RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

зап.

731мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Челябинцев обеспокоила вырубка деревьев за ТРК «Родник»

6 сентября 2020, 14:04
Гость
Гость
7 сентября 2020, 13:51
Ведь был же уже разбор полетов от Котовой - надо заранее предупреждать население о предстоящих вырубках, особенно таких массовых. Такое впечатление, что всем на...ть на всех. Одни делают по принципу "а нам так сказали", другие сидят в уютных кабинетиках "а чего мы поедем контролировать, они сами умеют...". А потом получаем "ой, не то срубили" или "ой, не так асфальт положили".
Гость
7 сентября 2020, 11:26
А мне можете эти дрова привезти?
Гость
7 сентября 2020, 10:22
а я по поводу высадки деревьев...... вдоль дороги по Свердловскому проспекту (в районе пересечения с пр. Победы ) идет высадка деревьев.......прямо под проводами линий эл. передач. господа коммунальщики, неужели вам не видно, что года через два вы будете спиливать эти деревья, а иначе своими кронами они будут рвать провода?
Гость
7 сентября 2020, 10:07
Всё это благоустройство вижу у себя во дворе. Раньше двор был похож на небольшой скверик. Теперь торчат пеньки, расчистили место под стоянку, и немаленькую. Осталось закатать всё в асфальт, поставить яркую горку и отчитаться. А мне в окно смотреть не хочется(
Гость
7 сентября 2020, 09:43
Наконец то городские власти отреагировали на многочисленные просьбы горожан проживающих на Университетской Набережной и приступили к обустройству набережной между улицами Косарева и Северокрымской. В проэкте планируется прекрасная зона отдыха для горожан на берегу реки Миасс. Все вопли по поводу очередного якобы "беспредела" связанного с вырубком деревьев могут лишь исходить от горожан которые даже не представляют реальную картину происходящего.
Гость
7 сентября 2020, 08:55
По остаткам стволов видно, что молодняк вырубили.
Гость
6 сентября 2020, 21:46
Пусть рубят. В чем проблема? Что за хайп раздули на этой теме?
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 сентября 2020, 21:32
-Почему китайцы рубят сибирские леса? Караул! - Спокойно, рубят деревья в аварийном состоянии. Хе-хе.
Гость
6 сентября 2020, 21:17
ну я же говорю, этот губер из челябы делает любимый норильск. там нет деревьев и тут не будет
Гость
6 сентября 2020, 21:00
А Котова куда смотрит?где она кстати, исчезла напрочь.
Гость
6 сентября 2020, 20:51
Егоров! За базар, ответишь?
Гость
6 сентября 2020, 20:46
Где надзор , почему позволяют такое творить с городом , всем на всё плевать.
Гость
6 сентября 2020, 20:44
Последние городские насаждения , последние здоровые деревья рубят, хоть как то эти деревья людей спасали от выбросов , зачем вы это делаете, кто вы после этого.
Гость
6 сентября 2020, 20:41
Так деревья то, те которые у береговой линии и не тронули , срубили те которые к дороге ближе , видимо очередную стоянку кто то задумал сделать
Гость
6 сентября 2020, 20:31
Куда смотрят прокуратура и следственный комитет? Котова с командой, когда у вас совесть проснется?
Гость
6 сентября 2020, 20:25
Шапокляк с разносом будет??
Гость
6 сентября 2020, 20:24
На фото здоровые деревья! Что творите, нелюди!!
Гость
6 сентября 2020, 20:23
Прекратить это безобразие! Прекратите рубить и рубить! Деревья растут медленно. Скоро пожалеете, что променяли рощи на "скверы".
Гость
6 сентября 2020, 20:10
Хамам строят. Дрова нужны!
Гость
6 сентября 2020, 19:39
Вот делать то не хрен а.. бешенство уже нарастает, ну дают покоя деревья
Гость
6 сентября 2020, 18:49
А на Доватора зачем поспиливали. Да ещё газон заасфальтировали, подъезд к КБ сделали.
Гость
6 сентября 2020, 18:46
уроды опять пилят
Гость
6 сентября 2020, 18:07
В Челябинске ВСЕ ДЕРЕВЬЯ в не здоровом состоянии, поэтому рубить можно все , что и делают наши власти
Гость
6 сентября 2020, 17:58
Старая беда дураки и дороги
Гость
6 сентября 2020, 17:19
Судя по спинам вполне здоровые деревья, молодые. Ну да в Че много деревьев лишних, избыток кислорода. "Пилите Шура, пилите".
197379324

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 сентября 2020, 17:11
Пару месяцев назад или даже позже, был объявлен тендер на очистку береговой полосы в данном месте, теперь работы ведутся. Народ панику устроил. Читайте больше новостей и не останетесь в дураках. А берег чистить надо, зарос, да и мусора там кучи. Так что без паники.
Гость
6 сентября 2020, 16:57
Егорову. Так чтобы народ не волновался, заранее публикуйте в местных СМИ что и где будет вырубаться по согласованию с Мерией. Тогда и понятно будет - если рубят там где указывали, то все в порядке. Если там где не публиковали, то надо направить информацию в Полицию.
Гость
6 сентября 2020, 16:46
"Это плановая, санитарная вырубка" - ПОД НОВЫЙ ТРК!
Гость
6 сентября 2020, 16:15
Весь Парковый стоит на месте леса, который вырубили. Расширяется так же за счёт леса, который вырубают и поныне. И никого это не волнует, и это не 3 деревца, а большой лес. Люди, отключите двойные стандарты при борьбе с вырубками! Почему это никого не волнует?
Гость
6 сентября 2020, 15:53
Уголовное дело пора!!
Гость
6 сентября 2020, 15:46
Любая незаконная и преступная рубка всегда прикрывается фразой - санитарная вырубка или обрезка.
Гость
6 сентября 2020, 15:11
А во дворах после «санитарной обрезки»,погибшие деревья годами стоят аварийно,невозможно заставить их спилить!
Гостб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 сентября 2020, 15:01
Дорогая редакция, после "падения" сайта в моём профиле оказались вовсе не мои комментарии! Исправьте ошибку!!!
Гость
6 сентября 2020, 14:55
Вот вредители какие эти всякие яблочники урбонисты и либераторы!Вот ужо Наталья Петровна вернется да как разносом даст им за варварские вырубки леса
Добрый заяц

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 сентября 2020, 14:32
Это Юревич хочет сделать пристрой к Роднику.
С горы

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 сентября 2020, 14:24
Ведь легко можно организовать общественный контроль за вырубкой деревьев. И обязать вырубщиков по первому требованию любого гражданина предъявлять разрешение на вырубку. В самом разрешении закодированная в qr ссылка на сайт муниципалитета, где подробно излагается информация: где (с планом местности), на каком основании и с какой целью производится вырубка деревьев, с экспертными документами, с фамилией разрешившего вырубку чиновника. Нет документа - вызываем полицию. Даёшь открытость власти перед гражданами!
Добрый заяц

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 сентября 2020, 14:36
Проще любопытной экошизе сапогом под зад дать и продолжить вырубку дальше.
Юрий Долгорукий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 сентября 2020, 14:24
так тревожит , что прям как белорусы начали протестовать...
Гость
6 сентября 2020, 14:23
Да всю Розсию уже давно грабят и выпиливают. Какая разница, что там сказал "вице-мэр"?
Гость
6 сентября 2020, 14:22
Главное, чтоб свежий кизильник посадили!
Гость
6 сентября 2020, 14:20
Возмутительно! Пока порядочные люди свадьбы гуляют, эти хишники рубят стволы! Рабочие, к вам обращаюсь я, сестры мои! Не стыдно? Ведь ваши детушки, которых не пойми чем кормят в столовых, окромя каши и фруктовых плодов, могли бы гулять в этих пышных лесах! А вы их рубите, как тот негодник из песни славной русской группировки Любэ! Эх-ма!
Гость
6 сентября 2020, 14:19
Когда уже за постоянные вырубки под предлогом аварийных деревьев Егоров, баба Наташа и Лёша Текслер поедут в СИЗО?
Гость
6 сентября 2020, 14:17
Любые потуги в плане благоустройства Челябинска непременно заканчиваются нещадной вырубкой деревьев.
Гость