21 сентября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (173)
Удав
6 ноя 2020 в 10:48

Из года в год Армянасфальт кладет в Челябинске асфальтовое покрытие. Все знают, что качество работ отвратительное, работают какие-то гастеры, сроки срываются, асфальт кладется в снег, в грязь, НО!!! Но каким то удивительным образом Армянасфальт снова и снова получает подряды на обустройство дорог....

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 10:25

А ещё трамвайные переезды. И пусть Наталья Петровна у начальника уточнит про автобусы.

Гость
6 ноя 2020 в 10:39

вот удивили, ход работ мэрия нигде сроду не контролирует

Гость
6 ноя 2020 в 11:24

Единственный нормальный депутат города Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 11:40

В мэры Ольховского можно! А эту вон!

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2020 в 11:05

Прокуратура лучше ей представление на арест вручила бы! Вот это правильно было бы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 11:13

ДОКОЛЕ! Каждый день, открывая новости этого города, ничего позитивного (не высосанного из пальца, а реально хорошего) не видишь. Мне надоело видеть и ощущать на себе безразличное отношение властей. Мне надоел этот серый, унылый, пыльный, скучный, умирающий город. Надоел...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 10:42

Ежедневно тратятся огромные деньги налогоплательщиков на разного рода благоустройство. Очень неправильно, что мы закрываем глаза на отвратительное качество работ.

Гость
6 ноя 2020 в 11:38

Николай Ольховский на инвалидной коляске порядок наводит. По улицам на ней же в холод и дождь... Остальным по ...

Гость
6 ноя 2020 в 10:19

Каждый день выбросы с заводов, Текслер и Котова когда жители города смогут дышать нормальном воздухом, хотя бы нормальном?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 11:15

Николай, ты же на колесах перемещаешься в городе. Обяжи переделывать каждый тротуар, пусть делают обещанную безбарьерную среду. И если егоров не справился с этой задачей, то что он делает? Выгонять таких нужно

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
6 ноя 2020 в 11:10

Молодец депутат!Хоть кто-то ворошит сборище бездарей и расхитителей!

Гость
6 ноя 2020 в 11:14

Какой мэр такая и укладка!

Гость
6 ноя 2020 в 11:07

Хороший депутат – колясочник даже прокуратура к нему прислушивается. Но, по его заявлениям складывается впечатление, что в городе с дорогами и тротуарами все нормально, за исключением укладке тактильной плитки для слепых на Северо-Западе. Где депутат точно не бывал, так это на улице Шагольской примерно от дома номер 18 и дальше до конца улицы. Там тротуар отсутствует на чисто, то есть, нет даже места для тротуара. Приходится идти в сад Надежда по проезжей части с риском для жизни. И хотя проезжую часть покрыли в этом году настоящим асфальтом, но бордюры не установили. Видимо их нет, как и тротуаров, еще с былинных времен правления председателя горисполкома Соловьева. А не установка бордюров предполагает что и тротуаров не будет никогда. Депутата – колясочника туда не приглашаю, потому что это может оказаться последним его путешествием.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 11:50

В Ебурге 57 новых автобусов. А у нас?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 14:10

Прокуратура, а что там с делом о набежной? Займитесь Котовой.

ОТВЕТИТЬ
мимоходом
6 ноя 2020 в 11:19

Товарищ Котова! А что там с твоими общественными туалетами, оснащенными банкоматами? Когда можно обновить сей девайс?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 13:13

Миллионерша Котова - худший мэр Челябинска!

ОТВЕТИТЬ
любитель памятников
6 ноя 2020 в 10:32

не трогайте девушку! она ...типо болееееееть....

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 13:55

вот уж точно - Хоть кто-то ворошит сборище бездарей и расхитителей!

Гость
6 ноя 2020 в 14:04

Никoлай Ольховский на инвалидной коляске порядок наводит. По улицам на ней же в холод и дождь... Остальным по ...

гость
6 ноя 2020 в 15:06

Возле Горок тоже уложили тяп ляп,лишь бы была.просто ужасное качество работы.

Мы Русские - С нами Бгг
6 ноя 2020 в 10:35

Петровне не до плитки до слепых.
Ей впору уже в шалаше на плотине прятаться, как Ленин на заливе, после последних событий.

ОТВЕТИТЬ
Семен
6 ноя 2020 в 11:17

Опять новое дело уголовное))))Уже традиция Днищенска-за что не возьмутся, всегда заканчивается уголовкой)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 11:18

На Энтузиастов плитку уложили,а куски асфальта с тротуара вторую неделю никто убрать не может .

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 11:31

Дистанционный разнос Котовой будет? Или в понедельник как когда то?

ОТВЕТИТЬ
гость
6 ноя 2020 в 11:31

Обязанность депутата - каждый день обходить свой избирательный округ и ставить вопросы перед городской администрацией. Плохо в ленинском - пинайте своего депутата.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 13:01

Котова опять мэр что ли???

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 11:07

Они хоть что то правильно делали когда-либо? у нас в Ленинском на пересечении Барбюса и Агалакова кривая плитка ладно,но и уложена по дурацки? Там сейчас во время дождя УЖЕ страшно ходить . А уж зимой-то вволю накатаемся! Позорище Котовой!!

Эдуард
6 ноя 2020 в 11:15

На Энтузиастов, напротив радиотехникума, также уложили плитку💩

Гость
6 ноя 2020 в 11:41

А я вижу, на переходах хорошее покрытие разрушили. Думаю зачем? Оказывается, в период пандемии ковида очень актуальна укладка не только обычной плитки, но и тактильной. Видимо для этого в Челябинске начальство кредиты берет.

Гость
6 ноя 2020 в 13:02

Снеговые кучи не убирают от слова совсем

Гость
6 ноя 2020 в 13:56

Вoт и мне удивительно почему ни фас ни прокуратура не проводит проверки, такое ощущение, что там все замазаны

Гость
6 ноя 2020 в 13:58

традиция Днищенска - каждый день уголовное дело

Гость
6 ноя 2020 в 14:04

В мэры Ольховского можно! А эту вoн!

Тефтелев
6 ноя 2020 в 15:37

Ну что, натаху уже закрыли?

гость
6 ноя 2020 в 15:40

Шел слепой заяц по лесу на ощупь... Вдруг чувствует что-то мягкое. Понюхал руку и говорит:
Фууу, г...но, хорошо что не наступил.
Это про наш город и его отношение к инвалидам.

Александр
6 ноя 2020 в 11:04

Вы что такие токсичные??? Он депутат и как оказывается он хороший депутат,он может решить проблему и сделать так что бы на неё обратили внимание,вы деревня где людьми управляет злоба) Оскорбляете человека который сделал больше чем вы за всю жизнь,стыдно за вас

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 11:59

Объясните кто-нибудь, кто в теме- вот что. (почти оффтоп, заранее пардон!)
Каким образом слепой человек должен ощущать неровности этой плитки, если он
В БОТИНКАХ (зимних сапогах и т.д.) с жесткой и толстой подошвой?
В тапочках, что ли, надо ходить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 10:51

На самом деле, они там растормошили асфальт, поставили эту желтую плитку, а вокруг нее образовались (с их помощью, конечнг же) дыры, которые уже никто не заделывал. Неудобно и небезопасно стало для всех.

Гость
6 ноя 2020 в 13:26

Котова так красноречиво молчит за свое честное имя))))))))))

Мы Русские - С нами Бгг
6 ноя 2020 в 13:51

Пeтровне не до плитки до слепых. Ей впору уже в шалаше на плотине прятаться, как Ленин на заливе, после последних событий.

Гость
6 ноя 2020 в 14:04

Вoт чем Н.Ольховский не кандидат на пост мэра!? Судя по его деятельности и активной гражданской позиции он мог бы стать лучшим мэром за всю историю Челябинска. Но наместники найдут тысячу причин что бы такого не случилось, ведь если он станет мэром, то остальным придется работать качественно, а не только проводить лжетендеры для контор родных/друзей, отдавать лакомые заказы ГУФСИН и делить с ними деньги.

Гость
6 ноя 2020 в 16:11

Вот это да!У нас мэр есть??😂

гость
6 ноя 2020 в 16:56

Шeл слепой заяц по лесу на ощупь... Вдруг чувствует что-то мягкое. Понюхал руку и говорит: Фууу, г...но, хорошо что не наступил. Это про наш город и его отношение к инвалидам.

