В России же земли мало, последнее свободное место видимо в лесу осталось, все остальные пустыри уже застроены. По плану с 21 года должно начаться строительство объекта на который выделены средства из фед. Бюджета. 5 лярдов уже попилены были вместе с лесом видимо, под предлогом стройки. И цели вроде как благие. Но активисты воду намутили и все чиновники с пустыми карманами, наверное уже и продать эту землю успели по договоренности
ДЕВИЗ НЫНЕШНЕЙ ВЛАСТИ - СДОХНИТЕ ВСЕ - НЕВАЖНО ОТ ОТСУТСТВИЯ БОЛЬНИЦ ИЛИ ОТ ГРЯЗНОГО ВОЗДУХА , ОТ АВАРИЙ НА НЕКАЧЕСТВЕННЫХ ДОРОГАХ ИЛИ БЕСПРЕДЕЛА ИЛИ НЕВНИМАТЕЛЬНОСТИ ВЛАСТЕЙ,... ВОПРОС - МНЕ ЭТО ОДНОМУ КАЖЕТСЯ ИЛИ ВЫ ТАКЖЕ СЧИТАЕТЕ ? ПИШИТЕ - ГОЛОСУЙТЕ ..НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ВЫРАЖАТЬ СВОИ МЫСЛИ..
Гость
16 сентября 2020, 23:06
Долой минэкологию!!! Референдум. Голосование.
Гость
16 сентября 2020, 21:28
Все проплаченные высказались? Откаты получили? Довольны?
Гость
16 сентября 2020, 21:47
Суд отменил изменение границ, и след-но строительство в бору незаконно и состояться не может. Тогда о каком уменьшении границ бора болтает этот человек?
Гость
16 сентября 2020, 22:19
Однозначно нет! И не надо тут деткок приплетать!
Гость
16 сентября 2020, 22:21
Минэкологии против экологии?! Я не ослышался?
Гость
17 сентября 2020, 00:30
Нечего больных рожать
Гость
16 сентября 2020, 21:27
Совершенно правильное решение. Нужно включить в границы бора и участок площадью 60 га возле Мелькомбината, и сохранить территорию бора возле госпиталя ветеранов. Ведь был же изначальный проект строительства на территории областной больницы, что с ним не так? В конце концов можно и частный сектор прилегающий к территории больницы потеснить. А бюрократии из Министерства экологии рекомендую не погружаться в трясину судебных тяжб за честь своего негодного мундира, на котором пробы ставить негде, и не биться за госзаказы паразитарного класса, а заняться вопросами экологии. Сохранением и не приумножением зеленых насаждений, а не обоснованием необходимости их уничтожения ради набивания карманов подрядчиков-капиталистов.
Гость
16 сентября 2020, 22:28
Если Безруков беспокоится об уменьшении бора, так пусть добавляет Монахи без вырубки под больницу. Объясните уже ему, что 60 больше, чем 60 - 4. Видать с математикой слабовато у товарища.
Гость
16 сентября 2020, 22:28
Только в Челябинске Минэкология раздаёт индульгенции на уничтожение природы. В это всё лицемерие этой бесполезной структуры пожирающий наши налоги нам же и в ущерб. Зачем Минэкология тогда нужна - распустить её как и ХК Трактор который сжирает 1,5 миллиарда областного бюджета, хотя это частный клуб с самоназначенным президентом в нём Текслером.
Гость
16 сентября 2020, 22:12
какой-то бред. реликтовый бор находится на скальных выходах красного гранита. а эта территория возле мелькомбината - просто болото. Вот пусть там отсыпку сделают и строят хоть больницу, хоть ТРК, хоть виллу.
а если кому приспичило, то не надо по кусочкам бор резать, давайте все сразу сровняем с землей, чтоб обкомовские дачи были в центре паркового 4 - так хоть никто не будет притворяться что хорошо.
Гость
16 сентября 2020, 21:39
Считаю,что от минэкологии пользы никакой. А вот вред есть. Для чего эти
бездельники ?
Гость
16 сентября 2020, 21:33
Виталик отрабатывает костюм приличный , штиблеты, номера ООО, не хочет обратно, в Курганскую область зоотехником работать!
Гость
16 сентября 2020, 22:15
Кассация это практически всегда шумное, бесполезное и бестолковое гавканье и скулёж вслед. Так что можно быть спокойными. Лес сохранят.
Гость
16 сентября 2020, 23:17
Ещё есть хорошее место в бору. Там новенький, только отремонтированный корпус с хамамом. Выгнать оттуда бездельников и закупить оборудование на 5 млрд. Только надо это делать быстро, пока деньги Москва выделяет. Что важнее, дети или норильский вахтовик?
Гость
16 сентября 2020, 21:19
да вы с ума сошли столько вырубить,что больше строить негде?? не нужна нам такая больница, давайте вообще весь бор вырубим,чё мелочить,ужас
Гость
16 сентября 2020, 22:22
Пока у парка не будет хозяина (паспорта) , так всякие прохиндеи из минэкологии у будут творить беспредел.
Гость
16 сентября 2020, 23:05
АХАХАХАХ МИНЭКОЛОГИИ хочет МЕНЯТЬ границы БОРА чтобы срубить деревья!! ВДУМАЙТЕСЬ В ЭТО!!
Гость
16 сентября 2020, 21:44
заголовок сам по себе смешной и очень показательный
наше челябинское министерство экологии будет изо всех сил бороться за право вырубать деревья сотнями и уничтожать бор!!!
Гость
16 сентября 2020, 23:24
Это какой то сюр! Мин. экологии лоббирует вырубку реликтового леса.
Гость
16 сентября 2020, 22:49
В войну бор не тронули, но путинским чиновникам плевать на легкие города, им бабло "осваивать" надо. Да и подумали, зачем дышать тем, кому скоро пить будет нечего?
Гость
16 сентября 2020, 21:27
Что за мания такая, если строить-обязательно рубить лес? Болезнь какая то.Вредители натуральные, в городе места валом.
Гость
16 сентября 2020, 21:31
Суду плевать на наши плюсики-минусики. Как он решил, так и будет. А всякие там кассашки-массашки это уже фигня.))))))))))
Гость
16 сентября 2020, 23:32
ДА ГНАТЬ В ШЕЮ ЭТОТ МУСОР! из министерства.
Гость
16 сентября 2020, 23:17
Министерство ЭКОЛОГИИ должно быть только за ЭКОЛОГИЮ! Какое еще изменение границ бора???
Гость
16 сентября 2020, 23:53
Позор такому Минэкологии!!!!! Вы не Минэкологии, а сволочи, которые вырубают наши лёгкие!!!!!
Напротив обл. больницы есть поселок, почему бы не выкупить участки у собственников, как под мостами с новой развязкой, и не построить детскую больничку там?
Гость
16 сентября 2020, 22:47
В этом захудалом поселении абсолютно всё, ВСЁ делается , чтобы уничтожить или ухудшить среду обитания "электората". Вот хотя бы возьмём замечательную б-цу на стрелке Воровского -Блюхера. Чтобы туда привезти какую-нибудь маломобильную бабушку хотя-бы на платный приём-низзя. Не пускают, машину поставить негде, сразу на эвакуаторе увозят. Видимо эти заведения для другого, не для оказания так сказать медуслуг. А для неспешного освоения средств, для откатиков и прочих разных милых занятий. Уже два заведущих в зсо, интересно, чем там они заняты? Вот и лес им мешает, а не только больные жители бывшего милионника.
Гость
16 сентября 2020, 23:50
Спасибо экоактивистам, без них точно без зелени в городе останемся! А под строительство больницы, можно обкомовские дачи или санаторий аристова! Ещё лучше лечить экологию, а не последствия... И такие слуги народа нам не нужны,которые думают об освоение денег, а не о людях...
Гость
16 сентября 2020, 21:31
Олеша с Наташей троллей выпустили😁😁😁
Гость
16 сентября 2020, 21:29
Когда из бора выгонят аристова и его дочку???
Гость
16 сентября 2020, 21:13
марионетки..
Гость
16 сентября 2020, 23:05
Лучше снесите пару ненужных сараев которых там полно, а бор оставьте в покое!
Гость
16 сентября 2020, 21:51
Часто вспоминаю видео, где были слушания по поводу вырубки деревьев на Блюхера, где в сердцах депутат, вроде это был Рыльских, крикнул в зал, да я выбил эти деньги, до этого выбил, дубровский забрал на другой объект. деньги, фин интерес есть чей-то, вот и будут отстаивать. И думаю, что москва и не знает про все трясения по поводу бора. А Минэкологии, конечно "молодцы" .
Гость
16 сентября 2020, 22:22
И новый аэропорт в бору не забудьте((
Гость
16 сентября 2020, 21:35
Демагог Безруков.
Гость
16 сентября 2020, 21:56
Почти как в фильме Бесславные ублюдки. Очень хорошо сыграли там Бред Питт. Предлагаю нашему министру посмотреть этот фильм
Гость
16 сентября 2020, 22:19
да давайте его вообще нахрен снесем и все застроили ТК аптеками и КБ.
Гость
16 сентября 2020, 22:36
Жители города намерены изменить границы Минэкологии до нуля.
Гость
16 сентября 2020, 23:51
Как может быть Минэкологии не быть заинтересован в сохранении бора????
Гость
16 сентября 2020, 23:54
Распустить такое Минэкологии на вольные хлеба. Пускай на гок едут работают!!!!
Гость
17 сентября 2020, 00:47
В заголовке - все что нужно знать о челябинском министерстве экологии.
Гость
16 сентября 2020, 23:34
Резиденцию губернатора под снос и засадить кедрами и прочими большими деревьями!
Гость
17 сентября 2020, 00:54
Одним корпусом не ограничатся.
Гость
17 сентября 2020, 01:01
Руки прочь от бора!!! Найдите для своих строек другое место!
Гость
17 сентября 2020, 01:42
Так у них одна цель,под одним предлогом развести лабуду.Затем тихо отступить.То есть отвести от наболевшего.Главная бомба для жителей это строительство ГОК! Территорий для строительства в Челябинске много.На хрена бор то рубить? Что то там писалось про целый комплекс в лесу незаконно построенный Аристовым! Что слабо с этим разобраться и передать его народу! Или просто рекультивировать и засадить деревьями! То что есть вообще беспредел нужно как в Башкирии начинать.Власть сейчас хочет получать из всего прибыль! И ей наплевать как там будет жить народ! ГОК - это уничтожение всего живого вокруг в том числе и населения города Челябинск! Нужно бороться за жизнь и жизнь своих детей и внуков! Своим бездушием мы сами копаем себе и своим детям могилу!!!
Гость
17 сентября 2020, 02:27
Варвары и неучи правят Челябинском. Одно за другим штампуют идиотские решения ради своих убогих амбиций. Ещё и наглости хватает аппеляцию подавать. Казённый дом заждался чинуш.
Гость
17 сентября 2020, 03:57
Бор надо признать федеральным памятником природы. Чтобы ни у кого из местных чиновников не было возможности менять его границы
Сейчас-1°C
переменная облачность, небольшой снег
ощущается как -6
5 м/c,
ю-з.
743мм 93%Минэкологии намерено добиваться изменения границ челябинского бора