перейти к публикации
228 комментариев к публикации

Связь поколений: почему челябинцы бунтуют против вышек 4G и что думают об этом эксперты

Гость
12 ноября 2020, 09:08
Расскажите кто-нибудь профессору, что Попов/Маркони изобрели радио в 1896-87 году, а не 20-30 лет назад.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 ноября 2020, 08:52
жесть какая....... 1 раз в три года они проверяю как оно фонит! вдумайтесь, три года вам в окно подается излучение неизвестной мощности мало нам онкологии от выбросов? че опять как крысы молчим и позволяем......
Гость
12 ноября 2020, 08:56
Микроволновки не работают в круглосуточном режиме. И вышки не обязательно ставить посреди двора и напротив окон жителей. Других мест что ли мало?
Гость
12 ноября 2020, 09:16
Факт остается фактом , вышки уничтожают многих насекомых , на примере пчел можно сказать о их гибели если рядом вышка и это факт ! Сомневаюсь что для людей это безвредно !
Гость
12 ноября 2020, 08:57
А с чего возник то "быстрый" интернет? Вышки ставят с шириной канала 10, а количество несущих сколько? 2 -максимум. О каком "быстром" интернете идет речь? 10-20 мбит в прыжке. А большинство современных смартфонов поддерживают 600-900 мбит. Списанное барахло из МО к нам отправляют
Гость
12 ноября 2020, 10:43
Бунтуют? Что вы имеете в виду? Бровки сдвинули?
Гость
12 ноября 2020, 10:49
Вопрос даже не столько в том что она излучает там, хотя конечно излучает. Но тут надо тогда и про излучение мобильных гаджетов думать. Проблема в том что вышки эти выглядят уныло и неуместно в тех местах где они воткнуты. Например вот в ЖК Александровский. Тут есть фотография. Вышку поставили на выезде с прилегающей территории на 40-лет Победы. Она там среди листвениц, как бельмо на глазу, и заслоняет обзор и тем кто движется по 40 лет Победы и тем кто выезжает со двора. А на этом месте и так постоянно аварии происходят. Кмк людей раздражает именно такой тупой подход к организации окружающего пространства, а вопрос об излучении вторичен, он скорее обсуждается как более весомый аргумент неуместности этих вышек.
Гость
12 ноября 2020, 11:24
Даже профессор такое говорит. Кому вы больше поверите доцентам или ему? В армии США тестировали мобильную отпугивающую установку, у всех тестировщиков после этого аномалии в организме появились, по дискавери показывали.
Гость
12 ноября 2020, 09:14
А кто боится-то? Умные вот не боятся, а тем, кто волнуется по поводу вышек, надо просто отключить мобильную связь. Принудительно. И пусть тогда попрыгают. Зато бояться им уже будет нечего.
Гость
12 ноября 2020, 09:35
Сравнение с микроволновкой - манипуляция фактами! Магнетрон излучает микроволны, которые весьма опасны для людей с аппаратами искусственной стимуляции сердцебиения. Микроволновка сконструирована так, чтобы не выпускать микроволновое излучение на пределы своего корпуса за счёт экранирования. Нарушение экранирования камеры микроволновки - прямой запрет к эксплуатации изделия! В то же время базовая станция излучает якобы "жалкие" 20 Ватт 24/7/365. Понятно, что с ростом расстояния воздействие уменьшается, но вот находится вблизи базовой станции в течение продолжительного времени безусловно нельзя.
Гость
12 ноября 2020, 08:56
— Перед включением базовой станции в сеть операторы совместно с государственными надзорными органами проводят специальные тестирования, которые проверяют, что излучение базовой станции не нарушает установленные нормы, — продолжают в МТС. Вот они ключевые слова ПЕРЕД ВКЛЮЧЕНИЕМ то есть на выкл станции проверяют ).
Гость
12 ноября 2020, 09:19
Операторам связи по барабану, насколько безопасны эти вышки для жителей, им лишь бы денег заработать. Здоровье населения уходит последний план. Деньги 💰 деньги 💴.
