29 сентября вторник
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (159)

Гость
3 сен 2020 в 21:43

Какая вообще ценность у этого уродского памятника?

Гость
3 сен 2020 в 21:49

да снеси ты его

Гость
3 сен 2020 в 21:53

Что не так - то? Наташе же нравится подобное творчество? Вон, они, половину города разрисовали похожим уродством. Может это и не вандалы вовсе?

Гость
3 сен 2020 в 21:53

Какой мэр-такой и памятник

Гость
3 сен 2020 в 21:54

А где Котова?пусть разнос учинит!!

Гость
3 сен 2020 в 21:55

Там надо рынок организовать, как у Ленина; с сеном и сараями. Ну как, Наталья Петровна, могёте вы или нет?

Это я
3 сен 2020 в 21:57

Не дети, а ГАДжеты. А насчет сноса памятников, как тут советуют некоторые экспЭрты. давайте все снесем и перейдем в мир животных. Сейчас там многим место.

Гость
3 сен 2020 в 22:00

Надо развивать в детях, тягу к рисованию. Я считаю это прекрасно. Можно и граффити разрешить. А площади, можно Ленина в Чингачгука разрисовать, это будет островок улыбок в океане серости.

Гость
3 сен 2020 в 22:01

А когда толстопузые вандалы вырубают деревья в городе, на площадке преступного ГОКа - они не оборзели?

Гость
3 сен 2020 в 22:02

Граффитисты уродовали стены зданий лет 20, а сейчас их «художества» оплачивают бюджетными деньгами. На очереди За признанием эти малолетние вандалы.

Гость
3 сен 2020 в 22:03

Тут даже нечего обсуждать, слово из трех букв не написали, мужкой орган не нарисовали. В чем криминал то?

Гость
3 сен 2020 в 22:05

По статистике, кто с проигрыша начал, закончит победой!

3 сен 2020 в 22:07

Хотите сказать, что там нет камер?

Гость
3 сен 2020 в 22:09

Искусство под названием вандализм получает дальнейшее развитие и его оперативно совершенствуют всё за те же бюджетные средства, которые так необходимы для совершенствования внутри дворовых проездов, поддержания чистоты во всех уголках города хотя бы, как у наших братьев в Белоруссии, да у них нет такого искусства под названием вандализм.

Поэт Незнайка
3 сен 2020 в 22:10

"Пису пис! Войны не нужно!"
Говорят ребята дружно.
Бонз бросает в них сандалем:
"Малолетние вандалы!"

Олег Умнов
3 сен 2020 в 22:12

Караваееду и главе района заняться чтоли больше нечем, еще губернатора пошлите посмотреть.

Гость.
3 сен 2020 в 22:15

Так это дети кольцо, мазая и их компании знатных граффитистов!!!

Гость
3 сен 2020 в 22:15

Этот с позволения сказать "пОмятник" слепили на скорую руку тяп-ляп к 250-летию Чел-ка, дай Бог памяти, в 85 или 86 году. Помню, уже тогда весь город сквозь слезы смеялся. Но тогда никаких обсуждений в СМИ как сейчас не было. За открытые обсуждения такого рода можно было по башке получить. Даже проект не был опубликован. Внутри "лесов" лепили что-то, а весь город гадал, что там "ваяют". Потом когда его открыли, все одурели. То ли плакать, то ли хохотать. Мы, политеховские студенты, сразу дали ему неприличное название.

Гость
3 сен 2020 в 22:16

Какие тут призывы - снести памтник, а где ваще чо испортили? и т.д.
Когда эти дебилы испортят каракулями ваш новый забор, за который вы заплатили свои кровные, тоже будете сносить забор или пофиг?

Гость
3 сен 2020 в 22:19

А то что построили справа от памятника теплицу двухэтажную, а перед памятником подземный ТРК который загораживает этот памятник никого не возмущает?

Гость
3 сен 2020 в 22:20

что Ленин на площади что этот изобретатель ядерной дубины - пережитки прошлого

3 сен 2020 в 22:23

Если бы вандалы про Навального написали, то уже и нашли бы виноватых, и наказали и даже памятник отмыли.

Да все нормально. Никто там вглядывается. Нашли до чего докапаться

Дикий кот
3 сен 2020 в 22:35

Так онижедети, их же нельзя наказывать.

Гость
3 сен 2020 в 22:39

По моему красиво

Гость
3 сен 2020 в 22:43

Где охрана памятников? Где эти бравые бойцы за культурное наследие? В очередной раз напишут отписку и фсё. Зря деньги бюджетные на них переводят только.

абдулла
3 сен 2020 в 22:45

А где ночные патрули

Гость
3 сен 2020 в 22:48

читая здесь комменты я почему -- то не удивляюсь вандалам

3 сен 2020 в 22:55

Давно замечаю, что разрисовано всё и вся. Смотреть противно. Ничем не отличается от рекламы наркотиков на стенах домов. За Курчатова обидно вдвойне.

