25 октября понедельник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)
6 сен 2020 в 14:24

Ведь легко можно организовать общественный контроль за вырубкой деревьев. И обязать вырубщиков по первому требованию любого гражданина предъявлять разрешение на вырубку. В самом разрешении закодированная в qr ссылка на сайт муниципалитета, где подробно излагается информация: где (с планом местности), на каком основании и с какой целью производится вырубка деревьев, с экспертными документами, с фамилией разрешившего вырубку чиновника.
Нет документа - вызываем полицию.
Даёшь открытость власти перед гражданами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2020 в 14:17

Любые потуги в плане благоустройства Челябинска непременно заканчиваются нещадной вырубкой деревьев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2020 в 15:46

Любая незаконная и преступная рубка всегда прикрывается фразой - санитарная вырубка или обрезка.

Гость
6 сен 2020 в 15:11

А во дворах после «санитарной обрезки»,погибшие деревья годами стоят аварийно,невозможно заставить их спилить!

Гость
6 сен 2020 в 17:19

Судя по спинам вполне здоровые деревья, молодые. Ну да в Че много деревьев лишних, избыток кислорода.
"Пилите Шура, пилите".

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2020 в 15:53

Уголовное дело пора!!

Гость
6 сен 2020 в 18:46

уроды опять пилят

Гость
6 сен 2020 в 20:44

Последние городские насаждения , последние здоровые деревья рубят, хоть как то эти деревья людей спасали от выбросов , зачем вы это делаете, кто вы после этого.

Гость
6 сен 2020 в 20:24

На фото здоровые деревья! Что творите, нелюди!!

Гость
6 сен 2020 в 14:19

Когда уже за постоянные вырубки под предлогом аварийных деревьев Егоров, баба Наташа и Лёша Текслер поедут в СИЗО?

ОТВЕТИТЬ
гость
6 сен 2020 в 20:23

Прекратить это безобразие! Прекратите рубить и рубить! Деревья растут медленно. Скоро пожалеете, что променяли рощи на "скверы".

6 сен 2020 в 15:01

Дорогая редакция, после "падения" сайта в моём профиле оказались вовсе не мои комментарии! Исправьте ошибку!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2020 в 18:49

А на Доватора зачем поспиливали. Да ещё газон заасфальтировали, подъезд к КБ сделали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2020 в 16:46

"Это плановая, санитарная вырубка" - ПОД НОВЫЙ ТРК!

Алина
6 сен 2020 в 19:39

Вот делать то не хрен а.. бешенство уже нарастает, ну дают покоя деревья

Гость
6 сен 2020 в 20:41

Так деревья то, те которые у береговой линии и не тронули , срубили те которые к дороге ближе , видимо очередную стоянку кто то задумал сделать

Гость
6 сен 2020 в 20:46

Где надзор , почему позволяют такое творить с городом , всем на всё плевать.

Гость
6 сен 2020 в 20:10

Хамам строят. Дрова нужны!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2020 в 17:58

Старая беда дураки и дороги

Гость
6 сен 2020 в 20:25

Шапокляк с разносом будет??

Михаил
6 сен 2020 в 20:31

Куда смотрят прокуратура и следственный комитет? Котова с командой, когда у вас совесть проснется?

Гость
6 сен 2020 в 20:51

Егоров! За базар, ответишь?

Гость
6 сен 2020 в 21:00

А Котова куда смотрит?где она кстати, исчезла напрочь.

Мде
6 сен 2020 в 21:17

ну я же говорю, этот губер из челябы делает любимый норильск. там нет деревьев и тут не будет

Урузсофоб
6 сен 2020 в 14:23

Да всю Розсию уже давно грабят и выпиливают. Какая разница, что там сказал "вице-мэр"?

Гость
6 сен 2020 в 14:20

Возмутительно! Пока порядочные люди свадьбы гуляют, эти хишники рубят стволы! Рабочие, к вам обращаюсь я, сестры мои! Не стыдно? Ведь ваши детушки, которых не пойми чем кормят в столовых, окромя каши и фруктовых плодов, могли бы гулять в этих пышных лесах! А вы их рубите, как тот негодник из песни славной русской группировки Любэ! Эх-ма!

