29 октября четверг
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (11)

Гость
24 сен 2020 в 07:28

яндекс использую чтобы посмотреть пробки, 2гис - чтобы найти конкретную фирму, телефон и как доехать, гугл - съёмки местности посмотреть

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2020 в 08:20

Интересно получается.
Наполняют карты пользователи за бесплатно. Ну всякие призы, да копейки от Яндекса не в счет. Потом эти приложения продают свои рекламные позиции и получают прибыль. А пользователям, которые делают эти карты лучше - шиш. Без масла.
Я вначале тоже наивно помогал делать карты 2GIS. В случае ошибки расчета маршрута сообщал, указывал неправильные точки и прочее. Ага, а за что? За то, что бы владелец 2GIS получил хорошую прибыль от продажи рекламных позиций. Глядите, у нас самая точная и лучшая карта от наших наивных пользователей, которые за бесплатно работают на нас!

Ах да, я же тоже бесплатно получаю карту, да? Во вы наивные... А кто рекламу то их смотреть будет, если карты будут продавать? Как раз такие сервисы карт заинтересованы в бесплатном распространении своих продуктов, что бы охватить как можно больше людей и показать рекламу. А деньги на эти развитие продукта идут от рекламы! Так что не надо про "вы же карты тоже бесплатно получаете".

Владельцы онлайн-карт минимизируют затраты, получая информацию о городах за бесплатно. И получают больше прибыли.

Гость
24 сен 2020 в 10:58

рекомендую и веломаршруты составить, как это уже реализована в яндекс.картах.

Гость
24 сен 2020 в 11:00

всегда думал, а как раньше 300 лет назад карты делали и без спутника и ведь точные они были. ктото ходил по полям, полугам и рисовал. Есть даже карта ветров для моряков и там тысячи стрелочек по направлениям в морях и океанах и они ведь дуют одинаково 1000 лет

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 21:10

кек, искал круглосуточные магазы, только гугл более-менее актуален, 2гис вообще выдаёт инфу более чем 10-летней давности... просто круглосуточные магазы продуктовые... про другие магазы молчу... кто следит за этой инфой? один раз добавил кто-то давным давно... звоню - такого магазина уже давно нет... искал специализированный книжный, по гугл. картам вылетала метка... В гугле есть отличные панорамы, можно 3д- снимки почти любого города посмотреть, прогуляться по улицам, если ищешь конкретный адрес - узнать как выглядит место. 3д фотки даже обновляют раз в несколько лет. Но актуальность деловой информации - везде проверяй и перепроверяй.

Гость
25 сен 2020 в 16:05

кто вообще разрешил собирать, фотографировать и обрабатывать данные о личных домовладениях и частной собственности? Ау ФСБ и Прокуратура, где Вы, как так то, мутные конторы собирают данные, а ведь все эти Карты, Дубли и Гисы принадлежать конторам с Кипра

Гость
25 сен 2020 в 16:54

Игорь Кочуг - это мой сынок!