RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
178 комментариев к публикации

Сравниваем дворы с ремонтами за 9 миллионов и 400 тысяч. Там, где рос Текслер, сделали круче всего

Гость
9 ноября 2020, 10:55
У меня во дворе одна бабка спилила самовольно кустарники. Ей насчитали за них 200 тысяч, но у неё справка от психиатра. Теперь требует наставить ей скамеек, лицезреть и обсуждать, кто когда приехал во двор и что принёс из магазина. Ночью на её скамейках будут пить, курить. Раскапывать закладки. Мамочки никогда не гуляли во дворе, уходят подальше в парк или гуляют вдоль домов. В соседних дворах тоже на площадках нет детей, есть пивные компании, грязь после них. Ответственные жильцы воюют с ними. Лучше бы делали парки для прогулок, а дворы озеленяли.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 ноября 2020, 09:39
Какое еще озеленение по Шуменской,18???? Какие урны и лавочки???? Ни чего нет! Уже до предела обнаглели с воровством денег! Кроме убогого асфальтирования ни чего не сделано!
9 ноября 2020, 09:04
Давай будем справедливы: да, не фонтан в каждом дворе, НО движение по благоустройству пошло. Когда в последний раз столь масштабные изменения в городе были? Огромное количество лавочек появилось, красивые скверы и где-то даже хорошие дворы. Дай Бог, чтобы в следующем году продолжилось начатое, а не заглохло благое дело.
Гость
9 ноября 2020, 08:17
Хороший прокурор сегодня бы дело завёл.
9 ноября 2020, 08:05
СМЕШНАЯ И НЕНУЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ .. НЕУЖЕЛИ КОМУ ТО НЕ ЯСНО .. УЧИТЕЛЬ ТЕКСЛЕРА ЛУЧШАЯ В МИРЕ ,, ШКОЛА ТЕКСЛЕРА ЛУЧШАЯ В МИРЕ , ЖЕНА ТЕКСЛЕРА - ЛУЧШАЯ В МИРЕ ( Я КОНЕЧНО ТАК НЕ СЧИТАЮ) , ДЕРЕВО ВОЗЛЕ ДОМА ТЕКСЛЕРА САМОЕ ЛУЧШЕЕ В МИРЕ , И ДАЖЕ ДУШЕВАЯ КАБИНА ДОМА У ТЕКСЛЕРА ТОЖЕ САМАЯ ЛУЧШАЯ В МИРЕ.. ДА И САМ ТЕКСЛЕР - САМЫЙ ЛУЧШИЙ ГУБЕРНАТОР В МИРЕ..
Гость
9 ноября 2020, 09:43
Проверки в студию, информацию о проведённых тендерах на общественное рассмотрение!
Гость
9 ноября 2020, 07:54
наплевательское отношение - от кого? От жителей к жителям. А давайте теперь спрашивать с каждого жителям. Посмотрим, кто где работает в какой организации, фирме. Наверняка то же самое творится. Просто в общепите, например, тухлую курицу не "поймать с поличным", они их варят и обрабатывают, тем более здесь не гурманы живут...)))
Гость
9 ноября 2020, 10:03
"Распил, распил. Да здравствует распил!" (песня чиновника ЖКХ и куратора Городской среды)
Гость
9 ноября 2020, 10:50
Жители Чурилово своими силами сделали ремонт:скамейки, урны, детская площадка современная с качелями, горками, песочницей, ещё высадили кизильник, ёлочки, настелили газонную траву. За ВСЁ ЭТО 167 ТЫС РУБЛЕЙ ПОТРАТИЛИ!!! ОТКУДА ТАКИЕ ЦИФРЫ У ВАС, МУНИЦИПАЛЫ???????? Нужно, чтобы Московская прокуратура разобралась в этих тратах, на что куда и кем было всё это потрачено из бюджета. Как только Москва наших за жабры возьмёт, тогда за ночь, как в сказке, даже мосты хрустальные в городе возведут. Ворьё сплошное.
Гость
9 ноября 2020, 08:59
Скамейки поставили под балконами, хотя по нормам должны стоять не ближе 10 м. и не рядом с продажей алкоголя и круглосуточной продажей пива. Чиновники благоустройства Советского района этого не понимают
Гость
9 ноября 2020, 09:51
напоминает прям поле чудес в стране дураков: закопай на 3 золотых и собери 300
Гость
9 ноября 2020, 10:17
В нынешнее время любой проект, это рапил финансов. Ворье кругом, сверху донизу.
Гость
9 ноября 2020, 11:03
нужны совместные проверки прокуратуры, аудиторов и сметчиков....
Гость
9 ноября 2020, 13:14
опять, наверное, смету завысили, с целью воровства бюджетных средств..
9 ноября 2020, 13:38
Отчеты показывают не стоимость ремонтов, а стоимость украденных денег.Результат везде один - тяп, ляп. А ценники зависят от жадности тех кто из организует!
Гость
9 ноября 2020, 15:43
Объединяет дворы одно - полное убожество. От цены вообще не зависит
Гость
9 ноября 2020, 07:53
Ни один ремонт не соответствует вложенной сумме денежных средств! Вывод какой напрашивается? ОЧЕРЕДНОЙ РАСПИЛ!
Гость
9 ноября 2020, 08:37
Сильно удивлен, что на ремонт дворов тратятся федеральные деньги. Особенно тех домой которые стоят десятки лет. Был уверен, что это прерогатива управляющих компаний. Хотя это многое объясняет, особенно похабное отношение коммунальных служб к благоустройству дворов. Приехать изгадить газон, раскопать пол-двора и разломать асфальт. Понятно, что если бы УК тратили на это свои деньги, такого бы не было. По внешнему виду напрашивается девиз "Для Челябинска и так сойдет". Особенно удручают детские площадки, и городки поставленные просто в грязь. летом когда сухо, это одно дело. но сейчас...Нельзя было сделать покрытие? Видел много дворов в Екатеринбурге, Моске, Казани, где детская площадка с искуственным покрытием, только песочница с песком. И детей там всегда много, т.к. вышел из дома, даже в дождь, не придешь домой как фермы.
Гость
9 ноября 2020, 10:18
Сметы, сметы запросите и опубликуйте, в разрезе дворов.
Гость
9 ноября 2020, 09:46
Поэтому город и стоит на месте..... На бумаге всё красиво, а по факту...
Гость
9 ноября 2020, 10:07
Уважаемые ответственные за ремонт! А вы проверяете по окончании ремонта объекты? Например, асфальтирование внутридворовых проездов? например, дворы по ул. Захаренко рядом со школой № 13. Уложили по центру полосу асфальта, по краям и карманам- парковкам оставили все как было. А по смете как? Все должно быть заасфальтировано? А проверить подъехать трудно? А не оплатить невыполненные работы? а не заключать договоры с таким подрядчиком, чтобы другим неповадно было? Наша проблема в одном - мы не делаем, а делаем вид, что делаем. Как не для себя!
Гость
9 ноября 2020, 10:52
Позорище одно а не благоустройство, ворье кругом потому что.
Гость
9 ноября 2020, 14:46
Ох уж эти шелкоперишки, стоящие у корыта Администрации. Вот вам пример благоустройства - Прогулочная зона на Тополинке. Всем известно, что деньги закладываться в бюджет в предыдущем году. Несвоевременно проведенные тендеры привели к тому, что ремонт аллеи на Тополинке начался в конце лета. Начались дожди и пошел первый снег у нас продолжается ремонт (соответственное качество мы получим). Травку и деревья содят уже в ледяные лужи (часть уже погибла), в эти же лужи кладут плитку (затем потребуются деньги на устранение "природных" последствий. За одно ремонтируют "обветшалую" нижнюю часть аллеи (часть была в идеальном состоянии, но деньги и плитку украсть надо). Вот такое благоустройство... АУ ПРОКУРАТУРА, ГДЕ ВЫ (видно здесь синдром Давыдова)!!!
Гость
9 ноября 2020, 15:19
Господи, какой позорище и стыд. Челябинск реально город-дно
Гость
9 ноября 2020, 16:04
Меня удивляет вот что, а разве не УК, ТСЖ и прочие организации по статье "Обслуживание и ремонт", не должны выполнять плановые и текущие ремонты, по сути дела тоже самое выполнять но за свой счет а не бюджетные деньги? Похоже тут опять сговор...по обналичиванию бюджетных денег...
Гость
9 ноября 2020, 08:17
Где можно увидеть ремонт двора за 9 миллионов рублей(?), вложений таких денег должен оправдать. Это просто на бумаге, в реальности какими были убогими дворы, такими и остались.
Гость
9 ноября 2020, 10:20
ВОРЬЕ.
Гость
9 ноября 2020, 10:35
А на Вагнера, 73 и Южном бульваре, 43 зачем эти извилистые дорожки? Чтобы пьяному легче было дойти? Там уже за десятилетия утоптано "английскими тропинками" откуда и куда люди ходят, могли бы и по ним просто выложить.
Гость
9 ноября 2020, 12:07
как вспомню эти асфальтные футбольные площадки...всегда предпочитали побегать по грунту, даже в дождь и слякоть, нежели об асфальт долбиться, неужели так сложно хотя-бы резину постелить? Да и камень в того, кто заборы к этим площадкам проектировал - за воротами сетку повыше и без торчащей арматуры, пожалуйста...Вы для людей делаете или так, отчитаться(риторика)
Гость
9 ноября 2020, 08:37
Уважаемая администрация! Дворы это хорошо, но когда все дороги в городе заасфальтируют? Улица Хариса Юсупова - участок от ул. Скульптора Головницкого до микрорайона с группой домом с номерами 54-72 - 8 ЛЕТ СОТНИ ЖИТЕЛЕЙ ЕЗДЯТ ПО ГРУНТОВКЕ С ЯМАМИ И КАНАВАМИ!!! ДЕТИ ИДУТ В ШКОЛУ ПО ГРУНТОВКЕ!!!! И это в 21 веке в городе миллионнике. Отмазку на эту тему мы уже слышали - дорога то с освещением и знаками когда будет? Про снос незаконно установленных заборов в частном секторе, расположенном между Парковым и Александровским я даже и не спрашиваю - и предписание было и 74.ру бучу поднимало - забор, установленный частниками на мунициальной земле как стоял, так и стоит, Хариса Юсупова перегорожена трехметровыми воротами, а улица Красивая частным шлагбаумом, а в конце ее вообще забор. Видимо неприкасаемые живут.
Гость
9 ноября 2020, 08:54
Заборчики, оградочки. Кладбище... здравого смысла.
Гость
9 ноября 2020, 09:13
И все таки не те люди работают в гор. и районных администрациях.
Гость
9 ноября 2020, 09:26
По большому счёту дело очень хорошее, благоустройство дворов и детских площадок. Если бы не одно, НО ) ! БОЛЬШИНСТВО представленных работ выполнено для "галочки" , деньги освоили, откаты распилили! В городе есть хорошие места где грамотно и красиво обустроены скверы и дворы , так почему не сделать так в большинстве дворов, чтобы не было этого убожества. А ещё удивляют щиты на некоторых площадках, где ЕдРо хвалится , что это они сделали((( вообще деньги то бюджетные.
Гость
9 ноября 2020, 10:47
Поставить яркую лавочку по середине двора который будто бы пережил бомбежку вы это называете благоустройством ?? Или огородить красивым ажурным заборчиком полисадник в ямах траншеях ??
Гость
9 ноября 2020, 12:54
и опять эти долбанные бордюры по колено, что при выходи из подъезда, что на дорожках. Вы там вообще думаете головой, понимаете где и для чего они нужны?
Гость
9 ноября 2020, 15:59
Покраска ограждений черным цветом!? Какое убожество! Простите, но я таким цветом крашу оградку на кладбище.
Гость
9 ноября 2020, 07:58
Доделайте ремонт уже по адресу Марченко,11.Дворы Марченко,9 и Марченко 11 наконец в них решили сделать проезд не сквозной,и асфальт уложили но водители перескакивают бордюр и едут ,как им удобно.Как итог вся грязь растащилась по дороге,домой дойти в чистой обуви не получается. Вкопайте столбики чтобы водители землю с газона не таскали и не ломали бордюры.Страшно смотреть на это .А автолюбителей,которые любят ставить авто на газоне,когда есть автостоянка бесплатная и платная нужно просто оштрафовать.
Гость
9 ноября 2020, 11:15
Фото с топиарной фигурой, это Шуменская 18, ремонт двора закончился на уровне 6 подъезда, в доме всего 8 подъездов. На следующем фото куча бордюров, у 7 подъезда. Территория у остальных подъездов не вошла в ремонт. так бардак и оставили.
Гость
9 ноября 2020, 14:03
Двор на Ленина,74 остро нуждается в ограждении! Алкаши, писуны и курильщики просто оккупировали двор! А дорожки вдоль домов шустрые автомобилисты используют как дополнительные проезды и как парковку.
Гость
9 ноября 2020, 08:00
Полное безобразия, такие деньги отмыли и все глаза закрывают,а как быть с дворами которые вообще не ремонтируются и похоже не собираются? например, ул.Культуры 59
Гость
9 ноября 2020, 08:38
Качество дрянь везде, лишь бы денег снять! Колхоз одним словом.
Гость
9 ноября 2020, 09:10
Хоспади, какое убожество.
Гость
9 ноября 2020, 08:39
Дом 36 по Комсомольскому проспекту расположен напротив администрации Курчатовского района и вокруг дома в течении года проводились работы по благоустройству. Однако дворовой проезд этого дома остаётся в аварийном состоянии, которое усугубил МУП ЧТКС в июле 2020 года. Вскрыли асфальт, провели работы, закопали и присылали щебёнкой. Всё. На дворе ноябрь, а благоустройство не проведено. Почему такое возможно? Где работа муниципальных контролирующих органов?
Гость
9 ноября 2020, 08:42
Господа, горожане! вы же голосовали или не голосовали за местных депутатов, так действуйте! вы же доверились им, правильно?! кто мешает спросить с них, поставить вопрос ребром?!
Гость
9 ноября 2020, 10:41
Какое-то дно! За такие деньжищи из наших карманов - просто издевательство! Из-за этого ужаса переехала на северок в новый микрорайон. Сами решаем, как будут обустраиваться дворы.
Гость
9 ноября 2020, 11:00
А можно смету ремонта и благоустройства пр-та Ленина и сквера возле ЮУрГУ сравнить с этими «дворовыми».
Гость
9 ноября 2020, 11:13
Граждане проблему нужно решать не точечно, а комплексно) нужно взбодрить проверяющих, чтобы проверяли лучше)
Гость
9 ноября 2020, 11:32
Господа! А куда обращаться чтобы заасфальтировали во дворе? В администрацию района???
Гость
9 ноября 2020, 12:15
двор с самым дешевым ремонтом в Курчатовском районе — между домами № 9, 11, 13 на Комсомольском проспекте: скажу как житель двора - то, что на фото (детская площадка) - было и до ремонта! асфальт немного подлатали, урны действительно поставили - штук 6-8. Уверен - на ремонте подрядчики и распределители заработали не менее 50% суммы контракта, а подать правильную отчетность у нас давно научились!
Гость
9 ноября 2020, 12:32
Сравниваем дворы с ремонтами за 9 миллионов и 400 тысяч. Там, где рос Текслер, сделали круче всего. А Текслер куда "ростет" или "растет", вы хоть читаете, что там пишите и публикуете? У нас ничего не делается во дворах Ремжилзаказчик Центрального района, отвратительная работа, нет ни уборок подъездов, ни придомовой территории, все разваленное. Администрация Челябинска обратите внимание на эту контору, которая собирает с людей деньги по капремонту, за содержание и ремонт и ничего не делает.