30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)

Лэна Хахалэла
1 сен 2020 в 14:39

где пальмы и море?

ОТВЕТИТЬ
Переехал в Анапу
1 сен 2020 в 14:42

Валить нужно из Челябинского села. Как вы там живёте в этом гадюшнике среди алкашей, мигрантов и коррупционных чиновников.
Путин похоже забил давно на развитие ЧЛБ

ОТВЕТИТЬ
ОПГ-Озеро!
1 сен 2020 в 14:43

"Полученную от экономии сумму направят на сквер на улице Академика Королева, освещение и дальнейшее благоустройство."

По поводу экономии сомневаюсь. Озвучьте сумму для полноты картины на очистку ливневки после как ливнем смыло часть песка под земли?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2020 в 14:45

Скорее бы рынок открыли в центре города

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2020 в 14:47

А где тов.Котова? Пропала куда то...)

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2020 в 14:51

Как хорошо что я уехал из Челябинска!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2020 в 14:56

Когда уберут столб с проезжей части улицы Мастеровой? Уже год стоит, даже асфальтом вокруг закатали. Контракт на благоустройство наверное оплатили Армянстрою полностью?

Роqwerty
1 сен 2020 в 15:00

Кому нужна ваша маленькая кривая плитка из 90-х? Только вам и вашим ручным подрядчикам для освоения бабла. Класть нужно как в Москве- большую и широкую, гладкую! А вообще, сначала рельсы трамвайные обновите, троллейбусы годовалые у Собянина купите и трамваи! Слышите, вахтовики и теченские женщины, не общающиеся с одноклассниками!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2020 в 15:12

Под жд путепроводом агенства так и не до делали. Зато под авто путепроводом аж 2 дорожки зделали.

Вовяшка 174
1 сен 2020 в 15:13

Ребяты это днище на днище и днищем погоняить!

Гость
1 сен 2020 в 15:24

Обьясните мне недалекому жителю города челябинск, зачем чиновники дают указание на срезку абсолютно качественного и недавноуложенного асфальта по улице ленина 12 и 40 лет октября??? Пешеходная дорожка была в отличном состоянии. Укладывают плитку..ЗАЧЕМ??? Чем им не угодил асфальт???? Прокуратура куда смотрит??? Вот стоим с жителями, наблюдаем за этим и мягко говоря, чет не понимаем.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ главный
1 сен 2020 в 15:25

ууххх, какие ножки справа красивые)))

Очередной прогон для лохов
1 сен 2020 в 15:27

"Фактический объем был ниже запланированного" - т.е., по факту, разницу между сметной стоимостью и фактическим объемом работ предполагалось "освоить"! Но, видно пацаны из названных контор оказались несговорчивые, им объяснили про проблемы при приемке работ и подписание актов! В итоге родилось соглашение о расторжение контрактов по соглашению сторон!

Бабулька
1 сен 2020 в 15:30

А если выгнать хоккеистов и продать ледовую арену частному инвестору, то город можно будет в 3 слоя плиткой выложить.

Хозяин
1 сен 2020 в 15:34

3 года назад по Ленина от театра ЧТЗ до Комсомольской площади положили ровный асфальт, дети вечером дети на самокатах катались , щас вскрывают новый асфальт и укладывают плитку -ЗАЧЕМ? чтоб дети не катались? или деньги осваиваете?

ОТВЕТИТЬ
Гость.
1 сен 2020 в 15:46

Куда не глянь везде кошкин стыд!!!

Гость
1 сен 2020 в 15:48

А где баба Наташа то?совсем исчезла с арены...

Гость
1 сен 2020 в 15:49

уголовное дело очередное?

Гость
1 сен 2020 в 15:54

когда все это уже кончится? как привлечь руководство города к ответу? в пору уголовной ответственности! вскрывают нормальный асфальт, делают неизвестно что, в отдаленный районах уже и не мечтают о тротуарах!

Гость
1 сен 2020 в 15:55

Какой мэр-такое и благоустройство

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2020 в 15:56

Как это претензий по качеству нет? Где нормальные понижения, где обещанная безбарьерная среда? Что это за стыки на которых убиться можно?

Сергей
1 сен 2020 в 15:57

Сколько можно то! Сплошная не компетенция, развал всего и вся и деградация города! Доколе??!!! Когда у города будет хороший руководитель?

Гость
1 сен 2020 в 15:57

А где 20 МИЛЛИАРДОВ ОСЕВШИХ НА ДНЕ ЖЕНЕВСКОГО ОЗЕРА? КОГДА ВЕРНУТСЯ В БЮДЖЕТ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ?

ОТВЕТИТЬ
Незаконные киоски
1 сен 2020 в 16:00

Киоски незаконные хотя-бы уберите на марченко 13

ОТВЕТИТЬ
Яка
1 сен 2020 в 16:31

Расторжение контракта по обоюдному согласию? Насмешили.... Это же 100% признак корупционной схемы. Тут не диванным экспертам, а прокуратуре со следственным комитетом разбираться надо, в чем именно это "обоюдное согласие" было выражено. Ячто то не слышал, чтоб люди по доброй воле от работы и денег отказывались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2020 в 16:54

А песок теперь куда?

Гость
1 сен 2020 в 16:55

На Артиллерийской уложили тонюсенький асфальт с крупными фракциями, тротуары раздолбали, не восстановили. У ИСТИСа огромная яма на тротуаре, на перекрестке с Пятилеткой бордюры опять высокие, на коляске не подняться. Тротуар там проваленный после раскопок. Где баба Наташа? Или сухари уже сушит, не до работы ей?

Гость
1 сен 2020 в 17:02

колхозан один кругом,кошкин стрем

Гость
1 сен 2020 в 17:59

Сделайте нам вПашнино-2 свет на улице! Пожалуйста!

Социолог
1 сен 2020 в 18:34

Как это нет претензий по качеству благоустройства ? А качество монтажа и обустройства остановок за 700тысяч ? Примеры: ост.общественного транспорта "Детский мир", в сторону ЧТЗ; ост. "ул.Труда", Энгельса /Труда, в сторону Пр.Ленина. По три уровня наляпали: сами остановки, перед остановками и уровень тротуара !
Ур..ды косорукие делали, косоглазые принимали !
Позор "едресне" местной ! Позор !

Гость
1 сен 2020 в 18:53

пусть доделывают, пока снег не упал.....стыки не везде доделаны! На пр.Ленина, на Володарского....на Володарского около школы, кучи с песком....пусть его хоть раскидают ....

Гость
1 сен 2020 в 19:36

Ага,у них нет претензий...Даже на первой фотке,центр города . остановка Алое поле. Выезды из двора взрезаны, засыпаны непонятно чем! А был вполне себе нормальный асфальт!И всем начхать, эти работнички плитку положили и свалили.А дыры в асфальте теперь останутся навечно,как память об их безупречной работе. Господа принимавшие, пройдитесь пешком и обратите внимание на работу, когда в одном месте гладим,а рядом тут же гадим!

Гость
1 сен 2020 в 20:27

Ох и бардак в Челябинске. Бесхозное село.

ОТВЕТИТЬ
Анапа
1 сен 2020 в 20:49

Челябинск Д Н О

ОТВЕТИТЬ
Анапа
1 сен 2020 в 21:20

Валите из ЧЛБ пока здоровье позволяет

ОТВЕТИТЬ
умный
1 сен 2020 в 21:59

покеда Челябинск

ОТВЕТИТЬ
Владимир
2 сен 2020 в 11:04

От мостов на границе Центрального и Тракторозаводского районов до Комсомольской площади неизвестно зачем срубили добротный асфальт и сейчас занимаются укладкой плитки. Правда, такой же серой и с фасками. Для какой цели это делается, не понятно! Вдоль 48 гимназии проходит по верху магистраль отопления, у которой изоляция пришла в негодность, а сквозь прорехи видно, что трубы уже ржавые и могут скоро дать течь. А тут же кладется новая плитка. Так почему же попутно не заменить эти трубы? Ведь вскоре придется опять ломать свежеуложенную плитку? Что-то не понятно, у нас что, в бюджете скопилось много средств, которые мэрия не знает куда девать? Ну, вот решили все, где надо, где не надо застелисть все серой плиткой, а ведь куда не придешь, везде один ответ: " Денег в бюджете НЕТ!!!" Может быть новый губернатор вникнет в суть этого вопроса и внесет свои поправки?

ОТВЕТИТЬ