З. Сталовкина
6 сен 2020 в 14:22

Главное, чтоб свежий кизильник посадили!

Фото пользователя
6 сен 2020 в 21:32

-Почему китайцы рубят сибирские леса? Караул!
- Спокойно, рубят деревья в аварийном состоянии. Хе-хе.

Гость
6 сен 2020 в 18:07

В Челябинске ВСЕ ДЕРЕВЬЯ в не здоровом состоянии, поэтому рубить можно все , что и делают наши власти

Берег Смолино
7 сен 2020 в 10:07

Всё это благоустройство вижу у себя во дворе. Раньше двор был похож на небольшой скверик. Теперь торчат пеньки, расчистили место под стоянку, и немаленькую. Осталось закатать всё в асфальт, поставить яркую горку и отчитаться. А мне в окно смотреть не хочется(

Гость
6 сен 2020 в 16:15

Весь Парковый стоит на месте леса, который вырубили. Расширяется так же за счёт леса, который вырубают и поныне. И никого это не волнует, и это не 3 деревца, а большой лес. Люди, отключите двойные стандарты при борьбе с вырубками! Почему это никого не волнует?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2020 в 11:26

А мне можете эти дрова привезти?

ОТВЕТИТЬ
не надо лохматить бабушку!
7 сен 2020 в 08:55

По остаткам стволов видно, что молодняк вырубили.

6 сен 2020 в 14:24

так тревожит , что прям как белорусы начали протестовать...

ОТВЕТИТЬ
Юрий
7 сен 2020 в 10:22

а я по поводу высадки деревьев...... вдоль дороги по Свердловскому проспекту (в районе пересечения с пр. Победы ) идет высадка деревьев.......прямо под проводами линий эл. передач. господа коммунальщики, неужели вам не видно, что года через два вы будете спиливать эти деревья, а иначе своими кронами они будут рвать провода?

Гость
7 сен 2020 в 13:51

Ведь был же уже разбор полетов от Котовой - надо заранее предупреждать население о предстоящих вырубках, особенно таких массовых. Такое впечатление, что всем на...ть на всех. Одни делают по принципу "а нам так сказали", другие сидят в уютных кабинетиках "а чего мы поедем контролировать, они сами умеют...". А потом получаем "ой, не то срубили" или "ой, не так асфальт положили".

Вовашка 174
6 сен 2020 в 14:55

Вот вредители какие эти всякие яблочники урбонисты и либераторы!Вот ужо Наталья Петровна вернется да как разносом даст им за варварские вырубки леса

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 сен 2020 в 14:32

Это Юревич хочет сделать пристрой к Роднику.

ОТВЕТИТЬ
Петрович
7 сен 2020 в 09:43

Наконец то городские власти отреагировали на многочисленные просьбы горожан проживающих на Университетской Набережной и приступили к обустройству набережной между улицами Косарева и Северокрымской. В проэкте планируется прекрасная зона отдыха для горожан на берегу реки Миасс. Все вопли по поводу очередного якобы "беспредела" связанного с вырубком деревьев могут лишь исходить от горожан которые даже не представляют реальную картину происходящего.

Справедливый
6 сен 2020 в 16:57

Егорову. Так чтобы народ не волновался, заранее публикуйте в местных СМИ что и где будет вырубаться по согласованию с Мерией. Тогда и понятно будет - если рубят там где указывали, то все в порядке. Если там где не публиковали, то надо направить информацию в Полицию.

ОТВЕТИТЬ
Izolda
6 сен 2020 в 21:46

Пусть рубят. В чем проблема? Что за хайп раздули на этой теме?

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2020 в 17:11

Пару месяцев назад или даже позже, был объявлен тендер на очистку береговой полосы в данном месте, теперь работы ведутся. Народ панику устроил. Читайте больше новостей и не останетесь в дураках. А берег чистить надо, зарос, да и мусора там кучи. Так что без паники.

Загрузка...