4 декабря пятница
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)

Гость
18 авг 2020 в 18:43

Деловые жители, сами то, неплохо устроились в лесу.

Андрюха, завернул беляш за ухо.
18 авг 2020 в 18:44

Посёлок Мелькомбината это какой то пережиток прошлого. Нужно людям выделить равноценное жилье, дорогу сделать вместо посёлка, а не в городском бору.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2020 в 18:47

Раз пошла такая пьянка, режь последний огурец.

Фото пользователя
18 авг 2020 в 18:47

Если бы в 2010-м Юревичу не заблокировали строительство дороги через бор от Шершневской плотины до АМЗ, ул. Худякова не стояла бы сейчас в глухих утренних и вечерних пробках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2020 в 18:49

Руки прочь от природы, иначе вы будете наказаны ею!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2020 в 18:50

Для Челябинска отравляемого ядовитыми выбросами - Бор Священен! Он источник чистого кислорода и поглощения вредных примесей!

Гость
18 авг 2020 в 18:57

Всегда говорил, что деревья в городе помеха цивилизации. Кому не нравится валите в лес.

18 авг 2020 в 18:58

А где проект, о чем сыр бор?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2020 в 19:04

Лучше бы больницу построили

Гость
18 авг 2020 в 19:04

На картошку этих активистов - бездельников.

Гость
18 авг 2020 в 19:07

Не трогайте Бор!

Гость
18 авг 2020 в 19:11

Пилите, чтобы разговоров не было.

Не челябинец
18 авг 2020 в 19:16

Да всех члбшных терпил все устраивает, они свою задницу с дивана не поднимут, ну максимум в интернете погавкают.

ОТВЕТИТЬ
гость
18 авг 2020 в 19:18

Эти активисты очень больные люди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2020 в 19:22

Если транспорт в пробке стоит в бору это залог свежего воздуха

Гость
18 авг 2020 в 19:24

Администрация, вы даже существующие дороги достроить не можете и поддерживать их в хорошем состоянии. Провалы в центре города годами не устраняли.
Я понимаю, что распилить бюджет хочется, но это уже шизофрения.
РУКИ ПРОЧЬ ОТ БОРА!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2020 в 19:24

Интересно, режут от бора землю, а добавляют к бору устье реки Миасс, что и без этого является природоохранной зоной. Такими темпами скоро вместо бора добавят Шершни

ОТВЕТИТЬ
Зашибись
18 авг 2020 в 19:25

правильно, всё вырубить... лес - китайцам отдать, а всё плиткой замостить из антиковидного цемента. Будет где погулять

Гость
18 авг 2020 в 19:27

Если бор - наш любимый памятник , что же его беднягу совсем от лесоповала и сухостоя не вызволяют?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2020 в 19:32

Идиоты, гок не беспокоит, аыбросы не беспокоят! Трасса беспокоит! Сдохнете-то вы не на трассе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2020 в 19:39

Если раньше распределением территории в бору распоряжались депутаты Законодательного Собрания, то теперь полномочия передали исполнительной власти. Ждем вырубки деревьев.

Артем
18 авг 2020 в 19:40

бесовская власть сатаны

Гость
18 авг 2020 в 19:46

Сколько можно кромсать бор!!!!! Прежде чем строить гигантские жилые комплексы, надо сначала думать, как людям выбираться из них. А не нахапать денег за метры плохого жилья, без дорог, без зелени... вообще без всего! В таких местах все занимают машины. Вот от них скоро весь народ задохнется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2020 в 19:55

Дорога была спроектирована очень давно. Без нее город задохнется

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2020 в 20:06

Для этого днищенска уже все потеряно. Нормальные люди уехали, кто остался скоро уедет. Оталась помойка, вонь и быдло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2020 в 20:17

Да вы, челябинцы, помусолите тему, и на этом всё закончится. А слуге государеву того и надо.

ОТВЕТИТЬ
Добрый заяц протух
18 авг 2020 в 20:25

К сожалению бор выедает кораед, вероятно обработка от него не производится, очень много больных деревьев, вырубаются большие площади. Последние посадки в бору растений были в 2015, площадь бора постоянно сокращается под различными предлогами, хотя он находится в федеральной собственности, местные власти почему-то на него претендуют. Бор действительно уникальный, имеющий таинственную историю, очень жаль если его погубят алчные подонки, наделённые властью.

Добрый заяц протух
18 авг 2020 в 20:27

Резиденцию губернатора надо оттуда выкинуть, она там незаконно находится!

Пехота
18 авг 2020 в 20:56

Бор нужен, но и дорога нужна...хотя бы односторонняя

ОТВЕТИТЬ
Гималаев Гима
18 авг 2020 в 21:20

Эх, жаль что мы не Башкиры! Те на Шихане отстояли свою гору!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2020 в 23:35

Ни чего страшного природа не пострадает! Вырубят не много деревьев, зато будет отличная дорога, исчезнут пробки! Воздух будет чище! Дорога которая идет через бор к плотине от Худякова чем то вредит бору? По моему ничем, сосны у дороги так и прут.Так же будет и с новой дорогой через бор. Противники сами потом скажите спасибо что построили дорогу, едя по ней без пробок на своем авто либо общественном транспорте

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2020 в 23:57

НЕ ТРОГАЙТЕ БОР! В нём живёт вот уже второй губернатор нашей области. Его зовут Текслер. Он там живёт и ходит на отложное место, куда в аккурат ходил Дубровский. Это и есть, по большому счёту, преемственность местной власти. И если вырубить бор, то Текслер нас покинет на второй, после вырубки, день. И больше мы его никогда не увидим. И кто будет управлять всеми процессами, бушующими в нашей многострадальной области? Кто, если не стратег Дубровский, кто, если не жёсткий тактик-контролёр Текслер, способны избавить нашу жизнь от нищеты и бесправия? Неужто Котова, со дня на день ожидающая прихода к ней оптимистов в штатском?! Нет, конечно.
Не выгоняйте Текслера на 5-го декабря!

Гость
19 авг 2020 в 00:03

Проще снести Родник. Потому он стоит на пути у высоких чувств. И разрешение на его строительство получено незаконно. Вот его и надо снести за счёт собственника, обязав последнего привести территорию в исходное состояние. Это понятно. Но видать силёнок у Котовой, не говоря уж про Текслера и иже, не хватает на соблюдение и обретение Челябинском своих законных прав.
Фургала на вас нет, лесорубы!

Гость
19 авг 2020 в 00:43

Хватит просить новую дорогу. Въезд в центр будет также стоять. Ну построите вы дорогу через мелькомбинат. А дальше встанете на труда Точно также как и сейчас. Вы не понимаете что сами просите...

Гость
19 авг 2020 в 08:25

Единственное что спасет город от пробок это метро! Соедините с-з с центром и никому в голову не придет рубить деревья!

Гость
19 авг 2020 в 08:36

за дороги!!!

Гость
19 авг 2020 в 08:52

Не трогайте Бор, ироды!!! Нафиг ваши дороги! Почитайте историю крупных городов по всему миру - нигде нет положительного примера от расширения дорог. Давно пора построить мост на Энгельса с выходом на косарева, вот это чуть разгрузит труда, а не дорога возле мелькомбината

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 09:00

Чиновники ради своей выгоды что угодно продадут, не то что кусок леса. Уже наверно бабло и территорию попилили. Или квартиры им пообещали в домах на территории прилегающей к парку.

гость
19 авг 2020 в 10:50

Кому нравится строить дороги через лес, милости просим к нам - на Колыму.
У нас леса много, дорог мало ...

ОТВЕТИТЬ