перейти к публикации
249 комментариев к публикации

Приставы взялись за демонтаж грузинского центра в Челябинске

15 сентября 2020, 08:40
Гость
15 сентября 2020, 09:28
Самовольно захватить землю, построить на ней уродливое здание , а потом жаловаться президенту , что обижают... молодцы ((
15 сентября 2020, 15:31
Был как то в этом "доме" по долгу службы ) хлев хлевом, всё думал почему он не падает? он построен с нарушение всё что можно придумать, внутри ходить страшно катакомбы самостроя, сауна внизу в цоколе хлев натуральный, грязь фу, всё старое, убогое, мойка авто не очём хлев хлевом даже полы внутри без асфальта ), ресторан полная антисанитария и аля 70х годов. Снести однозначно, как объект очень опасный!
Гость
15 сентября 2020, 09:18
Что за страна у нас , в центре построили 7 этажное здание, неужели когда его делали никто не видел это из руководства города , а сейчас выяснилось что оно незаконное
Гость
15 сентября 2020, 10:03
Этот дом - наглядный памятник городскому чиновнику,его работе...высокооплачиваемой...
Гость
15 сентября 2020, 09:48
отключить воду свет газ и снести к чертовой матери пусть у себя строят что хотят
Гость
15 сентября 2020, 10:07
Интересно, в Грузии россиянину можно построить такой дом и бизнес?
Гость
15 сентября 2020, 10:35
Нормально пробашлял дядька уже нескольким администрациям,построил из всякого дерьма высотку ,в центре города,без всяких проектов и разрешений.а чё так можно было? Я тоже хочу
15 сентября 2020, 09:08
Груда кирпичей какая-то.
Гость
15 сентября 2020, 09:06
Сорняки нужно полоть.
Гость
15 сентября 2020, 08:58
Что то долго приставы возятся, можно было и проектные и подрядные по сносу уже провести. Там уже , в росп, скорей всего коррупционная составляющая сидит. Тут еще такой-же вопрос администрации (касаемо муниципального контроля), как в центре города долгие годы это все хозяйство строилось и эсплуатировалось без разрешительных документов?
Гость
15 сентября 2020, 09:11
Хлев какой-то многоэтажный что снаружи, что внутри.
Гость
15 сентября 2020, 09:07
интересно, а в грузии, россияне так же могут построить себе дом и жить, организовать бизнес; решение суда исполнять?
Гость
15 сентября 2020, 09:43
Отлично ! Налог на недвижимость НЕ ПЛАТИТ ! на землю. Занял территорию самовольно ! Про услуги ЖКХ - ????? Хорошо пристроился - василий: ! Привлечь к ответственности уголовной именно ТЕХ ,КТО разрешил и закрывал глаза,крышевал деятельность товарища. А что бы другим повадно не было,(как дедушка Сталин) в тайгу -лес восстанавливать,
Гость
15 сентября 2020, 09:41
И ведь это все возводилось на глазах местных чиновников много лет....
Гость
15 сентября 2020, 12:12
Снесите убогие ангары и сарайки на перекрёстке Российской и К.Маркса(напротив Дома Кафеля). Там регулярно собирается кодла наших "друзей" из ближнего зарубежья. Причём явно не плиточники и укладчики асфальта, судя по авто. Что за гоп-компания в центре города ?!
Гость
15 сентября 2020, 08:48
Так вот кто загрязняет Миасс!!! Канализация в ливнёвку уходит! Отключить незаконные врезки света и воды!!!
Гость
15 сентября 2020, 08:55
Ну ужасное здание прямо в центре, в самом деле. Плюс мойки нелегальные какие-то, куда с них вода уходит и кто их кроет - загадка! Деньги берут, чеков не дают. Да и остальной бизнес там крутится...
Гость
15 сентября 2020, 09:08
В 2004 этот кривой дом был самым высоким в том районе. Приезжие таджики говорили :-«Забери нас у Дом Аренда!» , из за огромных букв аренда на фасаде этого сарая гиганта.
Гость
15 сентября 2020, 09:50
Мы ж нивчьем невьиноваты! Какие ваши докозатэлства?
Гость
15 сентября 2020, 10:40
А когда уже недострой рядом с бр. Кашириных 54 снесут. Все суды проиграл собственник, а приставам никакого дела нет
Гость
15 сентября 2020, 13:06
А если эта конюшня рухнет, кто будет отвечать?
Гость
15 сентября 2020, 11:50
Статья вызвала только один вопрос... привлекут ли к ответственности, за этот самострой и многолетнюю эксплуатацию земель в центре города хоть кого-то? Всех глав этого района? Всех ответственных в Куизо За период с момента возникновения автомойки??? Администрацию города??? Тех же приставов??? Хочу чтоб журналисты провели своё расследование и пофамильно обозначили тех, при чьём «невмешательстве» и даже возможно на первых парах «разрешениях» эта стройка появилась. Может и в правду, пора называть «героев»? Знать их в лицо? Показать где и как живут эти «герои»? Пока каждого из них не «утопить» в помоях прилюдно, пока Не облить грязью. Пока не «прославить» их и их жён/ мужей/ детей и внуков. Такое вот будет продолжатся. Другим чтоб страшно было. Чтоб боялись прославится на весь свет взяточниками. Хоть маленько бы думали как работать, а не как присвоить/ получить подношений побольше да потише.
Гость
15 сентября 2020, 13:50
А что так можно что-ли? Взять и просто так в центре построить многоэтажное здание для своих родственников? Да ещё там всякие развлекалки придумать, чтобы деньги на безбедную жизнь зарабатывать. А потом сказать, что этим людям не где жить, поэтому данный самовольно построенный многоквартирных дом нужно оставить, простить и забыть? Даже президенту написал, неужели разрешать самострой оставить? Я тоже так хочу себе домик построить (ну и многочисленной моей родне тоже), пустыри-то в центре ещё остались
Гость
15 сентября 2020, 11:54
cafe den&noch КРУТО!) Сносить к чертовой матери!!!
Гость
15 сентября 2020, 11:05
В подвале походу "Минассали" разливают
Гость
15 сентября 2020, 12:22
Напомню что это возвели при Ющенко (бывшем главном архитекторе города) жулике и коррупционере. Но на Ющенко до сих пор не завели ни одного уголовного дела. Значит и прокуроские и судейские очень хорошо поправили своё материальное положение новым жилым фондом при этом жулике-архитекторе.
Гость
15 сентября 2020, 12:19
Сразу было понятно что это незаконный дом. Самое смешное что он практически через дорогу от областного суда. Далеко ходить не надо.
Гость
15 сентября 2020, 10:33
напротив ЧелГУ строят очередной хламовный человейник! когда снесут питкинские самострои? когда уже начнут бороться с уплотнительной застройкой? Когда снесут питкинские скворечники у танка и халупу бывшего архитектора?
Гость
15 сентября 2020, 13:24
сооружение из г...вна и палок, ему явно не место в центре города. если за столько времени не узаконили, то сносите его к ...... собачим
Гость
15 сентября 2020, 11:38
Совершенно отвратительное, уродливое здание. Зал ресторана и бассейн как из 90-х, вывески тоже колхозные. Ужас какой-то
Гость
15 сентября 2020, 12:03
Молодцы "союзники" ,что хотят то творят.Попробуйте у них хоть малую долю замутить,сразу без головы останетесь.
Гость
15 сентября 2020, 13:01
Надо все делать по закону, а не через взятки, а то привыкли, занес кому надо и твори что хочешь, не угадали, за это надо жестко наказывать, что бы зон исполняли все и точка.
15 сентября 2020, 10:45
Пускай администрация сначала даст подробное пояснение по поводу изуродованной реки Миасс своим конгресс распилом, там с кого будут взыскивать? с дубины?😂😂 p.s. грузин на отмазываю, пускай тоже сносят
Гость
15 сентября 2020, 09:15
А недострой "крылья" возле этой же развязки вид не портит? Или это уже арт-объект?