Гость
12 ноября 2020, 15:38
"Для сравнения — микроволновка во время работы излучает до 800 ватт, а базовая станция — до 20 ватт. При этом станция находится в сотнях метров от человека, а бытовые приборы — рядом с нами" сравнили хопу с пальцем. радиосигнал распространяется на 10 км по открытой местности...
Гость
13 декабря 2022, 02:47
Микроволновка-это закрытый ящик. Волна идёт внутри. Засуньте голову в эти 800 единиц и тогда посмотрим. К тому же микроволновка работает минуты, в вышка круглосуточно-круглогодично.
Гость
12 ноября 2020, 09:45
друг носит телефон в кармане брюк, говорит что ч-н Вырос до 19 см.
Гость
12 ноября 2020, 10:01
Немного совравши: “Для сравнения — микроволновка во время работы излучает до 800 ватт, а базовая станция — до 20 ватт”. Микроволновка закрыта экраном, и вся основная мощность излучается в нутрии. Микроволновка излучающая наружу сделана не качественно. А вот если “исправить” микроволновку и 800ватт направить наружу, то можно на большом расстоянии нарушить работу электроники самолета, что доказали югославы в борьбе с самолетами НАТО.
Гость
12 ноября 2020, 08:42
Давайте урежем потребности и вернемся к 3G... А кто хочет покруче... вон в район Кременкуля...
Гость
12 ноября 2020, 11:25
Все это напоминает Обитаемый остров Стругацких
Гость
12 ноября 2020, 10:10
одного понять не могу, а почему вышки не устанавливают на зданиях и во дворе офисов провайдеров сотовой связи и интернета? с чем это связано?
Гость
12 ноября 2020, 09:23
У большинства людей онкология диагностируется на 3-4 стадиях заболевания, при этом человек прибывал в относительно нормальном состоянии. Интересно какие должны быть ощущения от высокочастотного облучения, только время может дать ответ на последствия этих „процедур", а не Рыбнадзор, ой Росспотребнадзор.
Гость
12 ноября 2020, 10:37
Очень примитивная доказательная база по безопасности электромагнитного излучения. Цифры для микроволновки справедливы для излучения ВНУТРИ нее самой. Мы же говорим об излучении постоянно работающего оборудования. Причем направленного излучения. Этот вопрос детально не прорабатывается. А заключение комиссии, которая выносит заключение о безопасности, где можно увидеть для каждого конкретного случая ? Или нам предлагают просто верить на слово ? Категорически против установки в непосредственной близи.
Гость
12 ноября 2020, 10:11
Это не первобытный страх, а опыт. Не факт, что при эксплуатации показатели будут соответствовать первичным замерам.
Гость
12 ноября 2020, 10:57
Умиляют такие статьи. Цитата: "На самом деле излучение от них такое же, как от бытовой техники: телевизоров, микроволновок или компьютера, в ряде случаев даже ниже,— Для сравнения — микроволновка во время работы излучает до 800 ватт, а базовая станция — до 20 ватт." Так ты открой дверцу микроволновки-то, можешь засунуть голову туда, раз говоришь, что это безопасно. В микроволновке всё излучение остаётся внутри. Запусти её пустой - она выйдет из строя, а базовая станция как раз излучает всё наружу.
Гость
12 ноября 2020, 10:59
Про микроволновки интересно. что они, типа, 800 W излучают, ага))). Упущено в тексте, что корпус микроволновки представляет собой "закрытый ящик" для электромагнитного излучения, который ЗАЗЕМЛЕН (строго если говоря- это "защитное зануление") отдельным проводом в составе сетевого шнура. И в конструкции печи предусмотрены блокировки от запуска в работу при открытой "двери", через которую ставим продукт разогревать
Гость
12 ноября 2020, 09:44
Не просто так людей стали беспокоить установки вышки.Что люди тёмные и не понимают. ,что это такое.наоборот люди стали больше просвещённые через тже интернет.вот поэтому и беспокоятся за своё здоровье и против вышек .Ул40лет Победы 31 вышка нам смотрит прям в окно десятого этажа,раньше была меньше а сейчас ещё добавили звенья. Я сразу не обратила внимание на вышку иначе б не купили в этом месте. Район хороший зелени много, сады рядом,банки,Почта,детский сад ,магазины,транспорт -значит энергетика хорошая в этом квадрате.Это был2010г .В 2013г.я обнаружила в узелок в груди ,оказалось рак.Спальня моя выходила окнами на вышку.я очень беспокойно спать стала.Поменялась с мужем спальней на другую сторону .В 2015г. у мужа обнаружили опухоль.Под нами ,на 9-ом этаже женщина умерла от рака.Что это ?Совпадение?Я думаю из -за облучения вышкой.стоит на доме ближе к ул.250лет Челябинску.Надо собирать подписи чтоб убрали.
Гость
12 ноября 2020, 10:05
даже если излучение не опасно, что я могу точно сказать, так это то, что цена квартиры перед окном которой маячить вышка сотовой связи вмиг падает на 100-200т.р. выбирая из нескольких вариантов, что выберет покупатель? квартиру с адекватным видом или с вышкой в 10 метрах перед окном? я считаю это свинством втыкать такие уродующие внешний вид города вышки. крыш чтоли мало? кто у нас там архитектор, почему архитектура даёт разрешение на это? так воткните давайте такую вышку на Кировке! а почему в спальном районе прямо на оживленной улице можно? в некоторых странах загнивающего запада можно было бы отсудить с у опсосов хотябы несколько тысяч долларов за это. но это они там конечно с жиру бесятся в своём правовом капитализме.
Гость
12 ноября 2020, 10:24
зачем тогда производить проверку 3 раза в год, если безопасно, у Роспотребнадзора работа ради работы, поэтому мы начинаем сбрасывать лапшу
Гость
12 ноября 2020, 09:24
К сожалению чем больше изобретаем новых технологий тем ближе приближаем каменный век .
Гость
12 ноября 2020, 11:13
Доверяю ли я экспертам члгу? да боже Упаси! Вот если бы они промолчали на эту тему, могла бы подумать, что эти штуки безопасны, а теперь мне страшно
Гость
12 ноября 2020, 11:57
А что шапочка из фольги уже не помогает?
Гость
12 ноября 2020, 17:01
У меня и без вышек была хорошая связь, ваши лживые отмазки не канают!! Я категорически против чтоб у меня во дворе была вышка!! Я категорически против чтоб она воздействовала на меня и подавляла мою волю!!! Я смотрел фильм обитаемый остров и братья Стругацкие все хорошо описали в своих книгах а киношники все передали..... Пришло время и вы становитесь такими предсказуемыми и глупыми!!! Люди все знают и просто так не будут выступать против!!
Гость
12 ноября 2020, 10:41
Для того чтобы узнать, опасны эти вышли или нет, достаточно проверить:установлены ли они под окнами или на крышах домов и офисов чиновников и владельцев сотовых компаний. Во дворе резиденции губернатора установлена базовая станция?
Гость
12 ноября 2020, 08:38
Безопасно-ли жить рядом с постоянно включенной микроволновкой? Может быть, да. Однако, лучше ее выключить или переставить подальше. Эксперименты над здоровьем, мне кажется, неуместны.
Гость
12 ноября 2020, 10:14
Очень натянутая статья и все факты. Так и пишите, "на правах рекламы". Кроме того, что не приведены конкретные исследования, а есть только отзывы неизвестных гениев науки, нет обоснованного мнения второй стороны. О вреде можно рассуждать сколько угодно, но посмотрите, насколько эти вышки уродуют город. Даже на Ваших фото ни одна из них не вписывается в окружающую среду. Это как? Мы типа за благоустройство: парки, скверы, набережные, озеленение. А тут такая бандура воткнутая в любом удобном месте. Красота!
