость
18 августа 2020, 19:16
Да всех члбшных терпил все устраивает, они свою задницу с дивана не поднимут, ну максимум в интернете погавкают.
Гость
18 августа 2020, 19:11
Пилите, чтобы разговоров не было.
18 августа 2020, 18:58
А где проект, о чем сыр бор?
Гость
18 августа 2020, 19:32
Идиоты, гок не беспокоит, аыбросы не беспокоят! Трасса беспокоит! Сдохнете-то вы не на трассе!
Гость
19 августа 2020, 10:50
Кому нравится строить дороги через лес, милости просим к нам - на Колыму. У нас леса много, дорог мало ...
Гость
19 августа 2020, 12:58
Проблему так то сама администрация создала когда давай строить новые ЖК на северо западе .... когда выдавали разрешение на строительство не кто не думал ... Да еще залесье , вишневая горка , а там на подходе строительство еще одного крупного ЖК ...ну еще забываем еще НЬЮТОН, АКАДЕМ строиться И как не крути придется через бор строить дорогу и возможно не одну иначе не кто покупать эти квартиры не будет не будет потому как выехать утром и заехать вечером не возможно будет туда ...
Гость
18 августа 2020, 23:57
НЕ ТРОГАЙТЕ БОР! В нём живёт вот уже второй губернатор нашей области. Его зовут Текслер. Он там живёт и ходит на отложное место, куда в аккурат ходил Дубровский. Это и есть, по большому счёту, преемственность местной власти. И если вырубить бор, то Текслер нас покинет на второй, после вырубки, день. И больше мы его никогда не увидим. И кто будет управлять всеми процессами, бушующими в нашей многострадальной области? Кто, если не стратег Дубровский, кто, если не жёсткий тактик-контролёр Текслер, способны избавить нашу жизнь от нищеты и бесправия? Неужто Котова, со дня на день ожидающая прихода к ней оптимистов в штатском?! Нет, конечно. Не выгоняйте Текслера на 5-го декабря!
Гость
18 августа 2020, 20:56
Бор нужен, но и дорога нужна...хотя бы односторонняя
Гость
18 августа 2020, 23:35
Ни чего страшного природа не пострадает! Вырубят не много деревьев, зато будет отличная дорога, исчезнут пробки! Воздух будет чище! Дорога которая идет через бор к плотине от Худякова чем то вредит бору? По моему ничем, сосны у дороги так и прут.Так же будет и с новой дорогой через бор. Противники сами потом скажите спасибо что построили дорогу, едя по ней без пробок на своем авто либо общественном транспорте
18 августа 2020, 19:04
Лучше бы больницу построили
Гость
18 августа 2020, 19:18
Эти активисты очень больные люди.
Гость
18 августа 2020, 19:55
Дорога была спроектирована очень давно. Без нее город задохнется
Гость
18 августа 2020, 19:04
На картошку этих активистов - бездельников.
Гость
19 августа 2020, 08:36
за дороги!!!
Гость
18 августа 2020, 18:57
Всегда говорил, что деревья в городе помеха цивилизации. Кому не нравится валите в лес.