27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (137)

Гость
14 сен 2020 в 08:46

Спасибо Вам, неравнодушный человек

Гость
14 сен 2020 в 08:47

Вторая фотография показывает истинное лицо города. Именно таким Челябинск и является. И кто-то ещё думает, что гостям города можно замылить глаза сеном на главной площади? Плиточкой на набережной? Заборами с лошадями? Так нет, повторяю - весь Челябинск во втором фото!

Гость
14 сен 2020 в 08:51

Нет хозяина, значит не кража. Щас топорик возьмем и рубить пойдем с пацанами.

Гость
14 сен 2020 в 08:58

На Чичерина в районе 17 дома была нелегальная парковка с будкой, будку убрали, а провод, который идёт с крыши дома, так и остался. Его намотали на дерево и он свисает над тротуаром на высоте около 2-х метров. Однажды он провис до высоты около 1 метра. Его ночью не видно и велосипедист запросто может лишиться головы, если на скорости налетит на него. Неоднократно обращался в электрические сети, в администрацию города, района. На все звонки и обращения ответ один: собственник неизвестен, поэтому они не могут ничего с кабелем сделать. УК, на чьем балансе дом, тоже от кабеля открестилась. При этом данный кабель под напряжением. Пошёл уже второй год, как убрали будку, а кабель и нынче там. Вот и вся суть нашей власти: ничего не могут сделать даже с одним висящим кабелем

Гость
14 сен 2020 в 09:01

Судя по фото: один из проводов от многоквартирного жилого дома по Бр. Кашириных, 105. Следовательно, ИП-шники (которые торгуют фруктами, приезжие с юга) бесплатно используют общедомовое электричество, а потом управляющая выставляет всем жителям счета за потребленную электроэнергию. Как то так получается. А почему управляющая дает молчаливое согласие на это?! Это вопрос, без ответа.

Гость
14 сен 2020 в 09:04

Надо было коротыш на землю устроить так, чтоб вводной выбило где-то - сразу хозяин найдется.

Кошкина
14 сен 2020 в 09:07

Разноса не ждите!

Vic_
14 сен 2020 в 09:13

Нарушение электробезопасности МОЖЕТ ПОВЛЕЧЬ за собой дисциплинарную, административную или уголовную ответственность в соответствии с Федеральными Законами. НО ПОВЛЕЧЁТ ЛИ?

Дикий кот
14 сен 2020 в 09:14

У властей никогда проблем нет. Они живут отдельно от быдлостада нищебродского. И проблемы быдла власти не интересуют.

Не челябинец
14 сен 2020 в 09:15

Обычный день убогого члбшного села.

Гость
14 сен 2020 в 09:19

Эх, деревня, на половине фоток кабеля (на столбах) - это оптика, на ней только максимум повешаться можно, и то не пол учится

=))
14 сен 2020 в 09:19

Вот-вот, везде такое вижу, техники свои мотки оставляют, на будущее чтобы не таскать провода, что за бред, ну давайте целые катушки многометровые повесим на столбы, чтобы их не утруждать. Поразительно, что нашёлся ответственный человек... Горжусь, что живу с ним в одном городе! Я-МЫ-Электрик!

Админ
14 сен 2020 в 09:23

Электрика гнать поганой метлой из профессии! На большинстве снимков, которые можно разглядеть - линии оптоволоконной связи. По ним идёт свет, а не ток!

ОБС
14 сен 2020 в 09:26

Вчера или позавчера Текслер в какой-то передаче на 31 канале
очень красиво говорил о том, как он любит город, о том
как у нас все хорошо, о том,
какое прекрасное будущее Челябинска он видит .
Как-то картинка не вяжется с россказнями...

Иван
14 сен 2020 в 09:28

НА большинстве фото предоставлены фотографии оптических кабелей и муфт. Видимо, "электрик с 25 лет стажа" даже не подозревает , что оптических кабелях нет электричества.

тостер
14 сен 2020 в 09:31

где там Котова со своими разносами ? будет волшебный пендаль или нет? без пендаля-то ваши сотрудники то ну никак не работают.
чинуши как они есть
никто не будет решать вопрос если он не входит в прямую обязанность. сижу на попе ровно, пишу бумажки, зарплата идёт.
вот убъёт ребёнка, тогда забегают....найдут сразу хозяина ларька двухлетней давности и повесят ему уголовку за халастность.

А.Барто
14 сен 2020 в 09:39

Жизнь в Большом Городе - 28

Шел мужик, увидел провод,
Докопаться к власти повод,
У властей один ответ -
Никаких проблем здесь нет...

Гость
14 сен 2020 в 09:40

Я к таким проводам подцепил индукционную плавильную печь на 30 кВт, меня все устраивает, экономия колоссальная.

Гость
14 сен 2020 в 09:42

Возле Виктории опять какую то ерунду строят, один магазин убрали, освободили место для прохода, так нет, опять железную конструкцию ставят, людям не пройти...уберите эти киоски - быстрые деньги, позорники! Просто поставьте красивую остановку ...

Адольф
14 сен 2020 в 09:45

Нет ничего плохого в оголенных проводах посреди улиц. Умный не пойдёт их руками подержать, а если кто и пойдёт, взрослый или ребёнок, это естественный отбор, нация только чище станет без таких кто не думает и бесполезен городу и власти

Твентин Карантино
14 сен 2020 в 09:46

Скрученные в бухту провода - это оптика... Там никакого напряжения нет и в помине!

Адольф
14 сен 2020 в 09:46

Так значит забейте и не парьтесь, вам больше всех надо?! А дураки и в любом другом месте смерть найдут

Адольф
14 сен 2020 в 09:52

Этот бездельник сам и намотал провод, чтобы потом власть нашу очернить и попиариться. Только вот взял он оптоволоконный провод. Это не электрик, он явно не знает как выглядят электрические кабеля

ГОСТ главный
14 сен 2020 в 09:53

как же это достало.... не город, и даже не деревня.... в деревне так кабеля не висят (их бы сдали, да и следят там получше значит), фасады домов есть в таком же состоянии - но это деревня!!! там денег намнооого меньше!!! стыдно!!!

СССР
14 сен 2020 в 10:08

Кто мешает электрику повесить табличку "Бойтесь оголенных концов" ?

14 сен 2020 в 10:14

Пока кто нибудь не сыграет в коробку, убирать и тем более приводить в порядок никто не будет. Правило России

Гость
14 сен 2020 в 10:19

Выборы закончились, зачем дальше работать?!?!

Сева ( Московский )
14 сен 2020 в 10:24

Вот она вся ваша любимая, колхозная Селяба !

Гость
14 сен 2020 в 10:27

На большинстве фото это оптические кабели, в них точно нет электричества и опасности они не несут, и индикатор на видео реагирует не на тот кабель что снаружи, а на тот что в гофре, но эстетика страдает, не всё подвешено и закреплено как надо.

Гость
14 сен 2020 в 10:32

Яркий пример вранья и отписок чиновников. Кто то под другой новостью, говорил, что надо требовать от чиновников, почему у экоактивистов такие слабые результаты в борьбе против ГОКа. "Потому что гладиолус", отвечают чиновники и получают зарплату дальше.

Гость
14 сен 2020 в 10:40

Весь город - одна помойка.

владимир
14 сен 2020 в 10:44

человек переживает по тому что он профессионал а эта страна превращается в скопище безмозглых и равнодушных неучей.

Кошкин
14 сен 2020 в 10:46

в работу

Гость
14 сен 2020 в 11:15

Это оптоволокно, там нет напряжения.

Вовашка 174
14 сен 2020 в 11:17

Городом руководит одна непригодность!

Гость
14 сен 2020 в 11:18

С выборами и пропагандой всё население России водят за нос. А тут провода какие-то?! Другой раз раздумываешь как бы на маяке чего не треснило, очередной рутений с другими нуклидами не разлетелись. Пропагандоны не вкуривают, что их дети и родные тоже в опасности.

гость
14 сен 2020 в 11:19

Пока не произойдет ЧП убьет током человека потом начнут действовать убирать или искать чью провода и кому принадлежат, наша российская действительность. Вот вам и управление в городе новый губернатор и его команда. Никому нет дела до людей.

Что стало с этой страной ?!
14 сен 2020 в 11:42

Городом реально не занимаются !!!!
Посмотрите на уборку улиц, на ограждения, на разметку дорог, на рекламные вывески , УЖОС !!!! В городах с населением под миллион так не должно быть !
Че большая помойка !

Гость
14 сен 2020 в 11:48

Электрик с 25 летнис стажем профнепригоден - наличие/отсутствие напряжения проверяется двухполюсным указателем напряжения, принцип действия которого основан на протекании активного тока, или мультиметром, а никак не индикаторной отверткой.

Нина Кузнецова
14 сен 2020 в 11:57

Народ может кто подскажет.Когда нибудь закончится весь этот бардак в городе под названием Челябинск?

Нужно, чтобы ЧИНОВНИКИ доказали, что проблем нет, сами ГОЛЫМИ РУКАМИ пусть приберут эти провода. Мы тогда точно поверим, что ВСЁ В ПОРЯДКЕ.

Гость
14 сен 2020 в 12:16

Тут некоторые в электрика тапками швыряются. Хочется сказать им пламенную речь в пару слов нашего министра МИДа. Есть безопасное напряжение 12 Вольт НО В СУХОМ ПОМЕЩЕНИИ ПРИ НАЛИЧИИ ДИЭЛЕКТРИЧЕСКОГО КОВРИКА. У нас через час, после дождя и снега, асфальт сухой как макароны в бичарике и у каждого столба резиновый коврик лежит?
Неважно какой провод - оптоволоконный или электрический, да хоть верёвка от белья. Все эти "сопли" должны быть на высоте 2,5 метра. Элементарные требования к Технике Безопасности.

Гость
14 сен 2020 в 12:30

"кабели не обесточены"
"заметил обесточенные кабели"
Вы бы там определились, какие кабели.

Гость
14 сен 2020 в 12:40

Электрик не обнаружил, а решил хайпануть, но если голосовал за ЕР, то ладно.

Гость
14 сен 2020 в 12:48

У властей проблем нет, они по остановкам не шастают. У них личный а/м или водитель имеется.

Фото пользователя
14 сен 2020 в 13:48

На втором фото под ржавой вывеской "Комиссионный" висит табличка с номером телефона еще без добавочной "7". Вот не помню, с какого года у нас добавочные "2" и "7" перед номер ввели? Ну лет пять же, не меньше?

Было бы еще лучше, конечно, если б вместо "97" стояло "17", как до 2000-какого-то года.

Александр
14 сен 2020 в 14:10

"Авось прокатит?"-ГОРЭНЕРГО...

Гость
14 сен 2020 в 14:58

Как в Тайланде.... может скоро потеплеет так же)))

мет
14 сен 2020 в 15:59

Как бы там не было-бардак. Нужно в мэрии нанять электролабораторию для проведения экспертиз и устранить всё в ближайшее время. Дорога жизнь человеческая!

Странный юмор
14 сен 2020 в 16:38

Отец Онуфрий, обходя огород, обнаружил около остановки оголённую Ольгу