Гость
12 ноября 2020, 08:44
НАИВНЫЙ НАРОД , КТО ЖЕ НАМ СКАЖЕТ ПРАВДУ, ПОКА ВСЕ МОЛЧАТ "ПАЛКА С ПЕРЕДАТЧИКАМИ" БУДЕТ УЖЕ В КАЖДОМ ДВОРЕ. БИЗНЕС ЛЮДИ, НИ ЧЕГО ЛИЧНОГО.
Гость
12 ноября 2020, 11:01
Манипуляция цифрами: микроволновка излучает на 800 Вт именно внутри камеры и при таком уровне человек погибнет за минуту. Камера микроволновки экранирована и излучение наружу не пропускает. Базовая станция работает именно "наружу" и я сильно сомневаюсь в мощности 20Вт. А если цифрами манипулируют, значит обманывают, либо не имеют представления о чем говорят. Верить таким "экспертам" нельзя
Гость
12 ноября 2020, 08:57
Да давно пора в каждом дворе сделать, а то в новый год не дозвониться не до кого.
Гость
12 ноября 2020, 09:31
А я вот Пу боюсь. Боюсь, потому, что при нем плохо, а как бы после него не стало ещё хуже, потому что он все для этого делает, по принципу- после меня хоть потоп.
Гость
12 ноября 2020, 11:00
Телевизоры еще и излучают...
Гость
12 ноября 2020, 16:39
Зашла ради комментариев. Давно так не смеялась! 🤭
Гость
12 ноября 2020, 09:54
Вот все правильно сделал !!! Отказались на крыше - на те вам прямо в окно !!! Красавы !
Гость
12 ноября 2020, 11:17
Пещерные люди, поменявшие пещеры на хрущевки. Чем меньше образовано население, тем легче им манипулировать.
Гость
12 ноября 2020, 12:00
Какая разница, хоть пещерными людьми их назовите, хоть кем, но у людей есть права, и если они не хотят, что бы у них под боком что либо устанавливали, то имеют право. А Роспотребнадзор последнее время за всех всё решает! Им закон не писан.
Гость
12 ноября 2020, 13:24
Кошмар, сколько дремучих людей.. К тому лицемерных. Телефончиками то все пользуетесь? Родителям - детям звоните? И не надо говорить, что, пусть ставят в поле или в лесу: тогда там и будете все звонить. В поле или в лесу.
Гость
12 ноября 2020, 09:50
Они очень опасны, это онкология + 400 % вероятность , в течении 5-ти лет проживания рядом....
12 ноября 2020, 11:13
Чтобы попусту не трепать языками, мнительным людям лучше купить прибор для измерения излучения.Меряйте сколько хотите,а потом уже выносите свои суждения.
Гость
12 ноября 2020, 09:40
В Китае после включения 5Ж вымерли птицы в городах и китайцы стали меньше детей рожать
Гость
12 ноября 2020, 09:55
Достаточно открыть инет и погуглить инфу про людей в моск. обл. которые 5-7 лет пожили рядом с вышками и их соседей, почти у всех в одно время Рак обнаружили , вбивайте , смотрите.... В Александровском вообще прямо в окна смотрит ,пипец.... В ютубе есть видео как настраивали вышку и перепутали вся деревня сознание потеряли.... смотрите , какие вопросы.... включите микроволновку на 5 лет и ходите рядом, и скажите это не вредно...
Гость
12 ноября 2020, 12:01
Кто сказал что это вышки 4g? Есть же карта установки вышек 5g от сотовых операторов МТС, Теле2, йота.
Гость
12 ноября 2020, 10:59
Я тоже не увидела доказательств безопасности станций за окнами домов. Но вот друзья, у которых воткнули такую штуку за окном, отмечают ухудшение самочувствия. Категорически против экспериментов над нами! Разгребать потом самим, не забывайте. Мутацию не излечить. Опухоль сама не рассосется. Хочу сказать одно - решать нам, быть или не быть. Троллей от "сотовиков" прошу не напрягаться по моему комментарию, раздражаете.
Гость
12 ноября 2020, 10:16
"Благими намерениями" дорога в ад вымощена. Что бы они не дули в уши, это очень опасно, а сделают 5g, это совсем микроволновка, это постепенное убийство.