RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Южноуральским предприятиям ускорили подачу вагонов на железной дороге

Южноуральским предприятиям ускорили подачу вагонов на железной дороге

Этого удалось достичь благодаря работе Первой грузовой компании

За 7 месяцев 2020 года грузооборот вырос на 16% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

Первая грузовая компания (ПГК) повышает эффективность работы парка на Южно-Уральской железной дороге (ЮУЖД). В результате целенаправленной работы специалистов оператора и отлаженному взаимодействию с перевозчиком оборот местного вагона по итогам 7 месяцев 2020 года удалось ускорить на 5% относительно аналогичного периода прошлого года до 2,97 суток.

— Мы постоянно улучшаем технологии движения поездов, в частности, организовали систему развоза продукции партнеров по станциям ЮУЖД и их передачи на соседние дороги. Диспетчеры ПГК контролируют каждый поступивший на дорогу груженый вагон до момента прибытия к месту назначения и передачи получателю. Совместно со специалистами РЖД следим за пропуском к местам выгрузки вагонов. Общими усилиями с руководством станций и Южно-Уральской дирекции управления движением организуем оптимальную подачу вагонов под выгрузку и проведение операций в максимально сжатые сроки. В результате ускорили обеспечение клиентов подвижным составом и повысили экономическую эффективность использования парка, — прокомментировал директор Челябинского филиала ПГК Глеб Горбунов.

По результатам 7 месяцев 2020 года ПГК перевезла по ЮУЖД 2,2 миллиона тонн грузов, что на 39% выше показателя за аналогичный период прошлого года. Грузооборот вырос на 16%, до 3 миллиардов т·км.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления