RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Цветки оттенка «слоновая кость» розовеют, а затем краснеют: челябинцам предложили «магические» гортензии

Цветки оттенка «слоновая кость» розовеют, а затем краснеют: челябинцам предложили «магические» гортензии

Садовая фирма «Виктория» поможет создать европейскую клумбу или балкон в средиземноморском стиле

Еще можно успеть не только насладиться великолепным цветением, но и высадить гортензии в грунт. Они обязательно укоренятся и отлично перезимуют

Модные сайты по ландшафтному дизайну и журналы по цветоводству пестрят гортензиями. В последнее время эти роскошные цветы с пышными округлыми или конусовидными цветочными шапками стали так популярны у дачников, что вот-вот затмят розы. Хватит мечтать — теперь и у челябинцев появилась возможность вырастить у себя на садовом или придомовом участке роскошные гортензии.

Садовая фирма «Виктория» впервые предложила челябинцам огромный ассортимент цветущих гортензий. Любителям цветов предоставляется уникальная возможность продлить лето, насладиться чарующим цветением и потрясающими формами. В садовых центрах «Виктория» на Чичерина, 22 (парковка «Мебельного центра») и на Черкасской, 15 (парковка ТК «КС») собраны только самые элегантные цвета, только лучшие и хорошо адаптированные к уральскому климату сорта гортензий. Цветоводы получат гарантированное удовольствие!

Немного магии на садовом участке

Сорт «Мэджикал свит саммер» заслуживает отдельного внимания, ведь он магическим образом умеет менять цвет. Когда бутоны распускаются, они имеют светло-салатовый оттенок, позже становятся белыми, а ближе к осени приобретают нежный розоватый цвет. Соцветия могут достигать 15 см в высоту и очень похожи на перевернутые гроздья винограда. Листья в начале сезона имеют зеленый окрас, а осенью становятся фиолетовыми. Цветение начинается в июле и продолжается вплоть до заморозков.

Метельчатый сорт «Лаймлайт» растет чрезвычайно быстро и выдает просто гигантские ширококонические, очень плотные соцветия, состоящие из крупных цветков. Цветки распускаются в легком зеленоватом цвете, затем меняют окраску и становятся либо белыми, либо светло-лимонными, а при отцветании слегка розовеют. Это настоящее волшебство!

Средиземноморье в Челябинске

В садовых центрах «Виктория» помогут создать типичную европейскую клумбу или шикарный балкон в средиземноморском стиле даже в Челябинске. В этом поможет карликовая гортензия «Литл спуки» — ее высота всего 50 см, и она идеально подходит для выращивания в контейнере на террасе и балконе. Этот сорт обильно цветет, а куполообразные соцветия бело-зеленых цветков ласкают взгляд.

Новейший сорт «Фрайз мелба» стал многократным медалистом всех цветоводческих выставок и шедевром селекции. Белые или цвета слоновой кости цветки с приходом прохладных ночей постепенно розовеют, а потом краснеют от основания соцветия к вершине. Контраст двух цветов, белого и красного, очень красив, продолжителен и не может оставить равнодушным никого.

Всю эту несравненную красоту в самом буйстве цветения можно увидеть и купить прямо сейчас. В садовых центрах «Виктория» гортензии продают по весьма приемлемым ценам. Еще можно успеть не только сполна насладиться великолепным цветением, но и высадить их на постоянное место в самое лучшее для посадок время. Гортензии обязательно укоренятся и отлично перезимуют.

Количество восхитительных гортензий в садовых центрах «Виктория» ограничено и тает с каждым днем. Адреса, по которым живут прекрасные гортензии:

Чичерина, 22 (парковка «Мебельного центра»),
Черкасская,15 (парковка ТК «КС»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления