Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Электрик из Челябинска обнаружил оголённые провода возле остановок. Власти заявили, что проблемы нет»

Вернуться к публикации
Все комментарии139
Гость
14 сент 2020 в 09:04

Надо было коротыш на землю устроить так, чтоб вводной выбило где-то - сразу хозяин найдется.

Гость
14 сент 2020 в 09:01

Судя по фото: один из проводов от многоквартирного жилого дома по Бр. Кашириных, 105. Следовательно, ИП-шники (которые торгуют фруктами, приезжие с юга) бесплатно используют общедомовое электричество, а потом управляющая выставляет всем жителям счета за потребленную электроэнергию. Как то так получается. А почему управляющая дает молчаливое согласие на это?! Это вопрос, без ответа.

Гость
14 сент 2020 в 08:46

Спасибо Вам, неравнодушный человек

Гость
14 сент 2020 в 08:58

На Чичерина в районе 17 дома была нелегальная парковка с будкой, будку убрали, а провод, который идёт с крыши дома, так и остался. Его намотали на дерево и он свисает над тротуаром на высоте около 2-х метров. Однажды он провис до высоты около 1 метра. Его ночью не видно и велосипедист запросто может лишиться головы, если на скорости налетит на него. Неоднократно обращался в электрические сети, в администрацию города, района. На все звонки и обращения ответ один: собственник неизвестен, поэтому они не могут ничего с кабелем сделать. УК, на чьем балансе дом, тоже от кабеля открестилась. При этом данный кабель под напряжением. Пошёл уже второй год, как убрали будку, а кабель и нынче там. Вот и вся суть нашей власти: ничего не могут сделать даже с одним висящим кабелем

Гость
14 сент 2020 в 08:51

Нет хозяина, значит не кража. Щас топорик возьмем и рубить пойдем с пацанами.

Гость
14 сент 2020 в 08:47

Вторая фотография показывает истинное лицо города. Именно таким Челябинск и является. И кто-то ещё думает, что гостям города можно замылить глаза сеном на главной площади? Плиточкой на набережной? Заборами с лошадями? Так нет, повторяю - весь Челябинск во втором фото!

Vic_
14 сент 2020 в 09:13

Нарушение электробезопасности МОЖЕТ ПОВЛЕЧЬ за собой дисциплинарную, административную или уголовную ответственность в соответствии с Федеральными Законами. НО ПОВЛЕЧЁТ ЛИ?

ОБС
14 сент 2020 в 09:26

Вчера или позавчера Текслер в какой-то передаче на 31 канале
очень красиво говорил о том, как он любит город, о том
как у нас все хорошо, о том,
какое прекрасное будущее Челябинска он видит .
Как-то картинка не вяжется с россказнями...

гость
14 сент 2020 в 11:19

Пока не произойдет ЧП убьет током человека потом начнут действовать убирать или искать чью провода и кому принадлежат, наша российская действительность. Вот вам и управление в городе новый губернатор и его команда. Никому нет дела до людей.

Кошкина
14 сент 2020 в 09:07

Разноса не ждите!

Гость
14 сент 2020 в 09:42

Возле Виктории опять какую то ерунду строят, один магазин убрали, освободили место для прохода, так нет, опять железную конструкцию ставят, людям не пройти...уберите эти киоски - быстрые деньги, позорники! Просто поставьте красивую остановку ...

Вовашка 174
14 сент 2020 в 11:17

Городом руководит одна непригодность!

14 сент 2020 в 12:05

Нужно, чтобы ЧИНОВНИКИ доказали, что проблем нет, сами ГОЛЫМИ РУКАМИ пусть приберут эти провода. Мы тогда точно поверим, что ВСЁ В ПОРЯДКЕ.

Гость
14 сент 2020 в 12:16

Тут некоторые в электрика тапками швыряются. Хочется сказать им пламенную речь в пару слов нашего министра МИДа. Есть безопасное напряжение 12 Вольт НО В СУХОМ ПОМЕЩЕНИИ ПРИ НАЛИЧИИ ДИЭЛЕКТРИЧЕСКОГО КОВРИКА. У нас через час, после дождя и снега, асфальт сухой как макароны в бичарике и у каждого столба резиновый коврик лежит?
Неважно какой провод - оптоволоконный или электрический, да хоть верёвка от белья. Все эти "сопли" должны быть на высоте 2,5 метра. Элементарные требования к Технике Безопасности.

Гость
14 сент 2020 в 11:18

С выборами и пропагандой всё население России водят за нос. А тут провода какие-то?! Другой раз раздумываешь как бы на маяке чего не треснило, очередной рутений с другими нуклидами не разлетелись. Пропагандоны не вкуривают, что их дети и родные тоже в опасности.

Что стало с этой страной ?!
14 сент 2020 в 11:42

Городом реально не занимаются !!!!
Посмотрите на уборку улиц, на ограждения, на разметку дорог, на рекламные вывески , УЖОС !!!! В городах с населением под миллион так не должно быть !
Че большая помойка !

Гость
14 сент 2020 в 12:48

У властей проблем нет, они по остановкам не шастают. У них личный а/м или водитель имеется.

тостер
14 сент 2020 в 09:31

где там Котова со своими разносами ? будет волшебный пендаль или нет? без пендаля-то ваши сотрудники то ну никак не работают.
чинуши как они есть
никто не будет решать вопрос если он не входит в прямую обязанность. сижу на попе ровно, пишу бумажки, зарплата идёт.
вот убъёт ребёнка, тогда забегают....найдут сразу хозяина ларька двухлетней давности и повесят ему уголовку за халастность.

ГОСТ главный
14 сент 2020 в 09:53

как же это достало.... не город, и даже не деревня.... в деревне так кабеля не висят (их бы сдали, да и следят там получше значит), фасады домов есть в таком же состоянии - но это деревня!!! там денег намнооого меньше!!! стыдно!!!

14 сент 2020 в 13:48

На втором фото под ржавой вывеской "Комиссионный" висит табличка с номером телефона еще без добавочной "7". Вот не помню, с какого года у нас добавочные "2" и "7" перед номер ввели? Ну лет пять же, не меньше?

Было бы еще лучше, конечно, если б вместо "97" стояло "17", как до 2000-какого-то года.

Дикий кот
14 сент 2020 в 09:14

У властей никогда проблем нет. Они живут отдельно от быдлостада нищебродского. И проблемы быдла власти не интересуют.

14 сент 2020 в 10:14

Пока кто нибудь не сыграет в коробку, убирать и тем более приводить в порядок никто не будет. Правило России

Гость
14 сент 2020 в 10:32

Яркий пример вранья и отписок чиновников. Кто то под другой новостью, говорил, что надо требовать от чиновников, почему у экоактивистов такие слабые результаты в борьбе против ГОКа. "Потому что гладиолус", отвечают чиновники и получают зарплату дальше.

Александр
14 сент 2020 в 14:10

"Авось прокатит?"-ГОРЭНЕРГО...

мет
14 сент 2020 в 15:59

Как бы там не было-бардак. Нужно в мэрии нанять электролабораторию для проведения экспертиз и устранить всё в ближайшее время. Дорога жизнь человеческая!

Ващще
14 сент 2020 в 20:14

НЕТ ХОЗЯИНА В ГОРОДЕ!!!

Админ
14 сент 2020 в 09:23

Электрика гнать поганой метлой из профессии! На большинстве снимков, которые можно разглядеть - линии оптоволоконной связи. По ним идёт свет, а не ток!

=))
14 сент 2020 в 09:19

Вот-вот, везде такое вижу, техники свои мотки оставляют, на будущее чтобы не таскать провода, что за бред, ну давайте целые катушки многометровые повесим на столбы, чтобы их не утруждать. Поразительно, что нашёлся ответственный человек... Горжусь, что живу с ним в одном городе! Я-МЫ-Электрик!

А.Барто
14 сент 2020 в 09:39

Жизнь в Большом Городе - 28

Шел мужик, увидел провод,
Докопаться к власти повод,
У властей один ответ -
Никаких проблем здесь нет...

Нина Кузнецова
14 сент 2020 в 11:57

Народ может кто подскажет.Когда нибудь закончится весь этот бардак в городе под названием Челябинск?

Сева ( Московский )
14 сент 2020 в 10:24

Вот она вся ваша любимая, колхозная Селяба !

Не челябинец
14 сент 2020 в 09:15

Обычный день убогого члбшного села.

Гость
14 сент 2020 в 10:19

Выборы закончились, зачем дальше работать?!?!

Гость
14 сент 2020 в 10:40

Весь город - одна помойка.

