28 ноября суббота
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (224)

Гутров
12 ноя 2020 в 08:38

Безопасно-ли жить рядом с постоянно включенной микроволновкой? Может быть, да. Однако, лучше ее выключить или переставить подальше. Эксперименты над здоровьем, мне кажется, неуместны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 08:41

Первый раз слышу, что у нас бунтуют против вышек.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
12 ноя 2020 в 08:42

Давайте урежем потребности и вернемся к 3G... А кто хочет покруче... вон в район Кременкуля...

ОТВЕТИТЬ
Ден
12 ноя 2020 в 08:43

Весь мир переходит на g5, а мы 4 не можем внедрить. В современном мире технически неграмотный человек это враг человеков)).
Кстати, сеть g5 требует еще более частой установке "вышек".

Гость
12 ноя 2020 в 08:44

НАИВНЫЙ НАРОД , КТО ЖЕ НАМ СКАЖЕТ ПРАВДУ, ПОКА ВСЕ МОЛЧАТ "ПАЛКА С ПЕРЕДАТЧИКАМИ" БУДЕТ УЖЕ В КАЖДОМ ДВОРЕ. БИЗНЕС ЛЮДИ, НИ ЧЕГО ЛИЧНОГО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 08:49

Сейчас модно бузить по любому пшику, одним словом, зажрался народ, наверное хочет, чтобы опять зарплаты с пенсиями задерживали и чтобы в магазинах полки пустые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 08:52

жесть какая....... 1 раз в три года они проверяю как оно фонит! вдумайтесь, три года вам в окно подается излучение неизвестной мощности
мало нам онкологии от выбросов?
че опять как крысы молчим и позволяем......

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 08:55

Заголовок исправьте

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 08:56

Микроволновки не работают в круглосуточном режиме. И вышки не обязательно ставить посреди двора и напротив окон жителей. Других мест что ли мало?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 08:56

— Перед включением базовой станции в сеть операторы совместно с государственными надзорными органами проводят специальные тестирования, которые проверяют, что излучение базовой станции не нарушает установленные нормы, — продолжают в МТС.
Вот они ключевые слова ПЕРЕД ВКЛЮЧЕНИЕМ то есть на выкл станции проверяют ).

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 08:57

А с чего возник то "быстрый" интернет? Вышки ставят с шириной канала 10, а количество несущих сколько? 2 -максимум. О каком "быстром" интернете идет речь? 10-20 мбит в прыжке. А большинство современных смартфонов поддерживают 600-900 мбит. Списанное барахло из МО к нам отправляют

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 08:57

Да давно пора в каждом дворе сделать, а то в новый год не дозвониться не до кого.

Гость
12 ноя 2020 в 09:08

Расскажите кто-нибудь профессору, что Попов/Маркони изобрели радио в 1896-87 году, а не 20-30 лет назад.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 09:14

А кто боится-то? Умные вот не боятся, а тем, кто волнуется по поводу вышек, надо просто отключить мобильную связь. Принудительно. И пусть тогда попрыгают. Зато бояться им уже будет нечего.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
12 ноя 2020 в 09:16

Факт остается фактом , вышки уничтожают многих насекомых , на примере пчел можно сказать о их гибели если рядом вышка и это факт !
Сомневаюсь что для людей это безвредно !

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ главный
12 ноя 2020 в 09:19

Что за люди? Как будто в бункере живут, и не пользуются всеми благами современного мира? (Интернет, телефон, телевизор, микроволновка...)

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 09:19

Операторам связи по барабану, насколько безопасны эти вышки для жителей, им лишь бы денег заработать. Здоровье населения уходит последний план. Деньги 💰 деньги 💴.

ОТВЕТИТЬ
ъуъ
12 ноя 2020 в 09:21

От солнца излучения намного больше, причем очень широкого спектра, давай его запретим

ОТВЕТИТЬ
гость
12 ноя 2020 в 09:23

У большинства людей онкология диагностируется на 3-4 стадиях заболевания, при этом человек прибывал в относительно нормальном состоянии. Интересно какие должны быть ощущения от высокочастотного облучения, только время может дать ответ на последствия этих „процедур", а не Рыбнадзор, ой Росспотребнадзор.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
12 ноя 2020 в 09:24

К сожалению чем больше изобретаем новых технологий тем ближе приближаем каменный век .

Гость
12 ноя 2020 в 09:30

Сейчас набегут плоскоземельщики,

Гостья
12 ноя 2020 в 09:31

А я вот Пу боюсь. Боюсь, потому, что при нем плохо, а как бы после него не стало ещё хуже, потому что он все для этого делает, по принципу- после меня хоть потоп.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 09:34

Как говорила Виктория боня, это микроволновые волны.

ОТВЕТИТЬ
Твентин Карантино
12 ноя 2020 в 09:35

Сравнение с микроволновкой - манипуляция фактами! Магнетрон излучает микроволны, которые весьма опасны для людей с аппаратами искусственной стимуляции сердцебиения. Микроволновка сконструирована так, чтобы не выпускать микроволновое излучение на пределы своего корпуса за счёт экранирования. Нарушение экранирования камеры микроволновки - прямой запрет к эксплуатации изделия! В то же время базовая станция излучает якобы "жалкие" 20 Ватт 24/7/365. Понятно, что с ростом расстояния воздействие уменьшается, но вот находится вблизи базовой станции в течение продолжительного времени безусловно нельзя.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2020 в 09:36

У меня такая дома стоит

ОбкомКомсомола
12 ноя 2020 в 09:40

В Китае после включения 5Ж вымерли птицы в городах и китайцы стали меньше детей рожать

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 09:44

Не просто так людей стали беспокоить установки вышки.Что люди тёмные и не понимают. ,что это такое.наоборот люди стали больше просвещённые через тже интернет.вот поэтому и беспокоятся за своё здоровье и против вышек .Ул40лет Победы 31 вышка нам смотрит прям в окно десятого этажа,раньше была меньше а сейчас ещё добавили звенья. Я сразу не обратила внимание на вышку иначе б не купили в этом месте. Район хороший зелени много, сады рядом,банки,Почта,детский сад ,магазины,транспорт -значит энергетика хорошая в этом квадрате.Это был2010г .В 2013г.я обнаружила в узелок в груди ,оказалось рак.Спальня моя выходила окнами на вышку.я очень беспокойно спать стала.Поменялась с мужем спальней на другую сторону .В 2015г. у мужа обнаружили опухоль.Под нами ,на 9-ом этаже женщина умерла от рака.Что это ?Совпадение?Я думаю из -за облучения вышкой.стоит на доме ближе к ул.250лет Челябинску.Надо собирать подписи чтоб убрали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 09:45

друг носит телефон в кармане брюк, говорит что ч-н Вырос до 19 см.

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
12 ноя 2020 в 09:50

Они очень опасны, это онкология + 400 % вероятность , в течении 5-ти лет проживания рядом....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 09:54

Вот все правильно сделал !!!
Отказались на крыше - на те вам прямо в окно !!!
Красавы !

Сын Солнца
12 ноя 2020 в 09:55

Достаточно открыть инет и погуглить инфу про людей в моск. обл. которые 5-7 лет пожили рядом с вышками и их соседей, почти у всех в одно время Рак обнаружили , вбивайте , смотрите.... В Александровском вообще прямо в окна смотрит ,пипец....
В ютубе есть видео как настраивали вышку и перепутали вся деревня сознание потеряли.... смотрите , какие вопросы.... включите микроволновку на 5 лет и ходите рядом, и скажите это не вредно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 10:01

Немного совравши: “Для сравнения — микроволновка во время работы излучает до 800 ватт, а базовая станция — до 20 ватт”. Микроволновка закрыта экраном, и вся основная мощность излучается в нутрии. Микроволновка излучающая наружу сделана не качественно. А вот если “исправить” микроволновку и 800ватт направить наружу, то можно на большом расстоянии нарушить работу электроники самолета, что доказали югославы в борьбе с самолетами НАТО.

ОТВЕТИТЬ
тостер
12 ноя 2020 в 10:05

даже если излучение не опасно, что я могу точно сказать, так это то, что цена квартиры перед окном которой маячить вышка сотовой связи вмиг падает на 100-200т.р.
выбирая из нескольких вариантов, что выберет покупатель? квартиру с адекватным видом или с вышкой в 10 метрах перед окном?
я считаю это свинством втыкать такие уродующие внешний вид города вышки. крыш чтоли мало? кто у нас там архитектор, почему архитектура даёт разрешение на это? так воткните давайте такую вышку на Кировке! а почему в спальном районе прямо на оживленной улице можно?
в некоторых странах загнивающего запада можно было бы отсудить с у опсосов хотябы несколько тысяч долларов за это. но это они там конечно с жиру бесятся в своём правовом капитализме.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 10:10

одного понять не могу, а почему вышки не устанавливают на зданиях и во дворе офисов провайдеров сотовой связи и интернета? с чем это связано?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 10:11

Это не первобытный страх, а опыт. Не факт, что при эксплуатации показатели будут соответствовать первичным замерам.

Гость
12 ноя 2020 в 10:14

Мдаа.... - средние века не остались в прошлом - они догоняют нас!

Гость
12 ноя 2020 в 10:14

Очень натянутая статья и все факты. Так и пишите, "на правах рекламы".
Кроме того, что не приведены конкретные исследования, а есть только отзывы неизвестных гениев науки, нет обоснованного мнения второй стороны.

О вреде можно рассуждать сколько угодно, но посмотрите, насколько эти вышки уродуют город. Даже на Ваших фото ни одна из них не вписывается в окружающую среду. Это как?
Мы типа за благоустройство: парки, скверы, набережные, озеленение. А тут такая бандура воткнутая в любом удобном месте. Красота!

Гость
12 ноя 2020 в 10:16

"Благими намерениями" дорога в ад вымощена. Что бы они не дули в уши, это очень опасно, а сделают 5g, это совсем микроволновка, это постепенное убийство.

Гость
12 ноя 2020 в 10:24

зачем тогда производить проверку 3 раза в год, если безопасно, у Роспотребнадзора работа ради работы, поэтому мы начинаем сбрасывать лапшу

ОТВЕТИТЬ
Араб
12 ноя 2020 в 10:28

после продолжительной носки телефона в кармане
не могу кончить 40 минут, секс длиться долго (было 3 минуты)

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 10:29

Я считаю, что больше жути нагоняют, по поводу того, что народ боится. Сам сдаю пару своих участков в СНТ под вышки. Никто пока не жаловался из соседей и вопросов не было. Сам я, правда, там редко бываю, т.к. летом, когда получается, на другой даче, на Увильдах, чисто из за озера. В этом сезоне ездил траву косить, на обоих участках новые соседи, молодые, по наследству сад получили. Разговорились, говорят, как нам повезло, хоть интернет нормальный и связь есть, а в других садах нифига не работает. Так что каждому свое.

ОТВЕТИТЬ
Доцент
12 ноя 2020 в 10:35

Это ковид-вышки !!!! Вся зараза,как раз через них и идёт!!!!

Гость
12 ноя 2020 в 10:37

Очень примитивная доказательная база по безопасности электромагнитного излучения. Цифры для микроволновки справедливы для излучения ВНУТРИ нее самой. Мы же говорим об излучении постоянно работающего оборудования. Причем направленного излучения.
Этот вопрос детально не прорабатывается.
А заключение комиссии, которая выносит заключение о безопасности, где можно увидеть для каждого конкретного случая ?
Или нам предлагают просто верить на слово ?
Категорически против установки в непосредственной близи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 10:41

Для того чтобы узнать, опасны эти вышли или нет, достаточно проверить:установлены ли они под окнами или на крышах домов и офисов чиновников и владельцев сотовых компаний.
Во дворе резиденции губернатора установлена базовая станция?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 10:43

Бунтуют? Что вы имеете в виду? Бровки сдвинули?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 10:49

Вопрос даже не столько в том что она излучает там, хотя конечно излучает. Но тут надо тогда и про излучение мобильных гаджетов думать.

Проблема в том что вышки эти выглядят уныло и неуместно в тех местах где они воткнуты. Например вот в ЖК Александровский. Тут есть фотография. Вышку поставили на выезде с прилегающей территории на 40-лет Победы. Она там среди листвениц, как бельмо на глазу, и заслоняет обзор и тем кто движется по 40 лет Победы и тем кто выезжает со двора. А на этом месте и так постоянно аварии происходят.

Кмк людей раздражает именно такой тупой подход к организации окружающего пространства, а вопрос об излучении вторичен, он скорее обсуждается как более весомый аргумент неуместности этих вышек.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2020 в 10:50

РОССИЯ КАК ВСЕГДА В КАМЕННОМ ВЕКЕ .. МИР СТАВИТ ВЫШКИ 5 G . А НЫ ЕЩЕ 4 G СЛАВА ВЕЛИКИМ ПРАВИТЕЛЯМ ЗАГОНЯЩИМ НАС В 19 ВЕК..

ОТВЕТИТЬ
Котик
12 ноя 2020 в 10:57

Умиляют такие статьи.
Цитата: "На самом деле излучение от них такое же, как от бытовой техники: телевизоров, микроволновок или компьютера, в ряде случаев даже ниже,— Для сравнения — микроволновка во время работы излучает до 800 ватт, а базовая станция — до 20 ватт."
Так ты открой дверцу микроволновки-то, можешь засунуть голову туда, раз говоришь, что это безопасно. В микроволновке всё излучение остаётся внутри. Запусти её пустой - она выйдет из строя, а базовая станция как раз излучает всё наружу.

Гость
12 ноя 2020 в 10:59

Я тоже не увидела доказательств безопасности станций за окнами домов.
Но вот друзья, у которых воткнули такую штуку за окном, отмечают ухудшение самочувствия.
Категорически против экспериментов над нами!
Разгребать потом самим, не забывайте. Мутацию не излечить. Опухоль сама не рассосется.
Хочу сказать одно - решать нам, быть или не быть.
Троллей от "сотовиков" прошу не напрягаться по моему комментарию, раздражаете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 10:59

Про микроволновки интересно. что они, типа, 800 W излучают, ага))).
Упущено в тексте, что корпус микроволновки представляет собой "закрытый ящик" для электромагнитного излучения, который ЗАЗЕМЛЕН (строго если говоря- это "защитное зануление") отдельным проводом в составе сетевого шнура. И в конструкции печи предусмотрены блокировки от запуска в работу при открытой "двери", через которую ставим продукт разогревать

ОТВЕТИТЬ