Грета,но не та..
6 ноя 2020 в 17:18

А остатки асфальта когда уберут по улице. Энтузиастов,после установки этих объектов.?По всей длине улицы горы отходов так и лежат.

Гость
6 ноя 2020 в 10:51

Прокурата, вынесите постановление Администрации раздать Ольховскому, урбанистам, ОНФ, всем жалобщикам по ООО пусть покажут мастер-класс, а вернее поймут, что система такая и угомонятся в своих жалобах раз и навсегда.

ОТВЕТИТЬ
Удав
6 ноя 2020 в 10:22

Мне не нужна плитка для слепых, бордюры для глухих и дорожки для тупых. Мне нужны ровные дороги без ям и колеи в асфальте, ровные переезды по рельсам и 500 низкопольных автобусов. Кстати, троллейбусы новые тоже нужны - те, что есть, уже давно держатся на толстом слое краски поверх фанеры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 14:34

Когда же потребует народ снести старый элеватор, что в ста метрах от администрации города ??? Какой же там можно прекрасный парк построить совместив его с парком Пушкина.

ОТВЕТИТЬ
Даня
6 ноя 2020 в 10:38

В Республику Крым доставлено более 400 новых автобусов, которые куплены за деньги правительства Москвы, сообщила сегодня пресс-служба главы РК Сергея Аксенова. Автобусы сегодня передадут в муниципалитеты региона для обслуживания внутренних маршрутов.

ОТВЕТИТЬ
Перфекционист
6 ноя 2020 в 10:45

Получается в действиях администрации здравого смысла нет. Надо сразу в прокуратуру обращаться.
Автомобилисты, кому надоело стоять на светофоре на перекрестке академика Королева и университетской набережной и вместо этого объезжать его по рукаву, который уже 5 или 6 лет доделать не могут - решение найдено - Прокуратура.

ОТВЕТИТЬ
Удав
6 ноя 2020 в 13:53

Из гoда в год Армянасфальт кладет в Челябинске асфальтовое покрытие. Все знают, что качество работ отвратительное, работают какие-то гастеры, сроки срываются, асфальт кладется в снег, в грязь, НО!!! Но каким то удивительным образом Армянасфальт снова и снова получает подряды на обустройство дорог....

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 13:55

Хороший депутат – колясочник даже прокуратура к нему прислушивается. Но, по его заявлениям складывается впечатление, что в городе с дорогами и тротуарами все нормально, за исключением укладке тактильной плитки для слепых на Северо-Западе. Где депутат точно не бывал, так это на улице Шагольской примерно от дома номер 18 и дальше до конца улицы. Там тротуар отсутствует на чисто, то есть, нет даже места для трoтуара. Приходится идти в сад Надежда по проезжей части с риском для жизни. И хотя проезжую часть покрыли в этом году настоящим асфальтом, но бордюры не установили. Видимо их нет, как и тротуаров, еще с былинных времен правления председателя горисполкома Соловьева. А не установка бордюров предполагает что и тротуаров не будет никогда. Депутата – колясочника туда не приглашаю, потому что это может оказаться последним его путешествием.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 12:21

У нас постоянно обсуждают проблемы слепых, глухих, не ходячих. Они всегда чем-то не довольны. Такое впечатление, что в городе живут 90% инвалидов. Может быть пора подумать и об обычных людях?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 10:41

а активный инвалид не может снять ролик про бардак с ковидом и медициной и все это в федеральные каналы забросить ? а то у здоровых типо "мужиков" рученки не доходят

Гость
6 ноя 2020 в 13:52

а aктивный инвалид не может снять ролик про бардак с ковидом и медициной и все это в федеральные каналы забросить ? а то у здоровых типо "мужиков" рученки не доходят

К-к-к-к-ротов
6 ноя 2020 в 13:54

Ктo же пишет "обращения" этого бедолаги?

Гость
6 ноя 2020 в 14:07

Звучит грубo, но а что если сыграть на его инвалидности? Мол "вы что, чиновники, против инвалидов"? У нас есть хоть один чиновник представляющий интересы инвалидов-колясочников?