Гость
15 сентября 2020, 15:24
Какой то дикарь, самовольно строит черти что! Как такое вообще допустили? Сносить и сносить немедленно! За счет дикаря конечно же! Ему тут не трущобы тбилиси, что бы лепить всякую опасную хренотень!
Гость
15 сентября 2020, 09:11
Отличная новость! Когда возьмутся за дом двор по Свердловскому 46. Дом снести! Всех виновных рассадить! Все что нажито ими их родственниками конфисковать и в пенсионный фонд!
Гость
15 сентября 2020, 13:11
Пусть в Грузии строит
Гость
15 сентября 2020, 09:30
Гнать в шею,этих обнаглевших нелигалов!!!
Гость
15 сентября 2020, 15:49
Закон должен быть один в отношении незаконных строений: и к ларькам, и к зданиям, независимо от этажности. Как можно было построить в центре города здание в несколько этажей назаметно? Так скоро на площади Революции будут хибары строить. Какую бы функцию это здание не несло, надо сносить, в противном случае это больно ударит по имиджу властей города. Думается, что Администрация города это понимает.
Гость
15 сентября 2020, 12:35
Грузины перемудрили, надо было на окраине строится и сберегли бы деньги. Сейчас центр зачишают, потом за Колхозный поселок возьмутся, потом снесут частный сектор на Артиллерийской, подойдет очередь Колупаевки, Першино и прочих. Смотришь и слуги народа деньги пристроят, и народ справит новоселье на окраинах.
Гость
15 сентября 2020, 15:29
попробуйте на его исторической родине что-либо построить например и потом легализовать даже кирпичи не успеете подвести а здесь им разрешено наглости через край даже в правовом поле слишком это все затягивается
Гость
15 сентября 2020, 10:13
Откуда у Петрия ДЕНЬГИ?
16 сентября 2020, 11:33
Надеюсь это г****нище поскорее снесут и благоустроят какой нибудь сквер. Удачи Наталье Петровне и администрации
Гость
15 сентября 2020, 11:10
Пертия он не грузин, мегрельская фамилия. Фазиль Искандер называл мегрелов эндурцами. А Эндурск по его мнению это город Зугдиди. Как то так.
Гость
15 сентября 2020, 23:16
Слепил из того, что было. Уродство в центре города.
Гость
15 сентября 2020, 12:31
Кормил,хорошо кормил кое кого из Юревичевской команды,как кормят и по сей день армяне ,езиты,занимающиеся строительством дорог,а тут другие пришли,договориться не удалось.Многие кафе грузинской и армянской кухни у нас в регионе работают не легально,через заносы в органы мсу.Россия чудесная страна,страдают правда от приезжих в основном честные налогоплательщики.
Гость
15 сентября 2020, 13:24
из гумуса и палок сделано)) даже и не жалко)))
Гость
15 сентября 2020, 15:42
Раз грузинский небоскреб незаконен, то и налоги этот пертия естественно не платил. А это уже уголовная статья. так что пускай сносит, и помалкивает в тряпочку.
15 сентября 2020, 16:18
Застроил ДНО мужик. Получил результат
Гость
15 сентября 2020, 23:06
А давно ли незаконные самострои стали культурными центрами именовать? Если все самострои чиновники, наконец-то, увидят, то окажется, что у нас почти на каждом перекрёстке стоит по туркменскому и узбекскому культурному центру. Переворот в сознании людей! Из-за технических ошибок могут спроектированные сооружения быть опасными, а тут шедевр грузинского контсруктивизма из чего попало и без единого расчёта. И нисколько не жалко тех, кто там живёт, так как знали наверняка, где живут, пусть паспортно-визовая у проживающих гражданство и разрешение на работу проверит. А то в российскую казну ничего не платили, а права качать умеют.