RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Новый облик Челябинска В челябинской мэрии объяснили, почему расторгают контракты на укладку плитки

В челябинской мэрии объяснили, почему расторгают контракты на укладку плитки

Договоры разрывают сразу с тремя подрядчиками

Если липы заменить на пальмы, вполне может сойти за курорт

Договоры расторгают с компаниями «Ингеоком», «Стройсервис» и «УДС». Но о недобросовестности подрядчиков в данном случае речи не идёт.

— Проанализировали контракт и заложенные в нём объемы, приняли решение расторгнуть по обоюдному согласию. Претензий к качеству, срокам нет, — сообщили 74.RU во вторник в мэрии.

Поскольку фактический объём работ был ниже запланированного, часть финансирования удалось сохранить. Полученную от экономии сумму направят на сквер на улице Академика Королева, освещение и дальнейшее благоустройство.

Такие кучки выложили вдоль улицы Энгельса

Общественное пространство на улице Академика Королёва (от Университетской Набережной до Кашириных) кардинально преобразят в следующем году. Но уже в этом году по аллее можно будет гулять, не ломая ноги на дорожках с проваленной плиткой и сломанными бордюрами.

Этим летом в большую песочницу превратились тротуары в центре города. Часть из них недавно выложили плиткой. Мы выяснили, для чего нужен песок на этих участках.

Власти пообещали найти замену серой тротуарной плитке — укладывать начнут только среднюю и крупную (например, гранитную) без фаски.

Заметили ляпы в благоустройстве Челябинска? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления