28 октября среда
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

Не брат
1 окт 2020 в 21:53

Фамилии чиновников нелюдей и название управляйки в студию. Ну и спрос с них соответственно. Текслер, возьмете на контроль?, а то помнится перед недавними выборами что то было из лозунгов....мы едины или что то такое. Вот и посмотрим на ваше единство. Слова это или болтовня.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2020 в 21:57

Любая проблема без вмешательства СК
Не решается, да и с вмешательством - не всегда. Что за система управления в стране...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2020 в 21:58

Жители Женевы проголосовали за введение минимального размера оплаты труда. С 17 октября этого года в кантоне будет установлена норма МРОТ в 23 швейцарских франка в час ($25), или 49 тыс. франков в год ($53,4 тыс.). Это самый высокий показатель в мире. КСТАТИ 20 МИЛЛИАРДОВ, ОСЕВШИЕ ГДЕ ТО, В ТОМ ЖЕ РАЙОНЕ ЖЕНЕВСКОГО ОЗЕРА, ТАК ЖЕ ТОМУ СПОСОБСТВОВАЛИ!

ОТВЕТИТЬ
Рождённый в Стальск 12
1 окт 2020 в 22:01

В стране самого вкусного и натурального пломбира у инвалидов не было никаких индивидуальных подъемников, так что нечего и хотеть

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2020 в 22:03

А ничего что в случае пожара жильцам выход затруднён?

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2020 в 22:04

Может СК вмешается в проблему прогнившего днища моего старого ТАЗа, а то меня продувает во время езды и я от этого душевно переживаю ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2020 в 22:12

Необходимо срочно перевести ещё 1,5 миллиарда рублей из бюджета челябинской области на ХК Трактор в котором президентом этой частной отмывочной клюшечной конторы губернатор Текслер.

ГОСТ главный
1 окт 2020 в 22:19

Вот как выборы в Госдуму или великого будут, тогда кто-то из ер и подсуетится))) ждать осталось недолго...

Галина
1 окт 2020 в 22:47

Подъёмник крепится на стене и не мешает подниматься по ступеням

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2020 в 23:05

Как омерзительна эта слизанная с запада мода на целование задницы инвалидам. Противно всем без исключения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2020 в 23:08

Да идите вы на хрен со своими инвалидами. Нашли блин проблему...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2020 в 23:12

На днях прошло сообщение,что госкомиссия не приняла новейшую атомную подводную лодку. Причиной было отсутствие на ней пандуса для инвалидов.

1 окт 2020 в 23:14

Подъемник демонтировать такой металлолом не нужен. За счет бюджета, а лучше из зарплаты депутатов от "Единой России" сделать проект и установить подъемник. Из квартиры инвалида должен быть индивидуальный выход на улицу, с пандусом и подъемником. Этот подъемник поставить на баланс соответствующей организации, (ну тут я не силен кто этим должен заниматься) для производства осмотров и ремонта данного подъемника.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2020 в 01:23

Люди, как же вам не стыдно!!! Откуда столько злости и ненависти ко всем? Даже к инвалидам??? Дай бог, чтобы вас не коснулась такая беда🙏🏿🙏🏿🙏🏿.

Гость
2 окт 2020 в 01:47

Комментарии удаляются. По факту, из статьи не все понятно.

Гость
2 окт 2020 в 02:20

Люди, вы нормальные вообще? А если вы инвалидами сами станете? Почему такая жестокость и неуважение к людям? 21й век, а так и нет нормальной помощи людям с ограниченными возможностями!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2020 в 03:14

Когда начнёшь копать проблему, выяснится, что там всё не так.
И очень часто там всё не так.
На инвалидах власть себе делает профит, что нормальным только завидовать остаётся.
Поэтому, с пляжа. Как в поговорке.

Гость
2 окт 2020 в 03:19

И ещё.
Видел столько "липовых" инвалидов, что до настоящих не добраться.

Гость
2 окт 2020 в 09:23

Побывайте в крупных городах Евросоюза. Вы будете просто поражены огромным количеством граждан на инвалидных колясках. Они там везде. В магазинах, на улицах, в транспорте. Где их только нет. Причины? Доступная среда. Ключевой момент. Инвалиды там обычные граждане. По сути это никакие не инвалиды. И все делом заняты. Обидно и за страну и за город, обидно когда инвалидная коляска приговор.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
2 окт 2020 в 10:24

В собственности помещение на первом этаже, все три года арендатор парикмахерская. Изначально был смонтирован пандус - подъёмник за 105 тысяч рублей «под ключ». За три!!! года им по прямому назначению никто не воспользовался ( колясочников не было, парикмахерская эконом класса), лишь время от времени проверяли работоспособность. Вот я и задаюсь вопросом - зачем я городил эту конструкцию и каким инвалидам она нужна?

2 окт 2020 в 10:57

Интересно, а покойному Стивену Хокингу тоже государство его подогнало коляску? Заменяло её, ремонтировало?

местный житель
2 окт 2020 в 12:58

наш новый вахтовый губер может только что-то пищать из инстаграмма, никаких реальных дел не сделано. ни 500 автобусов, ни шоса, только гок и выбросы

Галина
3 окт 2020 в 13:52

Люди, будьте человечны!!! Не дай бог вам передвигаться на коляске! Лучше предложите конструктивное решение проблемы, а не тратьте силы и эмоции на осуждение инвалида и правительства. Обязанность по обеспечению инвалидов-колясочников условиями для беспрепятственного доступа (пандусы, подъёмные платформы) к общему имуществу в многоквартирных домах жилищным законодательством прямо возлагается на органы государственной власти и органы местного самоуправления (п. 5.1 ст. 2 ЖК РФ) и, соответственно, должна осуществляться за их счет. И, получив от этих органов отказ, инвалид обратился к народу с просьбой помочь ему.