26 октября понедельник
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (159)

Фото пользователя
16 окт 2020 в 16:21

Молодцы, чётко!

Котильда
16 окт 2020 в 16:21

Уара!

Маша Зулейкина
16 окт 2020 в 16:22

Очень рады. Спасибо администрации. Тепрь мы с кумой, когда приезжаем на трамвае с вокзала будем переходить на рынок там. Покупаем у Рахмотулло свежие фрукты, и Ахмаджон нам продает вкусный козий сыр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 16:23

Здравомыслие восторжествовало в умах дорожников и чиновников!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 16:26

Ну и зачем, там пешеходов как кегли сбивать будут особенно на повороте на право с пр.Ленина, всегда в этом месте как не нормальные входят в поворот на скорости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 16:28

Это прорыв?😁

Гость
16 окт 2020 в 16:32

наконец-то!!!

Кадет
16 окт 2020 в 16:36

Осталось у теплотеха закопать свинарник и сделать наземные переходы

ОТВЕТИТЬ
ГОсть
16 окт 2020 в 16:36

Егоров и свора урбаноидов заочковали от себя внедрять, ну мало ли кого собьют, так ремонтом подземки прикрылись обкатать свои "новаторские" идеи.

ОТВЕТИТЬ
ГоСть
16 окт 2020 в 16:44

Хм, так вроде желтым теперь необязательно красить...налицо коррупционная состовляющая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 16:44

Он со стороны площади регулируемый?

ОТВЕТИТЬ
Лакированные каблуки Кошкиной
16 окт 2020 в 16:52

Буду специально медленно переходить, злить водителей)))

ОТВЕТИТЬ

Глупо отказываться от подземных переходов где они есть!
Москва вся в подземках! К стати она стала лучше, задумался надо ли здесь оставаться...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 17:00

Нормальный ход.

Гость
16 окт 2020 в 17:00

"Неужто доделали? "-новый слоган Челябинска)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 17:00

Что я об этом думаю? Я не верю своим глазам.

Гость
16 окт 2020 в 17:01

Сколь лямов то потратили на эту разметку?ой ,простите,переход)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 17:02

Правильное решение! Надо все подземники продублировать. Это, действительно, делает город лучше и удобнее для людей.

Кэльвин Клайм
16 окт 2020 в 17:03

Кофе в фургонах на площади пойло для скота, разавленная шняга из китайского порошка

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 17:04

Возле Царской Охоты, и по всему проспекту Ленина, верните газоны и деревья, которые загубили дорожные революционеры. Центр города, хоть на центр будет похож.

ОТВЕТИТЬ
Петрович
16 окт 2020 в 17:06

Почему временный? Постоянный делайте, а еще убирайте проезд в сторону вокзала, пусть как раньше будут деревья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 17:11

Я бы площадь засадил тенистыми липками со скамеечками, а лысого снес бы бульдозером.

ОТВЕТИТЬ
Рузсофоб
16 окт 2020 в 17:14

Л.Владов у Пивоварова в "Редакции" засветился. С юмором мужичок, рассказал всей Урузси про наш с вами Челябинск всю нехитрую дорожную правду...

ОТВЕТИТЬ
Итальянская ривьера
16 окт 2020 в 17:16

Желто-белые дорожки нарисовали чтобы скот знал дорогу домой

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 17:16

Ваууу!!! В Челябинске пешеходный переход сделали!!!!! С разметкой!!!! Достойная новость, очень интересно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 17:20

Надо истукана Ленина, перенести на холм городской свалки, что бы он на наш город, с высоты смотрел, как Иисус в Рио де Жанейро, и сделать красивую аллею с видом на театр. Будут две достопримечательности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 17:21

Это рывок! Продолжаем! Нет времени на раскачку!

ОТВЕТИТЬ
Никита
16 окт 2020 в 17:23

Памятник пролетариату снести давно пора. позорище в центре города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 17:24

Хоть кто то работает, в нашем городе. А то одни рожи бездельников, депутатов кругом маячат.

Гость
16 окт 2020 в 17:26

Очистите площадь, Ленина отправьте в ленинский район, там ему по названию и место.

16 окт 2020 в 17:28

"Пропал Калабуховский дом." Раз уж от мозга отказались в городе, теперь пути назад нет. Вот теперь Челябинск и стал деревней. А дальше просто течение времени приведет фактическое состояние к формальному. Вы еще увидите как гусей будут на площади пасти - "нуачо, город же должен быть удобен для гусей!".

ОТВЕТИТЬ
Итальянская ривьера
16 окт 2020 в 17:35

На месте перехода в 18 веке было кладбище, по костям ходите

ОТВЕТИТЬ
Виктор
16 окт 2020 в 18:06

Да здравсвуй пробки по цвилинга!!!!

16 окт 2020 в 18:19

Капец.... не город, а царство "лежачих полицейских" и нескончаемых пешеходников...время на поездку до работы растёт с каждым днём!
Давайте тогда "транспортный" налог сократим и введем налог на пешие прогулки, а? ну раз у нас город не для машин, а для пешеходов????? ощущение, что у нас процентов 90 ни разу за рулем не были!
И правду говорят, что законы и пдд принимают люди, которые ни за рулём не ездят, ни пешком не ходят...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 19:18

Давно пора. Одобряю!!!! Может и на проспекте Ленина ума хватит их тоже вернуть

Вовашка 174
16 окт 2020 в 19:24

Все переходы должны быть подземными, пешеходы вообще не должны находиться на проезжей части

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 19:28

Сколько лет тебе, козлова? Если для тебя А-банк все еще "Магазин Ритм"???

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 19:47

А посередине перехода наносортир с банкоматом не установят?

Serg
16 окт 2020 в 19:54

Хотелось бы верить что это действительно временно а не как на АМЗ - переход закрыли а на надземном уже несколько человек сбили.

ЧЕЛовек
16 окт 2020 в 20:20

Радость по этому поводу продлится до первого сбитого...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 21:04

Интересно, кто придумал этот бред - красить пешеходные переходы в двухцветную "зебру"? Вот тот, кто придумал, он хоть понимает суть "зебры"? Ее суть в контрастном виде! А при такой раскраске, как на фото, эта контрастность теряется к чертовой бабушке, и остается единая светлая полоса-месиво. Это вредительство, в чистом виде, такие инициативы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 23:20

спасибо Льву Владову

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 00:01

как в старые добрые времена. Надо так и оставить

Не пойму, если это временный переход, откуда там светофор и сниженный тротуар до уровня проезжей части? Может кто-нибудь объяснить эту нестыковку?

шило
17 окт 2020 в 06:10

А пробка войдёт в Книгу Рекордов Гиннеса!!! От Пр.Ленина до Темирязева!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
17 окт 2020 в 11:56

Отличная новость, подземки надо закапывать однозначно.

ОТВЕТИТЬ
Уиктор
17 окт 2020 в 14:37

Спасибо всем причастным

Михаил
19 окт 2020 в 11:19

Я не участвовал в опросе! Откуда взялся типа "мой" ответ? Что за подтасовка?