15 сент 2020 в 20:30

Странный электрик какой то.
1. Половина проводов это оптические кабели связи. В них напряжения нет, цена у них невысокая и поэтому их бухтами оставляют на столбах. Смотрится безобразно конечно.
2. У меня был такой индикатор наличия напряжения который на видео.
У него несколько режимов работы, есть режим повышенная чувствительность
Срабатывает на всё подряд, к чему не подносишь пищит что напряжение кругом ( наводку показывает)
Индикатор на видео именно в этом режиме, начинает пищать когда до провода ещё остаётся около 5 сантиметров.

Злой
17 сент 2020 в 09:06

Ростехнадзор тебе в помощь ,оптику отличить не можешь ,научат, .. допуски по электробезопасности сдашь сразу професоналом станешь , хозяев проводов сразу найдут, и накажут по всей строгости закона. Пиар развел , администрацию привлек , электрик !? Индикаторной отвёрткой он проверяет давно допуски по электробезопасности не сдавали ,вот вам и туда дорога Ростехнадзор, ждут вас там

Иван
14 сент 2020 в 09:28

НА большинстве фото предоставлены фотографии оптических кабелей и муфт. Видимо, "электрик с 25 лет стажа" даже не подозревает , что оптических кабелях нет электричества.

СССР
14 сент 2020 в 10:08

Кто мешает электрику повесить табличку "Бойтесь оголенных концов" ?

Гость
14 сент 2020 в 09:19

Эх, деревня, на половине фоток кабеля (на столбах) - это оптика, на ней только максимум повешаться можно, и то не пол учится

Странный юмор
14 сент 2020 в 16:38

Отец Онуфрий, обходя огород, обнаружил около остановки оголённую Ольгу

Гость
14 сент 2020 в 11:48

Электрик с 25 летнис стажем профнепригоден - наличие/отсутствие напряжения проверяется двухполюсным указателем напряжения, принцип действия которого основан на протекании активного тока, или мультиметром, а никак не индикаторной отверткой.

Гость
14 сент 2020 в 12:30

"кабели не обесточены"
"заметил обесточенные кабели"
Вы бы там определились, какие кабели.

Гость
14 сент 2020 в 18:09

Недавно вернулся из Казани, там такого безобразия нет. У нас небо не видно из-за проводов, дома не видно из-за рекламных щитов. Почему не берут пример с ведущих регионов? У нас промышленный регион, денег куча. Можно сделать город чистым без проводов, рекламных щитов и телевизоров, привести дороги и газоны в идеальное состояние.

Иван
14 сент 2020 в 19:06

👍 Эта статья показывает насколько низкообразован люд, в частности здесь в комментариях. Достаточно парочки голословных заявлений некого "электрика" , парочки фото, которые совсем не изображают кабеля под напряжением. И все, все визжат и стонут какой плохой Челябинск и Губернатор и все все, кроме этих комментаторов плохие.

Гость
14 сент 2020 в 21:46

задолбала уже эта некчемная власть

Гость
14 сент 2020 в 09:40

Я к таким проводам подцепил индукционную плавильную печь на 30 кВт, меня все устраивает, экономия колоссальная.

Кошкин
14 сент 2020 в 10:46

в работу

владимир
14 сент 2020 в 10:44

человек переживает по тому что он профессионал а эта страна превращается в скопище безмозглых и равнодушных неучей.

Гость
14 сент 2020 в 14:58

Как в Тайланде.... может скоро потеплеет так же)))

Чернова Лариса
14 сент 2020 в 16:57

В центре города на остановке "Киномакс" в сторону пл. Революции весят пучки проводов, и свернутые и развернутые, как гирлянды, притом это эл. хозяйство на низкой высоте и над тротуаром, над головами. Приходится не ходить по другой стороне.

Гость
14 сент 2020 в 18:19

Власти уже давно положили на горожан. Всем пофиг. Ответственных нет. Любимая отписка :"не установленный круг лиц".

Гость
14 сент 2020 в 20:22

Господа, обсуждать необходимо не электрика а информацию для вас:

"В ведомстве добавили, что при аварийных ситуациях на сетях можно обращаться в единую дежурно-диспетчерскую службу города, но только если известен собственник этих сетей. ЕДДС уже доведёт информацию до других служб. Что делать, если дело касается «бесхозного» имущества, в комитете не уточнили."

Срочно узнавайте собственников различных сетей вокруг вас.

Отец Павел
14 сент 2020 в 21:09

Коротнул бы провода....обесточил

Кашерный)
14 сент 2020 в 21:53

А, что Титов?

Serg
15 сент 2020 в 07:57

У нас на доме после капремонта уже 4 года 3 кабеля выходят с чердака, спускаются по стене и уходят в подвал. Управляющая компания от них отказывается. Может перекусить - сразу хозяин найдется?

Олег
15 сент 2020 в 09:52

А у нынешнй власти за последнее время было что то не в порядке?, выбросы предпрятий-все в пределах нормы, коронавирус-все под контролем, провода висят под напряжением-все под контролем, вода в Кременкуле уходит- это вам показалось, агрофирмы в природоохранной зоне озер валят помет с навозом- все гидроизолировано, на Увильдах сброс каких то мыльных стоков- это буро- зеленые водоросли цветут. И каждый раз глупые ,непрофессиональные отмазки,а не решение проблемы. Бестолковые проходимцы, пришедшие обогатиться и на этом пути готовые на всё.

Гость
15 сент 2020 в 10:19

Спасибо,что остались еще неравнодушные люди,как этот человек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А нашей администрации города позор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! За что только деньги получают,работать не хотят от слова СОВСЕМ, только видимость создают и непонятно вообще кто там работает?! Что за специалисты?! Вместо реальной работы -только отмазки , уже читать смешно до противности...... НЕТ в городе хозяина!!! Хочется уже уехать,как и другим людям отсюда, из этой разрухи и безобразия !!!.....Обидно за город,мы здесь родились...

Гость
15 сент 2020 в 10:51

за 25 лет стаже не научился отличать оптический кабель от электрического?
видимо электрик только на бумаге.

Дмитрий
15 сент 2020 в 11:34

Первое фото вообще огонь! 🔥
74.ru я понимаю, что вы поддерживаете репутацию "Агенства возмутительных новостей", но на первом фото оптический кабель и муфта с кассетой, гильзами и разваренной оптикой. Оголенных проводов в ней нет 😂

гость
15 сент 2020 в 13:10

смотрел кино тут по ТВ, через каждые 10 минут реклама как Текслер хвалится удивлением гостей о преображении города, а он им якобы отвечает,: "Вы эдак через пару-тройку лет приедьте, ещё больше удивитесь". Живу пол века в Челябинске и таки да, каждый год всё больше и больше удивляюсь - насколько нагла и проста стала ложь из уст власть предержащих, насколько надменнее улыбки сытых ртов и всё обыдлевшееся население молча мычащее на результаты выборов или убедившее себя в правдивости пропаганды. И порой хочется сказать, а МОЛОДЦЫ, да МОЛОДЦЫ те кто так с нами себя ведёт- позволяем, значит достойны обращению к себе как скоту, боимся сказать "хватит", значит наслаждаемся жизнью и не робщем, а кто достоин жрать в три горла, значит и достоин.

Гость
15 сент 2020 в 14:22

Кто то давал разрешения на установку киосков , кто то подключал их к электричеству ... - и никто не обращает внимание на это беззаконие , явно поделились . А попробуй в доме минуя счётчик подключиться - мигом прибегут и оштрафуют .

Гость
16 сент 2020 в 08:52

Не может власть признать себя безответственным хозяйственником

Твентин Карантино
14 сент 2020 в 09:46

Скрученные в бухту провода - это оптика... Там никакого напряжения нет и в помине!

Адольф
14 сент 2020 в 09:52

Этот бездельник сам и намотал провод, чтобы потом власть нашу очернить и попиариться. Только вот взял он оптоволоконный провод. Это не электрик, он явно не знает как выглядят электрические кабеля

Адольф
14 сент 2020 в 09:45

Нет ничего плохого в оголенных проводах посреди улиц. Умный не пойдёт их руками подержать, а если кто и пойдёт, взрослый или ребёнок, это естественный отбор, нация только чище станет без таких кто не думает и бесполезен городу и власти

Гость
14 сент 2020 в 11:15

Это оптоволокно, там нет напряжения.

Адольф
14 сент 2020 в 09:46

Так значит забейте и не парьтесь, вам больше всех надо?! А дураки и в любом другом месте смерть найдут

Гость
14 сент 2020 в 10:27

На большинстве фото это оптические кабели, в них точно нет электричества и опасности они не несут, и индикатор на видео реагирует не на тот кабель что снаружи, а на тот что в гофре, но эстетика страдает, не всё подвешено и закреплено как надо.

Гость
15 сент 2020 в 20:43

Всё просто, пусть за оголённые провода возьмётся человек из администрации который уверяет,что всё в порядке .Если он останется жив и невредим,значит и мы будем спокойны

Гость
14 сент 2020 в 12:40

Электрик не обнаружил, а решил хайпануть, но если голосовал за ЕР, то ладно.