3 сен 2020 в 23:00

Назовите это всё Всероссийский фестиваль "Культурный код. Часть вторая", плюньте и забудьте. И не клейте пацанам ярлыки, престарелые сектанты.

сонный
3 сен 2020 в 23:02

хватит пару литров водки , чтоб всё смыть , а вы хотите вбухать 11 миллионов рубелей. неспроста всё это , неспроста . Почерк один и тот же .хватит голову морочить , хапальщики .

Гость
3 сен 2020 в 23:03

А до этого какие-то вандалы сделали из памятника магазин.

Гость
3 сен 2020 в 23:12

Вандалы город в село превратили, а не пацанье с карандашами.

Гость
3 сен 2020 в 23:17

Каждый вечер там бываю и ни разу не видел наряда полиции. Мало того что эти недоросли лет 25 портят свежий ремонт свими досками на колесах, так ещё благим матом орут благие маты на весь лесопарк. Дети кругом, женщины, а им все пофигу. Вот и результат.

Вот это поворот.
3 сен 2020 в 23:19

Вообще автор памятника Вардкес Авакян говорил, что он только за движуху около памятника - значит, памятник живет. Но он говорил о том, что гранит кладут тонкий, а должен быть толстый, и тогда катание скейтеров не страшнО.

Айболит
3 сен 2020 в 23:25

Это памятник не Курчатову (низкий поклон ему), а памятник бывшим, настоящим и будущим жертвам радиации Челябинской области, начиная с Озерска, Снежинска, Аргаяша, Челябинска и заканчивая всем населенным пунктам, находящимся на реке Теча (Муслюмово, Бродокалмак и т.д...) ЧЭМК и ЧМК тут нервно курят в сторонке. Периодические выбросы (о которых нам Европа сообщает) + постоянная бешеная радиация на реке Теча - это круче Чернобыля.

Сергей
3 сен 2020 в 23:28

А разве не закономерно?
Одно дело когда памятник
Другое дело когда вокруг ларьки, парковки да магазины. Даже под ним. Вполне закономерно что нашлись люди продолжившие цепочку...
Как там в исследовании было? Вроде что если человек видит что вокруг чисто, большинство мусорить не станет, а если мусор встречается, то большинство смущаться не будет, и позволит себе тоже намусорить.

Гость
3 сен 2020 в 23:36

Безотцовщина.

Гость
3 сен 2020 в 23:38

Найти, наказать.

А еще в Че на Овчинникова начался великий распил? Ломают хорошие, целые бордюры, а завтра такиеже установят? Или теже, но почищенные? Наверно и еще ровный асфальт срежут и занова положат?

NDV
3 сен 2020 в 23:44

Не люблю КВН, но сам по себе в голове возник один гэг из этой передачи: «потому, что тишина должна быть в библиотеке!». Мертвечиной несёт за версту от всех этих моралистов-патриотов. Не жизнь и молодость они ценят а траур и смерть...

Брусникина О.
3 сен 2020 в 23:58

"— Малолетние вандалы совсем оборзели. Может быть те, кто одобряет катание по памятнику, организуют субботник по приведению памятника Курчатову в порядок? — написал в соцсети краевед."

Вот это слог у краеведа.
Вообще-то автор памятника одобряет, об этом можно прочесть в его интервью.
"Сейчас ребята у подножия памятника катаются на скейтах и на роликах. Постамент чуть разрушается, поэтому против скейтеров целая борьба. Вы разделяете эти опасения?

— Нет, это прекрасно. Я всегда получал от этого удовольствие. Это же наши дети, пусть катаются. Возмущаются те, кто не понимает, что памятник — для людей. Если им там нравится, это отлично, значит, памятник работает."

4 сен 2020 в 00:04

Может осердчали вандалы на Курчатова? Если бы не он, катались бы мы на Фордах, президентом Трамп был бы. )

Гость
4 сен 2020 в 00:15

Вандалы это те кто мрамор со стен в подземном переходе со стен снимает и меняет его на плиты из цемента( Колхоз в центре города),,,!!!

Федор
4 сен 2020 в 01:12

Гадящая молодежь.

Гость
4 сен 2020 в 01:34

Надо омону рейд сделать и отпинать как следует всю эту шушеру да дубинками попотчевать!

Гость
4 сен 2020 в 02:36

с 11 миллионов не хватило немного на тряпочку с растворителем смыть надписи?

Детям
4 сен 2020 в 04:53

Нечем заняться. Мы раньше по кружкам - заняты были. А эти бухают и клей нюхают

Родители
4 сен 2020 в 04:54

Не воспитывают детей- пусть родители оплатят теперь удаление

Фото пользователя
4 сен 2020 в 06:25

"Оборзели"??? Аффтор, пишы исчо!!! Любить твой стиль я очень!

Гость
4 сен 2020 в 06:36

Поклонники Трактора демонстрируют свой интеллект
Сюда ведёт дорога шайбогонов ..

Загрузка...