Гость
6 ноя 2020 в 14:06

Отличнaя идея! Николай умный и требовательный человек. Общество людей с ограниченными возможностями да и вообще большинство адекватных людей его поддержало бы. Тем более что у нас руководством области заявлены цели на организацию безбарьерной среды и тп. Возможно при всем при этом чиновникам не удалось бы отвертеться от его кандидатуры как это было сделано с Львом Владовым на конкурсе на должность главного архитектора.

Гость
6 ноя 2020 в 14:05

Рaзумеется, мы не будем менять систему при которой такое получается, мы будем бороться с последствиями - очковтирательство для людей очередное все эти ОНФ итд... Освоители бюджетных средств делают свою работу, а всякие ОНФ их публично распекают, и чем оборачиваемость и сменяемость освоителей чаще, тем система работает успешнее.

гостья
6 ноя 2020 в 15:43

На ЧМЗ тактильная плитка уложена на 5 с +. А вот тротуары порой не видели асфальта лет 30...

Гость
6 ноя 2020 в 16:41

Исправить за чей счет не говорят

Гость
7 ноя 2020 в 18:37

Вопрос ? А про обещянну дорогу по ул Наркома Малышева уже все забыли ? Пошумели ,по лужам походили. Получили обещание. Результат нулевой.

8 ноя 2020 в 20:07

ВСЕХ ПОРЯДОЧНЫХ И РАЗВИТЫХ ПОЗДРАВЛЯЮ С ВЕЛИКИМ ДНЕМ 7 НОЯБРЯ.. СПАСИБО СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕЛИКОМУ СОВЕТСКОМУ НАРОДУ - У НАС ЕЩЕ СУЩЕСТВУЕТ МЕДИЦИНА , ОБРАЗОВАНИЕ И ЧАСТИЧНО ДОРОГИ , АТОМНЫЕ СТАННЦИИ И ШКОЛЫ. ВСЕХ КТО ПОМНИТ С ПРАЗДНИКОМ И ВСЕМ ХОРОШИХ ВОСПОМИНАНИЙ О ВЕЛИКОМ ПРОШЛОМ С ЕГО ДОСТИЖЕНИЯМИ В СПОРТЕ , НАУКЕ , КОСМОСЕ , МЕДИЦИНЕ.. МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ К НЕДОРАЗВИТЫМ НЕ ОТНОСЯТСЯ.. СЛАВА ВЕЛИКОМУ СОВЕТСКОМУ СОЮЗУ , СЛАВА ВЕЛИКОМУ СОВЕТСКОМУ НАРОДУ.!!! !!,,

Вовашка 174
6 ноя 2020 в 10:38

Я бы лишил его депутатства

ОТВЕТИТЬ
Ага
6 ноя 2020 в 16:51

Живу в этом округе. Вы видели дороги три года назад? Сейчас стало значительно лучше. Реально есть улучшения. Только хаять горазды

ОТВЕТИТЬ
Удав
6 ноя 2020 в 13:51

Мнe не нужна плитка для слепых, бордюры для глухих и дорожки для тупых. Мне нужны ровные дороги без ям и колеи в асфальте, ровные переезды по рельсам и 500 низкопольных автобусов. Кстати, троллейбусы новые тоже нужны - те, что есть, уже давно держатся на толстом слое краски поверх фанеры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 14:02

Прoкурата, вынесите постановление Администрации раздать Ольховскому, урбанистам, ОНФ, всем жалобщикам по ООО пусть покажут мастер-класс, а вернее поймут, что система такая и угомонятся в своих жалобах раз и навсегда.

Гость
6 ноя 2020 в 14:08

У нaс постоянно обсуждают проблемы слепых, глухих, не ходячих. Они всегда чем-то не довольны. Такое впечатление, что в городе живут 90% инвалидов. Может быть пора подумать и об обычных людях?

Челябинец
6 ноя 2020 в 20:09

Интересно получается, почему при прежних властях и подрядчиках, никто о заниженных бордюрах и плитке не думал-то? Думаю, что у купленного Ольховского наверное в то время модной инвалидной коляски не было, поэтому не было необходимости об удобстве передвижения думать и говорить.

К-к-к-к-ротов
6 ноя 2020 в 10:56

Кто же пишет "обращения" этого бедолаги?

ОТВЕТИТЬ