20 октября среда
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (146)
Гость
5 ноя 2020 в 17:41

пир во время чумы

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 17:38

КОГО ВВ ХОТИТЕ УДИВИТЬ В ПЕРИОД ПАНДЕМИИ ? НАПРАВЬТЕ ЭТИ МИЛЛИОНЫ НА ПОКУПКУ КТ И НОВЫЕ ГОСПИТАЛЯ И ЛЕКАРСТВА.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 17:46

почетным металлургам и великим танкоградцам - китайские побрякушки за бюджетный счёт.

Гость
5 ноя 2020 в 18:10

Котова, ты еще о миллионах по набережной не отчиталась!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 17:35

сколько стоит ваша иллюминация - озвучьте....

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 17:50

Чиновники, вы думаете не о том. Идёт глобальная пандемия в регионе, надо думать и принимать правильное решения, чем потратить в пустую бюджетные деньги на погремушки, лучше заплатили бы достойную зарплату медикам. Работать некому, не хватает врачей и мед - сестёр, запрягли студентов- медиков, статистика заболевших ковид и умерших ужасающий. У вас на первом месте, сплошные праздники. Спасите населения.

Геральт из Ривии
5 ноя 2020 в 18:02

Менталитет колхозников. Если в доме идут трещины по стенам, колхозник завешивает ковром. Так и здесь. Общественного транспорта нет, менять лишний асфальт на зеленые насаждения мы не будем, улицы убирать не будем, качественно делать благоустройство не будем. Гирлянды развесим, плакатики из журнальчиков на дверь в туалете. Красота!

ОТВЕТИТЬ
гость
5 ноя 2020 в 17:50

Лучше всего город осветили бы радостные лица, только поводов маловато

ОТВЕТИТЬ
Рядом живущий
5 ноя 2020 в 18:09

А, что если к Новому году осветить прожекторами весь дым из труб выходящих с металлургических и прочих комбинатов. Вот будет красотень и веселуха.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 18:05

Челябинск похож на молодящуюся старушку, которая к празднику красит губы протухшей оранжевой помадой!(с)

Гость
5 ноя 2020 в 18:10

У нас когда нибудь будет настоящий мэр города и грамотные управленцы? Надоели и эта и эти (слов нет, вернее есть да не пропустят)!

Врач
5 ноя 2020 в 17:38

А надо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 18:03

Курганоиды и областники с сел и деревенек весьма оценят обилие китайских фонариков и еще долго будут вспоминать, как в сиянии огней дубасили Охоту крепкое и закусывали кириешками))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 18:14

Котова, мы ждем пояснений по показаниям на тебя в суде.

ОТВЕТИТЬ
Житель Че
5 ноя 2020 в 17:59

Чтобы попасть к врачу, которого вызвав на дом не стоит ждать, нужно провести в поликлинике с 8 до 16. Зато какой "сюрприз" многомиллионный ожидает Челябинцев!!!))) У нас в городе везде с уличным освещением все в порядке??? Вот вся суть нашей администрации: пустить пыль в глаза, чтобы текущие проблемы на тормозах спустить, да отчитаться наверх как в регионе все замечательно и не забыть откаты от ООО"СХЕМА") получить за китайский ширпотреп!!!

ОТВЕТИТЬ
Василий
5 ноя 2020 в 18:07

Это будет серьезное уголовное дело, непременно!

Вовашка 174
5 ноя 2020 в 17:52

Показуха дешевая, за ней разруха и днище!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 17:58

Мэр Екатеринбурга А.Высокинский сказал на пресс-конференции, приуроченной к его второй годовщине пребывания на посту: «городские платежи, в том числе по земле, перенесены на следующий год, бизнес получил рассрочки. Мы понимаем, что всех средств нам не собрать, потери будут. Но 40% населения города работают в малом и среднем бизнесе. И нам лучше подтормозиться на ближайшие годы с объемом благоустройства, но спасти эти рабочие места. Благоустройство можно восстановить, сложнее спасти бизнес». Высокинский подчеркнул, что речь не идет о сокращении объемов уборки улично-дорожной сети. Экономить будут на другом – возможно, отложат какие-то текущие ремонты или проекты по обустройству парков и скверов.Именно такую позицию и должно занимать сейчас грамотное и ответственное (перед своими жителями) руководство миллионного города.В Челябинске все с точностью до наоборот: денег нет, доходы стремительно уменьшаются, а власти, словно ошпаренные, кинулись одевать реку в гранит, устраивать набережные и часто весьма сомнительные «общественные пространства», залезая в коммерческие кредиты !(с)

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 19:05

Администрация города в лице Астахова, раз Котова сбежала, хватит позориться. Деньги есть - купите нормальный общественный транспорт для города. Ну стыдно в Челябинск гостей из соседних городов приглашать. Не город, а село с ржавыми маршртуками в которых даже картой и смартфоном не расплатиться. Позор администрации Челябинска!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 17:44

бульвар по проспекту Ленина это где?

Гость
5 ноя 2020 в 18:14

поработать бы прокуратуре с эреклинцем этим, думаю есть над чем

Гость
5 ноя 2020 в 18:43

А вот и новые уголовные дела подъехали! Дело о хищении из бюджета будет называться "Люстра".

Гость
5 ноя 2020 в 18:49

А может за эти деньги купить хоть сколько-то из обещанных 500 автобусов?

Гость
5 ноя 2020 в 17:55

Очередное ненужное фуфло втридорога вместо трат на сохранение здоровья горожан. Браво, Котова!

ОТВЕТИТЬ
Фокс Малдер
5 ноя 2020 в 18:52

А Кошкина будет Снегурчкой пирожки давать на Кировке бесплатно каждому встречному.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 18:12

Котова нас за идиотов держит-Помирайте, я вам подсвечу!

ОТВЕТИТЬ
тефтелев
5 ноя 2020 в 18:12

Ну, а я что что говорил!

Гость
5 ноя 2020 в 21:12

За что бы не брались наши члбэшные "мудрецы", все получается хуже и хуже!

Гость
5 ноя 2020 в 17:56

Успокойте уже этих идиотов из администрации!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 19:34

Лучше украсьте больницы аппаратами КТ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 19:06

Достойную зарплату врачам и медсёстрам, как у депутатов. 12 ноября откроют новою инфекционную больницу, откуда наберут врачей, мед - персоналов. Кто будет работать на мизерную зарплату с ковидом, рискуя своей жизнью?Котова с Текслером ??

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 17:58

Ёлочка ? Вам нравится? Ёлочка мне нравится. Последний аспирин без соли доедаю. Ёлочка мне нравится

Гость
5 ноя 2020 в 18:13

А как не зачахнуть до новогодних украшений от ЯДОВИТОЙ ПЫЛИ в Челябинске?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 19:27

Ворье на ворье!Правильно Тефтелев Е.Н. рассказал!

Урузсофоб
5 ноя 2020 в 20:35

От крайней непоследовательности урузсов уже просто тошнит. От отсутствия причинно-следственных связей тоже. Ау, чинушары, вы действительно надеетесь, что в Новый Год толпы урузсов хлынут на улицы кашлять друг на дружку и восхищаться тем "уютом", который вы для них создали? А там и третья волна не за горами? Не, ну я конечно всегда подозревал, что вы тупые. Но я даже подумать не мог, что настолько)))))

Яна
5 ноя 2020 в 21:09

Лучше бы город чистили, всё в пыли, дышать нечем

Гость
5 ноя 2020 в 18:58

Шняга какая то за цену сбитого Боинга?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 08:32

Уважаемые, ну что опять за истерия в комментариях???!!! Что бы для города не сделали, все плохо!!!!! Так нельзя!!!! Чем плоха иллюминация в зимние, темные месяцы???!! Ведь Вы же сами в новогоднюю неделю будете гулять с детьми, фотографироваться, радоваться жизни!!!! Да, КОВИД гуляет семимильными шагами по всему миру, что теперь зарыться в яму и сидеть всего бояться???!!! Есть определенные меры предосторожности, всем они известны, соблюдаем, живем, радуемся ярким краскам, снегу, елкам=====НОВЫЙ ГОД скоро!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 ноя 2020 в 18:54

"Это какой-то позор!" (с) Швондер к/ф "Собачье сердце".

Геральт из Ривии
5 ноя 2020 в 23:30

По давней и устоявшейся традиции челябинцам снова показывают проекты, прожекты, красивые картинки и раздают обещания что все скоро будет. По факту повесят три лампочки на кировке одна из которых сразу перегорит, вторую выкрутят через час, а третья взорвется. Исполнитель работ как обычно либо тюрьма, либо ООО с уставным капиталом 10 т.р. и 3-мя инвалидами в штате. Портом скажут с вас 500 миллионов дорогие челябинцы за работу.

Гость
5 ноя 2020 в 23:58

Лучше нашли брешь в бюджете и провели телефон Текслеру в лес. Хотя бы времянку, но надо бросить, наконец-то. А то он в порывах желания прямой связи с населением даже баннеры по всему Челябинску развешивал, с призывом Позвони Текслеру. И инстаграм открывал. И что? Люди звонят, а трубку никто не берёт. Люди пишут в Инстаграм, а им никто не отвечает. Сам же Текслер наверняка сидит в лесу и радуется, что раз никто не звонит и не пишет, значит всё хорошо. А видать ума, чтобы поднять трубку телефона и понять, что телефон отключён, не хватает. Так вот и пребывает в блаженной лесной прострации. Это же не дело!
Проведите, не пожалейте каких-нибудь 100 косых, времяночку хотя бы пробросьте, чтобы наш лесной житель, находящийся на перманентном санаторном излечении, как следует из документации на месторасположение, погрузился в гущу реальных событий, и ещё чтобы ему жизнь мёдом не казалась.
Вот это будет по-настоящему доброе дело и для санаторно-лесного отшельника, и для вверенного ему населения. А то так и состарится с вечной улыбкой на лице, так и канет в Норильск, не осознав за что. А уже оттуда будет жаловаться, типа, да как же так, всё же спокойно и радостно было.
Раз уж призвали Текслера сюда на работу, ну так обеспечьте его работой. Глядишь, начнёт работать и заработает себе на съём хаты, да на оплату коммуналки и начнёт чувствовать себя более-менее самостоятельным человеком.

Герасим
5 ноя 2020 в 17:57

Ура Новый Год! Напьёмся все и раздолбаем эти урашения!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 01:30

РэМэКовские сооружения уберите с Кировки

ОТВЕТИТЬ
Реалист
5 ноя 2020 в 19:09

Не согласен с теми, кто пишет про пир во время чумы.
Радуйтесь! Все равно мы все умрем, но хоть посмотрим на украшенный и красивый город на последок

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 05:58

Красиво! Будем ждать!
Только деревенским Челябинцам нужна одна водка да семечки: будут всё бросать себе под ноги, а их детишки потом бутылки бить-вот для них забава, а до эстетики им как до Луны.

Гость
6 ноя 2020 в 07:38

Для кого всё это, очередной отмыв денег, мало в этом году наворовали, для чего вводят ограничения? Ограничения ввели и тут же люди идите в городок, собирайтесь, толкайтесь, заражайте друг друга. В этом наше руководство преуспело.

Кашерный)
6 ноя 2020 в 09:00

Это конечно все круто)) Но, неделю уже или две как прошел снег и стоит сентябрьская погода, а правые крайние полосы в г...не до сих пор и убирать не торопятся. Под носом у администрации пр Ленина ... ужас 🤮🤑

гость
6 ноя 2020 в 09:53

На ЧМЗ очень мало парковок во дворах. Машины все ставят в грязь. Потом выезжают. Грязь во дворах, грязь на улицах, грязь на обуви. Всё тащится домой. С Новым Годом!

Гость
6 ноя 2020 в 11:22

Сегодня услышали, что депутат пашнин против ледового городка за 8+ миллионов. Поддерживаю. Поставить елку, установить светящиеся фигуры, много гирлянд, это обойдется в 3-4 раза дешевле, но будет красиво. Однажды встречали НГ в одной из тропических стран, там именно так сделали и было очень красиво и празднично.

6 ноя 2020 в 11:31

В Челябинске полно мест, где дороги дыра на дыре, тротуары разбиты, а где-то и вовсе направления, а не дороги. Северок , копейское шоссе, линейная, каждый день стоят в пробках, общественный транспорт не выдерживает никакой критики, а они лампочки покупают. Натуральные вредители.

Гость
6 ноя 2020 в 13:46

Случайно посмотрели видео из Одессы, ах, бедная убогая Украина, как нам талдычат. Вечером центр Одессы весь в огнях, подсвечены все дома, у нас и 100 части такого нет даже в центре. Хоть бы подсветили центр от ЮрГУ до Комсомольской площади, жить бы стало чуть веселее.

Гость
5 ноя 2020 в 19:43

Это всё хорошо. Но в первую очередь занялись бы подсветкой зданий! А то проспект Ленина, как село заброшенное, только 3 здания подсвечены. Позор просто для миллионного города.

ОТВЕТИТЬ
гость
5 ноя 2020 в 18:47

Почитал комметы. Вопрос: зачем пролетарам устраивать этот праздник ? Украшения там .гирлянды всякие !!.. Мой совет гор.мэрии: не надо тариться ! Народ и так напьется . Без иллюминации.

ОТВЕТИТЬ
Марина
5 ноя 2020 в 18:45

Какие молодцы!со вкусом, интересно, очень хочется, чтобы люди ценили, с приходом нового архитектора и новой команды, реальные дела, результаты, нет ощущения безнадеги, бесвкусицы.. последняя инсталяция с яркой подсветкой не очень понравилась, но о вкусах не спорят. Остальные супер!

ОТВЕТИТЬ
гость
5 ноя 2020 в 18:57

"Елка из шаров на Алом поле"..". Зимой я не видел на небе такого Млечного Пути !!! Тем более над Челябой.

гость
5 ноя 2020 в 22:56

А вдруг к Новому году третья волна ковида поспеет ????...

Фото пользователя
5 ноя 2020 в 22:57

В этой новости прекрасно все

Лена
6 ноя 2020 в 13:51

В период кризиса наверное можно все делать поскромнее.А деньги можно потратить например на ремонт улицы Танкистов в городе Танкограде.Руководству города желательно бы пройтись по ней особенно когда там пыльная буря .После грейдера дышать нечем.После дождя проехать невозможно.Получается что деньги есть только для не очень нужной иллюминации.За состояние улицы Танкистов горько и стыдно!!!

Фото пользователя
6 ноя 2020 в 22:22

Не радует.
Во-первых, втридорога наверняка.
Во-вторых, на фоне неприезжающих скорых - это как-то кощунственно.
В-третьих, раздражает, что какие-то элементы благоустройства - это только для гостевых маршрутов, а завернешь с маршрута во дворик - трущобные виды, плохое освещение и скоро неубранный снег из-за обилия заборов

Вовашка174
26 ноя 2020 в 20:50

Смешно читать как навальнята с яблоками бесятся. Чем лучше делают для города и горожан, тем гнев их усиливается ещё больше

Дмитрий
26 ноя 2020 в 21:45

Ожидание/Реальность

Гость
6 ноя 2020 в 14:21

Уважаемые жители города! Перестаньте засорять интернет вашими комментариями: убогими и необдуманными. Все мы, когда нас просят соблюдать правила поведения в пандемию, их нарушаем, вспоминаем, что угроза реальная только тогда, когда с этим сталкиваемся вплотную. Кто мешает надеть маски и перчатки? Посмотрите, как переходят у нас улицы: никакого правостороннего движения нет, идем стеной навстречу друг другу. Новый Год никто не отменял, дети ждут его и сказочных подарков. Так сделайте им праздник: останьтесь здоровыми. Интересно, кто ходит в пандемию по улицам и портит, ломает то, что только отремонтировали? Так не шляйтесь без дела по улицам, принося разруху. В этом году, действительно, много сделано для комфортного проживания. Давайте это будем беречь. Не смотря ни на что дети ждут Деда Мороза, вы ведь тоже были детьми, так вспомните. В наших силах принести им радость. А аппараты КТ надо требовать у Министерства здравоохранения, как и порядок в больницах, поликлиниках. Будьте здоровы.

ОТВЕТИТЬ
Мария
5 ноя 2020 в 20:55

Очень красиво! Будем ждать! Надеюсь, в этом году не придется специально писать в администрацию города, чтобы включили новогоднюю иллюминацию на Тополинке. Все же есть, только не включали, включили 30 декабря!!! Надо уже с декабря создавать людям настроение.

ОТВЕТИТЬ