RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
120 комментариев к публикации

В Челябинске взялись за многострадальный сквер на Тополинке. Рассказываем, как его благоустроят

Гость
28 августа 2020, 10:19
Нужно организовать собачьи патрули из числа бесполезных полиционеров, пусть штрафуют всех собачатников, у которых в руках нет пакета с дерьмом. Своя не удосужилась сделать - собери за другого. А то дома в десна с ними лижутся, а на публике скромность проявляют. Штраф предлагаю демократичный - 5тыщ с рыла. С собачьего или хозяйского - все одно.
Гость
28 августа 2020, 09:11
Это хорошо что сделают а кто ответит за сделанное ?? Братья из ближнего зарубежья почему поставили плохой поребрик , почему сделали некачественную подушку ??? Кто принимал ту работу ? Кто сейчас переделку оплатит ? PS - не потому ли у бывшего мэра столько наличности изъяли ? Не потому ли бывшие губернаторы в дальних странах как сыр в масле катаются ? До каких пор всё это будет ????
Гость
28 августа 2020, 09:20
Покрытие для бега!!! Это очень актуально!!! Просим организовать дорожку
Гость
28 августа 2020, 09:02
Запретить выгул собак!!!!! С ребёнком не пройти. Это место отдыха или выгула? Должен быть контроль.
Гость
28 августа 2020, 08:52
нельзя нашему люду ничего делать красиво, все изгадят на лавочках будут сидеть с ногами,урны будут вечно забиты бутылками и упаковками их под чипсов с окурками,собачье деремо и прочее красоты,и через год другой все будет в упадке,скажете что я зануда!! возможно,но так и будет
Гость
28 августа 2020, 09:44
Но когда специалисты внимательно посмотрели состояние аллеи, выяснилось, что в свое время сделана некачественная «подушка». Между плиточным покрытием и «подушкой» не проложен нетканый материал, поэтому почти вся тропиночная сеть в траве ----------- Возле мэрии плитку кладут. когда специалисты будут выяснять качество "подушки" и "проложен ли нетканый материал"? и хотелось бы чтоб сразу внимательно, а не как в прошлый раз
Гость
8 июня 2021, 14:39
Самое первое что они установили это СОБАЧИЙ ПЕРИМЕТР...а не детские качели и карусели !!!
Гость
28 августа 2020, 09:20
Сделайте дорожку для бега с правильным покрытием! И запретите выгул собак! С детьми гулять не возможно, кругом одни собаководы.
Гость
28 августа 2020, 09:02
алкашей уберут? по вечерам шумные быдло мешают спать
Гость
28 августа 2020, 09:53
Одна беда, там никогда не вырастут большие деревья, так как парк разбит на строительном мусоре. А без нормальной тени и ветрозащиты гулять там неприятно!!!
Гость
28 августа 2020, 09:15
Собаки! Это ужас!!! Ходить по скверу не возможно. Одни- животные. Такого безобразия редко где встретишь. Печально.
Гость
28 августа 2020, 09:24
Очень рада за Тополинку! Столько дет ждали они! Неужели власть расклячилась на это!
Гость
28 августа 2020, 09:47
А я понял, "современные элементы" это виселицы на которых надо будет подвесить всех чиновников
Гость
28 августа 2020, 12:04
Вместо аляповатых и безвкусных "малых форм" потратьте лучше эти деньги на обустройство больших, основательных, спортивных площадок. Что бы было не просто две тонких воткнутых трубки с перекладиной между ними ( на представленном рисунке кстати так и есть), а что ни будь похожее на спорт.площадки за памятником Курчатова. Хотя бы капитальные турники, брусья и скамейки для пресса из нормальных труб, забетонированые, в нескольких экземплярах. А еслм бы еще соорудили
Гость
28 августа 2020, 10:04
Хотите посмотреть что с этим будет через год? Сходите на Университетскую набережную!
Гость
28 августа 2020, 09:00
Защита природы , важнее прибыли!
Гость
28 августа 2020, 09:55
Там конечно напрашивается беговая и велодорожка, получается уже и новый план устарел?
Гость
28 августа 2020, 09:53
Не идея отличная хорошая ,лес конечно сгинул хотябы сквер будет,но согласен с выше перечисленными комментариями особенно про собак , между Солнечная улица и Парковым остался кусочек леса Дак эти собачатники всё там усрали все тропинки ступить не где, наверное Вместе серут на перегонки ,тут тоже самое будет будете подрываться на собачьем дерьме,ну что говорить если у Драматического театра выгуливают и срут
Гость
28 августа 2020, 09:59
Скриньте, получится убого!
Гость
28 августа 2020, 10:47
Пересаживайте большие деревья!!! Где то рубят, а где то палки сажают какие то. Половина пропадет, а если нет то ждать придется 10-15 лет!!!
Гость
28 августа 2020, 10:50
А что на покрытие денег не хватило на площадках??? Только на асфальт? Все как обычно, изначально через одно место!
Гость
28 августа 2020, 14:48
Да и дворов почти нигде нет нормальных везде ямы, ни каких выборов пьока в городе не будет порядка, а этих всех гнать
Гость
28 августа 2020, 16:28
В сквере по 40 лет Победы тоже обещали сделать что-то невероятное (скалодром!). Проект Текслеру такой же показывали когда он победоносно ездил заступая на должность. Плитку сделали, лавочки, дешёвые детские площадки (качели раскрутились сразу) Потом Котова ездила - приняла работы. А затем... все сняли и увезли. Только плитка осталась. Может на этом сквере впарят. Теперь куча лавочек для алкашей местных и портреты кандидатов в депутаты повсюду. Так и живём. Лозунгами да портретами.
Гость
28 августа 2020, 17:27
Уважаемая Администрация города! Обратите внимание на парк им. Терешковой: дорожки из асфальта уже начинают трескаться, в местах с бордюрами провисают. Фундамент изгородей разрушается, да его со сторон школы и дороги в Ленинский район не ремонтировали. Задняя часть парка не доведена до конца: там просто ничего не закончили. Площадка для самых маленьких, которые особо подвергнуты к травмированию, в парке Терешковой -асфальтная. А там сделали полную реконструкцию. Почему не сделали площадку из тартана, который состоит из синтетического каучука? Он не пылит, не вызывает аллергии, не выделяет токсины. Яркие красители имеют натуральное происхождение, поэтому не влияют на состояние здоровья. Популярные поверхности – резиновая бесшовная и мягкая плиточная. Пластиковые покрытия- разборная конструкция, состоящая из модулей. Покрытие стоит относительно дешево. Технология укладки тоже простая. Пожалуйста: на любой кошелек, но не асфальт для детей в 21 веке. Вопрос: "Кто проектировал такую площадку?"
Гость
28 августа 2020, 17:32
Деревянные сарайки на 10 миллионов? Очередной распил.Крайне убогая планировка, на современный парк совсем не тянет.Разве "это" жители Тополинки ждали 13 лет?
Гость
28 августа 2020, 10:08
Заставлять собачников есть то что оставляют их собаки
Гость
28 августа 2020, 09:44
Самый позорный город во все россии - это челябинск. Не случайно пишу с маленькой буквы.
Гость
28 августа 2020, 12:30
Сабак- убрать! Уважаемые любители животных, уважайте людей.
Гость
28 августа 2020, 09:12
18 июня 2020, 17:10 «Зубодробительных» переездов больше не будет В Челябинске до конца августа отремонтируют разбитые трамвайные переезды, пересекать которые на крупных перекрёстках приходится и автомобилистам. — В настоящий момент уже размещён контракт, — уточнила Наталья Котова. — 22 июня, по-моему, состоится аукцион, в который включено 20 таких перекрёстков, где идёт пересечение автомобильных дорог с трамвайными путями, которые будут приводиться в соответствие с нормами. Поэтому мы надеемся, что к концу лета у нас не будет таких переездов.
Гость
28 августа 2020, 10:13
Все замечательно, только сохраните высаженные и подросшие деревья в сквере. Там так уже все разрослось хорошо, а то после «реконструкций» вечный лысый асфальт/плитка. Надеюсь, деревья не тронут.
Гость
28 августа 2020, 10:29
в сквере должны быть дающие тень деревья, не?
Гость
28 августа 2020, 11:27
Последнее время все проекты скверов однотипны и не интересны. Стесняюсь спросить, что за деревянные современные сооружения, какое их назначение. Почему не сделать по потребностям жителей. В конце улицы АК. Королёва есть огороженная площадка для выгула собак, почему не сделать ещё пару таких площадок. Для детей, которые уже не играют в песочнице, а катаются на самокатах, что предложите? Ни чего. И ещё, во многих странах газоны сделаны для того, чтобы на них можно было отдохнуть, у нас как всегда, одни ограничения.
Гость
28 августа 2020, 10:20
Почему же когда в Челябинске заходит речь о благоустройстве скверов, то первая ассоциация, приходящая на ум, это не красивая картинка результата этого благоустройства, а полуругательное слово "скверно"...
Гость
28 августа 2020, 10:24
Лучше киоски незаконные на марченко 13 уберите
Гость
28 августа 2020, 10:39
Почему Тополинка почему Академ. Старые микрорайоны то кто будет ремонтировать? Понаставили одних магнитов с КБ. А на дворы все забили.
Гость
28 августа 2020, 10:52
Как хочется , чтобы в Челябинске были красивые скверыи как можно больше !!! Только почему-то с озеленение в Челябинске беда, То что садят на 90 % засыхает Может быть из-за безответственности и безнаказанности? Ну сделали один раз некачественно, ну потратили деньги, Виноватых нет,. Сделаем еще раз, еще потратим деньги и т,д.
Гость
28 августа 2020, 10:54
Картинки красивые конечно. Но, уверен, они так и останутся картинками. В лучшем случае новая плитка и новые бордюры. Последние вообще лепят где надо и не надо. Ксиловская площадка с кремлями ещё может появится. Но никаких больших деревьев, как на картинке, никто не посадит.
Гость
28 августа 2020, 11:24
Заборы не забудьте оставить! Наши прекрасные серо-ржавые заборы!
Гость
28 августа 2020, 11:37
Если площадки от Центрального района то могли бы спортплощадки нормальные обустроить предусмотреть. Футбол баскетбол воркаут
Гость
28 августа 2020, 13:21
Собаки и собаководы и там всё загадят!
Гость
28 августа 2020, 16:58
А где сквер то? Асфальт да три кустика))))))
28 августа 2020, 18:19
Да все это чушь картинки ваши, видели уже не однократно как подрядчики выжимают из объекта все, не качественными материалами и работами, котову нужно не просто выгнать а завести на неё уголовное дело за сговоры и приемку таких говнообъектов
Гость
28 августа 2020, 22:17
Вообще запретить на аллейке выгул собак!!!!! Они мало того гуляют без намордника и поводка, так ещё и оставляют за собой кучи Г!
Гость
28 сентября 2020, 13:41
У вас собаки на первом месте, для людей сделайте!!! Поставьте уличные тренажёры, для детей игровые площадки, а если там лавочек по наставить, там так и будут бухать, круглые сутки!!!
Гость
20 октября 2020, 11:09
Уберите собак, такой стоит лай вечером, бегают и гадят на новом газоне
Гость
28 августа 2020, 13:00
Тот кто пишет "запретите выгул собак". Запретите выгул своих детей! без присмотра... жаль что есть такие люди.... когда вы все уже кончитесь.
Гость
28 августа 2020, 10:58
Запрет собакам. Должны быть штрафы и патруль. В противном случае результата не будет. Все изгадили.
Гость
28 августа 2020, 13:29
Рассказываем, как его благоустроят ------------- )))) ясно дело как - внесут изменения в проект и закатают в асфальт, пример уже есть, так что плавали - знаем