Город ММК вошел в число призеров окружного этапа премии «Экспортер года»

ММК вошел в число призеров окружного этапа премии «Экспортер года»

В 2019 году поставки комбината в страны дальнего зарубежья составили около 1,256 миллиона тонн

В рейтинге крупнейших экспортеров Урала и Западной Сибири ММК стабильно входит в тройку лидеров

Магнитогорский металлургический комбинат вошел в число лауреатов окружного этапа всероссийской премии в сфере международной кооперации и экспорта «Экспортер года».

Окружной этап всероссийского конкурса «Экспортер года» в Уральском федеральном округе, организованный АО «Российский экспортный центр», выявил ведущих уральских экспортеров в различных номинациях и категориях «Крупный бизнес» и «Малое и среднее предпринимательство». Успешно выглядели на конкурсе представители Челябинской области, занявшие лидирующие позиции в пяти из семи номинаций. ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» вошел в число призеров окружного этапа сразу в двух номинациях — «Экспортер года в сфере высоких технологий» и «Новая география». Победители и призеры конкурса примут участие в финале всероссийского конкурса на соискание премии «Экспортер года», который состоится в ноябре текущего года.

Являясь компанией мирового уровня, ММК успешно работает на многих рынках. В 2019 году поставки комбината в страны дальнего зарубежья составили около 1,256 миллиона тонн. Еще 1,447 миллиона тонн в прошлом году было отгружено в страны СНГ, рынок которого традиционно является для Магнитки одним из приоритетных наряду с внутренним российским. Продукция комбината отправляется в десятки стран мира. Основными экспортными рынками для ММК являются страны Ближнего Востока, Средиземноморского бассейна и Юго-Восточной Азии. В рейтинге крупнейших экспортеров Урала и Западной Сибири группа ММК стабильно входит в тройку лидеров. Удерживать позиции на экспортных рынках ПАО «ММК» помогает высокое качество выпускаемой продукции, одна из самых широких в странах СНГ сортаментная линейка продукции, последовательная работа по совершенствованию системы сбыта и повышение оперативности поставок.

Всероссийская премия в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года» присуждается организациям и индивидуальным предпринимателям, достигшим наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности. Премия была инициирована на самом высоком уровне — национальным проектом «Международная кооперация и экспорт», который был разработан во исполнение Указа президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления