1 декабря вторник
СЕЙЧАС -14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

Семён
19 окт 2020 в 11:47

Ну, запретить. Пройдись в пятницу и субботу вечером по Кировке, Карла Маркса, толпы людей, все бары и клубы работают. Кому сдались ваши руки вверх, когда каждый вечер на выходных люди толпами посещают заведения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 11:47

С какого перепугу откажутся то? Губер ведь сказал что в регионе все замечательно и никаких ограничений не будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 11:47

Боже, Котова "попросила". А единым распоряжением без упрашивания четыре нели назад это нельзя было сделать? Видимо, нельзя. Ибо "имитация бурной деятельности" суть современного государственного управления.

Гость
19 окт 2020 в 11:51

Давно пора.

Гость
19 окт 2020 в 11:54

Вот любой здравомыслящий - сам не попрется на массовки различные, где предполагается большое скопление народа в закрытом пространстве. Сами же прутся в жерло, а потом жалуются что скорую не дождешься, в больнице мест нет, какой ужас! Вот уж без чего точно пока можно обойтись - это без массовок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 11:57

Неужели Ольга Бузова опять не приедет?! Как жить дальше?!!!😱

Гость
19 окт 2020 в 12:00

Интересно, чем "массовые мероприятия" отличаются от сеансов в кинотеатре, вечеринок в ночных клубах и тренировках в тренажёрных залах?? Снова, как и весной пытаются юлить и словоблудить.

Гость
19 окт 2020 в 12:13

А почему в Германии не отказались, каждые выходные митинги.

Гость
19 окт 2020 в 12:15

Чем отличаются массовые мероприятия от массовых скоплений?
Уроки в школе - это чо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 12:17

а кототву разве не арестовали еще по показаниям тефтелева?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 12:18

с пневмонией и ковидом всей семьей 3ю неделю, не смешно, температура и слабость ужасная, на КТ с трудом попали через 5 суток, сколько привозят скорые лежачих - страшно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 12:18

Кто ещё скажет что маски не нужны?

ОТВЕТИТЬ
ДК ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКОВ
19 окт 2020 в 12:25

Отменяйте уже свой концерт Мельницы сегодня, перезажается весь город !!!!!!!!!!!!😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 12:25

А кто она такая чтобы что-то запрещать и указывать с губером? Решили выше ФЗ и Конституции прыгнуть? Вот как только 500 автобусов, 500 троллейбусов, 500 трамваев, 500 машин скорой медицинской помощи прибудут в Челябинск, вот тогда поговорим. А так кто вы по определению получаетесь? Кто вас будет слушать? Какой оболтус ещё верит в ваши сказки?

Гость Гостя
19 окт 2020 в 12:27

Даже если скинут ядерную бомбу,они проигнорируют субботу и воскресенье,а решение примут в понедельник,выходные же,устали господа😁

Серж
19 окт 2020 в 12:28

Ладно пойду блины жарить и харчо варить.

ОТВЕТИТЬ
ДК ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКОВ
19 окт 2020 в 12:29

Даешь отмену Мельницы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 💩💩💩

ОТВЕТИТЬ
Это я
19 окт 2020 в 12:32

Массовые мероприятия, это массовое потребление пива и хаотичный поиск оперативной туалетной точки абы где?

Собака Павлова продюсер.
19 окт 2020 в 12:37

Чё и мозгобойню закроют??? А где бухать то тогда а???

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 12:45

давно пора. ДАВНО ПОРА. И ВСЕ ПОДРЯД ЗАЕПЫТЬ. ШКООЫ, ВУЗЫ, РЕСТОРАНЫ. МОЛОДЕЖЬ БЕЗОТВЕТСТВЕННАЯ ОЧЕНЬ К СОЖАЛЕНИЮ. СОЦИАЛЬНО НЕ ОТВЕТСТВЕННАЯ

Гость
19 окт 2020 в 12:47

школы лучше бы закрыли

Ленин
19 окт 2020 в 12:55

У нас в стране бардак !!!

Гость
19 окт 2020 в 13:05

И 19 трамвайных перекрестков еще обещали сделатт

Гость
19 окт 2020 в 13:11

Когда мадам Кошкину привлекут за халатность и некомпетентность!?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
19 окт 2020 в 13:12

Ст. 76 ч. 5 Конституции РФ. Законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации не могут противоречить федеральным законам, принятым в соответствии с частями первой и второй настоящей статьи. В случае противоречия между федеральным законом и иным актом, изданным в Российской Федерации, действует федеральный закон.

19 окт 2020 в 13:18

Барин, давай откроем ворота?
- Пахом, мы уже вчера это обсуждали. Ворота открывать нельзя, снаружи печенеги.
- Но мне репу полоть пора.
- Печенеги, Пахом.
- Но у меня там репа не прополота...
- Не до твоей репы сейчас, Пахом! Осадное положение у нас, неуч! Ещё раз за ворота сунешься - высекут!
- Ну ладно. Значит, подати в этом месяце можно не платить?
- С ума сошёл! А казне что, пустовать? Подати чтоб занёс в срок, либо высекут.
- Охти, господи... Ну ладно. Тогда мне скорей на огород надо, пусти!
- Пахом, ты идиот? Двадцатый раз повторяю: за ворота никому нельзя, огороды подождут.
- Но твой-то огород утром пололи, сам видел, целая бригада работала!
- Той бригаде князь пропуска выписал, печенеги пропусков боятся.
- Так почему твой огород можно полоть, а мой - нет?
- Мой огород - системообразующий. Он должен продолжать функционировать, чтоб весь город с голоду не пропал.
- Значит, мне тоже мешок репы с твоего огорода причитается?
- Нет, с чего это мне тебя кормить? Я же в казну подати плачу.
- Аааа, мне казна мешок репы даст?
- Всем горожанам по мешку репы дать - никакой казны не хватит. Будут помогать адресно, только пострадавшим от печенегов.
- А мне-то?
- А ты разве от печенегов пострадал?
- Пострадал, конечно. Репы-то у меня теперь не будет...
- Какой ты циничный, Пахом. Прям противно. "Пострадал" - это когда тебя ранили, либо убили. Люди гибнут, а ты про

Гость
19 окт 2020 в 13:23

Вот как быть с людьми, которые знают или предполагают, что больны, но продолжают жить обычной жизнью? Они увеличивают число заболевших, общаясь с людьми, которые ничего не знают.
Из-за низкой социальной ответственности отдельных людей, для снижения числа заболевших, надо ввести жесткие ограничения на пару недель. Как весной. Опыт показал, что весенние ограничения очень даже действенные.

Даши Улымшвили
19 окт 2020 в 13:23

"Сделана отметка на стакане,
И укромный найден уголок,
И давно разломленный в кармане,
Засыхает плавленый сырок.
Ах, где ж ты, друг, наш третий друг?
Засыхает плавленый сырок.
Трое появились не случайно,
И троица придумана не зря,
Ведь недаром чуть не в каждой чайной
Есть картина «Три богатыря».
Третий, где ж ты? Отзовись, ну где ж ты?
Я, может быть, издохну в час ночной,
А ты опять куда-нибудь уедешь
На машине с красной полосой".

Гость
19 окт 2020 в 13:35

Вот как раз администрации и не стоит отменять праздники. По их статистике и их данным в городе все под контролем, заболеваемость низкая, дети не распространяют, так чего же они боятся?

Гость
19 окт 2020 в 13:40

Все верно! Все праздники запретить. Оставить только НГ

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 13:44

Здравомыслящий сам никуда не пойдет, исключение - на работу или за продуктами.
А по молодежи, которой море по колено, ну и отдельным лицам из тех, кто ничего не боится - недоработка власти: недостаточное освещение опасности вируса, его острой фазы и последствий.
Молодые у нас просто не знают, что каждое следующее поколение здоровьем значительно слабее предыдущего. А отсутствие симптомов вовсе не гарантия, что не будет последствий. Просто сейчас еще наблюдений мало, но как знать: вот через пару месяцев начнут забывать номера телефонов, потом просыпаться все труднее будет, потом: ах... потенция исчезла. А потом забудут как есть вилкой и ножом, а потом - как бумажкой пользоваться после туалета, а потом... Ну это все потом.
Здоровья всем и хорошего самочувствия. Берегите себя, своих родных и близких, помочь им сможете только вы сами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 13:46

Пабеда 9 май будет?

Гость
19 окт 2020 в 13:50

Надо все закрыть на месяц. Пусть врачи спокойно работают. КТ только по назначению или в платных. Мнительным и заболевшим - свежий воздух из форточки, чеснок и сил дождаться скорой. Врачам - сил и сознательности. Властям тоже.
КТ, кстати, весьма неполезная процедура.

Гость
19 окт 2020 в 13:59

А грязные ржавые маршрутки закроют?А то в них такое скопление людей, что дышат лицо в лицо перегаром, кариесом и covidom.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 16:54

Автоматическое продление детских пособий закрыли с 1числа,сейчас за октябрь как никто не получииииит и будет вам в мфц массовое мероприятие .