26 ноября четверг
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
5 ноя 2020 в 17:00
Мэр Екатеринбурга А.Высокинский сказал на пресс-конференции, приуроченной к его второй годовщине пребывания на посту: «городские платежи, в том числе по земле, перенесены на следующий год, бизнес получил рассрочки. Мы понимаем, что всех средств нам не собрать, потери будут. Но 40% населения города работают в малом и среднем бизнесе. И нам лучше подтормозиться на ближайшие годы с объемом благоустройства, но спасти эти рабочие места. Благоустройство можно восстановить, сложнее спасти бизнес». Высокинский подчеркнул, что речь не идет о сокращении объемов уборки улично-дорожной сети. Экономить будут на другом – возможно, отложат какие-то текущие ремонты или проекты по обустройству парков и скверов.Именно такую позицию и должно занимать сейчас грамотное и ответственное (перед своими жителями) руководство миллионного города.В Челябинске все с точностью до наоборот: денег нет, доходы стремительно уменьшаются, а власти, словно ошпаренные, кинулись одевать реку в гранит, устраивать набережные и часто весьма сомнительные «общественные пространства», залезая в коммерческие кредиты !(с)
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)

Гость
5 ноя 2020 в 15:04

Это интересно, хоть что то новое и позитивное!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 15:06

А в это время в местных поликлиниках так и останется обсыпавшаяся штукатурка уже без краски и в школах продолжат собирать на ремонт школы, класса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 15:10

Что постоянно за пир во время чумы происходит? Одновременно с ограничениями строят какие-то арт-объекты. Они, конечно, спорные, но в любом случае предполагают массовое пребывание возле них. А рядом будут полицаи с протоколами и гвардейцы со свежезакупленными автозаками стоять на страже незаконных действий и актов нынешней власти? Как текущая ситуация согласуется с действиями властей?))) Кто-то в буквальном смысле погибает от их же преступного бездействия, а кто-то в это время строит качельки ...

Гость
5 ноя 2020 в 15:11

пир во время чумы...на наши налоги...

Гость
5 ноя 2020 в 15:12

Чиновники, лучше приобретайте по больше КТ, заболевшие ковид по 10 дней ждут своей очереди на КТ. Обстановка в городе несколько не улучшилась, хотя чиновники обещали наладить систему, также заболевшие не могут дозвонится до поликлиники и вызвать скорую помощь.)) 12 миллионов рублей на ветер, помогите лучше малоимущим и пенсионерам материально. Чем пыль пускать в глаза.

гость
5 ноя 2020 в 15:13

Лучше б на дороге к Студенческому карьеру. Там вечером бегать темно

Гость
5 ноя 2020 в 15:14

ООООО! Хорошая новость на 74.ру я ЖИВ!!!)

ОТВЕТИТЬ
Саша Греев
5 ноя 2020 в 15:15

Молодец, Виктор! Стараешься украсить наш район, славный своим заводом Полёт, профессорами и доцентами! С удовлетворением, мы, аспиранты ЧИМЭСХа, покачаемся на лавочках с интерактивной подсветкой! Но будет ли подогрев наших поп? Ведь зима на пороге!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 15:20

Что значит "интерактивные качели"? На фото - обычное "бревнышко", балансир. Старые как мир. А с эпитетом "интерактивные" они, наверное, на 10 млн дороже?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 15:21

А где у нас бульвар Ленина?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 15:23

Смотрю я на эти светящиеся бублики подвешенные на каркасах из труб 20 мм диаметром ( как в детском саду) и думаю, сколько стоят эти малые формы? Надеюсь не 63 млн как чудесное новогоднее освещение из китайских лампочек? По виду им цена 30 тыс руб за 1 бублик вместе с трубой.

Гость
5 ноя 2020 в 15:24

А где будут новогодние кулачные бои и взятие казаками снежных городков? А то все аттракционы качащие, скользящие, лежащие да сидящие. Эдак совсем в меланхоликов превратимся.

ОТВЕТИТЬ
Тристан
5 ноя 2020 в 15:24

Это новая болезнь, распространяется только в головах завластьцепляющихся. Признаками этой хвори являются нравственная слепота, глухота, больные полностью отрываются от действительности. При этом, они выглядят как нормальные, здоровые люди. Единственный вред этой болезни - разруха в стране.

Гость
5 ноя 2020 в 15:24

ниочем глава района, думает совсем не о том. Предлагаю поменять его на адекватного

ОТВЕТИТЬ
гостья L7
5 ноя 2020 в 15:27

*опа на них не замерзнет?

чебычи
5 ноя 2020 в 15:30

кошмар и ужас

Гость
5 ноя 2020 в 15:36

Даже не интерактивные, а хотя бы обычные КТ в город купить не хотят?? Сколько еще должно умереть людей не дождавшихся скорую, сколько еще должно произойти ЧП в больницах как 31 октября, чтобы Котова наконец поняла, что занимается НИ ТЕМ?!!??????

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 15:36

Не на то деньги тратят! лучше бы на медицину

Гость
5 ноя 2020 в 15:39

О! Новые свежие будущую уголовные дела по растратам бюджета появились. Кто там сейчас вместо Котовой на общаке?

Поэт Незнайка
5 ноя 2020 в 15:39

Шарошась еле-еле,
Не ведая преград
Крылатые качели
Летят, летят, летят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 15:44

Заткните уже эту яму откуда эти активисты с какими то нафиг не нужными качелями вылезают, дайте уже что то полезное для города!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 15:45

Котова, мы ждем пояснений по показаниям на тебя в суде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 15:47

Хлеба и зрелищ...... кто учил историю знают чем всё это кончилось.

Вовашка 174
5 ноя 2020 в 15:48

Это точно новое уголовное дело!

Гость
5 ноя 2020 в 15:50

Котова, нам плевать на твою пневмонию, что там с 8 лямами по набережной? Где они?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 15:56

Смешная показуха, всякой фигней страдают вместо реального благоустройства города!

тефтелев
5 ноя 2020 в 15:57

Видали что творится то?А я что говорил недавно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 15:59

Нашли куда деньги спускать, кому они нужны ??? В чем толк от них! В городе дорог нет, медицины нет, транспорта нет !!! Талон к обычному терапевту не взять, к узкому специалисту вообще не попасть! 2 недели отслеживаю талон, так в ответ нету и когда будет не известно! Идите платно! Прием узкого специалиста сейчас 1500 руб. И деваться некуда идешь и платишь! Вот о чем нужно подумать! А не о качельках!

Гость
5 ноя 2020 в 16:00

Чей сей прожект такой идиотский?

Гость
5 ноя 2020 в 16:03

Название нового уголовного дела "Светящиеся качели". Как романтично!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 16:03

А Тефтель предупреждал,сигнализировал органам....

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2020 в 16:04

Очень красиво, спасибо городским властям. Тут все ноют и ноют, а вечером выйдешь на Кировку - не протолкнуться, все гуляют. Маски бы в маршрутках носили, глядишь и в таких масштабах КТ бы не требовалось. Украшайте город, спасибо вам, будет где в новогодние погулять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 16:06

Ковид разбушевался,
Не ведая преград
Светящиеся качели
Всех развеселить хотят

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 16:07

А может всё таки 500 автобусов вместо всего этого?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 16:08

Низкий поклон вам Олеша и наташа.вы самые лучшие!все горожане любят и верят Вас!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
5 ноя 2020 в 16:08

Автобусы-это прошлое. Ждём интерактивных трамваев и троллейбусов. И не только в центре города.

Гость
5 ноя 2020 в 16:09

Очередное уголовное дело. К бабке не ходи. Годков на 5ть строгача вполне потянет.

Гость
5 ноя 2020 в 16:10

А ковидные качели кто-то будет протирать после каждого качающегося? Без маски на них можно будет качаться? Почему создают условия для распространения вируса?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 16:10

Автобусы -- это прошлое. Ждём виртуальных трамваев и троллейбусов !!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 16:12

Хамам в челябинском бору Текслер за счёт налогов области себе сделал, а теперь можно и рабам качели сделать чтобы не роптали? Алёша, как там с 500 автобусами дела обстоят?

olga
5 ноя 2020 в 16:14

глава района правильно думает ,центральный район должен быть красивым и комфортным для горожан и гостей города

Лена
5 ноя 2020 в 16:17

Знакомтесь-и.о. главы города Астахов. Зам котовой по городскому хозяйству. Тот, по чьим рукам текут слезы варварски спиленных или опиленных тысяч деревьев. Тот, не без участия которого нас лишают на хоть какую то надежду на свежий воздух этими вырубками. Тот, из-за бездействия и лени которого город превратился в сплошную помойку. Лицо рельсовой и иных революций. В общем-зам котовой и этим всё сказано.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 16:19

Надо бы составить рейтинг самых ужасных–малообразованных и алчных чиновников, не умеющих даже найти пристойного повода для растрат и хищений(с)

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 16:19

Друзья! Может лучше прямо скинуться всем городом Текслеру на хату, а то парень пользуется казёнными унитазами и спит на казённой шконке? Это скупердяйство - позор Челябинску!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 16:24

на ул. Курчатова верните лучше гирлянду светящуюся или просто денег отсылки провисели 3 месяца

Гость
5 ноя 2020 в 16:29

сейчас томографы нужно покупать!

Гость
5 ноя 2020 в 16:35

Это какая то дискриминация. Почему в нашем дворе это делает УК, соответственно на наши деньги, а на Тернопольской администрация района на наши налоги, но уже не для нас.

ОТВЕТИТЬ
гость
5 ноя 2020 в 16:38

а в нашем дворе на братьев кашириных 132 вообще нет ни одного фанаря, какие там уж качели светящиеся)

Гость
5 ноя 2020 в 16:44

Котова, что там по делу о набережной? Когда отмазываться начнешь?))))

Гость
5 ноя 2020 в 16:46

Котова, ау! Хорошо ли натыренные бюджетные лямы припрятаны?